Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LЁshik

визуал, аудиал и еще какой-то ...ал (нижней темой навеяло)

Хотела спросить, а потом погуглила:) Вопрос вроде снялся, но не совсем.
По описанию совершенно не определиться. Читать люблю и информацию лучше всего воспринимаю в виде текста. Движущиеся картинки не люблю, а застывшие очень. Т.е. кино не мой жанр, а фото и живопись мой. Поговорить тоже... не остановишь. А это уже к аудиалам, а им я себя отказываюсь признавать:)
Интересная статья по ссылке.
А вы кто?
22.05.2012 15:19:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не -ал, простой кинестетик 22.05.2012 18:44:23, Zanudka
говорят что русские вообще процентов 80 кинестетики, психолог какойто сказал, не знаю правда или нет. 22.05.2012 16:00:32, Moon
LЁshik
Жуть какая:) Я просто ярый антикинестетик наверное. Хотя, вот одежду-обувь предпочитаю удобную, даже в ущерб красоте.
Не понимаю как можно остаться кинестетиком, если каждый день ездить в метро:)
22.05.2012 16:08:28, LЁshik
Кобра Гадюковна
80% русских не ездят в метро каждый день :) 22.05.2012 21:53:23, Кобра Гадюковна
Думаете визуалам или аудиалам в метро легче?
Вы рассказываете о себе как кинестетик )))))
22.05.2012 16:10:38, Moon
УникаЛьнаЯ
наушники+книжка - и очень даже легко ))) 22.05.2012 17:00:02, УникаЛьнаЯ
LЁshik
:))) Как визуал я легче справляюсь. Читаю в метро, по сторонам не смотрю. А когда читаю, я еще и не слышу что там твориться вокруг:) 22.05.2012 16:27:44, LЁshik
да-да, я тоже как визуал легче справляюсь с книжками, если нос не учует чего-то ужасного 22.05.2012 17:11:29, ALora
по статье вообще ничего не поняла, по кр мере я ни под одно описание не подхожу. мой ведущий канал восприятия безусловно визуальный, но большую роль играет и обонятельный. при этом кино я не люблю, за редкими исключениями (в которых большую смысловую роль играют диалоги чем картинка), картины и фото тоже. 22.05.2012 15:44:11, ALora
LЁshik
Я поняла, что их четыре:) каналов восприятия в смысле, думала три. Хотела в теме написать мануал, хм... он оказался кинестетик:)
У меня тоже диалоги хорошо идут и аудиокнижки я слушаю с удовольствием, но по степени усвояемости они хуже прочитанных. Про обоняние и правда не понятно куда его отнести.
22.05.2012 15:50:01, LЁshik
ниче не знаю, у меня есть еще пятый - нос:) при сильном насморке есть не могу вообще, многие воспоминания и эмоциональное восприятие завязаны на обонятельные ассоциации

аудиокнижки я как класс не воспринимаю. и радио тоже терпеть не могу.
22.05.2012 16:00:26, ALora
LЁshik
Ну аудиокнижки для меня отдельный жанр:) не совсем связанный с книгами 22.05.2012 16:06:34, LЁshik
Antre
Я если раз написала - запомнила навсегда, даже старые номера телефонов всплывают в памяти в виде страниц зап. книги. А вот на слух плохо запоминаю. Отношу себя к визуалам. 22.05.2012 15:31:40, Antre
LЁshik
Я всегда тоже думала, что я скорее именно он (телефоны я запоминаю намертво обычно, но это цифры), но кино как искусство практически оставляет равнодушной. Нет, иногда бывает, что прям ах, но редко. И лучше пересмотрю хорошо знакомое, любимое старое, чем обалдеть какое новое. 22.05.2012 15:36:37, LЁshik
Antre
Я кино очень даже уважаю. :) Значит, я типичный визуал. 22.05.2012 15:39:56, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!