Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обсуждение статьи

интересны ваши мнения относительно данной статьи:

начало [ссылка-1]

продолжение [ссылка-2]

конец [ссылка-3]
24.06.2012 12:12:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Довольно нелепые обобщения разваливющиеся при минимальном знании исории.
На любом этапе истории были РАЗНЫЕ культуры, с очень разными традициями, с очень разным отношением к старикам и детям. Нулеваяы ценность ребенка в архаическом обществе? Ага, конечно. Как в нее вписываются захоронения детеи с артефактами свидетельствующими о полностью противоположном. И как в нее вписываются дети подолгу жившие с инвалидностью?
И дальше по каждои строчке - правда для культуры А, совсем мимо для культур от Б одо Я.
24.06.2012 22:22:10, nevazhno
Статья ни о чем. Коротко можно сформулировать: "Как страшно жить!" 24.06.2012 22:15:09, маугленок
и продолжить: но прогресс всё-таки себя оказывает :) 24.06.2012 22:16:00, люблю_Таллин
спасибо за ссылку.
Актуально 2Рината.
24.06.2012 13:06:09, Schraibikus
Рината
?? я должна изменить мнение по поводу периода крепостного права в России? 24.06.2012 15:17:06, Рината
вы о чем?о каком изменении?что вы,что вы,на умы влиять не собираюсь))),не моя стезя.
Вы выделили почему-то только Россию,да еще и рабство упомянули к месту).Ссылка типа исторический обзор по тематике,оказалась своевременна).Вам было не интересно прочитать?
24.06.2012 16:45:55, Schraibikus
Рината
не то чтобы совсем не интересно. Но и не настолько, чтобы потратить столько времени на чтение. Вот если бы вы выделили конкретные, "актуальные 2Рината" места, то была бы вам очень признательна)) 24.06.2012 18:50:58, Рината
возвращаться-времени жалко,я экономная)).Все в ваших руках;)) 25.06.2012 00:53:57, Schraibikus
спасибо за ссылку, почитаю этого автора... 24.06.2012 12:41:25, люблю_Таллин
нечего обсуждать-то 24.06.2012 12:31:57, Шерлок
Крапива
так ни о чем статья, по сути 24.06.2012 12:19:53, Крапива
об эволюции? ) 24.06.2012 12:31:18, Colline
Крапива
нет никакой особой эволюции в этом вопросе, есть проблемы определенных этапов развития в отдельных странах, но не всего человечества, разумеется.
Проблема текущего периода для отдельных (эфиопию и прочие страны африки не считаем) высокоразвитых стран - низкая рождаемость, в связи с чем один ребенок в семье совсем не то, что двенадцать.
По существу статья некорректная, примеры некорректные, обобщения некорректные.
И 1971 года рождения девочка могла вырасти в совсем другой семье и не полоскать белье в проруби.
И сейчас в нашей стране есть регионы, где полощут белье в проруби, при этом отношение к детям такое же, как в 71-году.
Саркому и неудавшуюся семейную жизнь как пример не бережного отношения к ребенку даже обсуждать смысла нет.
24.06.2012 13:51:54, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!