Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оргазм - вы в это верите?

"Что касается влияния оргазма на психическое и физическое здоровье прекрасного пола, то оно существенно, прежде всего, для первого. Исследования последних лет показали, что оргазмирующие женщины гораздо более спокойны, доброжелательны, контактны. Серьёзные психологические тесты обнаруживуют у них существенно более низкие уровни тревожности и напряженности."
А в вашей жизни оргазм - или его отсутствие - играет какую-то значимую роль? Вы хотите его добиться или вам все равно? Каковы ощущения после него или без него? Отвечать лучше анонимно, но честно, чем подписавшись, но уклончиво:)
17.01.2002 22:26:16,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не представляете, как интересно было вас читать! Спасибо:) 18.01.2002 16:32:04, Спасибо за правдивые ответы
На меня умиротворяющее действие оргазм оказывает. Не стремлюсь получить его каждый раз.. вернее, зависит от степени возбужденности на тот момент, когда я решаю, стоит ли продолжать до конца или можно и так все оставить ;) Если чувствую, что могу в этот раз обойтись без оргазма, то могу спокойно уснуть после этого - раздраженности не ощущаю. Правда, если так повторяется раза три подряд, то на четвертый стараюсь уже по полной программе (но обычно в этом случае хватает стараний мужа :)). Это то, что я ощущаю..

А вот муж мой (после того, как "налево прогулялся" с полгода назад) решил, что я должна испытывать оргазм каждый раз. Немного расстраиваюсь оттого, что устаю %) Иногда хочется, чтобы было быстро и без оргазма - ради процесса. Он понимает и соглашается, но как только до дела доходит (теперь уже каждый день - вот раздухарились :)), он опять начинает "по полной". Результат - хожу спокойная и счастливая, но оооочень уставшая.. %)
18.01.2002 12:07:19, и я :)
с теоретической :) частью совершенно согласна. Естесственно, и для меня тоже очень важно. Стремлюсь достичь всегда :)) После о.- ощущение физического счастья, без него... ну... от приятной усталости до раздражение, в зависимости от ситуации.....
Мне лучше всего, если каждый день. Через день могу довольно легко. Если по каким-то причинам перерыв затягивается (командировка мужа, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильная усталось) всегда решаю этот вопрос самостоятельно ;)) дабы не стать раздражительной и т.п. ;)))
18.01.2002 11:24:43, местная
Честно говоря я согласна. После него столько сил жить внезапно появляется. Такое ощущение что открывается какое-то второе дыхание жить, вернее даже не так, желание действовать. Внезапно открывается столько дополнительной энергии и силы, что я способна свернуть горы. Сразу исчезает много надуманых, мелочных проблем, все как-то яснее :))) Вобщем ощущение, чтоя "напиваюсь живой воды" :) 18.01.2002 11:19:45, Теплый плед
а у меня раньше сильные оргазмы были, а потом вышла замуж за человека, который их никогда не испытывал. Стала себя ощущать не очень полноценной женщиной. Орагазм стал появлятся через раз.
Стала раздражительной. Секс после ссоры не приносит ничего, кроме злости. Надо пережить пару дней, а там уже на подходе новый конфликт.
Целый день одна с ребёнком. Муж прийдёт, поест и играет. Ни хочется никакого уже секса, когда он в 2 часа ночи отрывается от компьютера.
Оргазм бывает теперь редко. Очень всегда злая.
Странно, раньше ТАК любила секс.......
18.01.2002 11:11:07, Моя история любви
У меня тоже был такой опыт, такой же тип за компом, секс его только раз в две недели интересовал.
Лично я упаковала его и выставила за дверь. Жаль себя стало и своей молодости. Сейчас вот уже 5 лет счастлива в браке. Оргазмы испытываю всегда, вообще секс очень люблю. И мои искрящиеся глаза лучшее подтверждение тому, что тогда я правильно поступила. Тот человек занимал чужое место в моей постели, место моего мужа.
И вы подумайте, а стоит ли так жить и так себя гробить?
18.01.2002 23:25:59, Ольга Р.
Долгое воздержание (читать не возможность получить оргазм) активизирует самые дурные черты характера, все на свете не нравится,
ну а часто и много оргазмов ;-)))) .......... я это ощущение описываю "бабочки в животе" ;-)))))
18.01.2002 10:56:33, keif
Трудно сказать играет или не играет, так как он у меня был всегда, поэтому не знаю, что значит без него. Хотя нет, вру, было как то, и вот тогда я поняла, что значит выражение неудовлетворенная женщина. Это ужасно. Поэтому, естесственно мне он нужен. Ощущения классные. Когда сама - более сильные ощущения. 18.01.2002 10:11:04, раз так
Специально не добиваюсь, происходит не каждый раз, но часто. Психологически каждый раз, независимо от того, был ли оргазм, получаю очень большое удовольствие от процесса. Может, дело все в том, что я очень люблю своего партнёра, и сам факт близости с ним будоражит меня даже при одной мысли об этом?...
АЮ ещё про ощущения- без о. - просто очень хорошо, легкая усталось. С о. - ощущение полёта, безумной радости, долго не проходящее возбуждение, очень приятно в животе:))).
Характер - всегда был доброжелательный, спокойный, легко нахожу контакт в любом окружении.
Просто анамнез какой-то получился, зато всё честно.:)
18.01.2002 09:29:54, Участница
А вы хотели бы испытывать это каждый день или все-таки это было бы тяжело и не нужно? 18.01.2002 10:43:24, Жду правдивых ответов
Подумала... Не знаю. Я не очень горячего темперамента, наверное, каждый день - для меня многовато.:) 18.01.2002 11:01:13, Участница
А что же в этом тяжелого? 18.01.2002 10:47:26, Молли
Эмоциональная усталость, например? 18.01.2002 11:11:22, Жду правдивых ответов
Если сам с собою какая может быть эмоциональная усталость? 18.01.2002 11:47:00, Молли
Имелось в виду с мужем. 18.01.2002 13:23:19, Жду правдивых ответов
И каждый день и даже несколько раз в день! Были бы силы и желание!
Мне оргазм сил добавляет, у мужа отнимает. Но в принципе был период, когда время нас не подгоняло и можно было до потери пульса, до падения без чувств... Это замечательно! Чем больше их есть, тем больше мне хочется
18.01.2002 23:30:20, Ольга Р.
123
Спокойна, доброжелательна, контактна :-)))) 18.01.2002 09:17:20, 123
ТаВи
%))))))))))))))))))))))))))))))))) 18.01.2002 12:41:30, ТаВи
ТанГо
А что, не похоже?????????? :-))))))))))))))))))))))))))))))))))) 18.01.2002 18:14:00, ТанГо
ТаВи
похоже :)) меня только род смутил :)) 19.01.2002 22:22:25, ТаВи
Помимо оргазма должна быть еще моральная удовлетворенность от проделанного действа, а то можно и несколько оргазмов получить, а все равно чувство неудовлетворенности останестся и если это происходит каждый раз, возникнет та же напряженность :(
Секс без оргазма для меня не секс :) скучно без него...
18.01.2002 08:24:06, Йокo
Я почти всегда испытываю оргазм.Иногда для этого нужно постараться.Оргазм-это здорово!Если до секса я была раздраженной,то после -тебя ничто не задевает,становишся доброй.Всё получается. 18.01.2002 02:42:45, Я:)
Очень важный момент - чтобя я получила О. - сама должна для этого должна стараться. Без моего участия это исключено. 18.01.2002 10:27:49, раз так
Ни разу не испытала... То, что именуют оргазмом - каково ЭТО?

Даже во время сильной страсти и большой любви. Его не было. А, может и был, но я не знаю, как оно должно выглядеть? У мужу бывает, да. Но сама... Честно говоря, не знаю, что и сказать.

Не верю я в него. хотя муж уверяет, что он есть, и что это "неплохая штучка".
18.01.2002 00:37:28, не довелось :(
Извините, но, ИМХО, Ваш муж - плохой мужчина, если он знает, что это очень приятно,
но никак не может сделать, чтобы Вы испытали это сами.
Если долго стимулировать клитор женщины ( не говоря даже о о других параллельных действиях),
то и бревно испытает оргазм.
А уж испытав его, не спутаешь ни с чем иным- это дрожь, напряжение, одновременное желание
прекратить и продолжать бесконечно, полет, наслаждение...
18.01.2002 09:43:21, О
А вот совсем интимный вопросик... "Если долго стимулировать клитор женщины " - долго - это сколько? Не у кого клитор не болит после хотя бы 1 минуты стимуляции... У меня явно клитральный тип оргазма, но как же больно потом... Поделитесь, девочки... 18.01.2002 11:30:40, не сейчас...
Для каждой женщины это, наверно, индивидуально.
Для кого-то достаточно только дотронуться до него и она "готова", а для кого-то надо "поработать",
меняя технику ( разными пальцами, с разным темпом). Но чтоб болел потом - странно!
Встречный вопрос можно? У Вас был единственный мужчина?
Просто от ответа многое станет ясно.
18.01.2002 12:01:38, О
К сожалению -да, один-единственный. А насчет того, чтобы бережнее - это да, тут он не умеет бережнее... Вообще, плохо все у нас с этим, женаты 11 лет, оргазмы - можно по пальцам пересчитать.... 18.01.2002 12:43:08, не сейчас...
А язык вашим мужьям для чего дан?Или мы не любим?! :))) 19.01.2002 08:57:17, *)%
Надо же! Прямо как мы - и женаты 11 лет, и с оргазмами беда... 18.01.2002 17:29:13, не довелось :(
А вы попробуйте не напрямую, а через что-то - например одеяло. 18.01.2002 11:48:18, Фигушки
хммм.. так это смотря как стимулировать.....
бережнее надо :))
18.01.2002 11:35:06, местная
Siniy
придется встречаться и показывать друг другу :) 18.01.2002 11:40:05, Siniy
Сама услужливость :-))))))) 18.01.2002 12:04:21, О
Siniy
не думаю, что верно... во-первых, не всем женщинам дано испытать оргазм ведь могут быть нарушения в мозгу, в центре, ответственном за это... во-вторых, одним возбуждением клитора еще меньшее количество женщин можно довести до оргазма, так как для многих женщин оргазм - это больше психологическое, вернее, невозможное без психологического... Так если возбуждать клитор будет совершенно неприятный человек, то оргазм вряд ли у многих получится... Это стоит учитывать, как мне кажется... Так же как и то, что мысли о грязном потолке или о немытой посуде часто обладают тем же эффектом...
У мужчин это все тоже присутствует, но у меньшего числа и обычно в меньшей мере...
18.01.2002 10:07:17, Siniy
А зачем давать возбуждать клитор совершенно неприятному человеку????????!!!!!! 18.01.2002 10:14:26, *
Siniy
я лишь ответил на твои слова: "Если долго стимулировать клитор женщины ( не говоря даже о о других параллельных действиях), то и бревно испытает оргазм."
Это не так, на мой взгляд... Только и всего...
И муж при этом не обязательно плохой мужчина, ведь другая от него может и обкончаться... При этом он может быть в чем-то приятен, но не настолько подходящ конкретной данной женщине (жене), чтобы ей иметь психологическую установку на оргазм :)
18.01.2002 10:24:51, Siniy

18.01.2002 10:48:17, *
Так вот почему я такая спокойная и доброжелательная:-))))
Наверное, играет. Но я не знаю, как это БЕЗ него - мне не дают возможности "сачковать":-))))
18.01.2002 00:07:58, )))
Совсем без оргазма нельзя:) Хотя, конечно, не стремлюсь получить его при каждом контакте с мужем, могу обойтись только оргазмом от его ласк. 17.01.2002 23:26:22, <<<
Согласна отчасти.
Оргазм с мужчиной или "сама-с-собой" - это две большие разницы, психика нарушается скорее всего от второго типа, когда полной разрядки не получается из-за отсутсвия полноценных ощущений.
Не знаю насчет роли, но думаю, что отсутствием оргазма страдать не буду, т.к. имею хороший вибратор и богатую фантазию.
Добиваюсь всегда, только разной силы и продолжительности.
После него тоже по-разному бывает, иногда слезы до истерики, а иногда хочется продолжать и продолжать.
Еще вопросы будут?
17.01.2002 22:58:07, догадаетесь сами
Радость
а почему от "сама-с-собой" психика нарушается? По моим ощущениям - ощущения вполне полноценные. Просто другие. Ну и конечно в качестве долгосрочной перспективы не очень. 18.01.2002 00:40:21, Радость
чувство одиночества обостряется, невостребованности, 18.01.2002 01:55:30, догадаетесь сами
Радость
т.е. вы ставите вопрос ребром: или с мужчиной, или самообслуживание:-) А почему бы не чередовать? или последовательно... 19.01.2002 16:04:27, Радость
Хм, у меня нет. 18.01.2002 10:29:08, Молли
Так любовь с мужчиной и любовь с собой две разные вещи, чувство одиночества и не востребованности обостряется, если присутствует только "сама с собой", а если все сочетается, тогда никакого вреда от этого быть не может ИМХО. 18.01.2002 08:26:10, Йокo
У меня муж - капитан дальльнего плавания - полгода дома, полгода в море 17.01.2002 23:03:23, догадаетесь сами
Anile
Конечно играет!!! Всегда стремлюсь получить, если муж раньше успел, так ему и говорю. Доводит дело до конца! :) А то, что женщина без секса становится более агрессивной и неуравновешенной - проверено и на себе и на окружающих. 17.01.2002 22:46:14, Anile
Елена Н.
Мой личный опыт полностью подтверждает приведенную цитату. 17.01.2002 22:37:43, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!