Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почта России (почти нецензурное)

Отправили мне посылку в конце апреля, можно сказать, международная бандеролька из одного европейского государства в другое. Не глушь какая, куда самолеты раз в неделю и то в хорошую погоду, из Харькова в Мытищи. 29 апреля отправили, 3 мая почта Украины радостно отрапортовала, что перебросила мою посылку через границу. С учетом майских праздников, даже и неплохо.
А потом посылка пропала. До вчерашнего дня на сайте российской почты номер отправления объявлялся неверным и незарегистрированным. Вчера по горячей линии мне ее нашли, даже извинились, что задержка, но по крайней мере, 23 мая с Казанского сортировочного узла ее отправили в Мытищи. Позвонила сегодня в почтовое отделение (я их знаю, запросто забудут извещение принести). Не нашли, поинтересовались, когда отправлена. Услышав, что 23-го мая с сортировочной, почтарка искренне удивилась:
- что вы, она же еще мытищинский сортировочный узел должна пройти, вы рано ждете.
От Харькова до Москвы примерно 800 км. 20 дней. 40 км/день. От Мытищ до Москвы 20 км. 7 дней. 2,8 км/день. Мою ценную посылку несут на руках, причем последние км, очевидно, по-пластунски.
30.05.2012 14:54:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сегодня получила посылку. С сортировки на Казанском вокзале до нашего почтового отделения (примерно 2 км. пути) посылка шла неделю.
Вспоминаю свое пионерское детство...Будучи в лагере в Крыму, писала письма маме, письмо (авиа за 6 копеек) доходило за два дня. Мама отправляла мне посылку из Москвы, и через 10 дней я ее получала в лагере. Поздравительная открытка по Москве (3 копейки) шла сутки: сегодня отправили, завтра получили. А Вы говорите...
31.05.2012 22:20:50, мама-аня
Отправила я как-то ценное письмо с вложением из москвы в москву, так сказать. Из одного округа оно должно было прийти в другой. Письмо из Москвы идет, оказывается, в московскую область и там сортируется. Потом оно идет в Москву, но по ошибке сортировщицы попадает на соседний почтовый участок, через улицу. Вместо того, чтобы перенести его через улицу, его опять отправляют в московскую область, где сортируют и отправляют уже в правильное отделение. Но оно попадает там в пачку каких-то других писем и долго-долго лежит у кого-то на столе, пока некто по моей просьбе не перебирает всю эту пачку и не находит моего письма. Вот таким образом мое письмо из москвы в москву шло полтора месяца:) И замечу, это было оплаченное письмо:) 30.05.2012 22:12:01, Анаис
ChiChi
От нас до Екатеринбурга -330 км. Письмо шло 15 дней... 30.05.2012 16:02:28, ChiChi
Мальмё ©
Как там что-то найти??
30.05.2012 15:37:19, Мальмё ©
с ума сойти!!! интересно, в каком углу картинки моя бандеролька?:( 30.05.2012 15:45:20, Чернобурка
Ирис
фото сделано за 3 дня до НГ, когда все сортировочные были в таком состоянии 30.05.2012 17:08:17, Ирис
Елена Д.
это ладно, мне как-то пол-года посылка из Москвы шла, ну до нас от Москвы тыщи полторы км будет, но ведь не другая планета же! если учесть, что ежедневно ходит прямой поезд и летает 3-4 - рейса самолетов.. 30.05.2012 15:35:53, Елена Д.
Гыгы, точно пешим курьером отправили, но тут хоть международное отправление, а вот брат мне вчера буквально пожаловался, что важные документы из Москвы в Калугу уже три недели идут... А бандероль из Берлина в Москву стабильно идет не меньше месяца, иногда и дольше (и это авиапочтой, где только у них самолеты такие тихоходные находятся). Так что ждите... 30.05.2012 15:16:30, хризАНТем@
хахаха
Я 18 мая отправила письмо в западную европу. 22 мая оно почему-то оказалось в соседнем отделении связи, причем с атрибутом "прибыло в место вручения". Причем по горячей линии мне объяснить, почему так произошло, не смогли.
30.05.2012 14:59:16, virus
а как ты узнала? я никогда не отслеживаю на сайте путь отправлений:( 30.05.2012 15:07:14, Чернобурка
ну а я отследила :). Сейчас там на стадии "Экспорт". Это значит, через пару дней его уже получат. Иногда появляется "вручено получателю", а иногда нет 30.05.2012 15:13:04, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!