Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

Про женские достижения. Почти пятничное.

А как на ваш взгляд, можно ли замужество женщины при определенных условиях считать ее Настоящим Достижением? Таким вот именно, Достижением с большой буквы:). Вот если муж, например - действительно сильно непрост?:) Если конкретнее - самый настоящий прЫнц, наследник престола неслабой такой европейской страны.

А вопрос вызван вот чем.
Листала тут один сайт, там зацепились языками на тему "женщина-пустышка":). Сайт, кстати, посвящен роялти-персонам, и пустышкой одна участница назвала кронпринцессу Дании.
Ее аргументы: мол, всех достижений кронпринцессы - "удачно звезды встали", вышла замуж за принца, наследника престола. А сама-сама, до свадьбы (в отличие от ряда _некоторых_ жен других принцев) - ни карьеры, ни достижений в общественной деятельности и вообще, мол, пустота, никакого прошлого. Даже бурного прошлого в стиле секс-наркотики-рок-н-ролл - и того нету!:)) Мол, не личность она, раз без достижений, и "поговорить с ней не о чем"(с).
17.05.2012 15:52:31,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Если она не просто за него замуж вышла, а смогла прожить с ним долго - то да, вполне себе достижение, почему нет? 18.05.2012 14:53:37, Елена Д.
Катерина Матвевна
А они с ней разговаривали? 17.05.2012 21:59:52, Катерина Матвевна
Конечно, достижение.
17.05.2012 18:13:45, Jules
SveM
Ну, вот если бы у неё было "бурное прошлое в стиле секс-наркотики-рок-н-ролл", то стать кронпринцессой ей вряд ли бы удалось))

И, конечно же, странно, когда люди заочно решают, кто - пустышка, а кто - нет.
Этакое заочное превосходство.
Или эта участница сайта с роялти-персонами "на дружеской ноге"?))
17.05.2012 17:01:26, SveM
Rumba*
оо, вы сиииильно ошибаетесь по первому абзацу:) кронпринцесса другой европейской страны, а именно Норвегии, имеет как раз такое прошлое:) С бой-френдом наркоманом и сыном от этого бойфренда, о как:). Там и король, и парламент сильно против брака были сначала. Но прынц стоял насмерть, и таки выстоял, женился:)

Собственно, именно поэтому датской принцессе (той самой, которую пустышкой назвали) вменили _даже_ отсутствие темного прошлого:) мол, ну ваще же ничо нет за душой:)
17.05.2012 17:09:51, Rumba*
SveM
)) Признаю свою безграмотность в первом абзаце.
Действительно, была не права.

Но, по второму абзацу мнение не меняю)
17.05.2012 17:51:39, SveM
Если родители сосватали, то достижение родителей. Так раньше всех принцесс за самых настоящих принцев выдавали. И не слишком королевы были этим счастливы. За исключением тех, кто от мужей-монархов избавился. 17.05.2012 16:59:28, Птица Сыйсу
Rumba*
ыыыы, вы читали топик? ну я же совсем, совсем не об этом. 17.05.2012 17:10:16, Rumba*
Я не знаю про современных принцесс. Знаю про Екатерину Вторую, которую замуж выдали за принца супердержавы и она была никем до замужества. Дальше вы знаете. Была еще Екатерина Первая, замужество было ее личным Достижением. До замужества, правда, она тоже не была пустышкой, но можно подобрать разные примеры из истории разных супердержав.

И что-то мне не кажется, что реальные принцы это такой подарок, как в сказках рассказывается.
17.05.2012 17:20:36, Птица Сыйсу
Я вообще не считаю обязательным для женщин реализовываться в работе или чего-то достигать. Хочется ей самой - пожалуйста, не хочется - ее право. Быть просто женой, матерью и хозяйкой совсем не стыдно. А женой кронпринца так очень даже почетно-:). Женщин с карьерой полно, а жена будущего короля Дании - одна-:) 17.05.2012 16:59:06, Hel
УникаЛьнаЯ
Ну если женщина ставила целью "удачно выйти замуж", то достижение, наверное. А так - ну жизнь и жизнь... не знаю. 17.05.2012 16:36:52, УникаЛьнаЯ
Rumba*
с другой стороны, жизнь же тоже кого зря для таких подарков не выбирает... наверное...

т.е. мне отчасти кажется, что если кому-то жизнь "вдруг" дает слишком много - то это не случайно, даже если со стороны и кажется "не за что".
17.05.2012 16:52:55, Rumba*
УникаЛьнаЯ
Нет, что человек она хороший и достойный, спору нет :))) Но считать наличие личной/семейной жизни достижением я не могу. Вернее, признать наличие мужа-принца достижением - равно признать, что дама именно охотилась за принцем, и поймала, ура! ))) 17.05.2012 16:55:30, УникаЛьнаЯ
Конечно, достижение. Получить все и сразу, да еще и детям будущее обеспечить.
Единственное, хорошо бы это все потом и сохранить.
17.05.2012 16:28:08, oleal
Настоящее Достижение для каждого своё, зависит не от мнения других, а от собственных поставленных целей и стартовых позиций. Понятно, что когда реальную принцессу (ну или просто ну оооочень знатную особу) выдают замуж фактически по расчету за реального принца - это ни разу не достижение.
Совсем другое дело, когда этакая Золушка, без родовитого папы - Королевского лесничего (ими абы кого не назначали) - выходит замуж за реального прЫнца приличной державы это уже может быть Настоящим Достижением, если Золушка, конечно, стремилась этого достичь, а не так, случайно вышло и принцессой она становится вовсе не желала, а вот пришлось бедолаге (а она хотела простого парня)...
17.05.2012 16:20:18, douceur
arte
мне другое вспомнилось - не в ответ, а проасссоциировалось. рассказывали в какой-то передаче о незвездных мужьях голливудских звезд. и про кого-то сказали, что-де был никем и ничем, занимался investment banking-ом, зато тепеееерь!
для investment banking-а нужны, как минимум, хорошие мозги и хорошее образование, и то, и другое выше среднего. иногда значительно выше. то есть, товарисч явно не рядовой был. но все относительно :)))
по вопросу - если удачное (социально-финансово) замужество считать достижением, то мега-достижение. а что "поговорить с ней не о чем", так тут критики в невыгодном положении - с чего они взяли, что с ними вообще захотят поговорить?
17.05.2012 16:10:46, arte
Rumba*
да уж, нифига себе ничем... про инвест-банкинг:) 17.05.2012 16:30:07, Rumba*
arte
это для нас :)) а вот для журналистов... :)))
и все же что-то в этом есть :)
17.05.2012 16:38:52, arte
На такие высказывания только пустышки и способны. Люди, хоть что-то из себя представляющие, обычно дружат с логикой и у них наличествует связь между фактами и выводами, которые они делают. Даже обсуждать неинтересно. Пусть твоя знакомая сначала хоть чуть почитает, что ли, о Диане. 17.05.2012 16:10:44, Маграт
Rumba*
погоди, так ты подумала, что в моем топике речь о принцессе Диане? я только после коммента Хел поняла это:)
Нет, я о датской кронпринцессе Мэри говорю, это ее на том сайте назвали пустышкой без достижений.

Да и Диану, кстати, пустышкой (завуалировано, конечно, но все равно) называли очень многие:( я в свое время много чего о ней читала, так коробило это...
17.05.2012 16:45:42, Rumba*
А, это у меня в телефоне очень мелко. Ну какая разница, все равно. 17.05.2012 16:52:06, Маграт
Я сперва тоже прочитала "Диана". А потом поняла, что это "Дания":)
А там у будущего наследника престола Фредерика жена Мари.
17.05.2012 16:44:18, Hel
Rumba*
не-не, Мари - это у его младшего брата, который не наследник:) а у наследника, Фредерика - жена Мэри. 17.05.2012 16:50:00, Rumba*
Я в Яндексе посмотрела:) Где-то было написано имя как Мари, где-то как Мэри. Но шла речь о жене Фредерика. Пусть будет Мэри:) 17.05.2012 16:55:57, Hel
Еще как можно. Это же тяжкий труд - управлять принцем. 17.05.2012 16:09:33, рица
Natalya d'Etretat
Конечно, причем даже не надо за принца, просто за "своего Гагарина" достаточно.
Ну, а журналисту я б ответила " завидуй молча" :)
17.05.2012 16:08:33, Natalya d'Etretat
Кобра Гадюковна
Журналист, написавший это, не умеет ничего другого, кроме как разносить сплетни и пересказывать чужие биографии. Чтобы скрыть свою пустоту, в досаде обозвал пустышкой принцессу.
Такой вариант может иметь место?
17.05.2012 16:05:32, Кобра Гадюковна
Rumba*
не-не, это не журналист, это была обычная беседа на трындежном сайте типа нашей 7и. 17.05.2012 16:10:46, Rumba*
Кобра Гадюковна
Да какая разница. Автор высказывания сам из себя что-то представляет? И как-то странно звучит фраза "с ней не о чем поговорить" от человека, который, скорее всего, с принцессой и не встречался, и не разговаривал. 17.05.2012 17:05:22, Кобра Гадюковна
как факт - нет. как процесс - м.б. и при этом совершенно неважно кто там муж 17.05.2012 16:02:09, Шерлок
ZAIA
обоже мой, конечно ДА.
это самое лучшее, что может произойти с женщиной, не рвать самой попу, и получить статус, деньги и мужа:)
17.05.2012 16:00:37, ZAIA
Не овен
самое лучшее, что может произойти с женщиной - быть счастливой! а каким способом ты с собой договоришься тут каждый решает сам. 17.05.2012 18:53:19, Не овен
Rumba*
дорогая, я в тебе не сомневалась:)

а попу она, кстати, еще как рвала после свадьбы - такое невероятное преображение в плане внешности и стиля (в безусловно лучшую сторону) - это что-то, не каждая так будет делать даже имея все возможные ресурсы. и ну четверо детей, к вопросу о рвать попу:))
17.05.2012 16:08:46, Rumba*
arte
очень правильная получилась принцесса - и статус свой получила без напрягов и распыления на "несущественное", и энергию направила в верное русло :))
отличный пример того, как многого можно достичь с (предположу, что) недавно обсуждавшейся невысокой жизненной энергией, если расходовать ее в правильном направлении
17.05.2012 16:17:16, arte
Rumba*
вот да, со всем соглашусь. 17.05.2012 16:30:57, Rumba*
arte
мне еще подумалось - а мужу то со свекрами какая радость
смотрят небось на чудеснейшую Метте-Марит и думают - а наша все равно лучше :))
и детей понятно, как воспитывать
17.05.2012 16:45:23, arte
ZAIA
для меня занятия внешностью и манерами - не рванье попы, а довольно приятная работа:)
и четверо детей при королевских вводных данных - тоже не каторга.
впрочем, выносить и родить их, конечно, труд великий. это да.
17.05.2012 16:15:55, ZAIA
Sloe
Твое начало не стыкуется с концом. У меня разные ответы)) спроси что-нибудь одно) 17.05.2012 15:54:28, Sloe
Василиса из сказки
Я вообще не понимаю понятия пустышка. 17.05.2012 16:03:50, Василиса из сказки
Rumba*
да, и правда:) я оставлю только первое, пусть так:) 17.05.2012 16:01:38, Rumba*
Sloe
Я думаю, нет. 17.05.2012 16:03:20, Sloe
Sloe
Хотя если при "определнных условиях")))) то, может быть, и "да") 17.05.2012 16:04:16, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!