Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 masha__usa

Разреши обнять тебя, сестра по разуму :)
Что-то клинит в ноосфере, если люди больше заботятся о том, кто напал, чем о том, кто пострадал :(
Не могу сказать, что это лично у меня приступ хронического идеализма - мои дети (16 и 11 лет) на мой пересказ сегодняшней истории ответили хором с разницей в одно слово "а он старшеклассника (учительницу)тоже пнул бы?"
Брось мне на почту хоть смайлик, хочу кое-что спросить :)
15.05.2012 02:44:42,

391 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксанду, спасибо вам. Вопрос, к сожалению, не "кто виноват?" Вопрос "Что делать" И вариантов, увы, немного. И все ни не самые лучшие варианты. Конечно, хотелось бы жить в идеальном мире.....но увы. 16.05.2012 00:46:34, masha__usa
ZAIA
офф. Маша, вы - ужас, летящий на крыльях ночи:)))) 16.05.2012 12:25:13, ZAIA
Знаете, уйду ка я из этой темы. Почетала я автора...что сказать.

1. Ужастная расправа, когда злая мама девочки кричала на бедного мальчика - это оказывается планировалось автором с самого начала, как воспитательная мера. Ага. О чувствах мамы девочки, которой в лицо говорят о том, что ее дочь сама виновата...об этих чуствах конечно никто не побумал. Зачем? О самой девочке тоже никто не подумал. Зато мальчик точно запомнил, если кто на него и накричит, то добрая мама потом всегда пожалеет.

2. С юристом автор наверняка проконсультировалась. И уверенна, что ее сыну ничего не будет. Железобетонно уверена. Поэтому звонить и извиняться она не собирается.

4. Из школы автор все равно собиралась уходить. Видимо уже отнесла документы в лучшую школу. Так что весь этот конфликт ее не задевает ни разу.

Вот и все, в сухом остатке. С девчкой могло быть что угодно...это никак не мeняет уравнение.
15.05.2012 23:45:20, masha__usa
Простой вывод мамам детей, которых избили (мальчикам и девочкам). По мтивам всего обсуждения, а не конкретной истории.

1. Обидчику вашего ребенка не будет ничего. Просто ничего. Наоборот, его будут жалеть и оправдывать. Запомните, в конфликте всегда винобваты оба. Если вашего сына каждый день бьет толпа сильных ребят...наверное в этом виноват он сам, других же не бьют. Если мальчик побил девочку, то виновата девочка, потому что мальчики маленькие и наивные, а девочки - хитрые интригантки.

2. максимум, что может грозить обидчику - это разговор с вами. Во время разговора обидчик может хамить, врать...все равно все знают, что ничего кроме слов вы не сделаете. Цхто вы можете? Кричать т бессилия? Ну покричите...потом перестанете. Дальше что?

3. Если драчун собрался в другую школу - ваша школа даст ему замечательную рекомендацю. Все хотят чтобы драчун ушел подальше.

4. Милиция, школа...можно кричать и писать. Никто ничего не сделает. Школе не нужен скандал. Милиции не нужна дополнительная работа.
15.05.2012 23:54:34, masha__usa
Неужели всё так безрадостно? Неужели нельзя защитить ребенка, которого бьют?

Конечно, можно. Просто, нужно понять систему...и действовать внутри нее. Драки остаются безнаказанными? Значит надо научить ребенка драться. Если обращение к справедивости не помогает, надо брать справедливость в свои руки.
15.05.2012 23:58:55, masha__usa
Нельзя быть жертвой, никогда. Затопчут. Лучше быь преступником, чем жертвой. Преступников жалеют (начиная с Достоевского), а жертва...старушка-то процентщица сама виновата, правда? Никогда нельзя быть жертвой и ждать справедливости. Не будет. 16.05.2012 00:02:18, masha__usa
Что делать, если ребенок не умеет драться? 1. Научиться 2. Найти друзей. 3. Попросить о помощи брата 4. Национальные дети обьединяются в земячества. 5. В крайнем случае, можно бить в спину. На войне как на войне.

Большинство забияк - трусы. Получив отпор один раз, они больше не полезут.
16.05.2012 00:07:09, masha__usa
А если оставить без ответа... то ребенка начнут бить по любому поводу. Чем быстрее и жестче он постоит за себя, тем скорее от него отстанут. К сожалению. если взрослые не могут ничего сделать с детскими драками...зачит надо чего-то делать детям самим. Нельзя быть жерткой. Особенно девочке.

В крайнем случае..газовый балончик и электрошокер, кажется, разрешены в России? Правда?
16.05.2012 00:10:37, masha__usa
Короче, лучше самосуд. Лишь бы не быть безропотной жерткой, на которой потоптались. Потому что жертву никто не будет жалеть. 16.05.2012 00:13:19, masha__usa
У Раскольникова была долгая и интересная жизнь...а старушка...так, декорация. И вообще, она сама вновата. Интересно, каким был бы роман, если бы старушка процентщица убила Раскольникова, топориком-то? Наверняка, оказалось бы, что у нее очень интересный внутренний мир, тяжелое детство, и философские взляды на жизнь. А так...умeрла за 5 копеек...проехали и пошли дальше.

Нельзя быть жертвой.
16.05.2012 00:18:08, masha__usa
А вы веселая))) 16.05.2012 10:21:26, Барокко
и сильно начитанная :) 16.05.2012 10:23:28, люблю_Таллин
Да чё-то наоборот не сильно, весь репертуар по 20 кругу уже идет. 16.05.2012 10:26:16, Барокко
Маша, вы фонтан какой-то неиссякаемый.
Вспомните Пруткова, отдохните.
16.05.2012 01:27:30, Елна
человек в другом времени живет. надо же ей высказаться. 16.05.2012 06:49:33, Маграт
СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Так приятно...пришла на работу...открыла любимую кнфу...а тут обо мне пишут добрые слова. Так тепло на душе стало. Спасибо, девочки!
15.05.2012 21:15:06, masha__usa
а цена-то - всего один опущенный мальчик с мамой,
кто там вчера хотел посмотреть, как самоутверждаются? вот, прям нагладненько
15.05.2012 22:12:32, Ррозовая
Кого куда опустили? Мальчика пожалели и шоколадкой накормили. И ничего ему не будет, даже если у девочки серьёзные травмы. Безнаказанность и заводит больше всего. 15.05.2012 22:22:01, masha__usa
[пусто] 15.05.2012 13:33:36
Спасибо! Вы всегда мой самый любимый опонент :) 15.05.2012 21:16:05, masha__usa
Мне у МАши понравилось,что она кинулась бы защищать своего ребенка. А остальное я и читать не стала.У меня 2 дочки. И мне было бы глубоко наплевать и на обидчика и его маму ровно до того момента пока я не разобралась со своим.Сколько бы не объясняли, почему мама девочки после удара не обратилась сразу же в больницу я ее никогда не пойму.УЗИ стоит от 1200 до 1500.Далее действовала от результатов. От разбора ситуации до требования денег на лечение. Я верю в разумность родителей.А уж если в семье полная неразумность, то никакие грозные меры в качестве заявлений не помогут. И конкретно эту ситуацию можно было решить на уровне телефонных звонков.И я в теме была за мальчика. Потому что писала мама мальчика и именно ей требовалась помощь. Если бы написала мама девочки то и советы были другие. 15.05.2012 12:14:11, рица
рица, самое удивтельное, что безоговорочной поддержкой мальчика, автор темы ему нисколько не помогла. А только хуже сделала. Посмотрите, по фактам. Автор убедила сама себя в том, что мальчик белый и пушистый...а потом привела его на встречу с мамой девочки. И кажется очень удивилась, когда начался скандал. Интересно, а что она ждала? Что мама девочки погладит мальчика по головке?

Почему сразу не сделали сразу УЗИ, я, кстати, понимаю. История всплыла в пятницу вечером, когда родители пришли домой с работы. Многие приходят поздно.. В субботу? Наверное, надеялись, что обойдется, пройдет. Наверное тоже думали, что удар не сильный. Не прошло. Заволновались. А платные УЗИ в Москве в субботу вечером и воскресенье работают? Или только по скорой? Опять же, мы не знаем, может быть они скорую и вызывали. А в бесплатную больницу ехать отказались (я бы тоже отказалась). Дождались понедельника...пошли на платное УЗИ. ВСё довольно логично.

Пица, если бы автор хотела помочь своему ребенку, она бы действовала по другому. А она самоустранилась, под лозунгом "девочка тоже виновата, и вообще, ничего страшного, все само как нибудь обойдется".

Ингода, чтобы помочь своему ребенку, нужно помочь чужому ребенку. Как ни странно :) Если бы автор бросилась помогать девочке...то и холивара бы не было и скандал был бы меньше. Я даже не говорю о морале, я говорю о практике. :)
15.05.2012 21:27:25, masha__usa
как, ОПЯТЬ всё по новой???!!!!!!!!! ойёоооооооой.... 15.05.2012 21:40:08, люблю_Таллин
обнять и плакать... 16.05.2012 10:25:29, Барокко
не, похоже, тема закрыта, наконец... 16.05.2012 10:46:04, люблю_Таллин
Не хотите, не читайте :) Делов-то. У меня, например, дома и-нет сдох....такой мир в семье и покой :) 15.05.2012 22:23:20, masha__usa
вы про "избиение" когда престанете тут кликушествовать?!!! у мамы мальчика тоже есть чувства... 15.05.2012 22:24:33, люблю_Таллин
А что, никто никого не бил? Как интереснио дискуссия повернулась.
1. Доказали что мальчик хороший
2. Доказали что девочка плохая
3. Доказываем, что избиения не было. Слышите, не было! Она сама себя ногой в живот ударила, специально чтобы подставить мальчика!
15.05.2012 22:34:39, masha__usa
так ударил или избил? вы уж определитесь... 15.05.2012 22:38:35, люблю_Таллин
Избил ногами, вообще-то. 15.05.2012 22:51:13, masha__usa
... в кирзовых сапогах с железными подковами 16.05.2012 10:25:06, Барокко
... и на носах сапожищ тоже стальные накладки были 16.05.2012 10:51:14, люблю_Таллин
всё ясно с вами... 15.05.2012 22:53:37, люблю_Таллин
Rumba*
на меня комменты Маши произвели весьма неоднозначное впечатление, и не скажу что позитивное, но вот ваше удивление насчет ноосферы я, пожалуй, разделяю. Мне очень и очень трудно понять этот принятый сейчас в обществе перекос: сочувствовать обидчику в разы сильнее, чем его жертве. Меня эта тенденция настораживает.
И лично в моей картине мира - обидчику должно "прилетать", именно за то, что ПЕРВЫЙ начал.

ну, девочки, вы и нафлудили вчера вечером, это я щас ту тему посмотрела. ой-ей, народ явно заскучал в последнее время:)
15.05.2012 11:24:29, Rumba*
Румба, это очень старинный перекос. Никто не хочет ставить себя на место жертвы, никогда. Человеку психологически неприятна мысль, Что такое может случиться с ним или его близкими. Обаятельному негодяю будут сочувствовать куда больше, чем честному недотёпе-неудачнику.

Многим хочется ассоциировать себя с сильным победителем (пусть даже непорядочным), а не со слабым, которого избивают (пусть даже это хороший человек). Человек подсознательно ищет обьяснения тому, что жертва всегда виновата (перевод: я таких ошибок не сделаю, следовательно я никогда не стану жертвой, следовательно меня никогда не будут так бить). Чем больше насилия в обществе, тем сильнее женание оградиться от него, закрыться, придумать магическую формулу о том, что _со мной такого не произойдет никогда_.
15.05.2012 21:34:27, masha__usa
Рината
да, "перекос" общественного сознания налицо. Какая жизнь, такое и сознание... 15.05.2012 12:09:01, Рината
То что вы называете "жизнью" формируем мы сами. В том числе и такими топиками, да:) 15.05.2012 12:17:04, ТриЗвездочки
Дикая хозяйка
По первому абзацу ППКС :) 15.05.2012 11:35:46, Дикая хозяйка
+1000 15.05.2012 11:28:47, ТриЗвездочки
не откажу себе в удовольствии постнуть сюда замечательный ответ из другой темы [ссылка-1] 15.05.2012 10:17:23, люблю_Таллин
Кабриолетта
"в этой картине нет места нашкодившему ребенку. он для вас - мусор, отброс, не заслуживающий ни подхода ни внимания, а только мести и прессинга." -
все хорошо, а тут кривда. А зарплату получить? :)))) исключительно из любви к ближнему.
"наказывай своего сына, пока есть надежда" - вообще из библейской притчи.
15.05.2012 10:25:58, Кабриолетта
там написано СВОЕГО сына-то!! ))) 15.05.2012 10:46:58, Ррозовая
ничо не поняла :) 15.05.2012 10:29:41, люблю_Таллин
"люди больше заботятся о том, кто напал, чем о том, кто пострадал :("
не соглашусь, лейтмотив как раз был другой, мальчика не оправдывали. а жалели, что его мама не смогла его поддержать.
15.05.2012 09:02:20, suixit
Так мама вообще ничего не смогла. Не поддержать, ни наказать, ни помочь разрулить ситуацию, ни дать оценку. Мама самоустранилась, и решила, что все само устаканится. И скорее всего она права. Разве что ей попалась семья, которая решит довести дело до конца. Но такое редко бывает. Зато метко. Либо семья девочки разберется с мальчиком, либо нет. Мама будет стоять в стороне, в любом случае, похоже. 15.05.2012 21:37:43, masha__usa
Прочитала, впечатлилась. Оказывается, мама с самого начала так и планировала. Йа думала, что получилось по недомыслию...а оказывается...правильно, так ей проще всего.

Мама уверена, чтo ее сыну ничего не будет. Через несколько недель они переходят в другую школу. Документы уже поданы.

Извиняться никто не собирается. Зачем? Здоровье девочки...вобще не играет никакой роли в этом уравнение.
16.05.2012 00:23:34, masha__usa
"Сама себя читаю, сама себя впечатляю"))) 16.05.2012 10:27:25, Барокко
Ну да, жалели.
А к девочке и ее маме (которой тоже фигово, не забываем) отнеслись как к неким объектам, практически неодушевленным.
15.05.2012 11:31:40, ТриЗвездочки
Вот это правда. Спасибо, что так хорошо фрмулируете. Девочка и ее мама представлены не как люди, а как декорации, нужные для развития сюжета о страданиях тонкой души мальчика. Мне очень понравились комментарии типа "мальчик _попал_ в ситуацию, когда девочка была избита". Попал бедненький. Да он эту ситуацию создал! 15.05.2012 21:40:41, masha__usa
Девочке-то вообще лафа была, ну и мама имела возможность выплеснуть давно тлеющее раздражение на жизнь.
Девочка еще в школу сегодня придет героиней, все одноклассники неделю вокруг нее ходить будут, делиться жевачками. Вы как будто детьми не были никогда)))
Так что все при своем))
15.05.2012 11:49:38, Барокко
Не поняла, за что потерли мой комеент. Хорошо, попробую еще аккуратнее.

Девочку теперь в школе будут гнобить, поверьте. Во первых, администрация не любит разборок и виноватит жертву (тскже как и конфа). Во вторых, быть избитой ногами на глазах всего класса - это очень позорно. Если не верите, почитайте, как дети избивают других детей и вешают видео в ютьюб и шантажируют жертв. Потому что это позорно для ребенка, быть избитым на глазах у всех. В третьих, если один мальчик может безнаказано избить девочку, значит и другим можно. Поэтому девочке сейчас будет плохо.
15.05.2012 22:32:07, masha__usa
Следуюшая мысль.

Eдинственный вариант для мамы девочки защитить своего ребенка, это драться за нее. Как показывает жизнь, к сожалению, поддерживают не того кто прав, а того, кто сильнее. Поэтому надо, обязательно надо, и письма писать, и в милицию заявление нести, и бороться за своего ребенка. Иначе, если спустить дело на тормозах, девочку затравят. Вы видете, как изминилось отношение к ней в конфе. Отношение в классе может стать таким же. Поэтому маме нельзя пускать дело на самотек, надо бороться за своего ребенка.
15.05.2012 22:45:49, masha__usa
Еще одна мысль.

Если мальчик остялся безнаказаннеым, то девочку ждут тяжелые времена. Ей обязательно нужна помощь в школе. Старший брат, или команда друзей. Девочка слабая, и зама отпор дать не может. Кто-то должен остановить мальчика....

Неужели девочка не найдет защитника?
15.05.2012 22:53:52, masha__usa
И вот еще: что живо напомнил ваш комментарий:
-Да че ей сделается-то?! Отряхнулась и пошла! Че ее - убудет?
Уровень размышлений - ТОТ ЖЕ САМЫЙ,
15.05.2012 12:26:05, ТриЗвездочки
ППКС! Девоки мастерски умеют интриги плести во имя собственной славы. Пусть её мама верит, остальным стоит поинтересоваться доказательной базой, а не виновника линчевать. 15.05.2012 12:09:38, NLU
Кому и что нужно доказывать? Драка была на уроке, на глазах всего класса. На глазах учителя.

Вы определитесь, пожалуйста. По вашему, мальчики в 10 лет такие маленькие, что не могут руки-ноги контролировать, и мозгов у них нет по малолетству, и контроля за своими действиями, и вообще малыши они, в 10 лет. А вот девочки в 10 лет - знатные интригантки, кардинал Ришелье рядом не стоял, кого хочешь вокуг пальца обведут, в те же 10 лет. Ага.

Еще раз. Если бы теже самые фразы сказал большой и сильный мальчик, сын автора бы улыбался и головой кивал. А вот слабую девочку он ударил. Потому что был уверен в безнаказанности. Не надо искать сложные обьяснения там, где есть простые.
15.05.2012 21:51:48, masha__usa
sacha
у меня три девочки, ни одна интриги плести не умеет; имею полное право верить, что мои такие не единственные на белом свете. Просто удивительно это маниакальное желание найти в девочке плохое. 15.05.2012 12:25:43, sacha
Своим девочкам верить у каждого не только право, но и ИМХО - обязанность. Но когда посторонние начнут обвинения выдвигать, не стоит спешить выставлять своих детей под расправу, будь они мальчики или девочки. 15.05.2012 13:46:37, NLU
sacha
мальчика уже все защитили, я не пойму зачем теперь решили на девочку наехать... или размышления о девочках, плетущих интриги - это лирическое отступление от темы? 15.05.2012 13:59:34, sacha
это воспоминания о бурно проведенной молодости)))Себе прощаем всё.)) 15.05.2012 21:59:29, Schraibikus
Для надежности. Не только мальчик хороший, но и девочка плохая. Сейчас договрятся до того, что бить надо было сильнее, а то ведь и повреждений-то у нее, наверное, никаких нет, у интригантки нехорошей. 15.05.2012 21:53:35, masha__usa
Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе рубились они... :) 15.05.2012 14:24:11, Маграт
о,вы уже это написали).Я не заметила 15.05.2012 22:00:06, Schraibikus
В упор не вижу претензий к конкретной девочке, хотя фраза "ты только на это и способен" таит в себе много опасности для девочки и впредь, но повторю - не надо всему сразу верить, что броспет тень на собственного ребёнка. Не находите разницы? 15.05.2012 14:14:32, NLU
sacha
я вроде спросила, вы не ответили, повторяю: размышления о девочках, плетущих интриги - это лирическое отступление от темы? к данной девочке отношения не имеет? 15.05.2012 14:24:15, sacha
То было обобщение после этого [ссылка-1] высказывания. Могу поведать, как мальчики плетут интриги, как учителя, как родители...
Главным было лишь то, чтобы не бегать впереди паровоза, а сперва убедиться, туда ли он едет. Сорри, если мой язык так труден для вас.
15.05.2012 14:33:06, NLU
sacha
ничего, я переспрошу, если будет нужно.
значит, это не про эту девочку? это абстрактных девочек обобщили? ну и хорошо.
15.05.2012 14:55:08, sacha
Дикая хозяйка
Однозначно не единственные. Моя не умеет, я тоже никогда не умела - ни в детстве, ни сейчас. 15.05.2012 13:11:38, Дикая хозяйка
Its4udo
+1 это ж как размышлять, чтобы в мелких интриганов только видеть! (исправила для Барокко) 15.05.2012 12:51:39, Its4udo
Только. только! Образец умения вцепиться в одно слово из фразы! Размышляю так: без проверки высказанных обвинений не позволю на своего ребёнка никому собак вешать и всегда перед посторонними буду драться за него до последнего. 15.05.2012 13:33:11, NLU
sacha
драться - это обвинить девочку в интригах во имя славы? Ну правильно, да, а то несимметрично как-то, на мальчика взрослая тетя наорала, надо и на девочку по-взрослому наехать. 15.05.2012 13:51:54, sacha
Так предлагали же еще позавчера. Сразу наезжать на родителей девочки. Вести мальчика к врачу и говорить, что у него (из-за девочки) невроз развился. Требовать у родителей девочки деньги на лечение. Писать во все инстанции, что это девочка напала на мальчика. 15.05.2012 21:56:30, masha__usa
Никуда не надо ехать, а необходимо оградить сына от таких линчеваний. 15.05.2012 13:58:06, NLU
В том скандале виновата только автор. Чего она ожидала? Почему она привела мальчика в одну комнату с мамой девочки? Зачем? Она что, ждала, что ему шоколадку там подарят? Посочувствуют? его же туда не приглашали...приглашали ее. Вот и шла бы одна!

Зачем она его туда отвела? ОбЬясните, кто-нибудь?

Если уж идти на такое мероприятие, то надо заранее приготовить извинительную речь. А то мама девочки начала вещать, мальчик отмазываться по принципу "Она сама виновата", мама девочки закипела. Зачем было это шоу, обьясните, защитники мальчика? Чтобы маме девочки побольнее сделать? Тогда, зачОт.
15.05.2012 22:02:15, masha__usa
вы что ли пишете, но не читаете других? автор уже давно ответила на все эти вопросы. 15.05.2012 22:08:36, люблю_Таллин
ссылку дайте пожалуйста. Или перескажите, коротко. Зачем она устроила это шоу? 15.05.2012 22:55:21, masha__usa
может вам еще подробно пересказать? читайте уж САМА... 15.05.2012 22:57:27, люблю_Таллин
Прочитала. Нда...Всё еще печальннее. Бедная девочка. 16.05.2012 00:25:12, masha__usa
А девочку никто в интригах не обвинял. Было сказано "девочки могут", а могут и не...
Но в данной ситуации у девочки есть все основания. Ей надо быть очень сильной духом, чтобы с такой мамой (способной на раздувательство) не поддаться соблазну.
15.05.2012 13:55:42, Барокко
sacha
ваше "Но" который раз уже всё портит. "да-да, про девочку мы не знаем, но при такой-то маме... неспроста она два дня в постели валялась..."
да-да, это всё я домыслила из ваших слов:-)
15.05.2012 14:12:55, sacha
С чего вы взяли, что валялась? Валялась бы - уже давно обследовали, не дожидаясь понедельника.
Почему вы думаете, что мы не знаем про девочку? Про девочку знаем - девочка хорошая, просто подыгрывала маме, ну или не подыгрывала, а просто не мешала))
В общем - за девочкино будущее я больше переживаю, чем за мальчиково.
15.05.2012 14:17:25, Барокко
Да не переживайте за девочку. если мальчика на учет поставят, а брат девочки с ним пару раз поговорит, то больше он девчонку трогать не будет. А потом он все равно скоро из школы уйдет. Так что девочка, скорее всего, нормально жить будет. Дай бог ей здоровья. 15.05.2012 22:04:28, masha__usa
sacha
ок, мне надоело. 15.05.2012 14:22:33, sacha
Its4udo
А не пробовали стать на место мамы девочки?
ЗЫ У меня и девочка есть, и мальчик, который был в подобной ситуации, только девочка ударилась косвенно по его вине. И хотя он был просто неосторожен, мама девочки по праву была возмущена. И у меня не возникло мысли, что девочка интригует, ибо знаю своего парня. Мы извинились, предложили оплату мед. расходов, если потребуется. Слава Богу, ничего страшного не случилось, но мама девочки была удовлетворена извинениями и предложением участвовать в расходах (хотя мама упакована вполне деньгами). Ничего не потребовалось, конфликт был исчерпан. Мой сын знает, что я за него любому голову откручу, но если виноват, то не нужно искать себе оправданий в виде поиска интриги.
В исходном топе, насколько помню, мама мальчика сказала, что тот часто выкручивается и долго не признает вины, а ударить мог. Так что нужно разбираться, а не поливать грязью оппонента.
А по Вашим размышлениям выходит, что "драться за него до последнего" нужно начать с поиска врагов.
15.05.2012 13:44:06, Its4udo
Вы уже повесили ярлык на собственного сына "И у меня не возникло мысли, что девочка интригует, ибо знаю своего парня" - то есть априори шансов на невиновность вы не оставили сыну. Молодца!
Не надо искать врагов, надо дать почувствовать детям, что вы верите им и всегда защитите и поддержите. Что совершенно не исключает справедливой меры ответственности за все совершенные действия.
15.05.2012 13:55:34, NLU
Its4udo
Посмотрела Ваш опрос, больше вопросов не имею :) 15.05.2012 14:01:56, Its4udo
Спасибо напомнили. Посмотрела - удивилась, оно само работает и кто-то там голосует.Приятно. 15.05.2012 15:11:04, NLU
о! я тоже удивилась :))) странно, что там графы Малоимущие нет :))) 15.05.2012 14:12:49, люблю_Таллин
Нигде не опубликованный опрос, т.к. с ошибками, первая проба, придуман после слов Кандализы, которая сказала, что так выросло благосостояние россии, и многие БАЛУЮТ своих детей выходом в выходные в ресторан МД. Что такого в нём в пустом? 15.05.2012 14:40:16, NLU
так кАндализа права :) действительно БАЛУЮТ :) - это же не про еду, правда? 15.05.2012 14:52:33, люблю_Таллин
В обществе обсуждали это, я восприняла эти кандовые слова Кандовой Лизы, как рекламу сети ресторанов своей страны. Воспринимаю их как всемирный туалет, последний раз в Кольмаре будучи там писали. Вот как там баловать детей - не знаю. С таким же успехом можно разрешать по выходным детям курить. 15.05.2012 15:23:33, NLU
вот уж правда, что у всех свой опыт ))))

в наших Макдаках есть игровые детские уголки, а рядом небольшие игровые площадки с домиками и горками. по выходным там можно детям устраивать дни рождения, и тогда МД выделяет аниматора, детям раскрашивают лица, водят внутри экскурсию, торт можно свой приносить, а о столе заботятся они.

там всегда чисто, не курили даже тогда, когда курили везде, нет алкоголя. я уже молчу про то что почему-то картошка-фри - любимая еда очень многих детей. еще взрослые приводят детей в МД чтоб спокойно отдохнуть во время прогулки, а потом гулять дальше.

но если говорить о туалетах, то вспоминается поговорка про того, кто "грязь найдет"... так поступают только не очень порядочные люди: хвалятся что это им БЕСПЛАТНЫЙ общественный туалет.
15.05.2012 15:52:08, люблю_Таллин
Нахожу только плюсы от вполне нормальных туалетов, но перекусить лучше в другом месте. 15.05.2012 20:32:52, NLU
Its4udo
))))
ага
15.05.2012 14:17:33, Its4udo
Its4udo
Так мой сын и не пытался соврать! Какой ярлык??? Я знаю, что он дюже шкодливый и запросто может задеть кого-то сильно. Это реальность, а не ярлык.
А когда бывший одноклассник (любимчик, ибо сын щедрой подруги учительницы) матом кроет и достает детей, то я иду и добиваюсь защиты своего ребенка.
Стоит различать бронзу и брынзу или Гоголя от Гегеля, как угодно.
Мы говорим на разных языках.
15.05.2012 14:00:33, Its4udo
Я избегаю таких заключений "он шкодливый" "она прекрасно играет на скрипке", предпочитаю так : вчера он опять нашкодил, но больше этого не долдно повториться, я постараюсь сделать всё, чтобы ему было неприятно шкодить. Она хорошо играла на экзамене, надо много работать, чтобы хорошо получилось и на концерте.
Поэтому и говорим на разных языках.
15.05.2012 14:08:39, NLU
интриганТов - это вы сильно сказали))) 15.05.2012 12:54:10, Барокко
Its4udo
О да, по теме очень важно! Спасибо, что утерли нос! Браво! 15.05.2012 13:45:05, Its4udo
ну:) 15.05.2012 12:12:49, Барокко
sacha
слушайте, ну кончайте уже из девочки стервозу фантазировать:-( Девочка два выходных! дня провела в кровати, один день в больнице, рядом мама на взводе. Если еще вспомнить, что вроде как мальчик ей раньше нравился, то и вовсе непонятно, кого сильнее морально долбануло... 15.05.2012 12:09:18, sacha
Девочка обязательно должна быть стервой. И фашисткой. Ну не мог хороший мальчик девочку ногой в живот ударить. Не мог! Значит это не девочка, а инопланетянин...а инопланетян бить можно и нужно.

Люди не могут оправдать девочку. Потому что тогда мальчик, будет на таким белым и пушистым. А мальчик - идеален. Понимаете? Значит девочка = монстр.

Короче, пока в школе на началась травля, брату девочки надо принять конкретные меры. Иначе девочку затравят...по тому же принципу, что и здесь на конфе.
15.05.2012 22:09:02, masha__usa
Девочка не стервоза (пока еще, но мама постарается - будет), обычная девочка, с обычными реакциями. 15.05.2012 12:10:23, Барокко
девочку уже начали травить. Даже здесь, на конфе. В школе будет еще хуже. Там весь класс видел, как ее ногами били.

Мамa обязательно должна зашитить своего ребенка. Если она оставит мальчика безнаказанным...то травля и драки продолжатся. Если одному мальчику можно ее бить, то остальные тоже подтянутся.
15.05.2012 22:59:26, masha__usa
sacha
для обычной девочки лежать в кровати два выходных теплых солнечных дня - это не лафа; и в больницу мотаться - тоже не лафа, обычные девочки больниц и врачебных манипуляций боятся. Но по вашему она всех хитроумно развела ради собственной славы... Феерично:-( 15.05.2012 12:34:34, sacha
это вы уже сама домыслили)) 15.05.2012 12:36:41, Барокко
sacha
угу, и про будущее девочки стараниями мамы, и про героиню в настоящем, тоже я:-)) 15.05.2012 13:03:56, sacha
Угу, угу.. 15.05.2012 13:09:03, ТриЗвездочки
Будущее любого ребенка корректируется стараниями родителей, и не всегда в нужном направлении.
Про героиню в настоящем - так и есть. А вы тоже предполагаете, что в классе от нее все брезгливо отвернутся?
15.05.2012 13:08:15, Барокко
Конечно от девочки в классе брезгливо отвернутся. Еще и бить будут. Если одному мальчику можно ее бить, то почему другим нельзя?

Зато если брат девочки пару раз окунет мальчика головой в туалет, а мама девочки добьется постановки мальчика на учет...тогда игнорировать будут мальчика, а девечку жалеть и уважать. К сожалению. Если люди не понимают морали, то они очень хорошо понимают язык силы.
15.05.2012 22:17:41, masha__usa
sacha
я вообще не предполагаю повышенного внимания к девочке, пришла и пришла; вы думаете весь класс спать не может, этот конфликт перетирает?
у вас там ещё внизу про "снимает сливки" и "велик соблазн симулировать какую-либо боль в отместку очередному "обидчику". Вы явно девочек не любите:-)))
15.05.2012 13:18:13, sacha
Конечно клас не забыл. И именно от взрослых зависит, какую оценку получит этот инцедент. Если все сделают вид, что "проехали", то ребята поймут, что драться можно. И девочку будут гнобить. Поэтому такие конфликты никогда нельзя оставлять безнаказанными. 15.05.2012 22:19:40, masha__usa
Почему же не люблю, я сама - в прошлом девочка. 15.05.2012 13:19:34, Барокко
Кстати, о реакции девочки не известно СОВСЕМ ничего. Однако домыслить успели, и весьма определенным образом. Симптоматично. 15.05.2012 12:23:24, ТриЗвездочки
С каких пор у нас жертвы ходят в героях и победителях? От них всегда отстраняются с даже некоторой брезгливостью( 15.05.2012 12:07:42, ТриЗвездочки
Никто не хочет ставить себя на место жертвы, никогда. Человеку психологически неприятна мысль, Что такое может случиться с ним или его близкими. Обаятельному негодяю будут сочувствовать куда больше, чем честному недотёпе-неудачнику. 15.05.2012 22:24:05, masha__usa
Вы отстраняетесь? 15.05.2012 12:15:25, Барокко
Ну я вроде вчера выступила против этой позиции. А что, незаметно было? 15.05.2012 12:19:36, ТриЗвездочки
Мне вообще ваша позиция пока непонятна.
А кто тогда брезгливо отстраняется - все те ужасные люди, которые окружают вымирающий вид белых и пушистых?
15.05.2012 12:59:26, Барокко
Ну вот эти самые, которые совсем ничего не зная о девочке, начинает фантазировать о ее интриганстве и буущем превращении в стерву. не дай бог увидеть в ней человека! 15.05.2012 13:08:07, ТриЗвездочки
Вы специально передергиваете, чтобы беседа не затихала?

Еще раз - нормальная, обычная девочка. И мальчик, если что, не негодяй, тоже - нормальный 10-летний мальчик. Родители устраивают шоу, дети делают выводы.
15.05.2012 13:10:28, Барокко
Родители могли договориться по хорошему. Но не стали этого делать. Автор даже не позвонила. не извинилась. Мальчик стал обвинять девочку, в лицо маме девочки. Какое тут мирное разрешение конфликта?

МАме девочки надо защищать своего ребенка. И для этого, она должна очень четко дать понять школе, что она не оставит этот случай без последствий. Если одноклассники увидят, что девочку можно безнаказанно избивать - ее затравят.
15.05.2012 23:03:21, masha__usa
Как девочка могла сделать вывод из "шоу", которого она не видела? 15.05.2012 13:15:40, ТриЗвездочки
Дикая хозяйка
Получить ногой в живот - это, безусловно, лафа... 15.05.2012 12:01:44, Дикая хозяйка
..и ждать продолжения в любой момент. 15.05.2012 12:04:50, ТриЗвездочки
абсолютно верно!

я, кстати, думала, что сказала бы такому мальчику как мама: "ногой в живот - это УЖАСНО!!! представь, что ТАК ударили МЕНЯ!!!" и, наверное, заплакала бы...
15.05.2012 09:04:33, люблю_Таллин
Таллин, вот впервые согласна в вами. Но ведь автор так не сказала, правда?! Позиция автра "Какой кошмар, у _ТЕБЯ_ могут быть проблемы, _ТЕБЯ_ могут поставить на учет. Как ты мог!" Ни слова, ни мысли о девочке...девочка для нее так, декорация. Как будто мальчик стекло в кабинет директора разбил, когда в футбол играл.

единственная оценка, которую дает автор - это страх за то, что сЫночку ждут разборки. Всё. Может быть именно поэтому мама девочки устраивает разборки? Они 3 дня ждали, пришли на встречу....они до последнего не относили заявление в милицию. Это кстати о стервозности и желании скандалить.

Если бы автор позвонила и извинилась...то половины сюжета бы не было.
15.05.2012 23:11:03, masha__usa
вы как-то странно читаете... оставьте автора в покое наконец!!! ваши повторы уже садизмом попахивают... 15.05.2012 23:14:37, люблю_Таллин
А о чем тогда писать то? О мальчике нельзя, о маме его нельзя. А о девочке уже столько грязи написали... 16.05.2012 00:27:51, masha__usa
Да, я бы, наверное, так же бы реагировала. 15.05.2012 10:48:36, Мальва с работы

Показано 129 комментариев из 391



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!