Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

не только о медицине, но и о в принципе о жизни

Наверное нужен взгляд со стороны.. что-то я совсем в тупике
Ситуация такая. Я больна, вот только чем не известно. Есть симптомы, нет диагнозов. И в принципе анализы практически все и всегда показывают, что я здорова. "Лечусь" я с 99 года. Сначала в бесплатной медицине, потом переехала в Алмату и была и бесплатная и платная медицина. Переехав в Москву попыталась лечиться в платной. Деньги улетели. Что бы не выглядеть совсем психичкой скажу, что у меня уже было 5 операций, то неожиданно киста лопается, то миниск рву, то мне нужна диагностическая лапара, то у меня замершая. Ну и плюсом бесплодие, которое усиленно пытаются лечить гормонами с 2000 года, но в 2009 неожиданно выясняется, что собственно у меня его нет, а есть зппп и спайки вокруг яичников. Спайки убирают. Выясняется, что я не могу выносить, замершие одна за другой на ранних сроках.
Что сейчас имеем. Дикие боли в костях, с а апреля практически не поднимаюсь с постели. Отекают руки и ноги, да так что в обувь я не влазию, ручку держать не могу. проблемы с гинекологией. Зимой врачи мне уже рак начали ставить, сняли, но и отказались лечить дальше открестившись, что это не их уровень. Так же проблемы с урологией, боли сильные, но опять анализы в норме. Волосы выпадают, зрение падает стремительно, седею. Устаю даже от того, что сходила в душ.
Работать уже не могу. В таком состоянии это сложно. Денег нет. Именно что вообще нет, осталось 1500 рублей. Муж перешел на новую работу, сейчас пока стажировка, потом экзамены, потом испытательный, то есть нормальная зарплата только месяца через 3.
Боли настолько замучали, что я уже об эвтаназия читаю. Сейчас пошла в поликлинику пытаюсь хоть что-то выжать в бесплатной медицины. Добрый терапевт успокоил инвалидность и таблетками на всю жизнь. Уролог тоже развел руками, дескать ничего не можем поделать, посочувствовал.
Вот скажите как жить, а? Куда еще идти? В 32 года стать инвалидом мне страшно! На мужа надежды нет, что сможет содержать меня. Да и нужна ли кому такая больная жена.
Может пнете в правильную сторону или расскажите что я делаю не так
30.05.2012 16:42:43,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот почему то на волчанку подумалось сразу.Проверялись? 30.05.2014 11:09:29, пришло на ум
Вам нужен не врач с кучей анализов и т. п. А маг и волшебник не важно какому направлению медицины относящийся. У меня так дочке очень помог гомеопат (тогда никому не известный,а сейчас светило науки)
Сыну традиционный окулист
А мне индус.
У меня собственно было такое же необъяснимое состояние, когда все разваливается. Я пока в процессе лечения, но мироощущение- небо и земля.
01.06.2012 00:59:06, Шоша
У меня было похожее на ваше состояние, только у меня были другие болезни ( камни в желчном, удалили, острый гастрит год не могли залечить -похудела на 10 кг, головные боли и явления всд, гинекология - аменорея, миома, киста, эндометриоз, маммология и еще всякое, депрессия-само собой), это продолжалось с моих 23 до 26 лет. У меня был уже ребенок, но с мужем было полное г..., сходились-расходились, понятно было, что надо кончать это, но сил не было, с деньгами и работой было худо совсем. Я полностью вышла из этого состояния, все болезни сами прошли (до этого ели тонны лекарств, не вылезала из больниц - ничего не помогало), встретила любимого, родила еще 1 ребенка, сейчас мне 31 и я полностью здорова (т-т-т)!!! Что я делала: решила для себя, что болеть и страдать мне надоело, я не хочу и не буду об этом думать. Стала генерить позитив, думать о хорошем. Самое главное -это перестать искать виноватых, думать "за что мне это", не думать и не читать про болячки, увлечь свой мозг не разрушительной, а созидательной деятельностью!!! Стала много и увлеченно работать, больше общаться. Стала заботиться о других (это мощный инструмент самоисцеленния). Ходила к Матронушке, мне очень помогало, молилась дома каждый день (как умела). Прошло несколько лет, и на меня опять стали смотреть мужчины, я опять почувствовала себя легкой, беззаботной и прекрасной))) сейчас у меня 2 детей и куча забот, но я воспринимаю это не как обузу, а как огромный подарок, и каждый день благодарю бога за роскошный дар бытия)))
Постарайтесь выбраться из эмоциональной ямы, помочь вы можете себе только сами, поверив в свои силы и начав Отдавать, а не брать.
Удачи!
Верю в вас, у вас такое хорошее лицо, вы обязательно будете счастливы))
31.05.2012 13:36:30, Была такой
Шелковица
Возможно еще и из-за нервов все идет как вариант у меня. То вроде все нормально, а то какой-то стресс и все.
Ваш рассказ вдохновляет, спасибо
31.05.2012 20:34:46, Шелковица
Полностью поддержу, т.к. многие болячки в первую очередь в голове – поработайте над состоянием души. Поставьте для себя приоритет – Вам надо выжить. А все остальное (рождение ребенка, диагнозы, работу – оставьте на завтра). Попробуйте сосредоточиться на том, что нужно восстановить организм, вытащить из лекарств, а себя из депрессии. Отпустите ситуацию.
Что касается медицины – а как у Вас дела с щитовидкой? Отеки у нас в трех ситуациях- сердце (думаю, Вы бы знали это), почки и щитовидка.(Пусть врачи меня поправят). Эндокринная система отвечает за очень многое в организме, и за деторождение в том числе. Многие гинекологические заболевания из-за нарушений в работе эндокринной системы.
Насчет отеков- я сама столкнулась с отеками непонятными, поправилась на 10 кг, и однажды с отеками и температурой попала на лечение в модную клинику (платную). Результат 3-х недельного лечения (лечили от пиелонефрита) – температура спала, отеки остались на том же уровне (вот тогда и озадачилась причинами отеков), приобрела жуткую аллергию на лекарства (не могла на солнце выходить, сразу появлялось покраснение и ожог на коже), при приеме лекарств, прописанных врачом, аллергия просто свирепствовала. Я выкинула все лекарства, купила у травницы на рынке сбор трав, пропила – отеки пропали через несколько дней, скинула сразу же 4 кг, и прошли боли в почках. В случае обострения опять же пью сбор – помогает. Вот уже год отеки практически в норме, а год назад в зимних растоптанных ботинках ходила до апреля, туфли вообще не могла одеть.
И сходите в церковь к Матроне Московской. Девушка рассказывала, что также с непонятным диагнозом ходила, использовала это как последнюю надежду – ей помогло.
Удачи
31.05.2012 16:01:53, Ириска_я
Шелковица
слегка как раз после похода к Матроне. Вернее считаю, что перенапрягла организм. Приезжала подруга и мы с ней 4 дня носились по Москве.
За остальные советы спасибо, есть над чем подумать
31.05.2012 20:32:49, Шелковица
Добавлю про детей. Мое мнение такое, что организм может себе позволить родить, когда у него все хорошо, а сейчас он у вас "думает", что не потянет беременность. Мое имхо, вам надо разобраться с мировосприятием и здоровьем, а потом сможете и родить. 31.05.2012 14:13:23, Была такой
На работе была женщина, у нее дикий полиартрит был - сидела плакала от боли + гинекология. Она занималась вот чем: только вегетарианство, моржевание,строгий контроль правильности сна - пришла она к этому от отчаяния уже, но помогало ей - во всякком случае выглядела супер - со стороны не догадаешься. Болела с подросткового возраста. В итоге эта женщина умерла таки от рака, но уже в таком возрасте, когда и ранее здоровые и цветущие тетушки болеют им. А вообще смахивает на какую-то системную инфекцию (на самом деле их реально много) выявить не всякую удается стандартным анализом. Я бы Вам посоветовала институт клинической иммунологии для начала (ФГБУ «ГНЦ Института иммунологии») - кафедра диагностики первичных иммунодефицитов (это не только СПИД, а еще всякая гадость). Учреждение бюджетное, идете к участковому и выбиваете туда направление, именно ВЫБИВАЕТЕ (у меня подруга выбила своим напором для ребенка (тоже чах на глазах). Может все в кучу, но и в церковь сходить может стоит (если Вы православная) - легче реально станет чисто психически. 31.05.2012 01:05:13, Не важно
Может вам поможет хороший остеопат - все таки он может наладить ваш организм - почитайте, мысленно примерте на себя. Моей дочери очень помог - стало просто легче и яснее жить. Остеопат это среднее между врачем и целителем, и хорошо бы провериться на всякие там антитела типа цегатомегаловируса и тому подобных, такую картинку дают скрытые инфекции. Да и психолог неплохой вам бы не помешал. Может все проблемы ваши сидят где-то в глубине подсознвния и не дают вам жить. А сегодня вам хорошего настроения и здоровья улыбайтесь всем назло и на душе будет легче. 30.05.2012 22:43:41, Оптимистка!
Шелковица
спасибо :)
К остеопату ходила, но сегодня так часто о нем пишут, что схожу еще. На инфекции скрытые и не скрытые сдаю с завидным постоянством. Чисто
30.05.2012 22:57:21, Шелковица
Ваши описания мне напомнили фильм Under Our Skin про боррелиоз. Не знаю, был ли он переведен на русский, или можете ли вы посмотреть на английском, очень советую.
Другой подход, который я вам могу предложить, это пересмотреть, что вы едите. Одной из причин ваших болячек (не обязательно всех) может быть непереносимость какого либо вида еды. У нас один приятель открыл таким образом для себя источник большинства своих болезней. Начал есть просто салат и консервированный тунец. Так несколько дней. Потом добавил рис. Т.е. начинать с самых не-аллергенных продуктов. Это трудно сделать, заставить себя отказаться от нормальной еды, но учитывая, что у вас нет детей, и что это просто временно, это вполне возможно сделать.
30.05.2012 22:30:17, Плавали
Шелковица
соглашусь насчет еды. Сегодня как раз с мужем говорила по этому поводу. Сейчас питание в принципе по-тихонько меняю на более здоровое. Пока думала исключить помидоры, я их ем слишком много. Порой до килограмма в день могу съесть, а они аллергичны. Хорошая идея исключить почти все и добавлять понемногу. Спасибо. 30.05.2012 23:00:42, Шелковица
Стюардесса Анфиса
Есть специальные программы, в которых как раз сначала всё исключается, а потом потихоньку добавляется с большим вниманием к реакции организма.

Из того, что знаю и пробовала сама, - очистительная программа Лисси Муссы. Она не только для тех, кто хочет похудеть, она хорошо помогает вообще наладить организм. Испытана кучей народу уже.
«Очистительный комплекс: в условиях замедленного обмена веществ и унылого метаболизма многие из нас накопили изрядное количество шлаков в тканях и в кишечнике. Для очищения организма была выбрана и адаптирована к программе восточная система очищения с элементами йоги и макробиотики.
Я рекомендую этот комплекс в первую очередь тем, у кого имеются проблемы с кожей, волосами, ногтями - эти страдания прекращаются в первые же две недели, даже такие сложные проблемы, как экземы, аллергические кожные реакции, бородавки, папилломы, хронические мозоли, поддаются и проходят без следа.
Очистительный комплекс восстанавливает очень быстро обменные процессы, благодаря чему исчезают многие заболевания.»

Вот книжка: [ссылка-1]
31.05.2012 15:13:40, Стюардесса Анфиса
Шелковица
спасибо, посмотрю :) 31.05.2012 20:35:28, Шелковица
Стюардесса Анфиса
По ссылке выше можно развороты посмотреть. На 4-5 развороте как раз о программе объяснение, читабельно, посмотрите. 31.05.2012 15:15:07, Стюардесса Анфиса
Помидоры очень аллергенный овощ, особенно если не со своей грядки, а тем более из Турции или т.п.
Я не аллергик, но однажды наелась помидор больше положенного. Жуткая реакция с отеком на лице. Сама бы не догадалась, что от помидор, врач сказал. Теперь зимой их не ем. Только летние сорта.
31.05.2012 09:35:28, gucka
только с тунцом не советую эксперементировать - мало того что он невкусный, так он еще и весьма аллергенный 31.05.2012 01:13:49, ALora
Если копать в эту сторону, то существуют специальные анализы на иммуноглобулины. Сдают кровь и смотрят, какая реакция на разные продукты по списку. Это недешево, но, я слышала, что обычный врач может дать направление и тогда анализ будет бесплатный. 30.05.2012 23:29:38, Kedoo
Насколько я слышала, анализы эти только 70-80% корректны. Спец диета поможет Шелковице также научиться дисциплинировать себя и отказаться от мешка лекарств. Кстати Хаус и реальная больничная практика имеет мало чего общего. 31.05.2012 00:43:56, Плавали
kolbol
Про еду это может быть здравой мыслью. Только вот с тунца не стоит начинать!!! ЛЮБОЙ морепродукт может дать офигенную аллергию, а про отравление тунцом у того же всеми любимого Хауса неоднократно было. Мой совет: говядина, овсянка на воде. Постепенно овощи добавлять. Просто я уже "собаку съела" на гипоалергенном питании, благодаря тому, что на сыне врачи экспериментировали по продуктам. Хотя есть и уникумы у кого злаковая непереносимость, но это бы проявлялось иначе, а не так как у автора топика. 30.05.2012 22:51:48, kolbol
Про тунца ничего не скажу, это именно как как наш друг начинал. Может просто белое куриное мясо. А вот овсянку сразу отмету, потому что если ее специально не очищали, она может содержать пыль от пшеницы, а тут вам и глютеин. Вот у приятели и была непереносимость глютеина, кот. вызывала боли в суставах, костях, мигрени, и т.д. Рис более безопасен. 31.05.2012 00:40:15, Плавали
kolbol
И тунец, и курица считаются очень аллергичными продуктами. Так что если говорить про аллергию (есть один из симптомов - отеки), то это противопоказано. Я написала, что есть еще такой диагноз (непереносимость злаков - целиакия), но при этой болезни СОВСЕМ другие симптомы. Была бы потеря веса, неусваиваимость пищи, постоянные боли именно в ЖКТ. У автора, слава богу, этого вроде нет. 31.05.2012 15:45:00, kolbol
Шелковица
я думала о еде, как об аллергене ну или нагрузке дополнительной на организм. Зная, что мой кишечник плохо переносить творог. Выяснила неожиданно во время диеты, закончилось все скорой. Теперь очень с ним аккуратна. Ем, но редко 31.05.2012 20:36:53, Шелковица
Овсянка сама по себе содержит глютен. У меня ребенок на безглютеновой диете. Крупы без глютена - рис, гречка, пшено и кукуруза. В идеале в специальной упаковке с меткой "gluten free", продается в специальных аптеках. В пачках без этой метки действительно могут быть следовые количества глютенсодержащих злаков. В сети много информации о целиакии (непереносимости глютена) и о безглютеновом питании. 31.05.2012 12:47:24, уралочка
почему на овсянку может осесть пыль пшеницы, а на рис нет? 31.05.2012 01:15:05, ALora
Манечка
По существу не скажу, но я бы пропила месячный курс поливитаминов в упором на группу В. Хуже точно не будет, но проблемки отеков и болей должны уменьшится. Для улучшения настроения 10 дней афобазол. И вводить физнагрузку хотя бы минимальную. Через немогу.
Здоровья вам!
30.05.2012 22:21:16, Манечка
Шелковица
Витамины В пропиваю. На самом деле очень хорошая штука. В свое время молочнику вылечила ими. Афобазол не пошел мне :( Ужасно голова болит, но действует! После двух дней зимой сняло депрессию :)
Физнагрузку нужно да. Пока была только быстрая ходьба. Нужно опять вернуть привычку делать еще и зарядку
30.05.2012 22:27:54, Шелковица
У меня было почти все, что вы описываете. Симптомы те же, а в анамнезе- умерший ребенок, потом 3 выкидыша , потом 15 лет бесплодия. Потом с помощью сурмамы родился первый наш ребенок, а потом и второй. Все мои болячки прошли тут же, а то прям медицинской энциклопедией была( И Вы не представляете, с каким упоением я жгла в ванне истории своих болезней. Так что решайте проблему с рождением или появлением детей и все уладится! 30.05.2012 22:12:22, Бываю тут
Шелковица
суррогатная мама это мои планы на будущее. Пока придумываю как на нее заработать. Не понимаю почему не подумала об этом раньше пока были возможности :( 30.05.2012 22:29:35, Шелковица
VarNa
А вы гормоны до сих пор принимаете?

Дело в том, что я тоже долго сидела на гормонах, и состояние было один в один. Хотя по гинекологии было улучшение и даже ребенка я родила.
Врач настаивает на постоянном их приеме (не один врач, если что), но нормально я себя чувствую, только когда их принимать бросаю. Видимо, организму надо быть в каком-то своем равновесии, а нормализация гормонального фона этому мешает...
30.05.2012 22:02:06, VarNa
Шелковица
нет, гормоны не принимаю уже достаточно долго. Но я их вообще тяжело переношу. Поэтому соглашаюсь только в случае крайней необходимости
Кстати гормоны мне в свое время тоже как и вам пытались прописать на всю жизнь. Отказалась категорически, так как я себя начинала вести неадекватно. В итоге не так давно сдавала гормоны, все в норме. Что помогло не ясно, то ли остеопат, то ли то что спайки убрали с яичников.
Но насчет равновесия и организма с вами полностью согласна.
30.05.2012 22:15:20, Шелковица
Вот мне, как медику, почему-то сразу захотелось Вас на бруцеллез проверить.Не проверялись? Но гарантии не даю -я не специалист в инфекции. А вообще хорошие советы про то, что стоит отдохнуть от всякого рода лечения, анализов, врачей, больниц, просто попробовать пустить всё на самотек и переосмыслить всё, что в жизни было-есть-хочется-будет не связанного со здоровьем:) Удачи 30.05.2012 22:00:57, не часто здесь бываю
Шелковица
нет, на бруцеллез пока не проверялась.
Как я уже писала, на самотек уже все пускала. Насчет переосмысления возможно правы. Не переосмыслила. Все так же пытаюсь искать виновных. Сегодня почитав ответы задумалась об этом. И все еще не верю что это со мной. Все надеюсь на волшебную таблетку от которой все пройдет. Видимо надо менять взгляд на все
30.05.2012 22:18:25, Шелковица
Паралоновая котлета
т.к. насоветовать я ничего не могу умного, то просто хочется вам пожелать здоровья и оптимизма и счастья,
вон и велосипед думаете купить и ремонт у вас замечательно красивущий) и пусть все у вас будет хорошо.
30.05.2012 21:01:51, Паралоновая котлета
Шелковица
спасибо большое :) 30.05.2012 22:30:21, Шелковица
Вы знаете, я последнее время мучаюсь чем-то похожим. При этом у меня тоже анализы все в норме. Меня беспокоят тазовые боли и урология(часто бегаю). Узи, анализы все в норме. Прошла 6 урологов(короче всю Одессу). Тоже сижу на канефроне. Гинекологи говорят все нормально. Но у меня вообще-то ревматоидный полиартрит. Прочитав про ваши ноги и руки это первое что пришло в голову. Ревма-фактор в норме? Хотя Вы говорите что артриты вроде сняли. Вообще не представляю как Вы все это пережили, так долго у Вас все это тянется. А диклофенак Вам от этих болей не помогает? Вообще как-то надо хоть какие-то обезболивающие. Так же с ума можно сойти! В общем идти к хорошему терапевту, сдавать анализы(а вдруг что-то найдется). Не сдаваться! Не опускать руки! Мужа продолжать любить. Раз он с Вами, значит он Вас любит. У меня была подобная ситуация. Операция по гинекологии после которой мне сказали, что детей похоже не будет.Я мужу даже предложила развестись, но он отказался. Сказал, что будем жить так без детей. И я смирилась. И на удивление даже выздоровела и родила двоих деток к огромному удивлению врачей. Вы держитесь! Не сдавайтесь! Я думаю, что все-таки найдут причину Ваших заболеваний. И отказываться от инвалидности может не стоит? Хоть какие-то деньги. А если выздоровеете и все будет хорошо, значит опять будете работать. Вы молодая, Вы спраивтесь, должны справиться. И еще выше Вам дали совет - делайте как Вы чувствуете. Хотите гулять - гуляйте, бегайте, пейте и ешьте то, что кажется Вам поможет. В церковь сходить или к бабке, к чему больше доверия. Хотя нет, к бабкам я не советую. Удачи Вам и здоровья! 30.05.2012 20:30:10, вернаяжена
ФеврАлёна Нарбертовна
А вы ник смените, правда. Как то обязаловка себя быть всегда хорошей. Для здоровья - это погибель. 31.05.2012 21:39:32, ФеврАлёна Нарбертовна
Шелковица
К ревматологу снова пойду. Как раз ревматоидного полиартрита я и боюсь. Так как симптомы очень схожи. Сейчас к тому же появилась неуверенность в движении пальцами. Сложно с мелкими предметами работать. Даже открывать двери ключами. Диклофенак не помогает, впрочем как и нимесил :( Слегка притупляет боль и все. Но что "радует" боль все же порой отпускает. 2 дна практически не болело. как раз побегала по врачам, сегодня лежу. Что завтра будет не ясно
Спасибо за Ваши пожелания! Сегодня днем и вправду что-то накатило. Очень стало себя жалко. Но почитав ответы и настроение улучшилось и снова начинаю думать, что все будет хорошо! А ваш пример насчет детей только укрепляет веру
30.05.2012 22:24:40, Шелковица
Chernika
у меня мама от ревматоидного полиартрита умерла в 39 лет, была тяжелая форма, и вот я несколько раз перечитала топик автора - много симптомов, как у моей мамы было в первый год-два болезни; это заболевание бывает разное, но как мне ясно, что до конца оно не изучено, хотя и прошло уже 28 лет, как нет моей мамы;
еще похоже, как уже писали ранее, на отравление металлами
30.05.2012 21:07:26, Chernika
kolbol
Совет может быть глупым покажется, но попробуйте - вдруг поможет. У меня ситуация немного другая, важен способ решения. У меня сын с рождения задыхался, храпел как мужик и пр. Врачи говорили разное от "все детки сопят носиками - это ерунда" до "это генетика". Короче говоря, в 9 мес. ему поставили астму. При этом мы сдаем анализы очень и очень разные - все чисто. Я меняю место жительства (ради чего даже пришлось развестись) и пытаюсь в "более чистом" воздухе понаблюдать и повоспитывать ребенка. Улучшения есть, но не значительные. Новый врач назначает нам симптоматическое лечение (без выявления причин) - т. е. гормоны и пр. Это снимает приступы и немного облегчает течение. Ребенка при этом проверили на все: грибок, инфекции передающиеся половым путем, глистов всех видов. И это начинает каждый новый врач, но при этом ни один не может выявить первопричину. Последней каплей уже был анализ на генетику (с подозрением на муковысцидоз). Итог - ребенок должен быть идеально здоров судя по анализам, но он болеет. Приняла все как кару божью, можно сказать что смирилась с тем, что сын будет жить не как все и возможно не станет долгожителем. Мои меры: стала делать все с точностью до наоборот (полагаясь на то, что подсказывало сердце). Врачи сказали: не заниматься спортом, не плавать, не бегать, сидеть на гормонах. Стали плавать, бегать трусцой, гормоны принимать исключительно при сильных приступах. При этом я перестала искать первопричину и виноватых (до этого все время думала что БМ виноват). Перестала себя и его жалеть. Мне теперь не важно найти причину - мне теперь важно сделать его жизнь, наполненной правильными эмоциями (без обид на здоровье, отца и т. д.). 30.05.2012 19:19:23, kolbol
Sivka
Вы - молодец. Очень благодарна своим родителям, что и они для меня, больного ребенка, которого все врачи дружно оберегали от физкультуры, в свое время выбрали спорт, полноценное развитие, положительные эмоции. 30.05.2014 22:49:43, Sivka
А на вирусы-паразитов Вас проверяли?? Меня с кучей совершенных непоняток со здоровьем прогоняли через тубдиспансер и инфекционистов. Никто ничего толком сказать не мог :( УЗИ и КТ показывали каждый раз разное и сами себе противоречили, анализы были в норме...
Я делала даже "шаманские" исследования типа биорезонанса :( Про Хауса мечтаю тоже ;)
Держитесь, по себе знаю, как это всё сказывается на качестве жизни и настроении :(
Сил Вам! И удачи в поисках причины!!!
30.05.2012 18:59:53, ТочкаNET
Шелковица
на вирусы да. На паразитов пока нет:) У гинеколога уже был вариант - глисты :)
А результате у вас нашли что-то?
За пожелания спасибо!
30.05.2012 19:05:58, Шелковица
глисты- это дааа, это все врачи сразу же начинают подозревать при непонятных симптомах ;)
у меня тогда нашли ВЭБ (мононуклеоз), непонятки с печенью оказались Жильбером (сдавала аж генетич. анализ), но куча непоняток, увы, осталась :(
Пытаюсь жить, не сильно заморачиваясь на эту тему. Считаю, что ВСД может давать кучу симптомов в духе "и тут болит и тут болит, везде болит". Вобщем, не надо на всём этом циклить, хотя это и довольно сложно. Но надо стараться ;)
30.05.2012 19:39:19, ТочкаNET
Bumble Bee
В порядке бреда - а на волчанку вас не проверяли (меня проверяли, когда я жаловалась на боли в суставах, быструю утомляемость и выпадение волос). Версия.... 30.05.2012 18:54:13, Bumble Bee
Шелковица
нет, даже не подозревали. Я сама о ней только читала насмотревшись Хауса :) 30.05.2012 18:56:17, Шелковица
Bumble Bee
вот и я о ней оттуда слышала, потом вот начались непонятки со мной: суставы, головные боли, быстрая утомляемость, волосы выпадали, бессонница. посетила ревматолога и эндокринолога. было 2 независимых диагноза и там, и там, но вместе они навели на мысль о волчанке(это тут lupus называется).это в качестве идеи вам - мало ли... знакомо это состяние полной беспомощности... здоровья вам! 30.05.2012 19:02:14, Bumble Bee
Депрессия какая-то у вас, надо выбираться. Живут и без детей, дети - не обязательное условие. 30.05.2012 18:53:33, Барокко
Шелковица
соглашусь. Пытаюсь :) Прогресс есть, но пока медленный 30.05.2012 18:57:00, Шелковица
А мужа любите или терпите? 30.05.2012 18:58:20, Барокко
Шелковица
люблю конечно :) 30.05.2012 19:04:21, Шелковица
ИМХО, надо уходить от узких специалистов и искать грамотного терапевта, который бы оценил не состояние разных органов, а всю картину в целом, провел обследование, а потом уже отправил к узким.
Общий анализ крови и биохимию вы конечно сдавали - все совсем-совсем норма и придраться не к чему?
Ориентировочно я бы подумала об ревматологической патологии (замершие беременности могут быть компонентом антифосфолипидного синдрома), эндокринной , неврологической и небанальных инфекциях. Но это слишком обширно...
И еще - не принимаете ли вы каких-то препаратов систематически, длительно? Могут быть и побочные эффекты. Биодобавками не увлекаетесь?
О психосоматике можно думать лишь тогда, когда полностью исключена органика.
30.05.2012 18:44:30, ЛюбимицаКлаппа
Шелковица
от узких сейчас пытаюсь уйти. Вернее даже ищу куда бы лечь на комплексное обследование и найти врача который бы увидел эту картину в целом. Пока все равно получается все урывками и сводится к узким спецам :( Общий и биохимия сейчас сдаю заново. Зимой все было в норме, думаю сейчас тоже.
Ревматология тоже вариант, но пока не нашла ревматолога. В свое время еще в Алмате проверялась, сначала поставили подагру, артриты потом сняли, так как не подтвердилось анализами.
Из препаратов только канефрон наверное. Но был перерыв почти в 2 года. Бадов не принимаю.
30.05.2012 19:03:31, Шелковица
Удачи!
Конкретных мест не подскажу, я не в Москве.
Если СОЭ все время в норме, гемограмма тоже, нет диспротеинемии и осадочные пробы отрицательны - особого смысла идти к ревматологам нет... : (
Можно конечно на LE-клетки сдать, но это как тыкать пальцем в небо.
30.05.2012 19:10:58, ЛюбимицаКлаппа
Клава
Если уж Вы собираетие версии, могу предложить еще одну - отравление тяжелыми металлами, ртутью там, скажем, или свинцом... Но именно как версию, ибо не врач ни разу. На подобную мысль (надеюсь, бредовую))) навели боли в костях, выпадение волос и ухудшение зрения :(
В любом случае, что б это ни было - скорого Вам выздоровления!
30.05.2012 18:28:36, Клава
Dnnn
о да, как там у Агаты Кристи - отравление талием, книга "вилла белый конь". Читала, что в реальной жизни где-то за границей девушке именно так, по инету, поставили диагноз поклонники А. Кристи... и диагноз оказался правильным 30.05.2012 18:35:34, Dnnn
Клава
Интересно, где ж там у меня диагноз-то? Ясно же вроде написано - "версия", т.е. штука обязательному рассмотрению не подлежащая...Вот уж востину "нам не дано предугадать..." :) 30.05.2012 18:40:58, Клава
Dnnn
что-то к словам придираетесь ) версия о том, какой мб диагноз, скажем так. 31.05.2012 10:08:24, Dnnn
точно хорошо проверяли Вас эндокринологи? а то почитайте
[ссылка-1]
30.05.2012 18:02:57, щщщщАААА
Шелковица
похоже но слегка :) но схожу еще раз. В обязательную программу записала уже 30.05.2012 18:17:21, Шелковица
вау
К неврологу ходили, позвоночник проверяли, МРТ и прочее делали? 30.05.2012 18:00:51, вау
Шелковица
к невропатологу да, МРТ только ноги и то давно. Как раз сегодня думала об МРТ, но только что бы посмотреть внутренние органы 30.05.2012 18:13:11, Шелковица
Восток - Запад
боррелиоз? (клещ)
у моей подруги - укус 2 года назад, не заметила
сейчас похожая картина.
врачи выявили-таки наконец причину :(
30.05.2012 17:42:34, Восток - Запад
Шелковица
не знаю даже.. подумаю конечно в этом направлении, но очень сомнительно 30.05.2012 18:12:10, Шелковица
Восток - Запад
так пусть проверят. мою подругу тоже по всем специалистам погоняли, пока нашли. 30.05.2012 18:18:30, Восток - Запад
Люблюкошек
+1000 30.05.2012 18:03:44, Люблюкошек
Крапива
антидепрессанты не пробовали? 30.05.2012 17:39:29, Крапива
Шелковица
пробовала. Психиатр пытался посадить. Это было ужасно :( 30.05.2012 18:09:45, Шелковица
Заведите собаку. ГолденРетривера. Вы молодая и красивая женщина. Пока болезнь не прошла, надо научиться жить вместе с болезнью и процессом лечения. 30.05.2012 17:35:07, NLU
Шелковица
спасибо за комплемент :) Приятно:) Но собака не мое :( Я их панически боюсь, даже своих. И к тому же брезглива :( Максимум кошка, да и то после последней больше не хочу вообще ни каких животных 30.05.2012 18:09:14, Шелковица
вы действительно очень приятно выглядите, только немного грустно, с затаенной тоской в глазах.

я поддерживаю идею взять дом. животное для переключения. меня кошки дочерей весьма поддерживают, а уж как усыплять умеют - жаль только что они это делают по утрам, когда дочери уходят на учебу.
30.05.2012 21:11:18, ALora
Шелковица
спасибо :)
Просто фото такое, но я не всегда нравлюсь себе улыбающейся. Видимо надо сменить на что-то повеселей :)
А животное.. мне не нравится что в итоге привязываешься к квартире. Оставить животное одно сложно. С кошкой в Алмате была постоянная головная боль :( В итоге уезжали с мужем по очереди. Потом уже нашли выход, но все равно кошка было тяжело одной :( Пока нас не было она практически не ела. А уезжала я порой на месяц- полтора.
Тут недавно была тема о рыбках. Как раз с мужем думали о них :) Релакс.. но опять вопрос что делать на время отъездов :(
30.05.2012 22:36:58, Шелковица
tata907
про рыбок могу сказать,что есть автокормушки.на батарейках.крутятся и из них высыпается немного корма .и так каждый день,хоть на месяц уезжай. 30.05.2014 11:02:07, tata907
ой неееее с рыбками хлопот в тыщу раз больше чем с кошкой. про котэ - если нет знакомых, кого можно попросить навещать котэ на время отъезда (соседи, кто-то из дома, родственники, подруги), можно на сайтах любителей животных зазнакомиться и за денежку или по дружбе (если случится, с обеспечением корма и наполнителя ессно)) попросить передерживать.

котэ - это супер!
31.05.2012 00:25:55, ALora
ландыш
грустно это ничего не означает, я тоже всегда на фотках супер-утомленная )) это фотографы так на людей действуют, я считаю )) 30.05.2012 21:37:39, ландыш
Шелковица
соглашусь насчет действия. Когда фотографировал первый муж меня, я была похожа чаще всего на злющую грымзу. У второго же мужа я получаюсь так, что нравится самой :) Что для меня редкость 30.05.2012 22:32:54, Шелковица
фотографы по-разному действуют - я иногда выгляжу злобным маньяком - на фото в бывшем паспорте прямо читалось в нездоровом блеске в глазах расчленить фотографа:)

на фото в новом уже нет, т.к. я с блеском к тому фотографу уже сразу пришла, и он не стал меня мучить "левое плечо вперед, правое выше, подбородок поднять, откинуться ближе к спинке стула"
30.05.2012 21:55:07, ALora
Собака - лишь один способов переключения внимания с себя на заботу о другом существе.
это из разряла "в дом козу", можно и черепаху, но выражение глаз имеет значение.
Ещё очень помогает верховая езда. В Суко можно взять лошадь для прогулки по берегу озера.
30.05.2012 20:08:17, NLU
ландыш
мне понравилась Ваша фотка.
почитайте Леви "Разговор в письмах".
а вообще, как Вы думаете - в чем смысл Вашей жизни? может, если смысл найти, так и жизнь нормализуется?
30.05.2012 17:33:46, ландыш
Шелковица
спасибо за фото :)
попробую почитать.
А смысл о смысле не могу ответить. Понимаю уже давно, что у меня ориентиры сместились. Раньше у меня была цль - семья, муж, дети. С детьми в 2005 мне сказали, что все никогда не будет, только если чудо и мне кажется тогда у меня вообще все съехало.
Видимо была сильно зациклена на детях, строила все свои планы под то что у меня будут дети, а потом была просто пустота. Ради чего и зачем жить... Даже сейчас этого не совсем понимаю. Хотя вроде есть и мечты и планы, но нет чего-то главного
30.05.2012 18:07:46, Шелковица
Dnnn
Да Вы можете хоть многодетной мамой стать за месяц! посмотрите базу usynovite.ru - ничьих детей сотни тысяч, собираете заключение и ищете! Но естественно не в таком физическом и психологическом состоянии, как сейчас, а когда придете в себя. 30.05.2012 18:20:10, Dnnn
Шелковица
тут важно не только мое мнение. В свое время первый муж категорически был против. Хотя почти уговорила взять 2 детей :) Но не судьба, их усыновили.
Нынешний муж не в восторге от идеи. Но думаю смогу уговорить, когда почувствую что осилю.
30.05.2012 18:23:13, Шелковица
Dnnn
это конечно. Но главное Вы сама знаете, что когда будете в форме и если очень захотите - без детей не останетесь. 30.05.2012 18:36:57, Dnnn
ландыш
а может Вам тово, поволонтерить? 30.05.2012 18:18:18, ландыш
Шелковица
уже ни раз думаю. Даже в сове время мама меня на это уговаривала.
Но я думала о волонтерстве с детскими домами. Сейчас на это не решусь, так как рыдаю как ненормальная когда вижу больных стариков или брошенных детей.
30.05.2012 18:21:17, Шелковица
ландыш
потому и рыдаете, имхо, что никак не решитесь. 30.05.2012 19:16:31, ландыш
+1 надо пробовать 30.05.2012 21:14:03, ALora
ландыш
вот только я не люблю слово пробовать. Если пробовать - лучше уж вообще не начинать )). 30.05.2012 21:38:09, ландыш
УникаЛьнаЯ
Хочется подумать или в сторону позвоночника (какие у меня были знатные боли, это что-то!), или в сторону "снятия общей тревожности, взращивания пофигизма и потом лечения того, что "в сухом остатке"...
Но я не медик ни разу, конечно...
30.05.2012 17:31:29, УникаЛьнаЯ
Шелковица
прислушаюсь, спасибо 30.05.2012 18:04:42, Шелковица
ех.Горгулья
Не уверена, что ваш случай, но похожая ситуация была у моей подруги. Были сильные боли, утомляемость, ставили предварительный диагноз "рак груди", назначали операцию. Длилось все это лет 5. Потом она нашла хорошего остеопата. Тот диагностировал защемление позвонков. Она прошла курс реабилитации. И все симптомы исчезли. Сейчас живет и радуется. Болей нет, усталости нет, все диагнозы по поводу рака сняли.
Попробуйте посмотреть состояние вашего позвоночника. Может быть в нем проблема?
30.05.2012 17:26:11, ех.Горгулья
Шелковица
как я ниже уже писала к остеопатам ходила. Но попробую еще раз, спасибо :) 30.05.2012 17:29:05, Шелковица
осталось сходить к экстрасенсу. я серьезно. но к хорошему, не к такому, который принимает как на конвейере и за фиксированную плату. ищите по знакомству. бабку каую-нибудь деревенскую 30.05.2012 17:20:26, люблю_Таллин
Шелковица
бабки тоже были :( Экстрасенсы еще нет :) 30.05.2012 17:25:40, Шелковица
M.Bovary
насчет экстрасенсов-погуглите: Мартынов Анатолий Васильевич-питерский физик и целитель. Я у него лет десять назад была...
И книги у него-почитайте?
он бывает в Москве-нечасто, правда.
30.05.2012 19:29:03, M.Bovary
kolbol
Да при желании и в Москве можно найти. Я в свое время к йогам ходила (они там специализировались на энергиях), многим помогали. 30.05.2012 19:33:55, kolbol
Liporella
Вам срочно нужно найти себе хобби (фен-шуй, чтение книг или слушание...)что-то что бы вас переключала с болезни на позитив , иначе удачи не видать. Вы так зацыклины на ваших болезнях (я понимаю, что болеть тяжко, тяжело и противно), что в вашей жизни нет места ничему больше, ищите что-то позитивное 30.05.2012 17:16:41, Liporella
Шелковица
хобби были до недавнего времени. Была вышивка, было просто рукоделие. Книги читала и много. Сейчас уже слушаю, так как глаза болят. С мужем обязательная программа в виде пеших прогулок, ну если мне не совсем не в моготу. Увлекалась фото до прошлого года. Ролики не пошли, больно очень ногам :( Думаем о велосипедах теперь :) 30.05.2012 17:19:04, Шелковица
natmet
сходите к остеопату. 30.05.2012 17:12:47, natmet
Шелковица
была. Очень осталась довольна. Прошли боли в пояснице, в принципе это и все 30.05.2012 17:16:21, Шелковица
natmet
а чего прекратили лечение у остеопата? 30.05.2012 17:17:25, natmet
Шелковица
честно говоря мне и не предлагал ни кто постоянное лечение. Делали 3-5 сеансов и все. Лечилась последний раз в Алмате. Сейчас в принципе не могу себе это позволить из-за проблем с финансами 30.05.2012 17:21:36, Шелковица
никто не советовал обратить внимание на позвоночник? 30.05.2012 17:12:23, Schraibikus
Шелковица
у меня сколиоз и искривление шейного отдела 30.05.2012 17:16:55, Шелковица
надо обратить внимание на нижние отделы позвоночника.Воспользуйтесь советом Французского бульдога(млин,руки не пишут такой женский ник) 30.05.2012 18:01:38, Schraibikus
Французский бульдог
Ну простите ))) 30.05.2012 18:23:52, Французский бульдог
Вам, наверное, лучше в медицину с вопросом пойти.
Хотя, странное ощущение от поста вашего - не то о здоровье, не то о деньгах...
30.05.2012 17:07:20, Ррозовая
Шелковица
не то о жизни :) потому как у меня ощущение, что я в принципе не в ту дверь стучусь 30.05.2012 17:15:42, Шелковица
[пусто] 30.05.2012 17:27:47
Шелковица
я бы тоже плюнула как на бесплодие в свое время, но болит же ж :( Муж боюсь вообще уйдет 30.05.2012 17:33:53, Шелковица
ландыш
имхо, для Вашего здоровья это не минус, если он уйдет. 30.05.2012 17:50:29, ландыш
Шелковица
почему?
если что зппп не от него
30.05.2012 17:54:35, Шелковица
ландыш
ой, я зппп вообще серьезно не могу обсуждать...
да не, просто если он уйдет, во-первых, уже не нужно будет так сильно болеть. Во-вторых, уже важно будет оставаться здоровой.
собсно, это уже сейчас так и есть; но пока муж с Вами, Вам сложно это понять. Имхо.
30.05.2012 17:59:27, ландыш
Шелковица
видимо да сложно совсем не уловила смысла 30.05.2012 18:04:18, Шелковица
ландыш
))) я не сильно надеялась, если честно. 30.05.2012 18:09:54, ландыш
Шелковица
просто в нашей семье кормилец основной я, так что мне нужно в любом случае быть здоровой. Муж уже второй. Мужья меняются, проблемы нет 30.05.2012 18:18:58, Шелковица
ландыш
отличная новость! значит, Вы в любом случае будете здоровой. 30.05.2012 19:17:23, ландыш
Вечная Весна
первый муж тоже был не кормилец? 30.05.2012 18:24:40, Вечная Весна
Шелковица
в первым по-разному было. Но все же с ним у меня голова болела меньше о деньгах и когда он работал его заработки превышали мои в 7-10 раз. 30.05.2012 18:27:17, Шелковица
Oker
Вам после ЗБ делали гистологию?
Какие результаты?
Почему ЗБ "одна за другой", если рекомендуется после ЗБ предохраняться хотя бы месяца три?
ЗППП вы точно вылечили?
30.05.2012 17:05:41, Oker
Шелковица
гистологию вроде делали.. поставили воспаление, так как с замерщей проходила около 2 недель. Беременности чаще всего заканчивались самопроизвольным выкидышем. Всего у раз была замершая с чисткой
зппп вроде вылечила. Пересдаю примерно каждые полгода я и муж. Все чисто, но зимой одна из гинекологов все же поставила под сомнение анализы. Так как картина у меня зппп, при чистых анализах. Как искать еще искать я не знаю
30.05.2012 17:15:07, Шелковица
Oker
<гистологию вроде делали.. поставили воспаление>
Кому поставили воспаление???
Сколько у вас за год было этих ЗБ?
30.05.2012 17:19:10, Oker
Шелковица
скажем так, за 1,5 года подтвержденных 2. Когда их видели на Узи и по ХГЧ. Не подтвержденных еще + 2, только по тестам. 30.05.2012 17:28:13, Шелковица
Oker
ощущение, что вы мечетесь безо всякой системы: пару визитов в одно место, потом также пару раз другого, сдаете анализы, а результатов не знаете-не помните, лечитесь, а до конца ли - не в курсе...
Вы 10 лет назад от чего лечиться начали?
30.05.2012 17:37:15, Oker
Шелковица
это верно но на половину. От врача ухожу если мне не нравится. Например когда начинает рассказывать что кисты от полнолуния, или что я так больна так больна, но вот если я заплачу 25 тысяч, то она мне выпишет чудо антибиотики и у меня все пройдет.
От анализов уже честно каша в голове. с 99 их было так много сдано и так много было поставлено и снято диагнозов.
Начинала с гинекологии. Были разрывы и экстренные операции. С разрывом в 9 месяцев. Потом порвался миниск, почти год ставили диазноз, так как картина была не явной. А потом лечение от бесплодия и приведения себя в порядок после очередной гормонотерапии. Да и врачи от меня отказывались не редко, так как просто не знали, что со мной делать
30.05.2012 18:01:06, Шелковица
Вечная Весна
эндокринолог и психосоматика 30.05.2012 16:49:37, Вечная Весна
Шелковица
Эндокринолога с 2000 посещаю :( Относительно все в норме. Психосоматика.. тоже ходила, уже и таблеточки и массажи и гипнозы были. Толку ровно ноль 30.05.2012 16:54:02, Шелковица
Вечная Весна
к другому сходите. Он сможет увидеть то, что не видел первый.
Психосоматику хорошо лечить пустырником и ЗОЖем, без этой фигни типа гипноза и массажа. От потери денег впустую тот ещё стресс будет)
30.05.2012 16:58:01, Вечная Весна
Я знаю одного человека - ему одно вылечивают, тут же другое выходит из строя. Из больниц не вылезает. Проще смириться и жить с одной болячкой, а не каждый раз что-то новое лечить. Никак не дают ему быть здоровым, вот ведь какая штука... 30.05.2012 18:56:57, Барокко
Шелковица
ходила не к одному :( Это у меня был всегда обязательный пункт программы при смене врача. А их я сменила очень много
Правда еще в Москве не добралась.
30.05.2012 17:01:37, Шелковица
Вечная Весна
как сейчас лечитесь? 30.05.2012 17:03:22, Вечная Весна
Шелковица
пока прохожу обследование в поликлинике. Терапевт ничего не выписал.
Лекарства сама себе пока прописала. Валерьянку, немесил, аспирин четвертинку на ночь, канефрон, но его уже по назначению врача.
30.05.2012 17:08:00, Шелковица
Вечная Весна
у вас же спайки убрали, зачем аспирин?
валерьянка может давать противоположный эффект, всё же лучше пустырник.

Вы все 9 лет сидели на гормонах, лечили несуществующее бесплодие. Возможно, ваше состояние с этим связано... Если так, вам нужно отдохнуть уже от лекарств и от врачей. И от зачатия тоже.
30.05.2012 17:13:54, Вечная Весна
Шелковица
аспирин от отеков. Если его не пью, то значит сижу дома в обувь не влезу Пустырник попробую :)
Перерыв делала на 2 года. Вообще никуда не ходила, ситуация только усугубилась. С зимы начала новый виток походов. с 2010 предохраняемся.
30.05.2012 17:24:00, Шелковица
VarNa
Если аспирин помогает от отеков, то возникает вопрос, а варикоз исключили? может у вас вены болят, а не кости? 30.05.2012 22:09:13, VarNa
Шелковица
раньше ставили предрасположенность к варикозу. Но я давно не была у сосудистого хирурга. А аспирин пью еще и для разжижения крови. У меня тромбоциты повышены. Как вариант может и сосуды. тоже возьму на заметку 30.05.2012 22:41:13, Шелковица
и часто вы его пьете? желудок-то тоже не луженый. лучше мягкое мочегонное типа триампура или травки. 31.05.2012 00:28:00, ALora
вау
аспирин от отеков? Фигассе, я и не знала.:)
Гипотеазид, фуросемид и прочие мочегонные...
30.05.2012 18:02:43, вау
Oker
а почему аспирин, а не тот же гипотиазид, например? 30.05.2012 17:27:09, Oker
Шелковица
видимо по старинке. Гипотиазид лучше? 30.05.2012 17:36:09, Шелковица
Oker
А вы почитайте показания к применению гипотиазида и аспирина. И противопоказания тоже. 30.05.2012 17:39:15, Oker
брянский лес
согласна про противопоказания 30.05.2012 17:47:22, брянский лес
Вечная Весна
ещё про эндокринолога)
возьмите у терапевта направление в городской эндокринологический диспансер. Там хорошие специалисты и он бесплатный. Конечно, придётся ждать очереди, но всё равно.
Имхо, у вас в этой сфере дыра...
ну и здоровый образ жизни: прогулки, зарядка, витамины, правильное питание.
30.05.2012 17:26:54, Вечная Весна
Шелковица
спасибо, попробую взять. Очереди меня уже не пугают :) 30.05.2012 17:36:59, Шелковица
Генетические анализы делали? 30.05.2012 16:47:26, анонимно
Шелковица
еще нет. Гинеколог когда открестилась посоветовала, но теперь у меня нет на это денег. В поликлинике даже обычные анализы с трудом могу выбить 30.05.2012 16:52:31, Шелковица
брянский лес
я ни разу не специалист, но чудится мне, что это все психосоматическое....
вы не написали ничего про свой образ жизни, работу, хобби и т.п.
30.05.2012 16:47:00, брянский лес
обратитесь (или родственники туда подъедут и отдадут заявление и мед.документы) в Горзадрав Москвы, там есть Департамент по высокотехнологическому лечению. Если у вас все перешло в хроническое состояние, то пока напишите заявление плюс представите все документы по всем обследованиям с того года, когда заболели, все подберите по датам, снимите копии и в копиях -для них, подлинники оставьте у себя, а то обязательно потеряют что-нибудь. Почитайте на сайте и еще можно обратиться Росподтребнадзор РФ тут жаловаться на пол-ку,больницу, там есть отдел или Департамент здравоохранения, проверят, все ли вам сделали, все ли обследования, жалобу-заявление со всеми копиями документов параллельно отправить в Министерство здравоохранения РФ или отвезти, если есть кому, только все под расписку с выдачей Вам входящего номера, куда зарегистрировали. У них есть клиники-больницы хорошо оснащенные, куда они могут, обязаны направить бесплатно в сложных случаях, , то добивайтесь здесь в Москве. Наши медики-чиновники махровые [цензура], но за жизнь надо бороться из последних сил! Если можете ходить, то идите на прием в Минздрав Москвы со всеми документами, копии им, себе-подлинники!Там есть приемные дни, откройте сайт!Это нам посоветовал врач со Скорой помощи!Один из многих, и заодно пишите жалобу на врачей из поликлиники или врачей из больницы, которые вас недообследовали или открещивались от вас. Я все знаю, как "лечат" у нас в Москве, через все это прошли, и не раз.Не бывает так, что болит неизвестно отчего. В нормальных странах - и болеют и лечат на современном уровне, а у нас даже могут помочь и не помогают и без денег, и за деньги, все знаю точно. сожалению, накопилось много. Здесь, на сайте все вам ставят диагнозы, это не грамотно, диагнозы должны ставить врачи. 30.05.2012 19:35:49, кое-что знаю
Шелковица
ага, психосоматику ставят с завидным постоянством. Причем практически в порога. Но с другой стороны в итоге через несколько лет находят таки причину от чего у меня чего болела.
Был небольшой бизнес в Алмате. Увлекалась рукоделием. От спорта отказалась из-за миниска и слабых суставов. А жизнь.. то спокойная, то нервная очень.
30.05.2012 16:51:35, Шелковица
брянский лес
тогда вам к доктору Хаусу :) он любит такие случаи... (не обижайтесь, это бтобы улыбнуться) 30.05.2012 17:06:41, брянский лес
Шелковица
я о нем мечтаю!!!!!!!!!!! :)
даже думала на передачу что ли какую себя отдать
30.05.2012 17:24:59, Шелковица
natmet
так он вроде уже не работает))) 30.05.2012 17:09:55, natmet
Ирис
на волчанку тестирует первым делом 30.05.2012 17:09:18, Ирис
брянский лес
... это аутоиммунное, надо сделать МРТ (с) 30.05.2012 17:10:47, брянский лес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!