Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение - о почте

Посылка моя, о которой я писала несколько дней назад, почти дошла до меня. По крайней мере сайт почты РФ указал, что она отправлена из сортировочной станции города в почтовой отделение (хочу надеяться, что в мое).
Изучая путь, пройденный посылкой, я выяснила, что она, отправленная 3 мая из Харьков, 17 мая оказалась на таможне в Оренбурге! это что, ближайший путь для таможни? велика моя страна...
04.06.2012 13:27:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После того, как служба экспресс-доставки возила мое письмо 3 недели из Москвы в Н.Уренгой 3 недели через Питер и Ноябрьск ( с ними нет воздушного сообщения вообще), Почта России мне не кажется таким уж злом) 04.06.2012 17:39:32, Tortillka
Я имела ввиду сообщение Питера и Ноябрьска с Уренгоем)) Из Москвы в Уренгой минимум 5 раз в сутки летает самолет+ 2 поезда ежедневно. Потому маршрут Москва-Питер-Ноябрьск-Уренгой показался мне очень странным. Как и удивленный возглас диспетчера на третьей неделе "А вам что, срочно надо было????"))) Первым классом письма туда доставляют на 4-5-й день. ЕМС дольше получается) 04.06.2012 18:09:12, Tortillka
а в почтовом отделении...
[ссылка-1]
))
04.06.2012 14:38:06, Ррозовая
еще смешнее, что посылки из Китая в Казахстан всегда шли через Москву.
Но это если просто на карту смотреть - то смешно. Если на карту авиаперелетов, то, наверное, вполне логично)
04.06.2012 13:41:32, мышка на сервере
lanika
Смешнее всего, когда посылка из Вильнюса в Калининград отправляется в Москву, попадпая при этом на перевалочный пункт где-то под Брянском, потом она валяется на сортировке в Москве 3 недели и только после этого её решают вернуть назад - мимо Вильнюса в Калининград.

А тут расстояниия-то всего ничего - на велике при желании можно доехать.
04.06.2012 21:11:31, lanika
кстати, что удивительно, но казахские посылки никогда в Москве не застревали. Как вижу, что посылка на московской таможне - железно через три дня она у меня будет. Вот с московской таможни до Питера посылка идет гораздо дольше( 04.06.2012 21:59:27, мышка на сервере
arte
не, смешнее, когда письмо (или посылка) на соседнюю улицу в Германии отправляется на перевалочный пункт во Франкфурт и возвращается оттуда отправителю, потому как марка на недостаточную сумму наклеена. при этом отправитель может наклеить марку на недостающую сумму, дабы это послание - еще раз через Франкфурт - таки дошло на соседнюю улицу :))) 04.06.2012 21:19:44, arte
lanika
Пешком дойти не предлагать?:) 04.06.2012 21:24:23, lanika
arte
пешком - это когда получится, а почтой - за одну ночь ;))) 04.06.2012 21:27:35, arte
я вообще не знала, что между Харьковом и Оренбургом есть прямое сообщение:) 04.06.2012 14:16:49, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!