Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседи

Что-то не везет мне с соседями, или я слишком строга ко всем?
(Поправки- звонок снят, т.к. дома ребенок 1,4 года, домофон работает, дверь общая на 2 квартиры, которая закрывается ВСЕГДА и дверь нашей квартиры, которая никогда не закрывается, когда мы дома. Соседи- женщина лет 45-50 и ее дочка, лет 20. Отношения у нас с ними "Здрасьте- До свидания)
Рассудите, целый день мучаюсь. Заказали доставку воды, курьер должен был приехать с 11 до 12. На часах 8:19 утра, стук в дверь,сквозь сон слышу голос соседки "Соседи! Вам воду привезли". Далее опять стук и та же фраза "Соседи! Вам воду привезли", НО УЖЕ В МОЕЙ КВАРТИРЕ, в коридоре. Дальше- больше. Опять стук, но уже на пороге комнаты, последовали слова "Нет никого, наверное уехали куда-нибудь" (ребенка за бортиком кровати не было видно). Она проходит дальше в комнату и видит меня, лежащую на кровати (в нижнем белье, едва укрывшись одеялом), ребенок просыпается в кроватке и она решает еще раз нам сообщить, что нам воду привезли! Тут я окончательно проснулась и пришлось крикнуть на нее "Дверь закройте!!!"
Скажу честно, обидно было до слез, что в мою квартиру так нахально вломились. Я бы еще поняла, если бы соседка осталась стоять в коридоре,
НО зайти в комнату- мне кажется, это слишком. Да мало ли чем я занимаюсь в своей квартире! Я бы не сильно расстроилась, если бы курьер уехал, а я осталась без воды. Итог- потраченные нервы, думы на весь день, проснувшийся ребенок в 8:20, вместо 10:00.
Конечно, из этого сделала вывод- закрывать дверь, но все-таки открытая дверь не означает, что в нее можно входить.
В общем, рассудите.
17.05.2012 01:14:15,

328 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё вместе - фантасмогория. Курьеры приезжают в самое разное время, поэтому утопично ждать его прихода от и до.
Если вы носите ортезы и не в состоянии без них передвигаться, то каким образом ваш ортез оказался не у кровати, а в коридоре? Как вы предполагали с ним встретиться? Ортез как правило надевают сразу же после пробуждения. Наличие в доме ребёнка вовсе не является предпосылкой к отключению звонка.
18.05.2012 00:08:58, 1637
ВЫ сами виноваты, не просчитали.
Если есть тайна (это о Вашем зддровье - прочитала ниже), то нужно было держать дверь закрытой.
17.05.2012 23:15:37, ВС
я была бы рада таким соседям. 17.05.2012 21:36:18, Consigliere
Не овен
а чего вы не отозвались? Она же звала"Соседи!...."
Надо было подать голос, она и идет дальше, может у вас там какое безобразие. Любопытная она.
Вот сваливать на соседей открывание подъездной двери и общщей - это свинство. И курьера гонять тоже.
17.05.2012 19:46:40, Не овен
Ваша соседка - неравнодушный человек.
А если бы Вы заболели и не могли встать, например?
И потом - Ваш курьер разбудил соседей, возможно - Вам бы извиниться и поблагодарить их.
А вы - крайне невежливы и сами- неудобная соседка.
Дети растут и со звонкаими - мои оба выросли, например:)
17.05.2012 17:31:04, Иртим
ну... не.. ну конечно, все бывает, но чтоб ТАК???
1) Скакой целью отключили звонок?? Чтоб все, кто приезжает к Вам, звонили соседям? Или по мобилке? НЕ... ну можно, конечно...
2) Почему ВЫ дверь не закрываете??? Про воров не слышали никогда? НЕ? ну тоже бывает..
3) Вас звали, вас извещали.. Извините, но "ранее утро, вы заказали доставку, доставка разбудила невиновных соседей, вам звонят-стучат - тишина! дверь открыта! на крки никто не отзывается (8 утра, можно и проснуться!) " на месте соседей я бы подумала что Вас поубивали..
Это ВЫ должны извиняться перед соседями..
ну и тараканов своих давить!
17.05.2012 16:23:27, СиреневаяЛеди
Ирис
доставка на 11 утра заказана была, ващето, читайте текст тщательнЕЕ )) мало ли кто в 8 утра будет ломиться, я бы тоже звонок отключала на ночь с маленьким ребенком в квартире 17.05.2012 16:28:59, Ирис
и чё? да, курьер козел и приехал гораздо раньше и зачем-то позвонил соседям.
Но соседи честные люди, встали сами (не послали!) пошли искать соседку, стучали, звали ! И что видят? Дверь открыта, на звук никто не реагирует - что они думать должны?
17.05.2012 16:35:43, СиреневаяЛеди
Ох, ну уж прям бедные соседи. С 7 утра долбят дверью- на работу собираются, собаку выгуливают, дочка на учебу уходит. Не додумывайте, никто им не звонил, просто наткнулся на соседку, когда она выходила из своей квартиры 17.05.2012 18:59:13, НаталИя
Ирис
соседи, честные люди, предложили бы курьеру звонить по телефону и разбираться с вопросом доставки непосредственно с заказчиком 17.05.2012 16:46:51, Ирис
мы сейчас можем сколь угодно давать указявки соседке и курьеру. Да, они в некоторых отношениях неправы. Но! при таких вводных, что имеются у автора просто странно 1/ держать дверь открытой, 2/ не реагировать, когда к тебе стучат и звонят, 3/ отключать звонок, 4/ оставлять ортопедические приспособления вне доступности. И при этом ещё и удивляться действиям соседки и курьера. 17.05.2012 16:54:19, douceur
а! теперь фраза "моя хата с краю, ничего не знаю, валите прочь!" называется "честные люди"? О темпора, о морес! 17.05.2012 16:53:03, СиреневаяЛеди
Ирис
нет, это называется "две собаки дерутся - третья не встревай"
быть добровольным посредником между курьером и заказчиком без необходимости - увольте, мне мои нервы дороже
17.05.2012 17:13:48, Ирис
а там кто-то дрался??
Не, безусловно, проще всех послать.
Равнодушная соседка так бы и сделала "вам не ко мне, звоните туда, меня не беспокойте". И все всем пофиг...
Соседка поступила как неравнодушный, участливый человек... Ну, да, теперь ей плюнули в морду... А нефиг быть наревнодушным! Пусть там все сами подохнут, мне-то что???
17.05.2012 18:20:45, СиреневаяЛеди
Да что ж все считают, что кроме соседки о нас некому позаботиться? Как будто я одинокая пенсионерка. У меня муж есть, родители.
О соседях надо в меру "заботиться". Когда соседи по лестничной площадки 3 дня не появлялись дома (жены и муж-алкоголик) и мне казалось, что некуда им уезжать, то начала интересоваться у других соседей- не случилось ли чего. Все обошлось, они уезжали.
17.05.2012 19:05:06, НаталИя
Вероятность
вот видите, какие все разные. Я совсем не в курсе, появляются ли дома мои соседи. Так что ни беспокоиться об их отсутствии в течении каких-то трех дней, ни тем более обсуждать это с другими соседями не стала бы. 17.05.2012 22:31:26, Вероятность
а я бы при таком раскладе дверь запирала на амбарный замок, так как ясно же, что случись кто чужой вломится - я же не добегу!!! 17.05.2012 16:34:54, douceur
вон тут Наник писала, к ней в окно влезли... А тут - ДВЕРЬ открытая!!! дома плохо ходящая женщина и младенец... Пипец ваще!
Звонок отключать тоже опасно - а если пожар или что-то?? Дом эвакуируют - до нее же дозвониться нельзя! Как ни крути - сплошное нарушение правил безопсности!
17.05.2012 16:38:32, СиреневаяЛеди
я всё больше соседку одобряю, и дверь курьеру открыла, и пошла посмотреть, что вообще происходит и как там дела обстоят. Да с такими соседями дружить нужно!! 17.05.2012 16:50:50, douceur
вот именно что! радоваться, что вокруг есть нормальные, неравнодушные люди! Пусть немного бестактные, но зато с ними точно знаешь, что "ежели что" они не плюнут и не пройдут мимо. Соседка в 8 утра не стала орать "да пошли вон, не мое дело!" Поднялась, пошла выяснять, что да как... Спасибо ей за это сказать, чаем напоить и 10 раз извиниться, что козел-курьер ее разбудил! 17.05.2012 18:23:40, СиреневаяЛеди
Кто-то спрашивал, почему я не встала, когда соседка начала пробираться по квартире.
Есть тут сложность "небольшая". У меня проблемы со здоровьем, я ношу специальные ортезы на ноги,без них я ходить не могу. Они благополучно стояли в коридоре, а я спала в комнате.
17.05.2012 14:50:01, НаталИя
Я допишу. Возможно вы тщательно скрываете от посторонних это ортоприспособление, надевая длинные брюки или платье? Отсюда такая нервозность к соседке, обнаружившей "тайну"? вообщем, я б зашла и извинилась, без лишнего расписывания причин, просто извините, я была неоправданно груба. 17.05.2012 17:39:18, Атом
Попали в точку )
Мои приспособления никто не видел, даже никому не рассказывала никогда. Ношу брюки всю жизнь.
Спасибо за совет.
17.05.2012 19:07:30, НаталИя
Я писала это. Но на месте соседки тогда точно пошла бы проверить все ли с вами в порядке. она ж не в курсе, что вы просто решили на курьера, приехавшего раньше 11 утра, забить. Она думала, что он приехал по договоренности, а вы почему-то не выходите за водой, может с вами что-то случилось, а дома малый пока беспомощный ребенок к тому же. 17.05.2012 16:50:47, Атом
вот-вот!! 17.05.2012 16:54:48, douceur
а кто вам их обычно приносит утром? извините, но при таком раскладе да ещё ежели зная о ваших проблемах с ногами соседка могла запросто подумать, что вы лежите и банально встать не можете! 17.05.2012 16:28:40, douceur
????? извините. а если бы ребенок ночью проснулся - вы бы как до него дошли?? а в туалет пописать?? 17.05.2012 16:26:55, СиреневаяЛеди
ZAIA
че то как то .... 17.05.2012 16:23:01, ZAIA
А как Вы дошли от коридора до комнаты и как планировали в конце концов встать? А если бы, пардон, в туалет захотелось? 17.05.2012 16:15:29, маугленок
VarNa
Ну крикнули бы ей или у вас вообще никаких звуков издавать нельзя, чтоб ребенок не проснулся? 17.05.2012 15:49:45, VarNa
arte
ну дык говорить-то Вы без них способны :)) можно было крикнуть не "Дверь закройте!!!", а минутой раньшe: "Мариванна, мы спим, что случилось?" 17.05.2012 15:43:46, arte
Не поняла, чем годовалый ребенок мешает звонку? (или наборот?) Все дети когда-то бывают в возрасте 1.4 года, но почему-то у подавляющего большинства людей бывают звонки (или какие другие сигнальныен устройства). Соседка о вас позаботилась. кто ж виноват, что вы спите, как сурок и ничего не слышите.
У нас тоже входная дверь не запирается (когда взрослые дома), и раньше, давным-давно, когда в этой кваритире еще жили другие люди, знакомые как раз туда и заходили (до железных дверей на 2 квюеще тогда не додумались). только надо было знать секрет. Кто секрета не знал - то и ходил. А сейчас моя соседка даже бы не чухнулась, елси бы ко мне кто-то пришел. Да и вообще - у нас принято даже соседям сперва по телефону звонить, если что надо.
17.05.2012 13:35:56, hanhi
И в голову бы не пришло даже дергать за ручку двери, если дверь не приоткрыта.
Сколько новых открытий.
17.05.2012 13:18:00, Ardilla
Елена Д.
а я считаю, что открытая дверь - это приглашение зайти, разве нет? 17.05.2012 13:01:52, Елена Д.
точно также и открытая чужая сумка 17.05.2012 14:06:31, Ardilla
это разные вещи)) НО открытая дверь - да, сигнал того, что хозяева не обидятся, если к ним в дом войдут.. 17.05.2012 16:40:27, СиреневаяЛеди
ZAIA
сколько тут, оказывается, незваных гостей собарлось, елки:)
(хотела написать вторую часть поговорки, но в свете верхних обсуждений... :)))
17.05.2012 17:55:44, ZAIA
скажем так, если к моей соседке кто-то приедет/придет, а она не будет отвечать - я обеспокоюь... да, я толкну дверь (по возможности) войду.. Извините, соседке за 70, у нее шунт в сердце - мало ли что???
А так я очень тщательно блюду чужое имущество и личную жизнь.
17.05.2012 18:30:06, СиреневаяЛеди
Rumba*
ни в коем случае не приглашение. ну или приглашение - но _только_ для тех, по чьей логике "взять то, что плохо лежит - вовсе не воровство". 17.05.2012 13:27:46, Rumba*
Елена Д.
ответила ниже.. в ситуации автора топа - я уверена большинство соседей посчитало бы возможным зайти в квартиру и вряд ли автора больше обрадовала бы милиция и скорая на пороге.. 17.05.2012 13:45:23, Елена Д.
Я бы не рисковала даже распахнутую настежь дверь расценивать как приглашение. А вдруг там сумасшедшие живут? И вообще - чего мне там делать? 17.05.2012 13:09:09, Барокко
Ирис
тем более, а вдруг там место преступления? если дверь нараспашку, я бы остановилась, послушала и если в квартире ничего не происходит в течение нескольких минут - вызвала милицию. 17.05.2012 13:23:26, Ирис
прелесть какая! То вы советуете соседям сказать курьеру что "разбирайтесь сами", то "вызвала бы милицию"..
Думаете, соседке было бы приятнее узреть ментов, лежа на кровати неглиже???
17.05.2012 16:54:40, СиреневаяЛеди
Ирис
мне всё равно, что было бы приятнее соседке в данной ситуации. в чужие квартиры без приглашения я не ходок ни при каких условиях 17.05.2012 17:15:05, Ирис
гы:)) а они славные такие:)) я уже рассказывала, как ко мне приезжали :)) 17.05.2012 17:01:14, douceur
ZAIA
абсолютно нет. с чего бы вдруг? открытая дверь - это мне так удобно. я, может, жду кого-то конкретного.
мимопроходящие к этому не имею никакого отношения, пока не поступило активного приглашения от меня.
17.05.2012 13:05:13, ZAIA
Елена Д.
я не по мимопроходящих.. у нас были соседи, которые, когда кого-то ждали к себе - открывали дверь заранее, вот к ним и приходили, дверь открыта - заходят.. я считаю, что если у тебя такие привычки - двери не закрывать, то удивляться тому, что у другого нет привычки не заходить в открытую дверь, если ему нужно тебя увидеть - не стоит.. если бы меня разбудил курьер, приехавший к соседям, а у соседей была открыта дверь - я бы тоже зашла (постучавшись и покричав) и пофигу мне неглиже они там или на унитазе сидят, не хотите, чтобы Вас не беспокоили - не оставляйте двери открытыми и не провоцируйте курьеров обращаться к соседям.. 17.05.2012 13:32:34, Елена Д.
ZAIA
если я никого не жду и не пригласила, то мне таки удивительно, что кто-то зашел. 17.05.2012 13:48:08, ZAIA
Елена Д.
ну автор курьера то ждала, ну пусть не так рано..
ну вот, а мне было бы совсем не удивительно.. да, к соседям, вне нашей общего тамбура я бы и при открытых дверях заходить не стала, но люди все разные, удивляться надо как раз тому, что живя в большом городе - люди не защищают свое жилище от проникания, в конце-концов может и собака чья забежать и покусать кого-нибудь с перепугу..
17.05.2012 13:51:49, Елена Д.
У нас, например, своя собака имеется. Так что забежавшей собаке с перепугу останется разве что описаться. 17.05.2012 14:06:39, Барокко
Елена Д.
а у нас только больная кошка :( так что.. наверное, если бы у нас в доме была большая собака я бы тоже особо дверями не парилась :) 17.05.2012 14:20:31, Елена Д.
ZAIA
(гордо) у нас тоже есть!
только писаться будет наша по ходу. писаться, но защищать жилище от вторжения.
17.05.2012 14:08:25, ZAIA
Елена Д.
а наша кошатина еще и невидимкой притворится, чтобы ее не заметили :) 17.05.2012 14:21:25, Елена Д.
ZAIA
вот кошки - они такие. никакой надежды на них:) 17.05.2012 14:25:21, ZAIA
Елена Д.
всякие бывают :) у моей подруги был кот, он обычно спал на полочке для шапок, на незнакомого человека, который ему чем-то не понравился мог и спрыгнуть оттуда, 5 кило живого веса с диким воплем :) 17.05.2012 14:27:27, Елена Д.
ZAIA
собааака :))) вот уж действительно опасность так опасность.
как жеж я про собаку то не подумала.

автор курьера ждала после 11, а он приперся в 8 да еще и не позвонил предварительно. я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы в век мобильных телефонов курьер предварительно мне не позвонил лично.
17.05.2012 13:59:20, ZAIA
ЛУЧИК
И я напишу.Дома мы, конечно, двери закрываем. А на даче у нас дверь всегда открыта,и при большом желании можно открыть калитку. Чего бояться, по участку ходят два лосенка (песика). После обеденный сон,вдруг жалобный писк -хозяйка!!! и громкое рррр! Вылезла я с качалки, стоит юный абрек, мои два красавца рычат на него. Тронуть они не тронут,но пугают. Он бедный от страха описался, а хотел только работы попросить. Не фига входить, куда тебя не зовут. 17.05.2012 12:15:18, ЛУЧИК
напомнило....

Самуил Яковлевич Маршак

Старуха, дверь закрой

Под праздник, под воскресный день,
Пред тем, как на ночь лечь,
Хозяйка жарить принялась,
Варить, тушить и печь.
Стояла осень на дворе,
И ветер дул сырой.
Старик старухе говорит:
- Старуха, дверь закрой!
- Мне только дверь и закрывать.
Другого дела нет.
По мне - пускай она стоит
Открытой сотню лет!
Так без конца между собой
Вели супруги спор,
Пока супруг не предложил
Супруге уговор:
- Давай, старуха, помолчим.
А кто откроет рот
И первый вымолвит словцо,
Тот двери и запрет!
Проходит час, а ним другой.
Хозяева молчат.
Давно в печи погас огонь.
В углу часы стучат.
Вот бьют часы двенадцать раз,
А дверь не заперта.
Два незнакомца входят в дом,
А в доме темнота.
- А ну-ка, - гости говорят,
Кто в домике живет?
Молчат старуха и старик,
Воды набрали в рот.
Ночные гости из печи
Берут по пирогу,
И потроха, и петуха,
Хозяйка - ни гугу.
Нашли табак у старика.
- Хороший табачок!
Из бочки выпили пивка.
Хозяева - молчок.
Все взяли гости, что могли,
И вышли за порог.
Идут двором и говорят:
- Сырой у них пирог!
А им вослед старуха: - Нет!
Пирог мой не сырой!
Ей из угла старик в ответ:
- Старуха, дверь закрой!
17.05.2012 12:08:43, douceur
Мальмё ©
Мульт отличный на эти стихи:)
[ссылка-1]
17.05.2012 12:15:46, Мальмё ©
и мульт отличный, и иллюстрации прекрасные, и сам стих! 17.05.2012 12:29:10, douceur
ZAIA
читаю и ржу. у нас тоже в течение дня дверь не закрывается, только на ночь и когда все уходят. и звонка нет (не живут они у нас почему-то)
да, и.. гхм. никакой тамбурной двери.
и для меня это совершенно не повод впираться ко мне без приглашения. и сама я никогда не зайду в такую дверь. неприкосновенность чужого жилья для меня святое.
17.05.2012 11:31:31, ZAIA
объекты святости у каждого свои. 17.05.2012 12:05:08, douceur
ZAIA
мне сложно учитывать объекты святости всего общества. но свои мне немаловажны.

17.05.2012 12:18:42, ZAIA
а вот чтобы их не нарушали те, для кого они вовсе не святы, дверь, таки, лучше запирать!! 17.05.2012 12:24:57, douceur
вспомнилось. Машке было 3 месяца, ночами не спала, я отправила маму погулять с коляской ну и сама вырубилась просто, уснула. А мама утопала, даже дверь не закрыв. Она потом заявила, что крикнула мне из коридора "закрой дверь!"...
открываю глаза, слышу голоса за дверью. Дверь от сквозняка приоткрылась. Соседка увидела открытую дверь, удивилась (такого никогда не было), решила, что, в квартире воры и не заходя в квартиру (что совершенно верно, по голове никому не хочется получить) вызвала наряд милиции. Отделение у нас в доме напротив, приехали через 3 минуты. Тут и мама с коляской подтянулась.... выползаю в прихожую в неглиже, там за приоткрытой дверью 3 милиционера в бронежилетах с автоматами, мама с коляской, соседка...
17.05.2012 11:11:59, douceur
Phili-Phili-Pos
Милиционеров чаем напоили)? 17.05.2012 11:34:01, Phili-Phili-Pos
нее, они поржали, поблагодарили соседку за проявленную бдительность и уехали... от чая отказались:)) 17.05.2012 11:41:21, douceur
Antre
Мда, это или разводка очередная или я могу только посочувствовать соседке автора.
Звонок сняла, сама лежит с открытой дверью, слушая, как соседка мечется в 8 утра, улаживая проблемы с курьером, которого и не заказывала и при этом "обидно было до слез". Эх, житие мое...
17.05.2012 11:09:19, Antre
Мне нравятся отзывчивые соседи. У меня отличные с ними отношения. Столько от них пользы.Каждый день радуюсь,что не ошиблась с выбором квартиры. 17.05.2012 11:07:56, рица
+1 17.05.2012 13:40:12, BlondinkO
Я вот не поняла, вы слышали 3 раза крик соседки о воде и курьере, чего ж вы не накинули халат и не пошли к двери? На месте б соседки я подумала после вашего истеричного крика Закройте дверь "вот с прибабахом тетя". Звонок тогда поставьте и дверь закрывайте,и к курьерам сами бегайте, телега у вас впереди лошади, логика искривленная, а виновата соседка.
Когда у меня спал ребенок, а соседи общительные и заходили часто, то вешала записку на дверь "не звонить". Тогда соседка если что-то срочно звонила на мобильный, и просила выйти в общий коридор. Дверь кстати у нас днем не закрывалась, потому как старшие дети шастают то туда, то сюда. Однажды моя младшая так вырвалась, я ушла в магазин, а старшие зависли по компам, а она вышла из квартиры и стояла в общем коридоре, а тут зашел сосед, ну пришлось ему открыть дверь в квартиру и кричать кто дома? , а мои в наушниках не слышат, дочь мою привел тогда до компа, где старший сидел) А курьеры они настойчивые и возят не по графику, мне, такое было, мебель привезли -в 5 утра. А обещали в 7, вот так бывает) Соседка не виновата, что курьер к ней звонил и вас искал.
17.05.2012 10:47:57, Атом
Я бы на вашем месте радовалась, что соседка вошла сама, а не впустила в ваш дом курьера и не захлопнула свою дверь. Могли бы рядом с собой обнаружить курьера с накладной на подпись, хотя, может пред ним предстать в нижнем белье интересней.
То, что ваши соседи вынуждены утром в 8ч20 открывать двери вашему курьеру вы находите нормальным, а то, что вас потревожили нет? может соседке тоже до 10ч утра поспать охота, и её никто днём поспать как вы дитятку не положит. Если вы заказали доставку 1/ включите уже звонок, 2/ предупредите, чтобы не тревожил соседей, 3/ открывайте сами дверь курьеру, ну и главное! Запирайте дверь! Тогда и соседи по квартире шастать не будут.
17.05.2012 10:45:24, douceur
открытая дверь именно что и означает, что в нее можно входить. А вы с какой целью дверь не закрываете? 17.05.2012 10:40:25, Лось_Анджелес
открытая - в смысле "незаперта", а не в смысле "нараспашку". 17.05.2012 18:40:10, LucyMO
Ирис
дверь стояла не на распашку 17.05.2012 11:58:27, Ирис
поставьте звонок, закрывайте дверь.
А вы в Москве живете?
17.05.2012 10:39:08, Gulchatai
А если Вы там умерли в своем нижнем белье? я бы тоже прошла, обнаружив открытую дверь, из-за которой никто не отзывается - проверить, живы ли.
Странные люди - заказывают доставку, предварительно отключив звонок, спят с открытой дверью и возмущаются, что кто-то вошел...
17.05.2012 10:19:15, BlondinkO
+ 1. Я тоже так к соседке-старушке заходила, обнаружив открытую дверь. А вдруг ей плохо стало и помощь нужна? Или воры залезли? Или еще какое несчастье случилось? Просто так люди обычно дверь открытой не оставляют. Да и сама бы хотела, чтобы соседи поинтересовались, что происходит, если у меня вдруг дверь открыта, а я не отзываюсь. Собственно, у нас так и принято с соседями - присматривать и помогать по необходимости. 17.05.2012 11:33:28, Saraby
WildStitch
вот именно 17.05.2012 11:12:10, WildStitch
+1 Это настолькл ненормально, что я бы тоже решила, что та всех поубивали. 17.05.2012 11:05:36, Et Cetera
Oker
а как ты обнаружишь, что дверь незаперта :)? 17.05.2012 10:32:38, Oker
Услышу?
Если поворот ключа в этой двери способен разбудить ребенка, может, соседка тоже его слышит? :)))
Скорей всего, она знает, что соседи имеют обыкновение не запирать дверь и когда ее в 8 утра разбудил соседский доставщик воды, воспользовалась своим знанием )
17.05.2012 13:36:46, BlondinkO
ручку можно подергать, может услышат.
17.05.2012 10:38:08, Gulchatai
Oker
в голову б не пришло, если честно. 17.05.2012 11:21:37, Oker
Вероятность
возможно пришло бы. Правда, я в чужие квартиры не ломлюсь, но у знакомой, к которой я ходила в гости звонок в квартире вообще отсутствует, железная дверь обшита чем-то мягким, получается подергать за ручку, чтобы услышали и открыли, легче и громче, чем постучать рукой. Еще наверное можно было бы колотить в дверь ногами, но я обычно приходя к ней как раз дергаю ручку :) 17.05.2012 15:36:23, Вероятность
ZAIA
а почему нельзя позвонить на мобильный? типа "открой, пожалуйста, дверь".
мне всегда звонят
17.05.2012 15:54:40, ZAIA
Вероятность
зачем человеку бежать к телефону, если надо бежать к двери. Потом телефон можно не услышать, я сама часто пропускаю звонки, когда телефон лежит где-нибдуь на дне сумки. И речь же не идет о том, что я не договорившись пришла и стала дергать ручку двери. Это как если бы не было звонка, но дверь была деревянная, на мой взгляд ничем не хуже постучать. 17.05.2012 22:34:41, Вероятность
а чего по мобильному звонить, если вот она дверь, рядом, можно в дверь постучать. Только вот не реагировал же никто.... 17.05.2012 17:03:37, douceur
ZAIA
вот поэтому и позвонить, раз не реагировал.
не впираться же на чужую территорию самовольно.
17.05.2012 17:23:35, ZAIA
Ирис
ну вот видишь, многие считают что если дверь в квартиру открыта - то она открыта именно для них )))) 17.05.2012 17:27:51, Ирис
нет, разумеется не "для них", однако "человек не будет возражать, если в нее войдут".
Это не значит что "надо срочно ломиться в гости", но значит что "человек готов увидеть гостей" ( т.е. не голый, не в кровати/ванной и т.д.)
17.05.2012 18:39:20, СиреневаяЛеди
Ирис
это ничего не значит, не запертая на замок дверь - не повод войти всем желающим 17.05.2012 20:25:43, Ирис
ZAIA
удивительны мне такие выводы, вот честно.
впрочем, что греха таить - с открытой дверью риск быть "навещенным" добрыми людьми повышается:)
мне странно то, что изрядная половина участников дискуссии считают это нормальным со стороны "навещающих". типа - дверь открыта, чо не зайти.
а вас вообще звали?:)))
17.05.2012 17:46:12, ZAIA
Ирис
ну, для меня обе позиции странны, что незакрытая на замок дверь, что соседи, гуляющие по квартире без приглашения ))))

и если незакрытая дверь может быть из-за головотяпства или по недосмотру, то вход в соседскую квартиру случайным быть не может, даже "дверью ошибся" - дальше прихожей не пойдешь, ибо всё чужое (не во времена фильма "С легким паром" вроде живем, когда все у всех одинаковое)
17.05.2012 17:57:29, Ирис
+1 17.05.2012 13:02:32, Ardilla
если автор призывные вопли соседки не услышала и не соизволила встать. чегой-то она на дерганье ручки будет реагировать??? 17.05.2012 11:05:34, douceur
вопли за дверью? 17.05.2012 11:08:43, Gulchatai
и за дверью, и в своей квартире... она же отреагировала, только когда рядом со своей кроватью соседку увидела!! 17.05.2012 11:13:36, douceur
+1 17.05.2012 10:21:30, Шуреночек
Мальмё ©
А ведь похожая тема уже тут была как-то... Про спящую хозяйку и свекровь, которая открыла дверь своим ключом:)
Именно момент проснувшейся и кричащей хозяйки очень похож:)
17.05.2012 10:18:04, Мальмё ©
Ну со свекровью совсем другое. Я вот когда к себе домой захожу, а там домработница, работает, а не спит! звоню обязательно. Чтобы для нее мой приход не был сюрпризом. Это я не к тому, что я какая-то прекрасная, просто норма поведения общепринятая. А тут завалиться к невестке без стука - это какая ж простота. 17.05.2012 11:12:25, Маграт
Мальмё ©
Ань, я же вспомнила тот случай из-за похожести реакции хозяйки дома. Что там в неглиже и с криками, что тут:) 17.05.2012 11:23:47, Мальмё ©

Показано 102 комментария из 328



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!