Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хранить или выбрасывать?

Что вы делаете с вещами, которые одеть можно, но маловероятно, что вы их будете носить? То же самое с посудой и прочими хозяйственными вещами? Теоретически, через год у меня будет дача, где это все, наверное, понадобится, но практически я просто утопаю в вещах.
Залезла в шкаф - у мужа 6 практически одинаковых плавок. И что с ними делать? Бросить жалко, но человеку столько плавок не нужно! И со всем остальным так же. Пойду биться головой об стену. Ну нафига мне столько вещей и как от них избавиться? :(
18.06.2012 10:52:23,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выкидываю 18.06.2012 23:20:07, Ксю-
Преддверии дачи оставила бы многое и вещи, и посуду. А вообще на дачу все свожу, что нужно. Много отдаю, много отношу на первый этаж - "на распродажу", остальное или на тряпки или выбрасываю. А вообще 27 число скоро. Вот и выбросите - каждый месяц есть повод для генеральной уборки по феншуйски 27 числа - 27 вещей. Очень удобная традиция. Вот она мотивация нашлась для обновления энергии типа))))), глядишь и вправду как попрут деньги то))))) 18.06.2012 18:27:36, не помню регу
Dnnn
вот как раз собираюсь написать про нормальный костюм в "отдам даром". выкидывать жалко. 18.06.2012 15:39:40, Dnnn
Sazonchiks
У меня случилось по другому. Пересматривая фотки последнего пляжного отпуска поняла, что и 2 и 3 и 5 лет назад шмотки то все одни и те же. Они блин за 2 недели в год не занашиваются вообще, в городе я их не ношу. И получается набор вещей стандартный. Стало дико грусно и я решительно много чего выкинула. Ну просто невозможно блин. Сейчас плавно обновляюсь шортиками и маечками... Поменяла цвета и модели. Всеж приятнее. Под настроение перебрала остальные шкафы. Полетела и обувь и зимний гардероб. Полегчало!!! 18.06.2012 14:50:07, Sazonchiks
Вот очень удобно с дачи всё подряд выбрасывать, наслаждение даже. 18.06.2012 14:25:28, NLU
arte
отдаю в Красный Крест 18.06.2012 13:37:21, arte
kolbol
У вас, наверное, проще с этим:))) Я вот хотела недавно в церковь отдать для нуждающихся (знаю, что брали раньше), но там сказали, что теперь не во всех храмах берут и в нашем сейчас нет возможности (строительство идет)... Так жалко выкидывать... лежат 2 пакета на балконе 18.06.2012 14:28:14, kolbol
arte
ну я бы тогда на лестнице оставляла или к мусорным контейнерам выносила - суть-то та же 18.06.2012 14:48:30, arte
У меня нет случайных вещей, перед тем как купить думаю. Вещи, потерявшие вид выбрасываю без сожалений. Для дачи одежда покупается. 18.06.2012 12:46:59, глупая баба
Natalya d'Etretat
"Ну нафига мне столько вещей и как от них избавиться?" - я выбрасываю, но я люблю выбрасывать, меня даже тот факт, что иногда потом приходится покупать что то "почти точно такое же" не останавливает. То есть мне нравится жить сегодняшним днем - "мне сейчас это не нужно? выбрасываем; завтра понадобилось - покупаем" 18.06.2012 12:13:42, Natalya d'Etretat
У меня такой критерий: кол-во вещей не должно превышать кол-во шкафов:) Уж если вещи в пару шкафчиков не вмещаются, надо же совесть иметь. 18.06.2012 12:12:49, Питерская
Пару шкафчиков на каждого? :))) 18.06.2012 13:34:48, Манаус
Кобра Гадюковна
Посуду на дачу.
Вещи, которые малы или велики отправляю в деревню родственникам, там их 19 человек всех возрастов и размеров, кому-нибудь да подойдет.
А вообще у меня мало одежды. Даже не представляю, что должно произойти у меня в голове, чтобы я купила 6 плавок :)
18.06.2012 11:28:11, Кобра Гадюковна
Одно тянет другое: чем у тебя больше вещей, тем хуже ты помнишь, что именно у тебя есть. Ну и муж любит, чтобы одежды было много, может купить "на всякий случай". И я такая же стала :( 18.06.2012 13:46:02, Манаус
Juli.
Я таки отвожу на дачу, одежду пока не выбрасываю ибо старшая дочь (окончила второй класс на минутку) выросла почти с меня ростом (а ведь есть еще и младшая), в следующем году будет моего размера и в одежде она не притязательна - что-то сносит. Обувь мою сейчас уже носит во всю. Муж у меня минималист от него ничего не остается, детскую одежду из которой выросли при случае отдаю мешками с радостью и перестала покупать ее в неимоверных кол-вах и себе и детям. Устала от вещей тоже. 18.06.2012 11:12:42, Juli.
самый лучший способ: сложить аккуратной стопкой возле помойки - кому надо о них быстро позаботятся. 18.06.2012 11:11:32, люблю_Таллин
каждый раз думаю, что надо отправить нуждающимся, и в результате выношу на помойку, все очень быстро исчезает. 18.06.2012 11:10:51, Катя Па
Ирис
на отдачу нуждающимся 18.06.2012 11:09:20, Ирис
LightBug©
отдаю. причем стараюсь это делать безжалостно
объяснилась с собой, что люблю качественные, но недорогие шмотки. хуже того, покупаю вещи не остромодные. и люблю, чтоб вещей было много - чтоб не заморачиваться, что нужная сегодня кофточка в стирке - достаем из шкафа подобную, одеваем и спокойно идем. стиральную машинку полупустую не гонять, опять же
в итоге одно наслаивается на другое: шмотки люблю, недорогие, покупаю много, шкаф забит, шмотки не остромодные - из моды не выходят, но много, ношу разнообразно, поэтому они не снашиваются - копятся
в итоге когда я вот это 2+2 про себя и свое отношение к вещам сложила, я поняла, что мне надо тупо без жалости от вещей избавляться. чуть мало-велико - в сад. чуть долго не одевала (а то и не вспомнила, гы) - в сад. все равно в шкафу почти со 100% вероятностью есть уже что-то новее, чуть моднее/современней, или просто посвежее в силу более поздней покупки
ну вот как-то так. и уже научилась даже не бить себя по рукам в магазинах, а просто сознательно отказываться от покупки очередных брючек/платья, просто потому, что "все равно постоянно в джинсах бегаю", или у меня например действительно много и красивых платьев - лучше эти деньги на что-то другое потратить. столько же приятное, но нематериальное, например
18.06.2012 11:03:56, LightBug©
У меня именно так со шмотками :) Вышвыривание ненужного дача ограничивает - вроде как там понадобится. Но это иллюзия, скорее всего. Эх, надо собраться с духом и побросать все. 18.06.2012 13:20:57, Манаус
LightBug©
у меня это собирание с духом - 3-4 раза в год, в момент смены гардероба между сезонами. либо на прошлой неделе одела пиджак, давно не носила - не сидит. год назад нормально был, а сейчас не сидит. пришла домой, сразу же в стирку и с сушки в шкаф, на полку с отложенными вещами
вот тоже - одна из вещей, которые покупаю, а потом не ношу - пиджаки. ношу один-единственный. который 100 миллионов лет назад отдала подруга, под джинсы. а остальные, купленные лично, под себя - висят...
18.06.2012 13:49:50, LightBug©
Правильный у вас подход. Пойду и выкину все нафиг :)
А пиджаки хорошие, недешево стоят, так просто к помойке нести - жалко :(
18.06.2012 13:52:49, Манаус
LightBug©
я подруге отдаю. у нее много родственников и знакомых. в прошлый раз собрала мешок (реально мешок) одежды и два больших пакета с обувью. отдавала ей, она не видела, что там. только спросила. говорит, о, может я что-то себе из обуви выберу (мы обе не бедствуем, просто знаем состояние отдаваемых друг другу вещей). одежду должна была родне на периферию отправить. через пару дней пишет, что ее подруга все забрала тут в Мск. обновилась :) 18.06.2012 14:00:57, LightBug©
Частично - на дачу, частчно - в помойку. Детское (от 10 до 17 лет) - знакомым. 18.06.2012 11:01:41, hanhi
ландыш
да я какбэ это еще в магазине решаю - нужная это мне вещь или ненужная.
я уж лучше буду деньги хранить - они мне всегда пригодятся, даже если купюры будут одинаковые )).
18.06.2012 11:01:28, ландыш
В магазине они все - нужные :) 18.06.2012 13:23:28, Манаус
вещь может быть очень нужной сегодня и совсем не нужной через год, например сегодня нужен 38 размер. а через год... ну допустим, 42. А может быть ещё кем-то подарена - попросить забрать вещь и отдать деньгами не всегда удобно :)) 18.06.2012 11:11:17, douceur
Вечная Весна
я хранила дома вещи на размер меньше и только расстраивалась, что никак не могу до них дохудеть. Выкинула и полегчало)
А то был эффект чемодана без ручки - и выкинуть жалко и носить невозможно. И новые вещи не покупались в ожидании "вот-вот похудею"
18.06.2012 11:19:10, Вечная Весна
Я с такими вещами через год после рождения старшего ребенка попрощалась. Без них, действительно, легче :) Туфли немодные или неудобные тоже все в прошлом году раздала, но все равно очень много всего... 18.06.2012 13:27:17, Манаус
Вечная Весна
решительная!
а я то худею, то толстею, поэтому и не выкидывала. А тут что-то процесс затянулся, ну и сколько можно из дорогостоящих квадратных метров склад ненужных вещей устраивать)
18.06.2012 13:32:13, Вечная Весна
То же самое. Даже когда похудела - оказалось, что пропорции другие стали))). 18.06.2012 11:31:26, В. с работы
ландыш
тогда вешаю в чистом пакете на край помойки. Или отдаю кому-нибудь. 18.06.2012 11:15:23, ландыш
у нас смешно в доме: баки мусорные на площадке за оградкой с калиткой, запирающейся на ключ. так жильцы заносят вещи внутрь в коробках или пакетах - типа "только для своих" :) 18.06.2012 11:26:05, люблю_Таллин
LightBug©
прелЭстно :) 18.06.2012 11:10:01, LightBug©
Храню.
Я - Плюшкин, мне всё когда-нибудь будет нужно)
18.06.2012 11:00:55, Птичка снежная
Тогда следующий вопрос - как и где это хранить? :)
И еще один - как помнить о всех вещах, которые у тебя есть? Я во время уборки шкафов столько интересного нахожу! Перекладываю на место и забываю об этих вещах до следующей уборки, вот засада-то :)
18.06.2012 13:30:18, Манаус
Вооkашка
А у меня все вещи в порядке: вещи, до которых старший ещё не дорос; вещи, из которых он уже вырос; зимние вещи; летние вещи; вещи для дома; вещи для работы; парадно-выходные вещи - всё на своих местах. Два раза в год перемещаются :) 19.06.2012 00:21:48, Вооkашка
Вечная Весна
отдаю тому, кому нужно.
Если никому не нужно, то выбрасываю
18.06.2012 10:58:40, Вечная Весна
Храню год. Если ни разу не вспомнила про них- выбрасываю 18.06.2012 10:57:07, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!