Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эй, кто-нибудь, приди, нарушь...

Несколько лет назад на одном из "диких" форумов познакомилась с интересной собеседницей.
У меня был мужской шутливый ник - и у неё тоже. Резвились на просторах и-нета, шутили, стихи сочиняли, выпендривались и куролесили. Шутливо - в соответствии с обликом персонажей, именами которых мы назвались
Потом познакомились в личке, выяснили, что мы дамы и обе живём в одной стране - и при этом почти ровесницы. Стали общаться по телефону. Нашлось много общего - учёба детей, строительство дома, мужья и тд. Заботливая мама и приятный человек.
Параллельно продолжали куролесить на том же форуме, набираясь опыта и-нтеной жизни.
В один из дней моя собеседница рассказала, что очарована кем-то с форума. Я не восприняла всерьёз - тк непонятно, кто вообще стоит за этим ником и какого он пола. Но ей вроде было понятно - что это близкая ей душа.

Спустя месяц или два она оставила мужа и подрощенных детей, собрала сумку - и полетела к этому человеку , чтобы остаться с ним жить. Летела на средства мужа, если что. Летела в новую для себя страну на просторах бывшего СНГ - где у неё ни диплома, ни гражданства, ни кола...
Всё это казалось фантасмогорией. Её дети из-за шока перестали говорить по-русски вообще. Муж рвал и метал, естественно. Но она таки осталась там - и периодически жаловалась мне на дочь-выпускницу школы, ежедневно зовущую её домой по телефону. "Ну как она не понимает... я что не имею права...?" Сын-школьник просто перестал с ней общаться.

Общение я постепенно свела на нет, тк говорить стало не о чем. Новый спутник жизни оказался очень политически активным и ангажированным, везде видел происки врагов, евреев и эмигрантов, она тоже запела на этой волне - а мне в таком ракурсе политика неинтересна совершенно.

Ну разошлись и разошлись.... прошло уже 2-3 года.
А вчера я узнала, что моя собеседница умерла.
И как же мне жаль... и её, и детей её...
Сложно судить о чужой жизни, особенно при виртуально-телефонном знакомстве. Но вот осталось у меня убеждение, что этот прежде открытый и жизнерадостный человек очень много выстрадал в последнее время.
Что такие трансформации не даются малой кровью и не проходят даром.
И ничего уже не вернуть и не поговорить с ней.

Вот так:(
14.06.2012 20:17:31,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за беседу.

На душе всё ещё тягостно, но уже как-то получается уложить в сознании всё происходившее и произошедшее.
Завтра закажу панихиду.

Тривиальные слова "берегите себя и своих близких" сегодня значат для меня очень и очень много.

Ещё раз спасибо всем высказавшимся.
15.06.2012 02:38:23, 1637
спасибо Вам. очень неоднозначная ситуация, есть, о чем подумать. 15.06.2012 15:37:05, arte
Счастливая ArtO
+ 100 "берегите себя и своих близких"
имхо... давайте бережнее (действием) относится друг другу и за пределами близкого нам круга...каждый день....
15.06.2012 03:34:19, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
:-(
как много пострадавших...

***
есть такой тип женщин, который жить полнокровно могут только чувствуя, что очень нужны (особую миссию осуществляют практически) и нужны кому-то обязательно персонально-адресно-насыщенно ...

"она оставила мужа и подрощенных детей, собрала сумку - и полетела к этому человеку... "

дети подрощены - уже нет той меры необходимости в маме...муж благополучный...
возможно где-то внутри сидела и точила мысль "кому я нужна и чего ради?"...

имхо... она в этом "непризнанном гении" (с его комплексной неустроенностью и полит.истериками) увидела не столько "близкую душу" и перспективы личного женского счастья, сколько площадку для приложения и удовлетворения своей уже от части "беспризорной" потребности быть нужной и быть в гуще событий...

быть нужной в его жизни по его сценарию его целей ради...

поэтому такие разительные перемены произошли за столь краткий срок...

ИМХО... так быстро и неожиданно ушла, т.к. слишком ярко отгорев, слишком разочаровалась ...

детей жалко ужас как.
15.06.2012 02:19:51, Счастливая ArtO
На данном этапе своих размышлений склоняюсь к вашей точке зрения.
Очень меня эта история зацепила. И вначале, когда она так стремительно уехала, и чуть позже - когда вдруг настолько поменялась, что я звонила ей уточнять, не пишет ли кто чужой под её регой. Потом я пожала плечами и подвела для себя черту под этим общением.
Но последнее известие не даёт мне покоя.
Так всё трагично оказалось. А вначале казалось - интриги какие-то. Чудеса и разоблачения.
15.06.2012 02:28:21, 1637
Счастливая ArtO
имхо...
«Но последнее известие не даёт мне покоя.»
Это смерть… При личной встрече она всегда лишает (рутинного) покоя-перетряхивает-разворачивает-заставляет пролистывать и переосмысливать… и слава Богу что так…

Пафосно будет, но именно смерть учит как жить….

Сколько я не готовлюсь к смерти (даже когда она очевидно ожидаема), каждый раз когда она приходит – лично у меня в каком-то смысле перерождение…. иного и не жду уже.
А что говорить при неожиданных известиях такого рода…
Покой вернется… и, думаю, что вместе с ним придет другое отношение к жизни…пусть к одному ее аспекту, но другое…

Мы думаем, что мы далеки (и защищены или независимы) друг от друга… да, нам так удобно думать… мне тоже.. но мы ошибаемся или осознанно заблуждаемся… мы ближе и больше воздействуем на жизнь друг друга чем предполагаем…

***

«Так всё трагично оказалось. А вначале казалось - интриги какие-то. Чудеса и разоблачения»

Как я тут в одной теме говорила…
мы, взрослые, играем … от чего бы и нет
Но ведь при том, что взрослые, а частенько заигрываться…. Небезопасно, но кто же в азарте игры уже на это смотрит…
История этой дамы имхо иллюстрация…

Началось все с виртуальных игр и развлечений…и снесло потоком … сначала в мечты и иллюзии…
а потом в реальность, а в ней иные законы и меры, чем столь привычные, принятые и «безопасные» в виртуальности….
И там В РЕАЛЬНОСТИ печаль и горечь не одномерными и символическими ":-((" проявляются…..
Очень много пострадавших…
увы… и нам «на память»…
во время наших игр.

Только слишком многие чрезмерно уверены, что с этим-то потоком они справятся….

****
"Потом я пожала плечами и подвела для себя черту под этим общением"

а что еще можно было сделать в тех условиях...точку невозврата она уже прошла….
тонуть на брудершафт?… спасать взрослого человека (от чего? Все же счастливы, социально адаптированы и даже активны…)
+ в тот момент еще есть и вполне сильна надежда, что разум проснутся…)
Уверена, ничего более конструктивного Вы сделать не могли….

Амок…
Зрелые женщины (особенно) в таком состоянии подобны одержимым….
Я не ханжа, и мама, да, «тоже человек» и «имеет право» (даже на лево), НО даже от попыток наладить отношения с собственными детьми в зравом рассудке женщины не отказываются …

я общалась с дамами схожих обстоятельств… четкое ощущение серьезной психопатологии, а «придраться не к чему»…

человек как в бреду, но связанность речи, псевдо’оптимизм и УСЛОВНАЯ логичность и обоснованность рассуждений и поступков держит у той черты и не позволяет ее переступить, когда всем очевидно, что помогать принудительно надо….
А потом просто уже поздно…

Женщины от одиночества или пустоты (даже в семьях) подсаживаются на иллюзии и даже в зрелом возрасте впадают в зависимость на счет «три»…

а итог зависимостей всегда один… она просто очень быстро прошла эту дорогу…
****
лично для себя я просто и четко знаю, что в своем окружении, я буду "тупо бить в набат" (пока не достучусь), как только появятся предвестники предпосылок к подобного рода опасностям….

Правда, в моем кругу в худшем случае к «набату» достаточно 1 раз прикоснуться….
Как-то подобрались мы все со временем без особых перекосов, либо готовы на неприятные лечебные процедуры….
****
Очень жалко детей…. Дай Бог для них это все пройдет с минимальными последствиями и время многое подотрет…
15.06.2012 03:31:31, Счастливая ArtO
спасибо вам за развёрнутый ответ. Амок - это то слово, которое я искала.

"человек как в бреду, но связанность речи, псевдооптимизм и УСЛОВНАЯ логичность и обоснованность рассуждений и поступков держит у той черты и не позволяет ее переступить, когда всем очевидно, что помогать принудительно надо…."

Именно так. И именно со словами о необходимости принудительной помощи провожал её муж в аэропорт. Он был в отчаянии, но не хотел сжигать мосты - и видимо тоже ждал, что разум проснётся. :(

И я поначалу тоже ждала. "Ну ты звони, не пропадай. Счастливого пути! В и-нете встретимся вечером. Жаль, теперь у нас разница во времени". Я ведь тоже не ханжа....

Именно её всепоглощающий оптимизм ввёл меня в полный ступор - как в отпуск по горящей путёвке человек уехал. Чему тут возражать?
Мне даже показалось, что может быть это дар - вот так легко воспринимать жизнь и не заморачиваться. Такой тяжёлый дар оказался.
15.06.2012 12:38:52, 1637
Счастливая ArtO
"Мне даже показалось, что может быть это дар - вот так легко воспринимать жизнь и не заморачиваться"...

почти в каждой из нас эта мысль в том или ином количестве-качестве присутствует (или хотя бы мелькает изредка, несмотря на всю рассудочность и волевой фактор)...

и в ветках комментов к Вашей теме она видна чуть в "подрощенном виде... видны предположения (от надежды и желания) о "шансе на счастье"... а вдруг оно все таки было (есть?)... мы же не все знаем...

имхо.... и именно с нее, этой точки-мысли начинаются все сомнения, а за ними и микрорешения, которые потом лавиной сносят по этому "расширенному пути"...

тут каждый сам выбирает, что делать с собой и значимыми людьми вокруг...

я, после ряда оч.жеских и драматичных примеров вокруг (при всем (по)желании счастья ) сделала один "безапеляционный" вывод... я буду (стараться как минимум) "резать не дожидаясь перетонита" еще на уровне "прилога помысла"...

имхо... нельзя (т.к. реально небезопасно) таким мыслям позволять набирать силу...

(*я ни в коем случае не даю оценок Вашим реакциям и решениям в конкретной ситуации...вы сделали все что могли в тех условиях теми средствами на том уровне отношений, что у вас были.
я лишь считаю, что еще раз даже самой себе проговорить и напомнить этот алгоритм будет на пользу... + вдруг он окажется полезен не только мне...поэтому было "вслух")
15.06.2012 13:12:18, Счастливая ArtO
да, уровень отношений бОльшего вторжения с моей стороны не допускал. А с другой стороны - это мой взгляд на наши отношения и на степень их близости. Разное восприятие отношений двумя сторонами?

Ведь делилась же она сокровенным со мной с какой-то удивительной лёгкостью -как будто так и надо, меня это даже удивляло. Но... думалось мне, что это такой лёгкий в общении человек.

И потом она уехала к едва знакомому человеку, посчитав его самым близким. И через самое короткое время вмиг переняла его взгляды на жизнь - при всей их абсурдности для неё, при всей их чернушности.

Спасибо вам ещё раз. Начинаю находить какое-то равновесие
15.06.2012 14:13:56, 1637
Счастливая ArtO
Да, разное восприятие отношений… и понятий близости в них.
Ваше соблюдение и сохранение дистанции в отношениях мне видится очень адекватным.
С одним но …
я думаю здесь вы ошибаетесь «Ведь делилась же она сокровенным со мной…».

Простите меня за прямоту мнения, но истинно сокровенным люди делятся с оооооогромным трудом и чуть ли не под наркозом….потому, что хоть ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, но безусловно оберегают это свое «святая святых». Традиционно прячут его в самые потаенные глубины, порой и от сами себя….
(*иначе не видать бы работы психологам и не было бы забот у духовников и т.д.)

И даже виртуальность, не снимает этого табу.

ИМХО ….возможно с Вами она была чуть более откровенна и подробна, чем обычно и в публичном проявлении, в своих описаниях хроник в отдельный период.
Да, делилась с Вами, но лишь своими яркими впечатлениями от переживаний….
В кокой-то отрезок Ваши «сигналы» оказались на одной «волне» и Вы услышали, что говорит человек, а он услышал, что его вос-принимают…и естественно, воспользовался ситуацией

Когда «волна» или «сигналы» переменились, связь стала пропадать?...вот тут и возникло обоюдное ощущение, что близость отношений уходит и «меня не слышат» = не понимают…а просто не было ее… была отдельная «волна», на которой могли существовать конкретного диапазона «сигналы»

Некоторым людям для полноты осознания своих событий особенно необходимы «слушатели» и «зрители», и «от борта» их реакций и внешних оценок, они выстраивают объем этой своей «архитектурной композиции» и ДЛЯ СЕБЯ наполняют его неким содержанием…….
Иначе они просто «не видят» и «не понимают», что происходит с ними и вокруг…+ черпают силы и мотивацию для дальнейшего развития событий…
***

«И потом она уехала к едва знакомому человеку, посчитав его самым близким»

Опять получится пафосно…
Но все эти «поиски» близких, ускоренная и чрезмерная откровенность, резкие перемены жизни и т.д. наводят меня на мысль, что главного не было в жизни этой женщины… близости и мира с самой собой….

«примирись с собой… и с тобой примирятся небо и земля»….

И никуда не надо бежать и ехать… все само в свое время в нужной мере приходит в твою жизнь…

История со всех сторон печальная…. Ей можно только упокоения там пожелать….

Я заказывала молебны об упокоении… единственное, что нам доступно (как помощь), и чего они сами для себя уже сделать не могут….
15.06.2012 15:43:58, Счастливая ArtO
жаль, что ушла рано. жаль, что отношения с детьми в последние годы не складывались. а в остальном - может (скорее всего) она только эти годы и была по-настоящему счастлива 15.06.2012 00:59:20, arte
Может она знала, что осталось немного, и хотела прожить последние годы для себя, а не для мужа и детей. У мужа и детей дальше будет еще жизь, а у нее только это 15.06.2012 00:05:30, Есть такой опыт
Жаль, конечно, что так рано ушла. Но предполагать на основании этого то, что она была несчастлива, ИМХО, странно. Возможно, она как раз провела это время так, как хотела. 14.06.2012 23:33:48, Чернобурка
Этого я не знаю. Но она стала совершенно другим человеком, как кожу поменяла после воссоединения с этим человеком... Но может быть это была, та плата, которую она готова была отдать... 15.06.2012 00:29:00, 1637
может быть, она стала собой? 15.06.2012 01:09:05, arte
а прежние годы - лет эдак 20-25 - притворялась? 15.06.2012 01:23:07, 1637
[пусто] 15.06.2012 01:33:38
Разумеется, не всё 15.06.2012 01:34:10, 1637
пыталась соответствовать. или не предполагала, что м.б. иначе 15.06.2012 01:32:29, arte
тоже так думаю... Соответствовало ли это "иначе" её представлениям - не знаю. Я свела общение на нет, когда начались агитки. 15.06.2012 01:35:36, 1637
Вам это сложно представить, потому как Вы - сельная личность (ну, впечатление производите :)))
мне тоже сложно.
но встречались люди, которые настраиваются в первую очередь не на свою внутреннюю волну, а на чужую внешнюю, и всю жизнь формируют себя под чужие ожидания
15.06.2012 01:51:18, arte
Да, именно же под чужие ожидания...

Такая невероятная метаморфоза мировосприятия, в результате которой её же дети попали в категорию врагов - евреи-эмигранты, предатели, космополиты, крысы....
А сын ведь ещё после гимназии в бундесвер отправился служить ... вообще предатель из предателей по номенклатуре её нового избранника.

В общем, тяжёлая история. А после её ухода она ещё тяжелее воспринимается. Второй день не могу в сознании уложить
15.06.2012 02:00:51, 1637
ого :(((
я-то полагала, всю жизнь под других подстраивалась, и вдруг встретила человека, с которым могла быть собой...
понимаю теперь, почему это ТАК Вас зацепило
семью, конечно, очень жаль
15.06.2012 02:15:05, arte
И семью жаль, и её жаль... Она ВСЁ поставила на карту... И такой драмой это обернулось. 15.06.2012 02:29:55, 1637
знать бы еще как сама она к этому относилась... "плата" - уже оценочное. а обоснованное? 15.06.2012 00:36:38, люблю_Таллин
К чему? Она поменяла после переезда свое отношение практически ко всему - к политике, к семье, к детям, поменялась система ценностей... всё стало иначе - кроме отточенного пера. Другой человек. 15.06.2012 00:49:30, 1637
и? не хотела но сделала? или что хотела то и сделала? 15.06.2012 08:51:09, люблю_Таллин
[пусто] 15.06.2012 01:03:18
да нет, не секта.
Первый муж - еврей. Успешный образованный человек, хорошо обеспечивающий семью. Приятный в общении (по крайней мере в телефонном). Она ДО ТОГО очень уважительно и тепло о нем говорила. Они много путешествовали даже по выходным, вечером грилили в саду, принимали гостей. Хорошие воспитанные дети, учащиеся в сильных школах

Второй... вроде русский(?). Тоже с хорошим образованием. Из семьи бывшей номенклатуры. Непризнанный гений. Не может устроиться на работу, тк кругом враги. Много раз разведён.
15.06.2012 01:20:59, 1637
второй - мрак :(((. но первый, по ощущению, такая тоска, на фоне которой и мрак покажется привлекательным (проецирую на своих знакомых подобного плана, вполне могу ошибаться) 15.06.2012 01:37:59, arte
[пусто] 15.06.2012 01:32:21
И не вернуть, и не исправить... 15.06.2012 01:38:17, 1637
ей так нужно было, видимо 14.06.2012 23:15:09, Ррозовая
или показалось, что нужно... но в любом случае никто кроме нее этого не знает. 14.06.2012 23:23:26, foster
"нужно" в таком, не всегда осознаваемом смысле ) 14.06.2012 23:48:22, Ррозовая
кто Вам это сказал,ее семья или НМ?
Ваши чувства понимаю. Испытываю похожие чувства по отношению к одной знакомой.Как раз сегодня заказала панихиду.
14.06.2012 22:51:13, Schraibikus
Сказали общие виртуальные знакомые - с того же форума. НМ нигде в последние дни не появлялся, БМ зашёл сегодня ко мне на од-ки... и ничего не написал. Пожалуй, я тоже панихиду закажу.

Очень тяжко как-то...
15.06.2012 00:34:59, 1637
знаете,я бы заказала только в одном случае-если бы точно знала,что она ушла.Все-таки Вы знаете не точно.Кто-то из других ее виртуальных знакомых мог спросить БМ,а он будучи не в настроении, ответил,что она умерла, в смысле для него.Попытайтесь сначала выйти на НМ. 16.06.2012 03:19:41, Schraibikus
Нет, она заболела и умерла. Были похороны. Всё очень трагично.

Нашла я и нащу с ней переписку давнюю - на гребне перемен - где я пишу, что совершаемое ей нельзя недооценивать, что жизни может не хватить всё это потом расхлебать...

Так страшно всё это читать:(
16.06.2012 17:30:05, 1637
не читайте,правда,не читайте.Отложите на потом.У каждого из нас своя судьба, у нее вот такая.Может она была счастлива последние годы с этим человеком.Вы ничего не могли сделать,вот реально ничего.Если у женщины срывает крышу,то остановить ее невозможно.Закажите панихиду, поставьте свечку. 16.06.2012 21:30:13, Schraibikus
Спасибо Вам. Заказала панихиду. 16.06.2012 23:38:41, 1637
[пусто] 14.06.2012 21:55:51
настроение у меня далеко не шутливое на сегодня.
Хорошо, если была счастлива
15.06.2012 00:30:06, 1637
[пусто] 15.06.2012 00:38:13
Куда - к БМ? Не уверена. К детям, с которыми испорчены отношения - и живущим в студенческих кампусах? Назад дороги не было. Я не про географию. 15.06.2012 00:50:43, 1637
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.

Цветаева
14.06.2012 21:52:02, NLU
Да, именно так

[ссылка-1]
15.06.2012 00:27:20, 1637
я не очень понимаю, отчего у всех жалость... Обстоятельства смерти неизвестны. Была ли она довольна своей жизнью или нет - тоже неведомо. Возможно, эти последние годы она провела в гармонии с любимым человеком, и была счастлива. 14.06.2012 21:25:45, мышка на сервере
+1. 14.06.2012 22:00:22, люблю_Таллин
Где вы жалость увидели? Лично мне - грустно. Грустно, что человек ни детям своим не дал в полной мере, ни мужу, да и себе не успел. Все как-то не "хеппи энд"((( Куча несчастных людей. 14.06.2012 21:44:46, Барокко
ниже и вижу. прям русскими буквами написано - жалко. 14.06.2012 22:00:33, мышка на сервере
Эники-бэники
+1 14.06.2012 21:42:49, Эники-бэники
А беспричинно жалеть нельзя? 14.06.2012 21:45:24, Брюзжит Джонс
Эники-бэники
Но тут то как раз про "рабу страстей" и прочее писали. 14.06.2012 21:46:25, Эники-бэники
Дело не в смерти как таковой, а в том, как легко она все поломала и как потом сожалела; но исправить ничего уже было нельзя. Да и потом жалость - не такое уж презренное чувство, зачем так накидываться. 14.06.2012 21:29:05, Брюзжит Джонс
откуда известно, что она сожалела? и что вообще нужно было что-то исправлять? 14.06.2012 21:40:31, мышка на сервере
Рискну это предположить исходя из <периодически жаловалась мне на дочь-выпускницу школы, ежедневно зовущую её домой по телефону. "Ну как она не понимает... я что не имею права...?"> 14.06.2012 21:42:24, Брюзжит Джонс
я не вижу здесь никакого указания на сожаление. Сожалела бы, так вернулась, вон и дочь звала. Но она реализовывала свое право выбирать, где и с кем быть 14.06.2012 21:59:55, мышка на сервере
думаю, сожалела не о том, что жизнь изменила, а что дети не смогли этого понять и принять, а она сама не смогла до них донести. это действительно грустно - масса людей расстается куда менее болезненно - и для супругов, и для детей 15.06.2012 01:28:22, arte
Поменять свою жизнь спонтанно так, чтобы жить с недорощенными детьми в разных странах и с непонятным для них человеком - не самая лучшая предпосылка для взаимопонимания.

Да вообще всё очень грустно. Прежде всего наверное то, что она в итоге тогда ушла от детей НАВСЕГДА, хоть и планировала это видимо иначе.
15.06.2012 01:32:00, 1637
да, я о том же. что иногда куда важнее не что (делать), а как 15.06.2012 01:45:50, arte
Реализовать-то можно, а что получится?... 14.06.2012 22:04:30, Брюзжит Джонс
Antre
При таком раскладе финал вполне закономерен. :((( 14.06.2012 21:19:15, Antre
вот витание этой мысли и пугает. И осуждать не хочется. Другой человек остаётся другим человеком 15.06.2012 01:27:25, 1637
оч печально. особенно детей жалко:( 14.06.2012 21:17:36, вернаяжена
Жалко как... какая жизнь всё-таки хрупкая вещь... 14.06.2012 20:58:12, Чемберлен
очень всё тонко и хрупко, да. И непоправимо. 15.06.2012 02:31:58, 1637
Жаль ее. Раба страстей... 14.06.2012 20:39:49, Брюзжит Джонс
Батарея
Печально. 14.06.2012 20:33:20, Батарея
грустно... 14.06.2012 20:31:21, Барокко
Рината
упокой, Господи. Тяжелая история. 14.06.2012 20:24:54, Рината
да, очень тяжело. 15.06.2012 00:37:11, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!