Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето в городе

Сегодня немножко поборов себя (все-таки на велике тыщу лет не ездила)
поехала в Петергоф, взяла велик напрокат и час каталась по Александрии.
Оч. здорово. Летишь себе, вдыхая запахи разных цветений, скошенной травы, шиповника,залива... Солнце в глаза... а еще с горки...
И обратно в горку пешком - усталая и довольная... На заливе постояла, "Принцессу Анастасию" видела. Люди ходят, гуляют. Семьи на великах катаются... Мамаши на скошенном луге аэробикой лениво занимаются...
А ведь будний день, вечер.
Я думаю так - счастливые люди много гуляют пешком. Ну или на велике....
21.06.2012 20:17:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже очень люблю гулять по Александрии в будний вечер, когда очень мало народа там. Жалко только вот пляж совсем грязный. У меня даже где-то была фотка как там лошадей купали :)) 22.06.2012 00:49:22, Оля-Йоля
да, я тоже так думаю :) 21.06.2012 22:16:22, Лось_Анджелес, волосы еще не просохли после озера
а я с егодня была на двухчасовой экскурсии-прогулке по Кадриоргу. узнала много нового, особенно про наш японский сад: оказывается, он у нас аттестованный, а ближайшие атестованные только в Амстердаме и Лондоне. 21.06.2012 21:42:51, люблю_Таллин
а что это им дает? 21.06.2012 22:02:11, Schraibikus
это у них берет. они реально вкладываются и реально работают 21.06.2012 22:03:29, люблю_Таллин
что берет и кто? 21.06.2012 22:07:56, Schraibikus
в сад уже вложено около шестисот тысяч евро. делать его приезжал японский ландшафтный дизайнер, этим летом скоро снова прибудет. говорят, сам вкалывает за троих. садовники-цветочники радеют за цветы и растения. там высажено около восьмисот рододендронов, все так укутывала зимой что все успешно перезимовали. работы не закончены еще: Китай подарит настоящий чайный домик, когда будет построен домик ожидания перед ним.

в Кадриорге восстанавливают систему каналов петровского времени, и 12 из его 14 фонтанов. о вырубке каждого (!) дерева принимает решения специальная комиссия, и это ой-ой... регулярный сад восстановлен по временам Петра, даже растения такие же.

Кадриорг вообще и сад как его часть требуют средств, труда и внимания.

и люди делают и вроде как гордятся.
21.06.2012 22:16:07, люблю_Таллин
<Китай подарит настоящий чайный домик> надеюсь,не как у нас на литейном. 22.06.2012 00:46:11, Schraibikus
у вас прямо из Китая?

у нас в саду том даже мостики заказывали в Китае. дивные такие. место для неспешных уединенных прогулук...
22.06.2012 00:47:54, люблю_Таллин
уточняю-сертификат на вывоз дают не оптовикам? 21.06.2012 22:10:49, Schraibikus
не поняла воообще о чем речь. 21.06.2012 22:18:13, люблю_Таллин
видишь ли в нашем ботан.саду занимаются еще разведением и продажей растений.Вот я и интересуюсь.Если продают с сертификатом,то,наверное,можно легально вывезти.Растения частным лицам официально вывозить нельзя. 22.06.2012 00:49:01, Schraibikus
это не такой сад. просто в Кадриорге в 30-е годы был японский, хотят вернуть ландшафт.

они не выращивают на продажу, а сами покупают саженцы чтоб они расли у нас. сад сертифицирован и аттестован как *объект* не типа японский, а аутентичный
22.06.2012 00:52:17, люблю_Таллин
Хорошая идея насчет Александрии. А то и не знаешь, где можно в Питере покататься на великах. 21.06.2012 20:59:23, Маграт
фа
А для меня велосипед - основной вид транспорта. 21.06.2012 20:40:10, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!