Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчерашнее, про школу

Ну рассказываю. Пришли мы в школу к 8 утра, даже немного раньше, мама девочки сидела с очень злым лицом, не желая меня замечать, поздаровалась со мной сквозь зубы, учительницы еще не было... посидели помолчали минуты три, потом она взорвалась - тебя прямо сейчас по стенке размазать или ударить, как ты мою дочь!?! В общем она была на взводе очень сильно, сказала что вечером дочь завезла в больницу, и моли бога, чтобы у нее не было проблем ни с печенью ни с селезенкой... сказала, что устроит ему жизнь, пусть даже не сомневается, напишет заявление в милицию, пусть они потом за ним следят ну вот как то так. А у сына есть еще дурацкая привычка, он никогда сразу не признается, что не прав, он придумывает кучу аргументов и фактов, это любой ерунды касается, так всегда, потом признает, конечно, но позже, это не означает, что он не переживает или что он ничего не осознал сразу. Ну в общем из за его этих отправданий она еще больше разозлилась, сказала, что с него как с гуся вода, и что он лицемер и трус и ничего он не жалеет о случившемся и вообще... плюнула и ушла. Учительница сказала, что будет держать меня в курсе. Я вот сижу пришибленная... представляю, как его на учет в милицию ставят :(((
14.05.2012 10:13:05,

1017 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
ну какой учет, какая милиция? Он же еще маленький совсем. Не берите в голову. Учителя виноваты, что недосмотрели, в первую очередь. Вот, пожалуйста, цитирую (Елена Якушева, сайт "школажизни"):
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность.
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158 ), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), терроризм (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (части вторая и третья статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).
15.05.2012 10:08:56, хухра-мухра
три взрослые женщины оказались не в силах помочь детям разрешить конфликт. Вот и всё. Устроили на глазах ребёнка гнусную сцену. Причём не мама девочки устроила - это устроили все три участницы, орказавшиеся неспособными разговаривать друг с другом. 15.05.2012 00:01:33, 1637
[пусто] 15.05.2012 00:16:15
а я не смотрю, скока там ответов.:) 15.05.2012 00:16:57, 1637
Девочки, ну ведь мы в большиснтве своем мамы. Мамы, которые воспитывают детей, а не просто содержат и обеспечивают естественные нужды и потребности. И мы понимаем, что воспитание - постоянный процесс, а не только "когда петух клюнет".
Думаю, что все согласятся, что
1) своего ребенка нужно защищать и поддерживать;
2) нужно ему объяснять, "что такое хорошо и что такоее плохо", а также просто правила, принятые в обществе: формальные и неформальные и последствия. Причем это делать постоянно: буквально с рождения до момента, пока не поймет или не примет свою обоснованную точку зрения,
3) когда мы воспитываем ребенка, мы не всегда его поощряем, начиная буквально с трех лет (конечно, раньше), мы высказываем свое отношение к его поступкам: просил кружку на пол: нехорошо, ударил маму: нехорошо. Мы, мамы, должны понимать (или пытаться понять) реакцию ребенка на происходящее: как на сам поступок, так и на наше надзирательное "нельзя". Если мы видим отддачу, реакцию ребенка (как нам кажется, соотвутсвующую ситуации), то мы его жалеем (обычно), если нет - тоже сердимся на него. И если мама мальчика видит, что ребенку плохо, то она должна его поддержать (не забывая при этом прочитать лекцию о правилах поведени (но в мягкой форме), извинится перед мамой и девочкой и организовать извинение (ведь мальчик все понял!!, значит сам хочет извиниться) собственно участников произошедшего). Но если мама не видит реакции: ребенку все равно, то может она права не защищая его? Может, ему нужно понять самому что-то (это при условии, что мама до этого денно и нощно объясняла мальчику какнужно себя вести, что можно, а что нельзя и т.д.).
Мне кажется, что мамы, зная своих детей, всегда встанут на их защиту, но они также понимая мам других детей будут корректировать поведение: свое и ребенка. Бывает, что ребенку тоже нужно самому ответить за поступок...

Возможно, автор многое упустила из рассказа, но по ее словам: позиция автора такова, что ее заботит больше свое душевное состояние, а не собственно дети.Но ведь это может быть не так, мы то по другую сторону экрана...
14.05.2012 22:00:07, Солнечная Леди
ландыш
а мне вот че-то не нужны извинения от мужчин. Ну, и от женщин тоже. Кому и для чего они нужны, эти извинения, для меня прямо загадка.
если бы я была мамой девочки, я бы не хотела в зятья извиняющегося мужчину )).
14.05.2012 22:07:13, ландыш
Мне кажется, что извинения нужны в большей степени извиняющемуся. Сбросить груз с души, так сказать. Искренее раскаяние в форме извинения может значительно упростить конфликтную ситуацию. 14.05.2012 22:26:02, Солнечная Леди
ландыш
я с Вами согласна.
мне странно, именно когда ждут/требуют извинений. Когда сам человек хочет извиниться, мне не странно.
14.05.2012 22:44:35, ландыш
ZAIA
это такая как бы компенсация морального ущерба.
14.05.2012 23:13:32, ZAIA
Zeta
мамы мальчиков тоже не застрахованы от зятя 14.05.2012 22:15:54, Zeta
ландыш
гыы, вот в этом случае я как раз бы предпочла извиняющегося зятя )) 14.05.2012 22:30:25, ландыш
Zeta
да это уже без разницы тогда 14.05.2012 22:37:34, Zeta
ZAIA
вот ты сказала! 14.05.2012 22:27:55, ZAIA
Zeta
ненуачо? полно же случаев. Я бы даже сказала, тенденция. 14.05.2012 22:31:10, Zeta
тьфу ты, дошло))) 14.05.2012 22:35:19, Барокко
вы правы, я объясню почему так получилось - когда я начинала тему, я вообще не собиралась говорить о маме, девочке, сыне, я скорее хотела понять, что со мной твориться, безотносительно подробностей, понимаете? Меня напугало то, что моя реакция вышла из каких то принятых рамок, я просто реально осозновала, что большинство людей так бы себя не чувствовало , а потом уже пошло поехало по теме. 14.05.2012 22:03:44, я же
А мы тут уже все обсудили, только не то, что вы хотели...
Автор, думаю, что для Вас все это стало большой неожиданностью: может, сын раньше так себя не вел, может, просто до такого не доходило. Вы сейчас должны взять себя в руку, просто успокоиться, пусть даже используя лекарства и пустырник. Нужно все действия принимать на трезвую (относительно) голову. Когда вы успокоитесь, вам многое станет понятнее и главное, вы поймете, что вам нужно выяснить до принятия решений и всяких разговров: у меня, например, возник вопрос: это естественное поведение для мальчика или случайность? Это лучше выяснить в школе у учителя, друзей, ненавящиво. Если такого раньше не было, то понять причину: что спровоцировало такое поведение на в принципе невиннное замечание? Проблемы в школе, в семье, может быть во дворе? Если было, то думать о своей долгосрочной линии поведения с целью скорректировать пока это возможно поведение сына, пока не дошло до чего похуже. Относительно сына: определеив причину и его истиное отношение к ситуации (истиное,а не то, которое он пытается показать), вы на ТРЕЗВУЮ голову поговорите с ним. Я думаю, что перед девочкой и родителями хоть и поздно, но нужно извиниться, сославшись на шок. Может, это будет выглядеть формально, но возможно, вам станет легче прийти в норму после этого. Держитесь! И не забывайте, что вы взрослый человек, МАМА и должны быстро прийти в себя, что бы помочь своему ребенку.
14.05.2012 22:14:17, Солнечная Леди
Мамы девочек, вы бы хотели такого зятя? Через десять лет (а это совсем немного) он будет искать невесту. Пожелали бы своей дочке такого мужа и такую свекровь в придачу?
Автору темы советую о многом подумать.
Пожалеть и посочувствовать не могу ни в одной букве.
14.05.2012 21:24:43, Ксанаду
Да, полно хлюпиков, трансвеститов, голубых, ябед, стукачей, прихвостней и трусов. Лучше уж пусть боксер, как мой муж. 14.05.2012 22:10:53, NLU
Берите их свех! Боксеров этих! А мне, пожалуйста, оставьте интелегентного хлюпика.

Кстати, это вы писали о муже, что он "маменькин сЫночек", и во всем маму слушает, и живете вы вместе со свекровью? Извините, если ошиблась.
14.05.2012 22:45:28, masha__usa
Свекровь в моей квартире живет с нами, да, боксер еще скрипач и пианист. А что ? 15.05.2012 01:03:26, NLU
А Шерлоком Холмсом он не пробовал? Тот правда без жены и мамы жил...зато с доктором Ватсоном :) 15.05.2012 02:11:11, masha__usa
вы полагаете он будет жену избивать? 14.05.2012 21:54:44, Шерлок
у меня подруга была женой такого мальчика. Убили его. В разборках. 14.05.2012 22:01:17, не обязательно
ландыш
ну она замуж-то вышла второй раз? 14.05.2012 22:07:06, ландыш
неа... вся жизнь наперекосяк. 15.05.2012 12:11:56, не обязательно
Zeta
не будет, если его не провоцировать
словами разными
14.05.2012 21:59:22, Zeta
"Жила-была девочка, которую звали Сама Виновата" (с) 14.05.2012 22:18:25, Ксанаду
Zeta
все, избивающие своих жен, мужья рассказывают одну и ту же сказку:) 14.05.2012 22:21:05, Zeta
ZAIA
слушщте, я уже откровенно ржу:)))
что будет следующим?
"граждане, а вы хотели бы такого президента? вот как поедет он на российско-американский саммит, и ну Обаму лупасить по яйцам почем зря! что же такое деется, граждане?? "
14.05.2012 21:50:45, ZAIA
Cима Пoлoсатая
Мда... стоило пол-дня отсутствовать, а тут такооое развернулось.. офигеть. 14.05.2012 22:04:28, Cима Пoлoсатая
ZAIA
да ужас, Сим:) и смех и грех. 14.05.2012 22:18:41, ZAIA
Cима Пoлoсатая
да уж какой тут смех.. 15.05.2012 00:04:04, Cима Пoлoсатая
:-))))) 14.05.2012 21:53:25, Барокко
А как лучше реагировать на слова "только это ты и можешь" ? Девочку лучше проигнорировать, а парня можно ударить рукой. Иногда верный удар всё ставит на своё место. За неверный удар надо уметь отвечать перед законом и людьми. 14.05.2012 21:36:23, NLU
Первое, что пришло на ум (сама использовала): "Я много чего могу, а вот демонстрировать тебе это не собираюсь." Улыбаемся и отворачиваемся/уходим. Это мягкий вариант. Дальше - игнор, пока не успокоится оппонент.
Злой: в конце добавить "Не дорос(-ла) еще". Разворачиваемся и отходим. Дальше - игнор, пока не успокоится оппонент.
Ещё средне злой: "Я думала, ты умнее". Разворачиваемся и отходим. Дальше - игнор, пока не успокоится оппонент.
15.05.2012 01:01:40, Ardilla
вы себе противоречите),то урфин джюс-мучитель оппозиции,то муж-боксер.Двойные стандарты))).Т.е. оппозицию ни-ни пальцем трогать,но какого-то парня приложить кулачком-лучший способ самозащиты от неприятного слова?мда...... 14.05.2012 23:30:47, Schraibikus
Если бы одной лишь опозиции. Подростка, бомжа или пьяного забить до потери здоровья, это им чай сладкий. Обладание техникой хорошего удара позволяет без всякой драки вести достойный диалог без страха перед сильным хамом. 15.05.2012 01:11:44, NLU
Как еще ответить на слова "только это ты и можешь"?

Мне бы даже в голову не пришло кого то бить ногами за такой вопрос. Лйюди, что с вами?
14.05.2012 21:39:37, masha__usa
Рада за вас несказанно! 14.05.2012 22:01:05, NLU
вам бы в голову не пришло?! ))) ой, вы только не останавливайтесь, пешите исчо :))) 14.05.2012 21:45:34, люблю_Таллин
[пусто] 14.05.2012 21:44:43
Это вседозволенность и безнаказанность. если бы такой же вопрос задал сильный мальчик, сЫночке автора даже в голову бы не пришло ударить его. А девочка...девочку можно. 14.05.2012 21:48:52, masha__usa
Согласна. Сама мама мальчиков, старшему-9 лет, он уже очень большой мальчик, чтобы понимать, что нельзя бить девочек, да и мальчишек так вот бездумно. Я не верю, что у ребенка (без 5 минут подростка) автора это первый случай, сын и раньше поколачивал слабых 100%, просто так вот не повезло впервые. Жестокий ребенок, воспитания-0. 15.05.2012 13:13:39, груша
Сто раз согласна с вами.
Вседозволенность, распущенность плюс мама, которая поддержит в любой подлости и защитит от наказания, чтобы не повредить "тонкой душевной организации" мальчика. А если поменять местами и представить, что это мальчик получил пинок в живот, два дня боли и поездку на обследование?
14.05.2012 22:12:40, Ксанаду
Так я внизу написала. Рано или поздно, девочка поймет, что ей в школе нужны защитники. В классе появятся групировки, землячества. и тогда уже мальчики будут бить друг друга ногами. Как только я написала о такой перспективе, какой вопль поднялся! Причем возмушались именно мамы, которые оправдывают драчунов. 14.05.2012 22:48:35, masha__usa
ZAIA
никто драчунов не оправдывает, оспадииии...
в данном случае это единичный эпизод. а вы тут уже целый сюжет разработали.
самый прикол, если мальчик с девочкой помирятся, а потом будут дружить. а потом в старших классах встречаться.
чем вам не сюжет? у меня тоже богатая фантазия.
а народ тут уже раскудахтался.
14.05.2012 23:15:57, ZAIA
"самый прикол, если мальчик с девочкой помирятся, а потом будут дружить. а потом в старших классах встречаться." Не дай Бог. За что же вы такое девочке, бедной, желаете! 14.05.2012 23:33:52, masha__usa
ZAIA
маша. ну остановитесь уже.
поймите же вы наконец, что нельзя по одному эпизоду записывать 10-летнего ребенка в подонки на всю жизнь.
я вас понимаю, хочется Сюжета. чтобы искры летели и за душу брало. она - нежная, трепетная, избитая до тяжелых травм и синяков. он - мерзкий тип, отщепенец, быдло, монстр, с циничной усмешкой избивающий бедную крошку.
крупным планом - плачущие, подбитые фиолетовыми синяками глаза бедного ребенка. и демонический хохот этого подонка. да... вставляет.
но к действительности не имеет отношения.
произошел неприятный эпизод. 10-летний дурак, не рассчитав силы, двинул (по сюжету, заметьте - один раз) девочку в живот. не спорю - отвратительный поступок. ОДИН ПОСТУПОК. но - как выяснилось, без мед.последствий (и слава богу). после чего, закрутился геморрой, который, надеюсь, все-таки разрешится без жертв.
итог: всем сделать выводы и больше к этому не возвращаться.
все остальные ваши измышления, извините, "из материала заказчика". про то, каким вырастет мальчик. про то, кто кому будет мстить. про то, что братик хорошо бы избил обидчика сестрички (где ваше человеколюбие, я не понимаю?), но не хочется подставлять пацана.
то есть, сына автора вам хочется на атомы разложить. а здоровый лоб, старший братик, хорошо бы изметелил нашего обидчика, да ведь залетит же. натурально - двойные стандарты, но кто их считает, те стандарты?
в общем, каша у вас в голове, Маша.
да, и. вы так волновались за девочку, что мальчика буквально изничтожили в своих постах.
что ж вы не отметились в той теме, где автор пишет, что с девочкой все хорошо?
вы же самая сочувствующая.
что-то мне подсказывает, что и на девочку вам плевать. а мочилово в этой теме - это просто пар спустить. как говорил Портос "я дерусь потому, что я дерусь".
14.05.2012 23:50:44, ZAIA
Зая, я поставила себя на место мамы девочки. Если бы мою дочь избили в школе, я бы тоже алкала мести. Если учителя / школа помогут - хорошо. Если нет...в милицию. Если милиция бессильна...да, будем изыскивать скрытые резервы. Просто проглотить обиду...я не смогу, и дочери своей не посоветую. как минимум, научу ее драться и порепетирую. Если ей поможет брат...это будет самое то. Брата пацан испугается наверняка (драчуны очень трусливы)....а это именно то, что нужно. 15.05.2012 00:54:31, masha__usa
ZAIA
"алкала мести" - это ключевое.
я все поняла
я то, овца, лишена желания получить "око за око". мне главное, чтобы с моим ребенком было все в порядке и от размазывания мальчика по плинтусу мне ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ.

вот после таких дискуссий начинаешь еще больше любить животных... они в своих поступках и реакциях лишены таких мотивов как месть, зависть и прочие радости высокоорганизованного мозга.
15.05.2012 14:44:40, ZAIA
Йа не понимаю, искренне, почему мама мальчика, не потушила скандал. Чего она ждала, когда свела мальчика и маму девочки? Почему не ушла? Почему не извинилась с самого начала?

Скандалы надо тушить, а не ждать, когда милицией грозить начнут. Ощущение сюреализма от слов мамы. Неужели она не понимает, что мальчик не прав? Что делает человек, когда он неправ? Извиняется и старается загладить вину. А здесь?

Понятно, что мальчик растерялся. Но мама-то почему молчала? Почему она не могла извиниться за сына...дать другой маме спустить пар....лучше всего по телефону, а не при личной встрече. А пацану сейчас вообще лучше не ходить в школу, несколько дней, пока все не забудеться и не успокоиться. А то, правда, еще разок с кем нибудь подерется.
15.05.2012 02:19:20, masha__usa
ЗАя, меня больше всего напрягла позиция мамы ребенка. Вместо того, чтобы рысью, узнавать телефон девочки, узнавать самочувствие (единственное, что реально важно в этой ситуации), извиняться и вообще, гасить конфликт, она встала в позу "бедный мальчик, он страдает больше всех. Миру не видны его невидимые слезы". Мама даже не проговорила с ребенком то, что ему придется извиняться (ребенок растерялся и стал выкручиваться, что добавило огня всем). плохо даже не то, что сделал мальчик. Плохо то, какая оценка дана поступкам мальчика. ("Она сама виновата...и вообще ничего страшного не произошло...и вообще, мама всегда должна быть на стороне сына").

Я же писала...если бы мама озаглавила пост "Давайте некидаем кулачков девочке, пусть она поправится"...то и холивара бы не было.
15.05.2012 00:12:02, masha__usa
ZAIA
еще раз. Маша. о девочке есть кому позаботиться.
изначально ее просто не надо было бить ногой. но ее уже стукнули. сочувствую и ужасаюсь.
но теперь есть девочка с болью в животе, испуганный налажавший мальчик, две мамы в стрессе и директриса, у которой главная цель - прикрыть свою задницу.
мама девочки будет разбираться с девочкиной травмой.
директриса - прикрывать свою задницу.
а маме мальчика что делать? бросить своего мальчика на помойку жизни и заниматься девочкой? ей зачем ей заниматься, ее даже близко не подпустят к тому ребенку.
дайте уже маме мальчика заниматься своим сыном. его надо защитить от взрослых нападок и объяснить, проработать ту ситуацию на будущее. ей тоже важно, чтобы ее сын вышел их всего этого сохранным, понявшим, наученным и осознавшим. если она будет гнобить его и носиться в отдалении вокруг девочки, то она просто рискует потерять своего сына.
все, я устала. вы меня не слышите, у вас своя стройная картина в голове, в этой картине нет места нашкодившему ребенку. он для вас - мусор, отброс, не заслуживающий ни подхода ни внимания, а только мести и прессинга.
мне очень жалко девочку. я ей сочувствую. я считаю, что мальчик плохо поступил. соответственно, в глобальном мы с вами не расходимся.
а к деталям у нас разный подход и разные решения. ну и на здоровье.
просто я никогда не говорю плохо про чужих детей. этим я отличаюсь от тех, кто пытается делить мир на черное и белое и противоставлять обидчика обиженному.
это невзрослый, истерический и неконструктивный подход, имхо.
я кончил (с)
15.05.2012 10:06:35, ZAIA
Cима Пoлoсатая
замечательно ты написала. 15.05.2012 14:22:20, Cима Пoлoсатая
Зая, РЕСПЕКТ!!! 15.05.2012 10:09:31, люблю_Таллин
Zeta
ну вы прямо ни одного шанса не даете мальчику:) 14.05.2012 23:40:29, Zeta
Лучше от таких макльчиков подальше держаться. И завести нормальных друзей, которые будут тебя защищать (не обязательно мальчиков, девочки тоже многие умееют драться). Тогда такие мальчики сами не подойдут. 15.05.2012 00:21:37, masha__usa
Zeta
вот что-то у меня нет никакой уверенности в том, что взрослые хорошие мужчины выросли исключительно из идеальных мальчиков. 15.05.2012 00:27:15, Zeta
ZAIA
все, пипец, конченный чел
вся жызнь его как на ладони....
14.05.2012 23:56:42, ZAIA
Кстати, а вам не пришло в голову поговорить ЗАРАНЕЕ с милым мальчиком о том, что ему надо извиниться? Я так поняла, что извиняться мальчик не хочет...оправдывается и отмазывается. Вы бы хоть поговорили с ним, чтоли на эту тему. Как минимум. Я уж не говорю о том, рано или поздно, он нарвется на того кто сильно его побьёт. Если моральные идеи до мальчика не доходят, может быть он хоть так поймет? 14.05.2012 20:38:02, masha__usa
<Вы бы хоть поговорили с ним, чтоли на эту тему> Сразу представилась набившая оскомину сцена из каждого второго американского кино: "Ты хочешь поговорить об этом?"))) 14.05.2012 20:47:46, Барокко
Ну если до мальцвхика до сих пор не дошло, что ему, как минимум, надо извиниться.....да, надо было с ним это проговорить. Обяснить, почему девочке больно. Почему мама девочки недовольна (нет, это не потому, что она истеричка). Обяснить, что слова "а чё, я ничё, это она сама виновата" - не самый лучший ответ в этой ситуации. Просто, кажется. Но ведь даже этого не сделали. 14.05.2012 20:51:19, masha__usa
Вообще-то мальчик сам(!) узнал телефон девочки с целью принести ей свои извинения. А на показуху он не умеет, значит. Проникся - извинился, разве не это главное? 14.05.2012 20:53:45, Барокко
Кстати, я пропустила, он таки извинился?? или только "имел намерения извиниться, а потом передумал"? 15.05.2012 00:22:40, masha__usa
А убийце вы тоже скажете "Проникся - извинился, разве не это главное"? Как мило. Самое главное, вообще-то, чтобы у девочки не было сильной травмы. А "Проникся - извинился" - это дело десятое.

Где кстати он "Проникся - извинился?" Написано же "А у сына есть еще дурацкая привычка, он никогда сразу не признается, что не прав, он придумывает кучу аргументов и фактов, " - то есть мальчик выкручивался и отмазывался.
14.05.2012 21:04:39, masha__usa
вы бы поосторожнее на виражах :))) 14.05.2012 21:33:42, люблю_Таллин
не, он должен был встать на колени и пред всей толпой извиниться... ему всего 10 лет, он маленький еще... это мама большая... 14.05.2012 21:20:04, Ррозовая
Так вы же гордо внизу писали, что ваша дочка тоже избивает детей. "у меня-то деффка дралась, мне-то пофик" "ДА! моя личная дочь лупасила детей, я в курсе, как это тяжело, контактировать с "жертвами" (слово жертвы вы поставили в скобки) "а мне пофик было на обиженных". Характерно, однако. 15.05.2012 00:17:10, masha__usa
вы различаете прошлое и настоящее время?
а насущную и решенную проблему?
ну хоть белое от черного-то отличаете, я надеюсь ? )
15.05.2012 00:20:55, Ррозовая
А как вы проблему решили, если не секрет? Потому что из ваших слов, там вообще никаой пробемы нет. Только, проблема для вас лично "как это тяжело, контактировать с "жертвами". 15.05.2012 00:43:45, masha__usa
сначала я пыталась ребенка увещевать, а однажды увидела всю котовасию с самого начала - как у моей дочки хотели забрать игрушку, а она не отдавала, а потом у нее просто ее вырвали из рук, ну она не долго думая, п голове и стукнула. Тот ребенок в рев, все бросаются его защищать, и в итоге он белый и пушистый, с игрушкой, а моя мало того, что без игрушки. так еще и ругают ее все кто рев услышал.
Вот тогда я сказала себе "СТОП, Все не так как кажется, когда дети жалуются, Виноваты всегда все"
И перестала воспитывать ребенка, просто слушала ее и защищала.
Никакие дети просто так драться не будут.
Если ребенок дерется, его надо понять, а не ругать.
но не знаю - не зря ли я вм тут все это пишу )))
15.05.2012 00:56:53, Ррозовая
Это было в 3 года или в 10 лет? 15.05.2012 01:22:42, masha__usa
Виноваты действительно все. Но словом убить нельзя. А ногой - можно. И даже рукой можно или просто толкнув неудачно. Поэтому драки - это все-таки драки. И лучше их пресекать в раннем детстве, чем когда это у подростка в период гормональной бури случается и уже вошло в привычку. 15.05.2012 01:15:48, ДраКошка
Zeta
справедливости ради - избивает и дерется это разные вещи все-таки. 15.05.2012 00:19:50, Zeta
Если у девочки серьезные повреждения, то даже этого будет мало. 14.05.2012 21:33:14, masha__usa
расстрою вас, мальчику за это ничего не будет, ему нет 14 лет, и у мамы еще есть время все исправить,
Обломитесь )))
14.05.2012 21:39:25, Ррозовая
ZAIA
Света, спокойней:)
народ, я смотрю, тут вообще распоясался к вечеру:)))))
14.05.2012 21:54:37, ZAIA
нучо, народ распоясался, а мы не народ что ли ? )))
свободу воли никто не отменял )))
имеют право, как и мы )))
14.05.2012 21:57:27, Ррозовая
Народ, чувствую, заскучал.
В тематических еженедельно подобное обсуждается, и ничего, все привыкли.
14.05.2012 22:18:35, Елна
ZAIA
кстати да.
а в девичьей это прям на свежие дрожжи:)))
14.05.2012 22:29:01, ZAIA
Никто не описал достойной картины наказания, попробуйте вы. 14.05.2012 21:38:19, NLU
Да я несколько раз писала, ничего ему не будет, по малолетке. Зато девочка может попросить ребят посильнее и постарше защищить ее. Если мальчика тоже побьют...то заметьте, ничего не будет тем кто его избил. Они же все такие маленькие и невинные! 14.05.2012 21:41:37, masha__usa
Вас не смущает, что это в стенах школы ? Учитель, типа, только замечания в дневники пишет. 14.05.2012 21:52:38, NLU
Да ладно. Кто здесь писал об том, что маленьких мальчиков нельзя осуждать за драки? Они же маленькие! 14.05.2012 21:58:31, masha__usa
а те потом еще посильнее найдут. прелестно 14.05.2012 21:45:01, Шерлок
Ну да. Самосуд называется. 14.05.2012 21:49:36, masha__usa
Сильно не побьют - растащат. 14.05.2012 21:43:54, Барокко
ZAIA
вы бы, прежде чем спрашивать "где написано", обсуждение бы почитали.
ну или бы не спрашивали тогда - где.
14.05.2012 21:17:38, ZAIA
А вы из тех, кто жаждет возмездия? Тогда вам и извинений будет недостаточно.

Зачем вы сейчас мальчика (ребенка) приравняли к убийце?

Дурацкие привычки есть у всех, у вас нет что ли?
14.05.2012 21:07:50, Барокко
Я взяла логическое утверждение "Проникся - извинился, разве не это главное" и привела пример, где это неверно. 14.05.2012 21:32:40, masha__usa
в корне. 14.05.2012 21:34:23, Барокко
Какая мерзкая тема. А вы можете подумать о чем нибудь еще, кроме того, как оправдать и защитить милого мальчика? Например, о том, что милый мальчик немножко неправ? Или о том, что девочке плохо?

Я держу кулачки за то, чтобы вашего сына поставили на учет в милицию. Искренне.
14.05.2012 20:34:08, masha__usa
Пионерка
а , мож, лучше на органы сразу? :)) 14.05.2012 22:42:37, Пионерка
Да, может еще перевоспитается. Я всегда верю в лучшее. 14.05.2012 23:18:03, masha__usa
ZAIA
если бы вы еще знали четкий алгоритм, как этого лучшего добиться.
я не уверена, что постановка в детскую комнату милиции будет для виновника лучшим по итогу. однако же вы за нее рьяно ратуете. зачем? вы думаете, именно там ребенка исправят и он будет как новенький?
14.05.2012 23:23:31, ZAIA
Ну надо же хоть что то делать, правда? Конфетами его уже кормили...не помогло. Жалели-утешали...не помогло. Может быть, для эксперимента отругать его, хоть однажды?

Что еще может сделать мама девочки в этой ситуации? Проглотить обиду?

Я кстати писала, нужно было сразу извиняться и мириться. А вместо этого мама мальчика стала его защищать....чем, понятно, окончательно довела маму девочки. Удачи всем
15.05.2012 00:26:19, masha__usa
ZAIA
"хоть что-то" делать точно не надо.
надо делать то, что считаешь правильным.
как можно "извиняться и мириться", если извинений ваших не принимают, а мириться не хотят? как??? в ногах валяться? под окнами дежурить?
не нужны были маме девочки извинения автора.
ей нужно было удостовериться, что у ее ребенка нет последствий травмы и слить негатив на автора и ее сына.
собственно, свои задачи она и решила. а автору надо решать свои.
15.05.2012 10:58:01, ZAIA
абалдеть :)))) у вас детей нет? от сумы да от тюрьмы... - помните? вы же русская? 14.05.2012 21:34:48, люблю_Таллин
К моему папе (он врач) однажды пришли с просьбой. Милый мальчик убил жену из ревности. Мама мальчика просила папу отмазать сЫночку от тюрьмы, по старой дружбе. Списать всё на состояние аффекта и "не отдавал себе отчет в своих действиях". Говорила о том, что он ее единственный свет в окошке, она на сына всю жизнь положила, сын "раскаялся, осознал" и так далее. папа отказал. Сказал очень резко, что ТА девочка, которую убили, тоже была любимой и тоже единственной и тоже была светом в окошке. Но она гниет в земле.

А мальчика того таки отмазали другие врачи. Он отсидел где-то год в дурке и вышел, как излечившийся. Правда, спился потом.
14.05.2012 21:47:07, masha__usa
А это ваш, кажется, папа вам напутствовал, что все военные - люди недалекие, жестокие и не помню какие-то там еще. 14.05.2012 21:52:16, Барокко
Это офф топик. 14.05.2012 22:00:36, masha__usa
в ДЕСЯТЬ лет не женятся. так что охолоньте малость... 14.05.2012 21:49:16, люблю_Таллин
Так в 10 лет в тюрьму не сажают. Я держу кулачки за то, чтобы его поставили на учёт, для профилактики. 14.05.2012 22:00:07, masha__usa
вот есть в этом что-то людоедское: держать кулОчки за зло... 14.05.2012 22:00:57, люблю_Таллин
Я держу кулачки за то, чтобы справедливость свершилась и плохое доведение было наказано. Надоела безнаказанность тех кто сильнее. 14.05.2012 22:14:32, masha__usa
Nessie
Когда девочки опускают и унижают мальчиков (зачастую у них язык лучше подвешен), то кто сильнее (при условии, что мальчики реагируют достойно и не бьют девочек в ответ)? Или в этих ситуациях безнаказанность девочек вас устраивает? 14.05.2012 22:19:05, Nessie
На слово можно ответить словом. И взрослым и детям. Наказывают за дела, а не за слова. 14.05.2012 22:50:36, masha__usa
Nessie
Слова - это тоже дело. Вам ли, живя в штатах, этого не знать? Обзывать жирным позволят? Да директор в порошок разотрет ученика с родителями обидчика. А могут и адвокаты обиженной стороны подключатся. А в России что ответить например толстому ребенку, если его обзывают?
Я не защищаю мордобитие и всегда талдычу сыновьям, чтоб сдерживались. Пока проблем не было еще. Но наша дурацкая система, где постыдно жаловаться, выращивает то, что получается - ребенка не защищают учителя и ему приходится защищаться самому. А слов не хватает, и получаются драки и все, что за ними следует...
14.05.2012 23:00:38, Nessie
Спавните две вещи. Вас назвали жирной. Или вас избили ногами по животу так, что вы попали в больницу. Разница есть?

Драки - это не выход. Знаете почему? Потому что драки приводят к эскалации насилия. Слово за слово. Он ей ногой в живот. Она пожаловалась брату. Брат избил мальчика. Мальчик собрал друзей. Девочка нашла защитников.... Продолжать? А если дети разных национальностей, знаете что получится очень быстро?

Да я согласна, обзываться нельзя. Но драка - это не выход из ситуации. Это эскалация ситуации. А если дети газовые балончики в школу принесут? Электошокеры? Где остановимся-то?

Девочка, кстати, по сюжету, мальчика не оскорбляла.
14.05.2012 23:23:38, masha__usa
вы так скоро до третьей мировой войны допророчествуетесь... 14.05.2012 23:26:08, люблю_Таллин
Помните гонку вооружений? От войну останавливает мысль о том, что по голове получить можно нехило. Я же пишу, насилие идет от безнаказанности. Если мальчихик знает, что может получить по морде сам, он не начнет драку. 14.05.2012 23:36:25, masha__usa
я видимо моложе вас :) то есть: не помню 14.05.2012 23:37:23, люблю_Таллин
Ничего...скоро дети будут учить историю и у вас есть шанс прочитать об этом в учебниках. 15.05.2012 00:27:28, masha__usa
хи! мои дети давно школу кончили, так что тут вашим надеждам не сбыться :) 15.05.2012 08:20:24, люблю_Таллин
Пионерка
словом можно и убить. 14.05.2012 22:55:40, Пионерка
Скажите, по секрету, каким? 14.05.2012 23:24:16, masha__usa
боюсь, вам того не понять... вы обвинениями разбрасываетесь тут как годовалый ребенок игрушками... 15.05.2012 09:17:22, люблю_Таллин
Пионерка
для каждого оно свое. 15.05.2012 09:12:12, Пионерка
Вы, случаем, не за зарплату тут народ бодрите? Очень уж как-то неестественно... Или разница менталитетов... 14.05.2012 22:18:54, Барокко
Cима Пoлoсатая
просто Маша - тролль обыкновенный. ИМХО. 15.05.2012 14:30:50, Cима Пoлoсатая
так ей даже наши эмоции неважны, она питается тем что пишет-пишет-пишет........ 15.05.2012 14:54:41, люблю_Таллин
офф топик 14.05.2012 22:51:13, masha__usa
"Надоела безнаказанность тех кто сильнее." - вы случайно не про страну проживания? или ГДЕ она вам лично надоела? 14.05.2012 22:16:33, люблю_Таллин
Да перестаньте вы меня провоцировать. Да, я живу в Америке, а вы в Таллине. Дальше что? Это всё офф топик 14.05.2012 22:52:21, masha__usa
маша, вы тут после драки кулаками размахались :) и в Девичьей оффтопиков не бывает, пора уже понять.

а если вы такая РЬЯНАЯ поборница ПРАВ человека, то уважайте и мам мальчиков, потому что ваши крикливые обвинения скоро уже гомерический хохот могут выхзвать :) - именно противоречием между агрессивной сутью и прекраснодушными претензиями
14.05.2012 22:56:46, люблю_Таллин
поздно )) УЖЕ всерьез невозможно принимать ЭТО ))) 14.05.2012 22:58:42, Ррозовая
Аргумент "ха-ха-ха". 14.05.2012 23:37:14, masha__usa
лучше уж "хахаха", чем "сам дурак" 14.05.2012 23:43:34, Ррозовая
отличная разрядка после двух серьезных и тяжелых тем :) 14.05.2012 23:45:14, люблю_Таллин
да ну, уже скучно, она такая однообразная, как навязчивая американская реклама - долбит в одну точку разными словами ) 14.05.2012 23:48:08, Ррозовая
Гегель так прав, так прав :)) "«История повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс»." 14.05.2012 23:49:33, люблю_Таллин
Всем смешно, кроме мамы девочки, которая в больнице. Мамы мальчиков угорают от хохота. 15.05.2012 00:28:46, masha__usa
смешно тем у кого есть ЧЮ 15.05.2012 08:20:58, люблю_Таллин
сегодня случайно не полнолуние? :))) 14.05.2012 22:59:33, люблю_Таллин
Пионерка
сегодня квадратура. а через неделю солнечное затмение. 14.05.2012 23:00:26, Пионерка
Вы на какой планете живете? 14.05.2012 23:26:05, masha__usa
Пионерка
на той, на которой существуют астрономические таблицы, в которых отслеживается положение планет и светил. А что? 15.05.2012 09:18:27, Пионерка
)))))) это ПЯТЬ!!!!!!!!! 14.05.2012 23:27:42, люблю_Таллин
может еще какие факторы есть? 14.05.2012 23:01:57, люблю_Таллин
Nessie
Вот ничего не буду говорить про данную тему. А приведу пример. 1 класс (!). Мальчик с явной запущенной неврологией. То есть учится он прилично, но вот чуть-то не по его (а так бывает раз 20 за день) - он верещит, плачет и молотит кулаками всех, кто под руку попадется. Но молотит несильно, ибо это у него такая истерика, а не реальное желание побить. Вот таки мне иногда хочется, чтоб моему сыну этот мальчик поставил синяк (не до инвалидности конечно), чтобы мне было, что зафиксировать в травме и чтоб до матери наконец дошло, что неврологию лечить надо. Пока это чудо в своей истерике не столкнуло кого-нибудь с лестницы или об угол парты.... :( 14.05.2012 22:09:11, Nessie
Кстати, если ваш сын начнет визжать громко каждый раз, тогда у того истерика (типа ему страшно и он хочет помощи учителя), то истерики быстро прекратятся. Когда истерик в классе один, его жалеют. А если их несколько, то школа сразу начинает принимать меры. 14.05.2012 22:55:13, masha__usa
ZAIA
представила визжащего мальчика и отпала :)
я бы посоветовала сыну не визжать, а двинуть разок хорошенько, чтобы тот неврологический колотил кого-нибудь другого.
эти неврологические детки тоже прекрасно секут, кого можно кулачком бить, а кого лучше стороной обойти.
14.05.2012 23:19:10, ZAIA
Nessie
Он кого попало молотит. Мой уже и девочек каких-то от того мальчика защищал. Реально я видела эту картины - просто начинает визжать и бить того, кто ближе... отвратительное зрелище..
А ответить ему ударом - неее... Я своих детей заклиная постоянно, чтоб руки не распускали вообще и всегда и постоянно думали головой. Для меня страшный сон, что ребенок кого-то так стукнет, что потом придется вот так переживать :(
14.05.2012 23:32:17, Nessie
ZAIA
нет, до последствий не надо
но, если клиент не понимает словами, то пацаны иногда должны все же силой его осадить.
иначе это непонятно что получится.
14.05.2012 23:52:17, ZAIA
Тогда пусть кричит ("У него приступ! Помогите! Врача!"). А остальной класс пусть подучит визжать (я думаю дети согласятся). Пару раз директор побегает по коридору...а потом ...удивитесь, как легко директор придумает, что сделать с таким мальчиком. 14.05.2012 23:39:54, masha__usa
ууу... надо же какие бывают мечты.... 14.05.2012 22:12:16, люблю_Таллин
Nessie
Это не мечта, конечно. Я просто реально боюсь, что мальчик наберет веса и кого-то покалечит... Пока в силу возраста это малореально, зато его мамаше еще можно мозг вправить. На намеки она не реагирует, а ребенок реально неадекватен, однако не настолько, чтобы его могли направить на комиссию. :( 14.05.2012 22:16:57, Nessie
тут уже пора определиться: или вы прямо говорите той маме что думаете и отвечаете за свои слова, или провокативно ждете пока что-нибудь случится. 14.05.2012 22:19:39, люблю_Таллин
Nessie
Я не хочу лезть напрямую к человеку, что ей надо лечить ребенка (увы, я вижу, что реально надо, оценить могу в силу ряда причин), потому ну не то чтобы жду, а "если вдруг", то не буду спускать на тормозах... 14.05.2012 22:28:31, Nessie
Мама, кстати, считает ребенка сильно виноватым! Вы че то не то заметили, увы... 14.05.2012 22:19:17, Ррозовая
А почему она не позвонила родителям девочки и не извинилась (сама мама)? Мне кажется, мама ждет, что ситуация как-нибудь сама утрясется...а она не утрясается, к сожалению. 15.05.2012 02:23:29, masha__usa
мама УЖЕ ДАВНО ответила на ВСЕ вопросы по этгой теме. вы поищите ЕЕ ответы, а то так и будете спрашивать у всех подряд без конца одно и то же. 15.05.2012 08:27:05, люблю_Таллин
Nessie
Эээ.. я не про топикстартера, а про маму одноклассника сына. 14.05.2012 22:22:48, Nessie
ZAIA
ржу:)))
вы такая бодрая пришли в тему, которая стопицот раз уже обсуждена со всех сторон. и высказались просто супер-оригинально. свежо и самобытно.
14.05.2012 21:21:28, ZAIA
ландыш
Зая, я тебя не узнаю. Мерзкая тема, а ты ржешь. 14.05.2012 21:41:52, ландыш
ZAIA
я вообще мнногогранна :%)
девочка там поди сидит дома чай с вареньем пьет и все с ней нормально. иначе ейная мама бы после узи автора на уши поставила.
а тут ее маша со компание оплакивает рьяно. ценой размазывания автора с сыном в какашку. уже до вендетты договорились, до держания кулачков.
ну бред же:)))
14.05.2012 21:59:33, ZAIA
Если с девочкой что-то серьезное - мама ее уже забыла и про мальчика и про школу. Не до того.
Не дай Бог.
14.05.2012 22:19:57, ТриЗвездочки
ландыш
женщины в приоритете, это нормально )) 14.05.2012 22:07:13, ландыш
Не ну за милицию тут еще никто кулачки не держал, Маша соригинальничала)) 14.05.2012 21:25:52, Барокко
КленовыйЛис
Знаете, наша школьная психолог в аналогичной ситуации сказала (кроме всего остального) такую фразу- "В классе 16 девочек. Но в ситуацию попала почему-то именно ЭТА девочка. Значит это и ей урок". Не нужно на все смотреть так однобоко. В ссоре всегда виноваты оба. Да, мальчик должен уметь себя сдерживать и не распускать руки, даже тогда когда девочка сама их распускает. 14.05.2012 21:06:36, КленовыйЛис
Вот ведь дрянь тоже. 14.05.2012 22:14:03, Елна
Классно. А если завтра драчун побьет эту самую психологиню. Я вижу обьяснение "В каждой школе есть психологи. Но в ситуацию попала почему-то именно ЭТА психолог. Значит это и ей урок". Прелестно. 14.05.2012 21:35:11, masha__usa
Зачем вообще тогда бороться с преступностью? Ведь в каждом преступлении есть вина жертвы. Не надо смотреть однобоко, правда. Если виновата сама жертва, то зачем же милиция, суды и тюрьмы? Преступник уже раскаялся (или пострадал молча). А жертва получила урок. Прелестно. Всеобщая амнистия. 14.05.2012 21:38:17, masha__usa
ZAIA
если бы, если бы..
если бы у бабушки были яйца, то она была бы ...кем?
14.05.2012 22:01:28, ZAIA
напоминает "изнасиловали? сама спровоцировала. не всех насилуют"
я бы, узнав о таком высказывании, пошла в школу и написала заявление, что этому школьному психологу я запрещаю приближаться к моему ребенку ближе, чем на 100 шагов.
14.05.2012 21:31:45, Неточка Незванова
Рината
+ 1 14.05.2012 21:52:43, Рината
Василиса из сказки
Вот тут я с тобой согласна полностью. Ничего себе психолог. Это с глазу на глаз сказать можно, чтобы никто не знал, и именно жертве, чтобы она в будущем избегала таких ситуаций. А уж чтобы "обидчик" был в курсе... Ему-то надо совсем другое говорить, ИМХО. 14.05.2012 21:41:15, Василиса из сказки
Zeta
наша школьная психологичка тоже отжигает:) На общем родительском собрании она заявила, что знает, что в 100% семей детей бьют. Доказывала с пеной у рта:) Орала, выпучивая глаза, - когда терпение у родителя заканчивается, ведь все вы берете в руки тапочек или даже ремень!! Я-то знаю!!!
Я неприлично громко смеялась.
14.05.2012 21:39:32, Zeta
откуда их таких берут?( 14.05.2012 23:03:00, Неточка Незванова
Zeta
однако, зогадко:) 14.05.2012 23:06:53, Zeta
Почему загадко. Берут тех психологов, которых на нормальную работу не взяли, наверное. 15.05.2012 02:25:54, masha__usa
[пусто] 14.05.2012 21:36:00
Рината
не позорьте психологию. 14.05.2012 21:53:52, Рината
Вы уверены, что он применим к ситуации физического насилия? 14.05.2012 21:37:34, Неточка Незванова
Вот кого бы стереть в порошок, так того психолога. А не с детьми воевать. 14.05.2012 21:34:33, ТриЗвездочки
Все бы вам кого-нить в порошок бы истереть - не мальчика, так хоть психолуха дайте. 14.05.2012 21:35:25, Барокко
ландыш
точно ))) 14.05.2012 21:44:32, ландыш
Какой прелестный психолог. Пусть каждая девочка ведет себя скромнее, глазки в пол. И тогда драчун выберет НЕ ЕЕ. 14.05.2012 21:27:28, ТриЗвездочки
а я думала, что вы научите мальчика просто СРАЗУ же идти и жаловаться учительнице, что девочка его обижает ) вы жевроде в сша? 14.05.2012 20:40:09, Ррозовая
так девочка его не обижала. Он ее толкнул, а она сказала "Это все, что ты можешь?" Я не считаю, что девочка сделала хоть что-то не так. По американски, девочка была сильно права. По американски, мальчик бы уже точно провел ночь в полиции, родители бегали бы по адвокатам, и мечтали о том, что ребенка просто выгонят из школы (абсолютный минимум наказаний).

По-русски полиция мальчику ничего не сделает. Зато...если девочка найдет других мальчиков, которые конкретно побьют сына автора...то им тоже ничего не сделают :))) самосуд в действии.
14.05.2012 20:47:44, masha__usa
мы маму мальчика тоже без поддержки не оставим, будем биться до последнего, так что самосуд до последнего будет, если чо.
Запасайтесь попкорном )
14.05.2012 21:26:22, Ррозовая
Так в школе и появляются банды и землячества. А потом стон идет...откуда столько насилия! От безнаказанности и немозможности защитить себя законными способами. Очевидно же, что мальчику ничего не будет...если родители девочки не придумают как сделать так, чтобы было. 14.05.2012 21:52:30, masha__usa
Маша, а как давно вы из России, что так тонко разбираетесь в реалиях криминалиитета? 14.05.2012 21:53:28, люблю_Таллин
Так вы тоже, вроде, не в России живете :) 14.05.2012 22:01:47, masha_-usa
зря вы пишете о том чего не понимаете :) 14.05.2012 22:02:48, люблю_Таллин
А вы зря переводите разговор на личности. Это офф топик. 14.05.2012 22:16:23, masha__usa
а это Девичья, а не тематическое Общество 14.05.2012 22:17:38, люблю_Таллин
А я все равно не буду вестись на провокации. 14.05.2012 22:56:27, masha__usa
Пионерка
а вы не улавливаете, что вы уже вся извелись? 14.05.2012 22:58:53, Пионерка
Это офф топик. 1. 14.05.2012 23:41:03, masha__usa
Пионерка
это не оффтопик. И вы об этом в курсе.
у вас есть проблемы, вы их решаете вот таким образом - потрындежем и флудом в конфе. В серьезной теме. В общем-то, это, конечно, ваше право. Но вы, главное, еще себе отдавайте в этом отчет. Нам это доказывать или опровергать не нужно.
15.05.2012 09:17:33, Пионерка
ZAIA
кстати да:) 14.05.2012 23:19:47, ZAIA
Это офф топик. 2. 14.05.2012 23:41:23, masha__usa
ZAIA
простите? 15.05.2012 00:02:50, ZAIA
Офф топик номер 7. Считаю колечество офф топиков. 15.05.2012 00:30:18, masha__usa
да вы вообще крутая правозащитница :) 14.05.2012 22:57:36, люблю_Таллин
Это офф топик. 3. 14.05.2012 23:41:43, masha__usa
а вы пожалуйтесь модераторам. 14.05.2012 23:42:25, люблю_Таллин
Йа мирная. Кстати, Офф топик номер 8. 15.05.2012 00:30:57, masha__usa
мирная-то мирная.... 15.05.2012 08:21:39, люблю_Таллин

Показан 201 комментарий из 1017



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!