Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу...

Вот так вы поступаете/поступили если кто-то на работе сделал вам гадость, но при этом вроде все по правилам и "по инструкции", т.е. не подкапаешься. Общались с этим человеком до этого инциденца очень по-дружески. Грешна, я обиделась и надулась как мышь на крупу и стала человека избегать. Она сначала написала мне е-мейл, что она заметила что я обижена и что она извиняется, хотя она все сделала по полиси и это ее "работа". Я е-мейл игнорировала (1 день). Сегодня она пришла разбираться в мой оффис, я сказала что раз она считает что делала все "по полиси" то и извиняться нечего. Она убежала в слезах... Чувствую себя ужасно. Что теперь надо сделать, как считаете? Пойти извиняться тоже???
20.07.2012 20:49:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пусть поплачет :)за что извиняться-то? а может и слезы "крокодиловы"...?

а вам это наука: не подставляйтесь!
21.07.2012 10:26:25, люблю_Таллин
А за что вам извиняться? Вы же правильно ей сказали, если не за что ей перед вами извиняться - зачем писала письмо с извинениями? Забейте на нее.

ПыСы. По моему это подленько сообщать руководству даже не по тавив вас в известность, особенно при условии дружеских отношений
21.07.2012 10:10:14, Солнечная Леди
regenbogen
Я бф не пошла, это точно. Но от нее бы дистанцировалась бы. 21.07.2012 00:22:32, regenbogen
УникаЛьнаЯ
имхо, вы неправы совершенно (((
извиниться и работать дальше. А с отношениями потом разберетесь. Это ж надо из-за рабочих моментов обижаться...
21.07.2012 00:01:49, УникаЛьнаЯ
во-первых,большое видится на расстоянии,может в итоге это Вам во благо,а Вы не видите очевидного,во-вторых, доводить человека до слез нельзя ни при каких обстоятельствах.
По сути-1.делать ничего не надо,держите паузу.Само разрулится как-нибудь.2. или подойти извиниться,если Вы действительно перегнули палку и чувствуете,что не правы,это должно быть искренне.Покупайте пирожные и подслащайте ситуацию.

Пы.Сы.прочитала нижнее)), не насилуйте себя.Или от души, или никак.
20.07.2012 22:59:26, Schraibikus
Вы накосячили, это заметили, да еще перед вами извинились... 20.07.2012 21:13:07, Gulchatai
Natalya d'Etretat
Сделать мне гадость на работе "по полиси" можно только одним способом - донести до ушей начальства мои ошибки и недоработки ( у меня их куча, ленивая я).
Ну, а в такой ситуации мне не на кого ( кроме себя) обижаться и дуться, и сделать ничего нельзя ( ну, можно донести на ошибки этого человека, если они у него есть, а если нет?)
Вам советую ничего не делать, на работе "работать", а не "дружбы дружить".
20.07.2012 21:05:34, Natalya d'Etretat
Это вы правильно сказали, спасибо!
буду работать
Дело не в ошибке по работе, а в том что истратила на один день больше выходных чем положено в год (по причине внезапной болезни мужа)...
да, я знала что не положено, но собиралась записать этот день как выходной в след. году (в сентябре) и выйти на работу. Те собиралась этот день честно "вернуть"...
20.07.2012 21:23:24, Неважно
если вы дружили,то это действительно подловато.Она могла бы позвонить Вам предупредить,а Вы,соответственно,сообщить начальству об отсутствии. 20.07.2012 23:03:21, Schraibikus
У вас такие намерения не принято согласовывать заранее с руководством? Впредь будете... 20.07.2012 21:44:21, Polett
Дикая хозяйка
Если по инструкции, то почему "гадость"? 20.07.2012 21:03:08, Дикая хозяйка
Потому что можно было прийти и по-дружески сделать замечание а не докладывать моему начальству. 20.07.2012 21:20:38, Неважно
а вы в российской компании работаете? 20.07.2012 21:22:07, Gulchatai
Нет, и не в России. 20.07.2012 21:26:53, Неважно
Понятно.
Может я не права, но думаю, что во многих странах "стучать" на соседей, коллег и т.д. - обычное дело. Они соблюдают законы, в России - как правило, нет.
20.07.2012 21:33:41, Gulchatai
Ну это да... Но вопрос что дальше делать? пойти ее успокоить (как советует муж) и сказал что все "ОК" и потом держать ее на растоянии и "работать" как советовала Natalya d'Etretat? или делать вид что ничего не случилось? хотя общаться с ней "по-дружески" нет больше никакого желания.. 20.07.2012 21:42:45, Неважно
я бы извинилась.
А потом дистанцировалась бы.
20.07.2012 22:46:55, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!