Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем дети заняты на дачах?

Кроме компа и велика.
23.06.2012 17:51:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Бадминтон, купание в надувном бассейне и на речке (когда найдется сопровождающий), сбором земляники.
Но комп и велие на 1-м месте по времязатратам
24.06.2012 07:00:25, ЕЕ
Лена Таганрог
В бассейне плещутся и ягоды трескают 23.06.2012 23:28:11, Лена Таганрог
Василиса из сказки
Муж только что звонил и жаловался. Дочь гонялась по лестнице вверх за кошкой, поймала ее за хвост, при этом споткнулась и свалилась с лестницы вниз, держась за этот хвост. Кошку жалко, думаю, нескоро они теперь из кустов выползут, ребенка уже не переделать. В общем, детям весело, лето проходит не зря. В бадминтон играют еще, а компов и прочих гаджетов нету у них с собой, но они не жалуются. 23.06.2012 22:10:33, Василиса из сказки
хороши обе - и дочь, и кошка (наши бы котэ такие зубэ и когтэ показали!:)) 23.06.2012 23:09:29, ALora
Василиса из сказки
Да, у этой нашей кисы очень мягкий и добрый характер, она ни разу никого не поцарапала. Вот вторую дочерь ловить не рискнула))). Мы эту вторую когда на прививку возили, я, расслабившись с первой, забыла полотенце махровое прихватить, чтобы ее в переноску упаковать. Рука заживала две недели, да. 23.06.2012 23:57:46, Василиса из сказки
Моряна
Это которая, мама или сестра?:) наша - натурально ангел с хвостом:) 24.06.2012 00:27:49, Моряна
Василиса из сказки
Сестра мне руку располосовала. Она в свою тетку, видимо, я с ней немного знакома. Хорошие они дамы, очень ласковые, но эмоциональные, рот не закрывается. А ангел с хвостом - это мама. Помнишь, ты писала, как ваш ангел сложно адаптировался и переживал? Маман сама на руки только через год стала приходить, мне кажется, очень семью свою любила, искала их долго, когда мы ее принесли. Кстати, когда мы ее забрали, хозяйка мне сказала, что другие кошки весь следующий день лежали и отказывались играть. Она первый раз такое видела. Твоя в детстве по выражению морды очень на маму похожа свою. Маман сейчас другая, конечно. Морда такая круглая, хищная стала. А характер очень мягкий, ее берешь в руки - сразу расслабляется, и к детям очень хорошо относится. Твоя всё так же за тобой ходит? 24.06.2012 11:16:34, Василиса из сказки
Моряна
да, все как ты пишешь. И ходит, и рот не закрывается. Прямо сейчас принесла мячик и сидит канючит, чтобы я поиграла. И будет канючить пока я не соглашусь:)
Хорошая кошка, только толстеет от всего. Последний килограмм набран на лечебном корме "для лечения ожирения":) Урезали пайки, отмеряем еду строго по граммам. Недовольна, конечно:)
Характер суперский! Она когти в принципе может выпустить только во время игры, всерьез - никогда, ветеринар обратила внимание - она отпихивается лапами, но когти не выпускает. И не шипит вообще, никто ни разу не слышал. Хотя я пыталась научить:))
Очень четкие представления об иерархии в прайде, во главе прайда я, а она с мужиками на одной ступеньке примерно:)))
24.06.2012 12:09:06, Моряна
Василиса из сказки
И маман ее толстеет, приходится ограничивать. 24.06.2012 13:02:59, Василиса из сказки
Книжки читают, шалаши строят, кораблики пускают, в прятки играют, в другие игры - настольные или подвижные. 23.06.2012 19:04:39, ДраКошка
чтение у меня было основным занятием в деревне у бабушки. еще в лес ходили за ягодами-грибами. работать меня не заставляли, может и зря.

мои на даче читают, смотрят тв, велик-качели-ролики.
23.06.2012 19:01:35, ALora
Это я с концерта детского пришла под впечатлением. Разные школьники, мальчики и девочки, без участия взрослых подготовили спектакль-концерт. Тема- один школьный день. Сценки уроков чередуются с музыкальными номерами. Английский с юмором.Рослый парень играл на аккордионе, совсем маленький, но аристичный - на гитаре. Две большие девочки исполнили вальс. Общий выход был с танцем, репом и пением на испанском.
Кто не верит приезжайте 15 июля, будет праздничный концерт с более широким кругом талантов.
23.06.2012 18:30:23, NLU
Мы такое тоже в детстве устраивали... почти 40 лет назад, только без музыкальных инструментов конечно. А дети мои поздно появились на свет, поэтому всегда были и есть в одиночестве: им не то, что концерты, им даже в самые глупые игры играть не с кем: на велике - только с дедушкой или по выходным - со мной (у нас очень опасно ездить даже со взрослым, так одним и не рассматривается). Сейчас правда уехал на такую дачу, где как раз на велике можно, и компа там нет, как впрочем и детей (по крайней мере они на улицы не выходят). Мне тоже ужасно интересно, чем он там заниматься будет - читать он не настолько любит, чтобы посвящать этому занятию весь день, хотя в книгах там недостатка нет. 24.06.2012 13:17:45, hanhi
Василиса из сказки
Ничего себе. У Вас там поселок Большого театра)))? 23.06.2012 22:11:41, Василиса из сказки
Недалече от вас, посмотрите. 23.06.2012 23:26:18, NLU
Oker
а я с выпускного пришла) тоже под сильным впечатлением) 23.06.2012 18:41:54, Oker
И я. Только еще и ноги отваливаются, 3 часа на каблуках. Дите уже празднует в метрополе. Жду смс-ок как там дела. 23.06.2012 22:19:22, Атом
Oker
а я жду результатов ЕГЭ по обществознанию :))) Поздравляю вас! 23.06.2012 22:37:45, Oker
Взаимно и по всем пунктам) Тоже в ожидании обществознания) Ох, чудно, как быстро дети выросли. 23.06.2012 22:56:08, Атом
Oker
так получилось, что в нашей школе работает учителем бывшая воспитательница старшей, которая ее из детского сада выпускала, последний ее выпуск в д/с. И на школьном выпускном она тоже была. Так трогательно это - общаться с человеком, который тоже помнит твоего ребенка младенцем :) 24.06.2012 00:11:40, Oker
О, даже позавидовала, мы-то школу сменили в последний год, потому считай уже оторвались от корней, но и то слезки на глаза навернулись, а у вас наверное мамы рыдали от чувств) 24.06.2012 00:54:56, Атом
Поздравляю Вас! 23.06.2012 19:18:15, NLU
Oker
какого возраста)? 23.06.2012 18:17:29, Oker
Разновозрастные. 23.06.2012 18:19:23, NLU
Oker
старшие - прогулки-разговоры, настольный теннис, бадминтон, ролики, фотосессии, наст.игры, мафия
6-10-тилетки - велосипед, детская площадка(горки-качели-лазилки), прятки-догонялки, ролики, ну, и ролевые игры, пока еще.
Плюс то кролика выгуливают, то собаку
23.06.2012 18:29:39, Oker
Это у нас тоже наблюдается. Меня сегодня умилило почему-то выступление уже не маленьких деток вместе с малышами, все на равных.У нас в этой же деревне была компания ровестников и мальчишки были нами гонимы. 23.06.2012 18:38:43, NLU
играют с бабушками в домино и русское лото.
в песочек играют, в кухню, рисуют на плэнере...
23.06.2012 18:09:26, Игра слов
в лес ходят, купаются, книжки читают, играют 23.06.2012 18:08:05, Шерлок
У нас на даче озеро...
Эх, когда я туда попаду уже.
23.06.2012 18:01:55, Маграт

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!