Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Мы собираем на похороны...

дитятко старшее дверку открыло- меня позвало...
Стоит тётя неведому возрасту(не бабушка.) но (прошу прощения)с явновыраженным кавказким оттенком.
У меня муж умер,помогите?
недоумённо спрашиваю а муж у нас,простите кто? Да мы,говорит из 4-го подьёзду.....
а мы,простите,за несколько подьездов дальше .. так сказать..
и как это понимать?
13.07.2012 17:13:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По мозгам дать дитятке, которая открывает дверь незнакомому человеку. 13.07.2012 23:05:22, МоЗайка
Хомяк Абрикосовый
Э? Удивилась бы сильно... Вдовам, вроде, вааще не положено нигде ходить... независимо от внешности. Ну и скока себя помню - если в подъезде кто-то умирал, так собирали деньги НЕ родственники, а типа "представители общественности" - ну, те самые всех знающие пенсионерки, которые обычно на лавочке у подъезда сидят... а так, чтоб вдовы лично ходили - че-то не припомню... независимо от национальной принадлежности (в Минске население разношерстное, от А до Я все большие и малые народности бывшего СССР представлены... ) 13.07.2012 19:23:10, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
от я и про то же.. у нас умирали пенсионеры. Ходили представители ..(но у нас в основном дом- все лет так по 20 уже живу как минимум...)( я сама пару раз ходила .. но для тех-кого знала....) и меня знали и их. .
могли всегда проверить... просто потому что люди были ХОРШИЕ.
13.07.2012 19:51:02, Бандерилья
v_pupkina
А мы вот живем в самом центре Москвы и почти все по очень много лет. И вот ни разу никому и в голову не приходило деньги на похороны собирать, хотя очень много народу уже в доме умерло из тех, кто в дом заехал в начале 1950-х. На нашей лестничной клетке умерли почти все старики (я вот сходу восьмерых насчитала) 13.07.2012 18:59:28, v_pupkina
Бандерилья
у нас на этже умерло 5 человек( стариков) но все свои.. и ВСЕГДА если не деньгами- так помощью,готовкой и пр. помогали. Доверяли как своим. Но у нас этах очень дружный всегда был...... 13.07.2012 19:16:00, Бандерилья
v_pupkina
У меня умерли и мама и папа. Поминки были не дома. Так что помощь точно никакая была не нужна. У остальных, по-моему, поминки тоже не дома были 13.07.2012 20:36:51, v_pupkina
Ирис
понимать так, что тетенька не очень давно переехала в москву из небольшого кавказского поселения и живет в соответствии с принятыми там обычаями 13.07.2012 17:19:23, Ирис
Бандерилья
не знаю,я полиицию вызвала. Очень тётя была ярко одета. 13.07.2012 17:38:51, Бандерилья
и что полиция? 13.07.2012 17:40:44, Шерлок
Бандерилья
приехали,выслушали,передали по рации приметы-) ушли в 4-й подьезд ... Сказали спасибо 13.07.2012 17:55:55, Бандерилья
Бандерилья
Ждём с.. звонила пло двум телефонам .. дозвонилась по 02 на минуте 30... 13.07.2012 17:41:50, Бандерилья
Бандерилья
везде занято.. намертво... 13.07.2012 17:42:18, Бандерилья
Батарея
У нас тоже собирают. Правда соседи, а не родственники умершего. 13.07.2012 17:24:12, Батарея
Научить ребенка прежде чем открывать дверь - спрашивать "КТО?" 13.07.2012 17:18:51, Птичка снежная
Бандерилья
по ушам уже получила,сказала в опрадание,что перепутала с соедкой с 8-го этажа. 13.07.2012 17:44:39, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!