Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Phili-Phili-Pos

Продолжение про скандальные фото и ГВ (можно без холивара)

В топике про журнал TIME вчера упомянул кто-то про солдат армии США и ГВ. Вот наткнулась в финском блоге на эти фото. Тоже скандал вызвали в определенных кругах. Видимо, тетки честь мундира опорочили своими сиськами молочными.
07.06.2012 14:10:13,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
daryssimo
Мне почему-то вспомнился анекдот:

- Девушка, а как Ваша фамилия?
- Грубо говоря, Шишкина.
- А мягко говоря?
- Сиськина!

:))
08.06.2012 14:46:00, daryssimo
УникаЛьнаЯ
А зачем они это делают? В смысле - оголяются и фотографируются? Разновидность эксгибиоционизма?
Кормить детей грудью - нормально. Ходить с голой грудью, давать грудь детям детсадовского возраста при как можно большем числе свидетелей... имхо, нездорово.
07.06.2012 14:26:59, УникаЛьнаЯ
Да в шоке вообще. Я сама, будучи сторонником ГВ, и даже в меру продолжительного, с этими дамами ничего общего бы иметь не хотела. По-моему, вид легкого извращения, у них, судя по всему, шалей и палантинов всяких в магазинах не выдают. 07.06.2012 15:08:02, В. с работы
Некоторые дети палантины скидывают, мои, например. Я так и кормила, как дама справа, которая с девочкой. По-моему у нее как раз все очень скромно. А вообще мне фотография понравилась: счастливые матери, довольные дети, абсолютно ничего шокирующего не вижу. 07.06.2012 17:16:37, moksifri
УникаЛьнаЯ
Меня вообще удивляет формулировка "сторонник ГВ" или "противник ГВ". Это самое ГВ так же естественно и предусмотрено природой, как зачатие и роды. Да, кто не может - зачинает в пробирке и проходит через кесарево. Никому же не приходит в голову устраивать митинги "за рождение детей через родовые пути!" с демонстрацией процесса на площадях города? 07.06.2012 15:18:19, УникаЛьнаЯ
ну почему. Меня уже несколько раз дискриминировали за пробирку и кесарево. 07.06.2012 15:35:44, Криса
УникаЛьнаЯ
не поняла. Я не слежу за Вашей жизнью. У Вас были пробирка и кесарево, и Вы за них выступали на митингах? 07.06.2012 15:44:06, УникаЛьнаЯ
хоспади что это??

Я вам написала что меня в какое-то время где-то уже дискриминировать пытались за то.что я рожала обоих детей путем кесарева сечения. И за то, что мой второй ребенок якобы произошел из пробирки)
07.06.2012 15:56:46, Криса
sacha
"многие проблемы вашей коммуникации в конференции связаны с неумением правильно оформлять свои мысли в письменные знаки" (с) :-) 07.06.2012 16:04:49, sacha
а свое че нить придумать,нет,никак? Плагиат разводите какой-то. 07.06.2012 16:11:57, Криса
sacha
не-а, зачем мне велосипед изобретать.
плагиат - это если присваивают, а я честно кавычки поставила и (с); ник не написала, побоялась, что как красная тряпка подействует:-)
07.06.2012 16:36:01, sacha
а, мне по фигу, если честно) 07.06.2012 16:49:35, Криса
УникаЛьнаЯ
Ок, буду знать. 07.06.2012 16:01:38, УникаЛьнаЯ
погодите, все еще впереди. 07.06.2012 15:32:52, Маграт
Phili-Phili-Pos
Есть те, кто делают кесарево без показаний врачей платно, например, в ЮАР это сейчас очень популярно. Не помню из каких соображений. Или есть те кому естественное ГВ противно и принципиально кормят смесями. 07.06.2012 15:23:27, Phili-Phili-Pos
УникаЛьнаЯ
Ну так есть те, кто пластику себе без показаний делает. Это явления одного порядка, по-моему. И запретить людям беречь и украшать свое тело уже нельзя.

Имхо, куда более полезными, чем такая агрессивная агитация, была бы полная и своевременная информация, доброжелательно поданная в ЖК, роддомах и т.п. Информация и помощь, а не лозунги и обвинения.
07.06.2012 15:35:44, УникаЛьнаЯ
Phili-Phili-Pos
Может лозунги и обвинения действуют быстрее? 07.06.2012 15:38:03, Phili-Phili-Pos
УникаЛьнаЯ
Судя по количеству выбирающих смеси - да, быстрее внушают отвращение к естественному процессу. 07.06.2012 15:43:02, УникаЛьнаЯ
Phili-Phili-Pos
Вы знаете, я никогда не кормила прилюдно, но в самолете была необходимость. Я это проделывала с помощью пашмины, но вместо кормления я боролась с ребенком, который не привык к подобным накидкам и постоянно ее пытался содрать. 07.06.2012 15:12:55, Phili-Phili-Pos
Phili-Phili-Pos
Как я поняла, они учавствовали в кампании в поддержку ГВ. 07.06.2012 14:30:25, Phili-Phili-Pos
смысл именно их кампании был в том, чтобы показать, что можно совмещать службу в армии и ГВ.
Но некоторые на них ополчились, что, типа, оскорбили солдатскую форму.
07.06.2012 18:29:43, LucyMO
Илайна
А серьезно, в чем смысл этих кампаний? И есть кто-нибудь, кто принял решения о своей личной жизни под влиянием каких-нибудь кампаний? 07.06.2012 14:52:20, Илайна
Смысл кампаний в том, чтобы выделялись места для ГВ в магазинах, чтобы не было дискриминации в ресторанах и прочих общественных местах. Когда мы жили в Гонконге, одну кормящую маму в дорогом супермаркете попросили пройти для ГВ в туалет, так женщины тоже устраивали групповые кормления, наваляли статью в газету и подняли такую бучу, что администрация торгового центра принесла публичные извинения опять же через газету и сделала комнату для кормления, а также больше не цеплялась к женщинам, кормящим грудью в их заведении. Так что я за кампании. Их задача не столько повлиять на наши решения в личной жизни, сколько повлиять на власти, чтобы для женщин были созданы комфортные условия для ГВ. 07.06.2012 17:05:33, moksifri
Илайна
Ну если в результате "групповых кормлений" во всех общественных заведениях Гонконга появились специальные комнаты, то это можно считать победой. Но надеюсь все-таки, что основную роль в этом сыграла статья в газете). 07.06.2012 17:19:57, Илайна
Нет, я бы сказала, что основную роль сыграло групповое кормление. Уже в результате публичного отклика на него появилась статья в газете. Комнаты для кормления и до этого были во многих общественных зданиях Гонконга, но в результате протеста комната для кормления появилась и в этом торговом центре тоже. Но дело даже не столько в комнатах: я считаю, что женщина имеет право кормить там, где ей удобно. В большинстве своем все женщины делают это довольно скромно, демонстративности в обычной жизни я не замечала. Демонстративность, она для кампаний как ответ на публичный афронт. Я сама в Гонконге кормила в кафе, ресторане прямо за столиком, в парках, на автобусной станции, в гос. учреждениях, в самолете прямо в бизнес классе. На меня никто не обращал внимания и не просил пройти ни в комнату для ГВ, ни уж тем более в туалет, и за это я благодарна в том числе и женщинам, которые устроили ту публичную акцию. 07.06.2012 17:53:09, moksifri
Phili-Phili-Pos
Не знаю. Мне обычно кампании не нужны. И без них как-то в курсе дела. Хотя было раз, когда на меня как-то повлияла кампания. В Финляндии пару лет назад агитировали, чтобы люди не скупердяйничали, а тратили деньги, тем самым не "кормили экономический кризис". 07.06.2012 15:02:16, Phili-Phili-Pos
Илайна
Надо же) А за что агитировали - тратить каждодневно или замахнуться на что-нибудь глобальное? 07.06.2012 17:01:49, Илайна
Phili-Phili-Pos
Тратить ежедневно. 07.06.2012 20:29:13, Phili-Phili-Pos
УникаЛьнаЯ
Вот именно эти кампании и настраивают общество "против", по-моему. Потому что компрометируют всех, кто сам кормит или выступает "в общем за". Потому что за вот эти шоу... выступать странно, имхо. 07.06.2012 14:32:08, УникаЛьнаЯ
Я как-то случайно оказалась в Москве, когда там проходил флеш-моб слингомам. Причем чисто случайно я сама была с ребенком в слинге :)
По-моему, довольно мило. И вполне годится как пропаганда для тех, кто вообще не в теме.
07.06.2012 23:22:42, маугленок
вот плюс мильон. если чему-то нужна поддержка, то сразу возникает вопрос, так ли нужно это что-то 07.06.2012 14:43:28, arte
Phili-Phili-Pos
Ну может это в ответ на засилье рекламы смесей. Это как предположение мое личное. Не претендую на истину в последней инстанции. 07.06.2012 14:52:44, Phili-Phili-Pos
может быть, я ж не про то. мне кажется, что подобная популяризация вызывает больше неприятия, чем было до того :))
не только ГВ, конечно :))
07.06.2012 15:25:29, arte
УникаЛьнаЯ
А чем реклама смесей мешает кормить? Смеси нужны для детей, чьи мамы кормить не могут, которые не переносят молоко, кто остался без мамы и т.п. Продукт это нужный, даже необходимый, и совершенно естественно, что выступает он как _замена_ материнского молока /при необходимости/. Что смущает? 07.06.2012 15:10:23, УникаЛьнаЯ
Phili-Phili-Pos
Есть мамы, которые уверены, что кормить грудью не обязательно, что молоко грудное прекрасно заменяется смесями и вопрос лишь в еде. Есть те кто утверждает, что в развитых странах, где нет проблем с едой, ГВ вообще не нужно. Все рекомендации ВОЗ для Африки и прочих голодающих мест. Опять же по статистике в Финляндии лишь 9 процентов кормят грудным молоком до года. Многие переходят на смеси уже в 3-6 месяцев ребенка. Хотя рекомендации кормить до 12ти месяцев повсеместно и в бесплатной литературе, и в женских консультациях. По последним исследованиям по Финляндии, чем ниже социальный уровень мамы, тем быстрее ее дети переходят на смеси. 07.06.2012 15:31:21, Phili-Phili-Pos
УникаЛьнаЯ
По-моему, вполне логично - чем быстрее мама выходит на работу, тем быстрее ребенок переходит на смеси. Хотя в 6-12 месяцев это вполне нормально, имхо - там уже прикормы вводят.
И да - смеси действительно прекрасно заменяют ГМ в смысле пищевой ценности. И вопрос таки да, лишь в еде. Материнское молоко - еда для детенышей, неспособных питаться самостоятельно, если говорить о природе.
07.06.2012 15:39:06, УникаЛьнаЯ
LightBug©
гы. правильно, ей работать надо... 07.06.2012 15:36:40, LightBug©
Phili-Phili-Pos
Нее, тут с работой это никак не связано. Кому-то больно, кому-то противно и т.д. Я вот работаю уже почти год после года декрета и прекрасно продолжаю кормить. Тут кто-то опрос заводил про ГВ и работу. Все хотела спросить для чего? 07.06.2012 15:40:01, Phili-Phili-Pos
LightBug©
ой не знаю
терпимей надо быть как-то. без фанатизма (с) мое

я вот точно знаю, почему многие заканчивают кормить в 2, 3, 6мес, в год. сама через это прошла. гв сохранила. но мне это было надо, я готова была ради этого приложить определенные усилия. а кому-то не надо, или не можется, или еще какие причины, и я могу их понять
07.06.2012 16:21:34, LightBug©
Одна тетка модератор Лялечки, у себя в жж написала что впала в ужас, найдя у себя дома игрушечную бутылочку, в игрушках у детей. Как же так, вопрошает она, как такой предмет мог оказаться В НАШЕМ ДОМЕ??))

Вот где ужас.
07.06.2012 15:26:15, Криса
УникаЛьнаЯ
да уж... 07.06.2012 15:49:54, УникаЛьнаЯ
а по фински как читать?))) 07.06.2012 14:15:08, Криса
Phili-Phili-Pos
Я фото показать хочу. Перевод тут не особо важен. 07.06.2012 14:15:45, Phili-Phili-Pos
LightBug©
я их вчера у Радуловой в жж видела. по-моему, нарочито там все слишком. я вообще ханжа, и считаю, что для такого дела по возможности надо уединяться. да, бывает так, что нет возможности - но это не повод выставлять напоказ свое... богатство. кормить ребенка грудью в общественном месте вполне можно без показухи 07.06.2012 14:23:13, LightBug©
Неведома Зверушка
:-) Ну в общем, брюнетка на фото особо и не демонстрирует. В смысле - если они специально фотографа приглашали - это да, а если фотограф их случайно поймал где-то - то это уж на совести фотографа... 07.06.2012 15:11:18, Неведома Зверушка
LightBug©
у меня ощущение, что все фото постановочные 07.06.2012 15:19:32, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!