Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети из разных сословий и любовь

Есть две семьи. В одной мальчик 16 лет, в другой девочка 15 лет.
У мальчика прекрасная семья, живут за границей, в Москву иногда приезжают летом, привозят сына к бабушкам. Такая..ну...почти профессорская семейка. А еще у них есть дача. На даче детки и познакомились.

Девочка уже 3 года, лет с 13,если не ошибаюсь,страдает по мальчику. Мальчик раньше не обращал внимания и родители тихо радовались,ибо, девочка из не очень благополучной семьи. Там то ли мама, то ли папа пьет, слухи какие-то ходят..муссируются) Людям свойственно накручивать и додумывать,думаю,тут именно так и произошло.

И тут бац,вторая смена за зиму девочка из гадкого утенка превращается.. превращается ..в прекрасного лебедя) И мальчик в нее вдруг влюбился. Причем вот прям так сильно со всеми вытекающими. Перестал читать, всесторонне развиваться)) сохнет, на гитаре бренчит)
Это взаимно. Любовь-морковь. там может и секс уже вовсю,судя по искрам от них_)))
У родителей,особенно папы-профессора, страшнейшая истерика.
Дети безумны. Ходят повсюду за руки.Прячутся,целуются. Их разводят,они сходятся, встречаются тайком. Лазают по лесам))
Мама заламывает руки, кричит, что мол, "она испортит тебе жизнь." "Девочка из "плохой" семьи, плохо учится и тд и тп, родит тебе в 18 лет)) твоя карьера,твоя учеба,твое будущее..ааа"..в общем там полный атас.

Убеждения родителей в том, что это любовь, что в той семье не все так плохо..девочка хорошая и воспитанная, умная и добрая, не действуют, так как они видят для сына будущее только во Франции, только с девочкой оттуда и все вот это не входит в их планы на сына.
За зиму эту он уже из Франции в Россию два раза на собственные деньги к ней прилетал. Любит. В семье разлад.
Вот вы как считает, а что тут делать?:) И правы ли родители мальчика?
21.06.2012 13:28:07,

340 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
в 15-16 лет я бы не паниковала, просто провела беседу о ранних беременностях и возможных инфекциях. Очень уж велика вероятность, что они разойдутся.
А вот если постарше, то вероятность женитьбы велика :(
НО один из моих многочисленных троюродных братьев, сын главного архитектора среднего города в рос.глубинке, в 20 лет привел жену из рабочего поселка в 2 ситцевых платьях и с образованием ПТУ. Родители молодую жену приняли, а куда деваться, когда внучка через 4 месяца после свадьбы родилась. Помогали в первое время очень, особенно настаивали, чтобы сын не бросил университет, жилье им купили.
Женаты они уже лет 20, у них двое детей, мой троюродный брат сейчас довольно обеспеченный бизнесмен, живут в Питере. Его жена всегда была очень красивая, всегда не жалела средств на всякие улучайзинги. И мало кто может сказать сейчас, что она очень пролетарского происхождения.
И таких примеров довольно много, как ни странно. И браки часто очень крепкие, гораздо хуже, если девочка из "профессорской семьи, а мальчик из неблагополучной.
22.06.2012 23:53:37, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
...это жизнь :). Правда - не вторгаться в чужую (другой личности) жизнь - никогда! 21.06.2012 23:47:15, Кету
Я считаю мальчику нужно выдать презервативы и не действовать на нервы. В этом возрасте "само отвалится", но если действовать на нервы, то мальчик может сделать назло.

Обьективно, родители мальчика не правы, а вот субьективно, я их понимаю.
21.06.2012 22:46:43, ZX
"мальчику нужно выдать презервативы и не действовать на нервы" +10000! 21.06.2012 23:00:44, masha__usa
А если бы это ваша дочь была и её использовали? Мальчика надо учить бережному отношению к своей девочке. Они совсем юные . Первая любовь.Не надо сюда встревать родителям. 11.08.2015 15:26:06, отсталая от жизни (к счастью)
Я бы работала только над одним: чтобы мальчик от великои любви учебы не забросил. Ну и чтобы безопасностью своеи не рисковал (после 18 экспресс-полеты в Россию чреваты армиеи). Ну и о предохранении предупредить.
А остальное - жизнь покажет. В 90% случаев детские любови бянут сами собои при расставании. Если не завянет, то тогда можно начинать думать.
21.06.2012 21:48:54, nevazhno
Ежик
чем больше будут запрещать и истерить, тем дольше та лубофь продлится
100 раз пройдено и описано. пусть те профессора книжек почитают про детскую любовь. и про предохранение с мальчиком поговорят уже
21.06.2012 20:07:58, Ежик
Мамаяши
Оставить детей в покое, они что могут запретить им секс? нет, те все равно найдут укромные уголки... Дети вырастут, они еще очень молодые, т разойдутся сами, а если ( учитывая географию) и нет, то реально 3-5 лет нежной переписки , приведшей к браку - это шикарный вариант и для профессорского сыночка и для золушки... Дайте детям жить самим, никто никому ( кроме родителей) жизнь не сломает.. 21.06.2012 18:06:52, Мамаяши
В 16 лет из Франции в Россию без согласия родителей сам-сам? Вот прям так и выпустили из страны? Как там в европах с их ЮЮ это на самом деле выглядит? 21.06.2012 17:56:38, зачем-то снесла регу
еперный театр! ну почему нам родителям всюду надо всунуться и поучаствовать, дайте волю чуть раздохнуться, а там может все как то и образуется, ну не тупые дети поверьте, дайте им возможность самим делать свои ошибки, просвятить мальчика по поводу, что делать чтоб сразу детки не рождались, и пусть радуются жизни, потому как если препятствовать на пустом месте, поверьте хорошего точно не получится.... Я бы наоборот с девочкой подружилась и помогла бы чем могу, если там с мамой проблемы, пусть она к детскому гинекологу в конце концов сходит, там ей все объяснят... Будьте мудрее, не портите детям жизнь, они сейчас и так несчастные, потому как не "разрешают".... А какие там девочки французские, ну может вам и самим они не понравятся при ближайшем рассмотрении... 21.06.2012 17:51:14, Марбор
arte
учитывая дачное соседство, не такая уж между ними социальная разница. так что, похоже, родители пытаются свои амбиции за счет ребенка решать. 21.06.2012 16:49:55, arte
Natalya d'Etretat
Не, дача может быть там, где дачи давали "50 лет назад" и у родителей алкашей просто "осталось в наследство".
Я ниже пример с дачей в Мамонтовке привожу, так как это близкие друзья отца и сама я у них на даче не раз бывала - там разные соседи.
Есть и варианты где "и дом полуразрушен, и на что живут - непонятно, но не продают из принципа".
21.06.2012 16:55:41, Natalya d'Etretat
arte
я это и имела в виду, что "корни" у семей сравнимые. а то, что в одном конкретном поколении произошло расхождение, еще, имхо, не показатель того, что девочка мальчику не пара. другое дело, что, если родители мальчика "из грязи в князи", пусть даже в сугубо интеллектуальном смысле, то они и на мальчика подобные амбиции распространяют - типа, мы поднялись на две ступени, значит, ты, в т.ч. путем выгодного брака, должен на 4 21.06.2012 17:48:16, arte
Бывают дачи не в садоводстве. Просто близкии пригород, место, где люди снимали дачи десятилетиями. Там всегда были местные жители (с козами и огородами) и дачники. Насколько я понимаю, в какие-то периоды покупка домов шла как-то хитро, через прописку бабушек и тетушек, но наследовать их было можно уже как дачи. В итоге - две непересекающиеся социальные группы в одном поселке. 21.06.2012 21:31:57, nevazhno
arte
может быть. я так поняла, что разница сословий - это заграничность родителей мальчика и некая, не совсем даже понятная (то ли он украл, то ли у него украли :)) неблагополучность родителей девочки, то есть "разница первого поколения" 21.06.2012 22:12:23, arte
Родители в любом случае не правы. Это мальчика жизнь, а не их. И мальчиик - им сын, но не собственность.
А прав ли мальчик - не знаю, надо смотреть по девочке. Если умная, то почему плохо учится? Одно дело, если может спокойно учиться из-за ситуации в семье, или потому, что вынуждена подрабатывать, или еще по какой уважительной причине. А если ей неинтересно\лень, тоя бы задумалась...
21.06.2012 16:33:25, маугленок
Бодрая 72-хлетняя старушка
Ну вот я такая девочка - не из маргиналов, правда, из инженеров. Зато и мальчик был из семьи "новых русских".

Но, хм, на минуточку - я старше на 6 лет, поэтому родить в 18 от него физически бы не смогла. Жизнь ему испортила, конечно - свекровь прям извелась вся.

Так что по опыту - я б была на стороне родителей с той точки зрения - что девочке это нафик не сдалось. Пусть мальчик валит в свои Парижы.
21.06.2012 16:09:29, Бодрая 72-хлетняя старушка
Кабриолетта
если бы мальчик был из богатой семьи, а девочка из бедной - еще шанс был бы у детей, но у сына профессора, будь отец девочки просто преподом в вузе - уже шансов нет. Я бы посоветовала девочке текать и не тратить время и свои внутренние органы на мальчика. Мальчик все равно сделает какскажетпапа. 21.06.2012 16:06:44, Кабриолетта
Natalya d'Etretat
Я там ниже один пример привела ( где мальчик не сделал "какскажетпапа"), но у меня еще один интересный пример есть: Москва, 80е, мальчику и девочке по 17, у мальчика папа работает на хорошем посту в минестерстве, трешка в центре/дача в Мамонтовке, загранкомандировки и т д и т п, у девочки не знаю точно кто родители, но типа алкашей, да.
Роман крутится незаметно и родители о нем узнают только когда девочка уже "хорошо беременна".
Родители мальчика заключают с родителями девочки "пакт" - мы вам помогаем материально и сейчас вот этим и этим, а вы в обмен не требуете жениться/признать младенца и т п
Та сторона соглашается.
17 лет о внучке (девочка родилась) никто не вспоминает, мальчик тоже ребенка заделал без большой любви (так, спермотоксикоз удовлетворял), и тут в семье 2 несчастья : этот мальчик умирает от гепатита С (в 35 лет, будучи ни разу не женатым и без официальных наследников), и их младший ребенок умирает в 23 года от overdose (наркотиками он баловался давно, но все надеялись, что "это временно, это пройдет").
И эта внучка становится для старичков "светом в окошке" - они ей дарят кв в Москве, пишут на нее завещание на то, что имеют, и всячески стелятся, чтоб разрешили попринимать участие в ее жизни ( а та сторона разрешает).
То есть иногда ( очень редко, наверно), но "чудеса случаются" :)
21.06.2012 16:25:23, Natalya d'Etretat
Кабриолетта
именно по этому я и пишу, что лучше уматывать девочке. Не от плохого мальчика, а просто мальчикам труднее осилить такой подвиг. Но без этого дров наломается скорее всего.
21.06.2012 16:29:23, Кабриолетта
Не вижу никаких сословий. До 18 лет почти все прошли через это. 21.06.2012 15:50:11, NLU
Хомяк Абрикосовый
"Вам и не снилось" ... 21.06.2012 15:44:38, Хомяк Абрикосовый
Там дети вроде из одного круга были с точки зрения образования. Там была мамО, которую никакая девочка в таком возрасте не устроила бы. 21.06.2012 21:35:04, nevazhno
Хомяк Абрикосовый
неее, не совсем из одного. Там семья девочки была ниже по социальному статусу. Только у детей и было "одинаковое образование" - т.е., один и тот же класс средней школы. :-) 21.06.2012 23:05:56, Хомяк Абрикосовый
Мне как раз казалось, что из 4 родителеи там самыи высокии социальныи статус был у папы девочки. Папа мальчика, которыи когда то нравился маме девочки, по сравнению с папои девочки был неудачником. Но могу ошибаться. 22.06.2012 01:12:23, nevazhno
Хомяк Абрикосовый
Ну, я тоже могу ошибаться, лет 30 прошло с последнего прочтения :-) Но неравность там присутствовала.
:-) Перечитывать не могу, мне оно еще в то время категорически НЕ понравилось! :-)
22.06.2012 16:55:21, Хомяк Абрикосовый
Мне фильм показался симпатичным (таким романтично-подростковым, но симпатичным, по кринеи мере на мои тогда еще подростковыи взгляд). А повесть тоже не понравилась, там как-то неприятно акценты были расставлены. :) 22.06.2012 21:24:54, nevazhno
Хомяк Абрикосовый
Фильм не смотрела - я сначала повесть прочитала, мне хватило ;-) 22.06.2012 22:29:44, Хомяк Абрикосовый
arte
девочки? мне всегда казалось, мальчика... 22.06.2012 00:21:23, arte
Восток - Запад
один в один 21.06.2012 20:47:37, Восток - Запад
Классику перечитывать уже предлагали? 21.06.2012 15:35:38, hanhi
Natalya d'Etretat
"У родителей,особенно папы-профессора, страшнейшая истерика" - а у папы то от чего? от зависти? ( что он сам был послушным мальчиком и в своё время какой нибудь своей любови наступил на горло под давлением родителей, а его сын живет в свое удовольствие?)
Потому что обычно всё же мамы в таких ситуациях истерят, а папы к подобному как то проще относятся.
21.06.2012 15:30:52, Natalya d'Etretat
LightBug©
у папы наверное карьера и положение. пятно на репутации ввиде выкрутасов родного отпрыска, или - еще хуже :) - невесты-маргиналке карьере не к лицу :) 21.06.2012 15:37:57, LightBug©
Испортить карьеру профессора невесткои-маргиналкои невозможно. Вряд ли там папа известныи французскии политик, нетипичнаякарьера для иммигранта. 21.06.2012 21:36:40, nevazhno
Natalya d'Etretat
Неужели это в некоторых кругаx до сих пор сохранилось (что "поведение родственников влияет на твою карьеру")?
И сколько папе лет, что он печется "все еще о карьере", а не " уже - о пенсии"?
21.06.2012 15:42:04, Natalya d'Etretat
Уж точно не в академии.
У политиков - да. Несвоевременная беременность дочери-школьницы явно подпортила карьеру Саре Пеилин в штатах (она была кандидатом на пост вице-президента)
21.06.2012 21:38:46, nevazhno
Кабриолетта
к сожалению этого навалом 21.06.2012 16:30:58, Кабриолетта
LightBug©
о боже. я уверена, что да. да даже по своей семье сужу

про папину карьеру - ну во-1 есть еще "положение в обществе" как он его видит (="что люди скажут" - повторюсь, чисто имхо, как я вижу ситуацию). во-2, если парню едва стукнуло 18, а люди рассейские (хоть и дипломаты) - у нас за 30, когда уже лужайки :) рожать до сих поздно, для подавляющего большинства. что уж говорить про те годы, когда мальчика сделали. даже не смотря на то, что дипломаты
21.06.2012 15:49:18, LightBug©
Родители не правы. ИМХО. Кто там знает, какая душевная травма у ребёнка останется, не дай ему сейчас любить кого он хочет.
С одной стороны. С другой стороны - не знаю я. Сама в своих детях запуталась уже. Что буду делать в их 15 - вообще не знаю.
21.06.2012 15:11:30, Чемберлен
Была подобная история на моей памяти. Девяностые годы. Мальчику - 19 лет, учится в университете в Вене, родители работают там же представителями от России при ООН. Девочке 16 лет, её мама работает в русской школе учительницей, папа командировочный в Вене. Случается Та-Самая-Любоффь. Понятно, что семьи не равные- у родителей мальчика под Веной уже свой дом (не маленький), у каждого в семье по машине (у мамы - кабриолет). Зарплаты на то время у ООНовцев были около 10 000 нерублей. У девочки всё гораздо проще. Но зато КАКАЯ девочка! Не могу сказать, что глаз не оторвать, но это тот самый вариант, когда у мальчиков сносит крышу, совсем.
Потом командировка у девочкиного папы заканчивается и они улетают в Москву. Влюбленные перезваниваются, он пишет пылкие письма... И вот, в один прекрасный день, позвонив своей девочке, мальчик слышит ее веселый голос, музыку, смех, посторонние голоса... В общем, девочка дает понять мальчику, что в Москве ей гораздо веселее, чем в Вене, шампанское льется рекой, её тут носят на руках. Мальчик вне себя. Зачем-то прижигает утюгом запястье (то самое место, где, по идее, режут вены :) Мчится в Москву, чтобы образумить загулявшую "невесту"... Дальше не знаю, что было, история об этом умалчивает. Где сейчас эта девочка - ???
Скажу только про мальчика. Сейчас он живет в Вене (уже на постоянке), работает в ООН, у него жена, симпатичная блондинка, внешне очень похожая на Ту-Самую-Девочку. Жена - дочь дипломатов, тоже закончила Венский университет. У них трое очаровательных детишек. В силу своей работы, муж часто ездит в командировки, в том числе и в Москву (а при чем здесь Москва? - да просто так, к слову пришлось).
21.06.2012 15:10:11, La Toria
[пусто] 21.06.2012 15:40:27
А как бы девочка в Вене осталась? Мне просто интересно :) 21.06.2012 15:52:44, La Toria
[пусто] 21.06.2012 15:56:47
У меня тоже есть знакомый, который после института работал дипломатом. Потом тоже сменил работу... Теперь работает в Совете Федерации :)) 21.06.2012 16:01:00, La Toria
[пусто] 21.06.2012 16:03:49
:)) 21.06.2012 16:10:54, La Toria
Подобная? То есть мама-учительница, а папа-служащий приравниваются к выпивающей маргинальной семье? 21.06.2012 15:19:18, virus
Подобная в том смысле, у детей любовь-морковь и крышеснос. И чем такие истории могут заканчиваться. 21.06.2012 15:28:51, La Toria
то, что семья девочки не слишком-то и маргинальная, говорит тот факт, что дачи расположены рядом. Не думаю, что родители доп. работника ютятся в каком-то захолустье с маргиналами...
Кто-то из родителей выпивает? да, это плохо.. но "выпивать" могут и вполне обеспеченные бизнесмены или служащие/менеджеры средней руки..
В общем пока криминала не видно.
21.06.2012 15:25:20, СиреневаяЛеди
masyanya белая и пушистая
Чем сильнее родители будут против , тем сильнее мальчик будет к ней рваться . Они могут ему поставить условия? Ничего против не имеем - любитесь сколько влезет , но! Получаете образование , начинаете работать тогда и дети .Хоть десяток! Вполне возможно это продлиться не так долго 21.06.2012 15:03:30, masyanya белая и пушистая
офф: Криса, а можно было Вас позавчера увидеть на кольцевой линии метро в районе 10.30 утра - от Белорусской до Киевской, кажется?
Яркое короткое платье сине-фиолетового цвета, высокий каблук, красный лак... больше подробностей не помню. Но девушка была удивительно похожа на Ваши фотки в реге:)
Не?
21.06.2012 15:02:49, Катариния
нет)) я не ношу каблуки и мини тоже..Это была не я, джинсы наше всё)) 21.06.2012 15:12:01, Криса
Natalya d'Etretat
"Вот вы как считает, а что тут делать?" - обеспечить мальчика презервативами и пусть любятся хоть облюбятся.
Я б даже жить девочку к себе взяла ( сделав ей визу на год "на учебу" или что то в этом роде).
Я тоже "будущее сына" с подобными девочками не вижу, но в 16 лет какое будущее? У нас принято после 30 жениться и детей делать, но это не значит, что до 30 никто ни с кем не живет и любовью не занимается.
21.06.2012 14:51:06, Natalya d'Etretat
Nessie
Ну так родители мальчика небось боятся, что если вдруг презервативы подведут - то она ребенка оставит... 21.06.2012 14:57:37, Nessie
Natalya d'Etretat
Пусть доверяют сыну и его умению сделать так, чтоб не подвели.
Я вот знаю мальчков, ктр берут контроль за рождаемостью на себя и у них никогда ничего не подводит.
Моя задача - воспитать своего ребенка "таким мальчиком" - раз, и два - привить ему местный образ мышления, где брак и дети - только после 30 (потому что "сначала лужайки, потом зайки").
И тогда мне будет всё равно с кем у него любофф.
21.06.2012 15:05:19, Natalya d'Etretat
Nessie
Эээ. что значит "сделать так, чтоб не подвели"? они рвутся, вообще-то... И даже у вполне умелых взрослых людей.
А откуда вы так уверены, что у знакомых вам мальчиков никогда и ничего не происходит? может и происходит, но дни, фертильнось и т.п. пока не приводят к закономерному результату.
И как образ мышления вашего мальчика может повлиять на например снос башки от гормонов у его девушки. Вот захочет она ребенка - и что тогда? И сказать о беременности она может уже после 12 недель.
Именно поэтому пока я не хотела детей - были таблетки. Но это я, со своей стороны могла контролировать. И я знала, что таблетки сильно надежнее презервативов.
21.06.2012 15:19:22, Nessie
Вечная Весна
увы, но ребёнок для мужчины, который этого ребёнка не хочет, почти "ничего не будет стоить" 21.06.2012 15:39:42, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
Не знаю, у кого там они рвутся, у меня такого ни разу не было.
Но знаю мальчиков, ктр всегда пользуются прззервативами и всегда "на всякий случай" имеют в кармане постинор.
И если презерватив порвался, а девушка постинор пить отказывается, делают выводы. Не радужные для девочки.
Ну и на самый крайний случай - если девушка страсть как фертильна и всё закончится младенцем - ну и фиг с ним, это тоже не конец света.
Вообщем, мой совет родителям - проще смотреть на жизнь самим и так же детей воспитывать ( ну, в 16 уже поздно, "с пеленок" было бы лучше).
Но понятно, что им ничьи советы не нужны, это я так, к слову.
21.06.2012 15:28:16, Natalya d'Etretat
"всегда "на всякий случай" имеют в кармане постинор.
И если презерватив порвался, а девушка постинор пить отказывается, делают выводы." - это отвратительно. Пусть девочка одна расплачивается за секс и порванный презерватив, получается? Хорошие мальчики. И родители у них тоже чудесные, надо понимать.
21.06.2012 16:02:11, мимо шла
Natalya d'Etretat
На всякий случай уточняю - девочек никто не насилует, хранить девственность до свадьбы и переходить к сексу только когда и только с тем кто ХОЧЕТ от тебя детей девочкам никто не мешает.
И да, родители хорошие (мои, например, у меня брат есть, которого именно так воспитали), я с них пример брать собираюсь и своего сына (блин, сыновей) так воспитывать - тоже.
А девочек ТАКИЕ родители тоже воспитывают в духе "трахаются оба, но только девочка расплачивается за "если что" и ничего, сама себе (что выросло при таком воспитании) я тоже нравлюсь :)
21.06.2012 16:34:54, Natalya d'Etretat
сочувствую:) 21.06.2012 16:44:54, мимо шла
Natalya d'Etretat
Мусульмане сочувствуют буддистам, что те не в того бога верят, буддисты - католикам, католики - мусульманам, и т д, это же нормально (что все считают "как меня воспитали" единственно правильным вариантом и сочувствуют "всем остальным") 21.06.2012 16:50:32, Natalya d'Etretat
LightBug©
а лучше в данном случае притянуть в проблему всех, кого можно?? :) т.е. назло всем родить ненужного никому в данный момент ребенка, и пусть мучаются все: этот ребенок в первую очередь, мальчик, родиели с обеих сторон, девочка сама, и тд и тп?
странная логика. ну устроила природа так, что в случае форс-мажора в такой ситуации выкручиваться (физически) приходится только девочке. ну так получилось. нет, назло маме/природе отморозим уши/родим ребенка, чтоб было плохо ВСЕМ?
21.06.2012 16:08:59, LightBug©
Девочка потом всю жизнь может расплачиваться даже за один прием этого самого постинора. И никогда уже не иметь детей. Пусть будет плохо девочке, а мальчик умница и в шоколаде?:) К сексу, между прочим, обычно мальчики склоняют в таком возрасте, я не говорю про всех, но чаще. А после приема постинора некоторые всю жизнь лечатся, это куда опаснее аборта. 21.06.2012 16:11:36, мимо шла
Хомяк Абрикосовый
а некоторые женщины после одного-единственного аборта вообще умирают.
И бесплодие после первого, одного-единственного, аборта тоже случается.
И повреждения матки/инфектионные осложнения, из-за которых ее удаляют насовсем - и тоже никаких собственных детей на всю оставшуюся жизнь.
"постинор опаснее аборта" - это Вы лихо загнули... "мимопроходивши".
21.06.2012 19:08:51, Хомяк Абрикосовый
От одной таблетки постинора? Не верю.
То есть верю, конечно, случаи бывают разные. Но вероятность - чуть больше, чем встретить динозавра.
21.06.2012 16:37:43, маугленок
ой.. Вы круто так про постинор... К слову, если уже более современные таблетки, от них врада гораздо меньше (не если не пить горстями).
Но действительно, если презерватив рвется, а беременность не "является желательной для всех" - то пьют постинор (ну или чго там). Потому что рожать ребенка, которого никто особо и не ждет, и никто не рвется обеспечивать ни ребенка, ни маму... - это гораздо глупее, чем пить постинор.
21.06.2012 16:21:03, СиреневаяЛеди
глупее для всех, кроме девочки. А современные таблетки действительно есть, куда менее опасные. 21.06.2012 16:42:55, мимо шла
LightBug©
вот тут судить не буду - не знаю, не сталкивалась, Бог миловал. ни с одним, ни с другим
но вот аборт, мне кажется, морально гораздо тяжелее постинора сразу после. а это уже точно - последствия на всю жизнь
21.06.2012 16:15:04, LightBug©
Аборт на ранних сроках не так страшен, как постинор, постинор опосредованно шарахает по голове (Гипатоламо-гипофизу),и там уже приключаются всякие чудеса типа понарушения цикла(кровотечения и дисфукции),нарушения обмена(ожирение и проблемы с сахаром),проблемы с венами(варикоз и тромбозы)..и много чего еще.

Плюс многие врачи лично мне говорили про то, что не помогает он на самом деле, и многим приходилось после постинора делать аборт.
21.06.2012 16:18:49, мимо шла
Каки врачи Вам такое говорили? Страшилка на пустом месте. Нет там таких доз, чтобы с одного приема такие страсти.
И аборт, даже на малых сроках, никак не менее опасен. Не говоря уж про его моральную сторону.
21.06.2012 16:39:29, маугленок
Вам в личку дать координаты доктора?:)
Это не страшилка, я, увы, сама столкнулась с последствиями.
21.06.2012 16:41:05, мимо шла
В "побочке" к постинору действительно написано, что м.б. межменструальные кровотечения, нарушения цикла и т.д. Если такое и случается, то обычно проходит "само собой за пару циклов" либо корректируется лекарстваи. Но что "с одной таблетки и на всю жизнь"... хм, в общем да, риск получить это - примерно как смерть от тампона.
Аборт гораздо вреднее и негативная статистика от него гораздо выше. С моральной точки зрения я уж не говорю..
21.06.2012 17:28:34, СиреневаяЛеди
Лучше дайте ссылку на то, где это описано, с указанием статистики. Потому что даже если это мнение врача, а не Ваше лично - все равно это только мнение одного человека. Совершенно недоказательно. 21.06.2012 17:17:21, маугленок
Natalya d'Etretat
в медицинской литературе описаны случаи смерти от тампона (обычного гигиенического тампона для месячных), от аспирина и т д и т п, так что мы вам верим ( что вообще такое бывает).
Именно потому что "всё бывает", так что теперь, "не жить"?
21.06.2012 16:58:42, Natalya d'Etretat
LightBug©
ну побочки во всех лекарствах прописаны. но не у всех же проявляются
иначе лекарства бы просто не выпускали "в мир"
21.06.2012 16:55:28, LightBug©
Это не побочка, это направленное действие, а все остальное следствие этого действия. Разные немного вещи. То, что я выше написала - это не я себе все заработала, но это то, что очень многие зарабатывают себе после применения. 21.06.2012 17:01:45, мимо шла
Написать Вам, что многие зарабатывают после абортов, даже и на ранних сроках? 21.06.2012 17:39:00, маугленок
да, от постинора бывают нарушения цикла на 2-3 месяца... Обычно проходит "само собой" и на последующую фертильность никак не влияет. 21.06.2012 17:30:03, СиреневаяЛеди
LightBug©
не буду спорить, не в теме. тем более так глубоко 21.06.2012 16:22:10, LightBug©
У меня так было :-( Разница лишь в том, что я была из обеспеченной семьи (папа - дипломат), а он - нет, да еще из южной республики + 5 братьев и сестер. Ситуация из серии "врагу не пожелаешь". :-( Сейчас после 20 лет - незакрытый гештальт, снесло крышу у обоих (родителей уже нет в живых ни с одной, ни с другой стороны, но есть обязательства перед теми, кого приручили). В общем, трагедия.... :-( 21.06.2012 14:46:48, Любящая?
ландыш
)) а почему не закрыть гештальт без трагедий? или это не так интересно? 21.06.2012 15:13:06, ландыш
Я уже писала про свою историю. Закрыть пытаемся. Надеюсь, получится без трагедий. 21.06.2012 15:18:15, Любящая?
Вечная Весна
закрываете-то как? 21.06.2012 15:40:25, Вечная Весна
Самым достоверным способом!!! :-) 21.06.2012 17:22:05, Любящая?
У меня паспорт прятали, чтобы не подали заявление в загс, одежду рвали (не пускали на свидания), каждый день капали на мозг, что моя жизнь уже в 18 лет будет кончена, т.к. буду только и делать, что рожать.... УЖАС!!! Сейчас, возвращаясь назад, моя мечта - иметь много детей (все для этого было: здоровье, высокая фертильность, желание и т.д.). Молчел чуть жизнь самоубийством не покончил. :-( В общем, кошмар!!! И жена его всегда знала, что он меня любил (она мне сама сказала).... 21.06.2012 14:53:43, Любящая?
именно. Сломают ребятам жизнь нафик.. 21.06.2012 14:47:45, Криса
kolbol
А что делать? Я вот хоть и харахорюсь, но очень понимаю родителей мальчика... У меня вот во дворе бегает такой "экземпляр" - девочка-красавица, влюбленная в моего сына. Сижу вот и только тихо надеюсь, что он ее красоты все же не заметит, уж больно мне не нравится их семья и отношение к образованию детей. Пока только стараюсь загрузить сына "по полной", чтобы на дворовые игры и шатания времени совсем не оставалось... 21.06.2012 14:51:45, kolbol
Елена Д.
чем сильнее сопротивляются родители, тем упертее будет "любить" мальчик, тут надо по-другому, нужно принять его выбор, накидать вариантов того, как они смогут быть вместе - например, мальчику после школы нужно будет сильно и много работать, чтобы его девочка могла жить с ним во Франции (на учебу уже не будет времени и денег) или он поступает в российское учебное заведение (а для этого нужно сдать ЕГЭ, т.е. придется учиться и во Франции и экстерном здесь) а потом опять таки усиленно начинает работать, т.к. мама с папой не могут ему оплачивать раздельное проживание в другой стране.. Если мальчика ничего не пугает, он готов учиться-работать - пусть его (я бы отпустила), но что-то я сильно в этом сомневаюсь :) 21.06.2012 14:38:41, Елена Д.
Natalya d'Etretat
я одну такую историю знаю, где мальчик в 18 лет, будучи на 1м курсе мединститута, захотел жениться на девочке, его припугнули "нужно будет сильно и много работать, на учебу уже не будет времени и денег", мальчик сказал "ну и фиг с ним", бросил институт и пошел работать.
Родили наследника, он вкалывал как каторжный, она сидела с ребенком дома.... 5 лет, а 5 лет спустя она познакомилась с богатым дяденькой постарше, ктр в нее тоже влюбился (красивая сильно была) и она к нему свалила.
И остался наш мальчик ни с чем :)
21.06.2012 14:59:54, Natalya d'Etretat
Елена Д.
ну что ж, зато это был его осознанный выбор, сделает выводы и будет жить дальше.. мы не можем прожить жизнь за детей, пусть живут свою.. 22.06.2012 09:46:10, Елена Д.
"надо было слушать маму":)))) 21.06.2012 15:18:20, Чернобурка
ландыш
)) тоже очень поучительная история )) 21.06.2012 15:15:22, ландыш
LightBug©
и про такой вариант предупредить парня :) 21.06.2012 15:02:06, LightBug©
Natalya d'Etretat
понятно же, что сейчас она в него влюблена потому что "слаще морковки ничего в своей жизни не едала", но если вдруг поженятся, и приедет она сюда, и начнет крутиться в другом кругу.... быстренько планочка то у нее взлетит..... 21.06.2012 15:07:58, Natalya d'Etretat
Очень мудрые слова, плюсуюсь. 21.06.2012 15:56:22, La Toria
*Данет*
правы или нет - вообще странный вопрос, кто их судить будет? время только покажет правы они или нет.
но чем больше они будут давить на мальчика, тем больше он будет сопротивляться.
а вообще, вмешиваться в чужую жизнь - дело крайне неблагодарное.
21.06.2012 14:25:48, *Данет*
LightBug©
ну родной ребенок им как бы не чужой... 21.06.2012 14:33:35, LightBug©
*Данет*
это понятно, но у него своя жизнь, как не трудно родителям с этим смириться.
сколько примеров, когда папа-мама "грудью встали", а потом жалели.
хотя и обратные примеры бывают...
поэтому я и написала, что время рассудит.
21.06.2012 14:41:18, *Данет*
LightBug©
слушайте, ну если формализировать - у 4хлетки тоже своя жизнь. и он хочет на проезжей части играть... или у собаки чужой зубы проверить, или хвост - крепко держится или нет

мне нравится подход расписать перспективы и предоставить выбор. девочка = работать, привет учебе, девочка+учеба = швах финансам и тд. пусть определяется, не маленький уже
21.06.2012 14:54:14, LightBug©
Одно дело "оберегать жизнь" - где все понятно и 100% ясно что можно, а что нельзя. Другое дело определяться с приоритетами о внутренней жизни...
Грубо говоря лет до 7 ребенку можно выбирать друзей посредством общения с их родителями, а после 7 уже только рекомендовать / не рекомендовать кого-то, в крайнем случае запрещать приводить этого некту домой и ходить к нему в гости...
21.06.2012 15:29:20, СиреневаяЛеди
LightBug©
ну кому можно, кому нельзя. я лучше со своим ребенком буду работать, нежели общаться в принудительной для себя форме с чьими-то родителями :)
но это офф уже
21.06.2012 15:32:23, LightBug©
почему в принудительной??
Типа у меня есть подруга с дитем, я с ней общаюсь - соответственно дети дружат. ВСе как бы очень добровольно))
21.06.2012 16:23:44, СиреневаяЛеди
LightBug©
нет, это не "создание круга друзей для своего ребенка путем общения с их родителями" :)
это Ваша подруга, Ваша дружба, а дети просто удачно вписались :) среди моих знакомых, кстати, не всегда так гладко выходит

по Вашей реплике получалось, чтоб у ребенка были правильные друзья до 7ми лет, надо общаться с правильными родителями правильных детей. вот я об этом - в принудительном порядке :) я в жизни не пойду с кем-то специально общаться (кроме специалистов) даже ради друзей своей дочери :) вот с ней пообсуждать - это да. а чужие родители - увольте :)
21.06.2012 16:28:26, LightBug©
*Данет*
это разные вещи абсолютно! проезжая часть и хвост собаки - совершенно ясен исход. а в случае с вышеописанным мальчиком - нет, ну если родители не ясновидящие, конечно. понятно, что 4-хлетку надо учить и оберегать, но до какого возраста "оберегать" подрощенного мальчика?
с последним абзацем согласна. и тут надо быть готовым к тому, что выбор мальчика будет не тот, которой устроил бы родителей.
21.06.2012 15:18:59, *Данет*
LightBug©
это да
родителям тем тяжко
моя меня к такому третий год готовит. учимся с этим жить, обе

с проезжей частью и собакой - ну во-1 исход совершенно не ясен. машин может не быть, собака может быть крайне любезна и обожать детей, и прощать им все-все-все (даже чужим) и тд и тп. вариантов концовки масса. как и в исходной истории

другое дело, что оберегающие (стерто) нормальные родители всегда видят худший вариант концовки, и стараются максимально (часто с элементами паники/истерики) оградить от этого свое чадо

тогда как возможность выбора, с внятно расписанными вариантами, преподнесенная в спокойно форме, неплохо ставит заполошенный гормонами мозг на место. ну, у вменяемого ребенка :)
21.06.2012 15:29:56, LightBug©
*Данет*
последний абзац заставил улыбнутся::-)))
как много вас "открытий чУдных" ждет впереди:-)))
нормальный и вменяемый - это никак не сочетается с "заполошенный гормонами мозг", правда, не сочетается, поверьте краеведу.
хотя когда моему старшему сыну было 12, я придерживалась того же мнения, что и вы:-)))
оградить можно маленького ребенка, подрощенному - предоставить выбор и как-то с этим выбором смириться.
21.06.2012 15:54:13, *Данет*
LightBug©
так и я о том же. предоставить выбор, и с ним смириться. при предоставлении выбора внятно расписать последствия оного в каждом случае

я сама была в 17-18 лет, с заграничной любовью, вариантами остаться там вплоть до нелегально, и тд и тп. мне можно судить ситуацию, я считаю :) и мальчик в 12 не то же самое, что девочка в 12, я прям таки уверена :)))

к открытиям чудным и не очень я всегда открыта, да.. жизнь многому научила уже :)
21.06.2012 16:11:48, LightBug©
Вечная Весна
зачем он выбирает девочку, которая не нравится его родителям? Вот пусть и получает за неправильный выбор. 21.06.2012 14:45:56, Вечная Весна
*Данет*
ну и вопрос! я не знаю, зачем, но такое бывает:-)))) 21.06.2012 14:50:43, *Данет*
Вечная Весна
это неправильные пчолы!) 21.06.2012 14:52:55, Вечная Весна
Девочку настолько осуждают,что папа мальчика с ней даже не здоровается. 21.06.2012 14:27:34, Криса
Мамаяши
Папа не очень умный и не очень дальновидный( жизнь штука полосатая) сейчас он с ней не здоровается, а потом может будет наоборот? 21.06.2012 18:08:48, Мамаяши
*Данет*
странный какой-то дипломат этот папа... 21.06.2012 14:47:57, *Данет*
имхо. Ничего странного. В МИДе среда очень своеобразная..... 21.06.2012 14:56:00, Любящая?
да, это точно подмечено))) 21.06.2012 14:53:30, Криса
kolbol
А что AleXXX написал? Не успела, млин... 21.06.2012 14:30:40, kolbol
не скажу :) 21.06.2012 14:37:48, AleXXX
Катерина Матвевна
Зету спужался? 21.06.2012 14:39:33, Катерина Матвевна
чего ее бояцца-то? :) 21.06.2012 14:42:07, AleXXX
Катерина Матвевна
Грозит. 21.06.2012 14:46:04, Катерина Матвевна
где??? 21.06.2012 14:31:09, Криса
kolbol
было сообщение (ссылка под *Данет*), но видимо не одна я не успела:))) 21.06.2012 14:34:47, kolbol
Папа какой-то недальновидный. Хорошая девочка по описанию, целеустремленная - захотела мальчика, мальчик с ней. Симпатичная, опять же. Чего людям надо, не понимаю... 21.06.2012 14:30:01, Барокко

Показано 124 комментария из 340



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!