Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Религия и алименты.

А как вы думаете мужчина который вырос в церкви и платит 800р алиментов, но при этом делает пожертвования в церковь, он хороший человек?
12.05.2012 17:18:50,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вообще к верующим отношусь гммм, недоверчиво. Как к лжецам вдвойне. ИМХО большинство из них лицемеры. Крадут, недоплачивают налоги, обманывают, изменяют, врут на выборах, ну все грехи по списку. И с ясным взором идут в храм после этого. И балдеют когда им грехи отпускают. И снова. И снова.
Так что....
14.05.2012 10:05:36, Moon
"Крадут, недоплачивают налоги, обманывают, изменяют, врут на выборах, ну все грехи по списку" - это свойственно только верующим? :) Тогда надо ко всему свету относицца недоверчиво. А это - утомительно :) 14.05.2012 10:44:05, AleXXX
Весь свет в храм не ходит ) 14.05.2012 10:49:26, Moon
и что? :) 14.05.2012 12:33:28, AleXXX
что-что... - неверующий алиментщик честнее ) 14.05.2012 14:15:49, Moon
Хороший -плохой это классификация для ребенка детсадовского возраста. Ну и с хорошими женами так в любом случае не поступают. 13.05.2012 14:32:00, AleXx
почему не поступают? поступают конечно. это же не только от хорошести жены зависит, но и от качеств мужа. 13.05.2012 17:49:28, ALora
а с хорошими своими детьми? (да и вообще с любыми своими детьми, собственно) алименты-то платятся на ребенка, а не на жену, только многие мужчины об этом забывают. 13.05.2012 16:33:38, гм
Очень логичное поведение, кстати. Зачем на ребенка то тратить?

1) Аргумент "по совести"- не подходит к этой ситуации. Если нести деньги в храм, а не ребенку, то Господь и грех простит и поможет. Потому что человек заботится о Боге больше, чем о земном, а это церковью всегда приветствовалось.
2. Аргумент "перед людьми стыдно" - опять же, не подходит к этой ситуации. люди с восхищением смотрят на воцерковленных , а мелкие грешки легко прощают. Даже наоборот, будут думать что "жена плохая, негодная", раз такой замечательный человек развелся с ней и алименты не платит. Решат, что жена "пьёт, гуляет".

Так что мужик все правильно расчитал. И с деньгами остался (не последние же деньги он церкви жертвует), и благословение церкви получил, и перед людьми "весь в белом".

Совет вам - не боритесь, проиграeте. Скажите спасибо, что детей у вас не отсуживает. Будете бороться - заберет детей...и будет кормить их на 800 в месяц, обвиняя в греховности и чревоугодстве. Никто вам не поверит, что такой светлый и воцерковленный может быть (цензура). Так что радуйтесь, что развелись и дешево отделались. Бегите.
13.05.2012 11:15:52, masha__usa
Вот читаю и понмаю, так оно есть. Мама пыталась сдать хоть одного и хоть на месяц-два папе, но он то ни в какую не брал. Ну на самом деле она выжила и малыши уже подростки уже. Я со стороны наблюдаю и поражаюсь при всех трудностях они, счасливы! И даже когда мама кричит: положь огурец на место))))
Вы правы очень правы. вот я со стороны не могда "докумекать" что так оно и есть "перед людьми то он святой". Вот И многие здесь говорят "от хороших жён не уходят". Ну я думаю разные проблемы у мозга бывают...
13.05.2012 18:16:49, я же автор
Хомяк Абрикосовый
Редкий случай, когда я полностью согласна с этим автором... кроме последнего абзаца, советов давать не стану, пожалуй ;-) 13.05.2012 11:53:53, Хомяк Абрикосовый
Он плохой отец и гнилой человек.

Но он думает, что Бог ему всё простит... он же пожертовования делает.
13.05.2012 08:05:23, ВС
Священник наказал свою семью с помощью защитника детей

Московский Комсомолец № 25889 от 13 марта 2012 г., просмотров: 17136

Ежегодно в России распадаются тысячи семей. Сегодня развод — такая же привычная процедура, как и чистка зубов по утрам. В судах бывшие супруги дерутся, обливают друг друга грязью и рвут из рук подушки и простыни. Ну что взять с этих грешников? Остается только пойти на исповедь и просить отпущения грехов. Не тут-то было. Священники, к которым люди идут с последней надеждой, тоже мечутся между женами и любовницами, делят горшки и сражаются за алименты. Выходит, небо упало на землю?

Марина Соколова родилась на Украине. В августе 1988 года они со старшей сестрой приехали в Загорск на праздник Успения. Им так понравился город, что они сняли там комнату и поступили в швейное училище. Они часто ходили в лавру. И однажды во дворе разговорились с семинаристами, одним из которых оказался Константин Кочкин. 20-летний Константин сразу обратил внимание на симпатичную 16-летнюю девушку. В тот же день пошел ее провожать. Как только Марине исполнилось 18 лет, он сделал ей предложение, и в июле 1991 года они поженились. В 1992 году у Кочкиных родился сын Сергей. А через несколько месяцев она узнала о связи мужа с ее родственницей. Хотела все бросить и вернуться в Кривой Рог. Но возвращаться было некуда.
13.05.2012 03:14:07, masha__usa
а ссылку дать тебе религия не позволяет? :)))

[ссылка-1]
14.05.2012 12:34:24, AleXXX
Можно долго рассуждать о том, почему женщина, узнавшая об измене мужа, старается сохранить семью и терпит все, чего нельзя терпеть. Марина была очень молода, одна в чужом городе. Перед замужеством она бросила училище и доверилась своему избраннику. Так она понимала свой долг. Что правильно, что неправильно — узнаешь, только когда ошибешься.

В 1995 году у Кочкиных родился второй сын, Саша. А в 2000 году — дочь Настя.

В 2004 году Константин Кочкин был рукоположен в священники. В мае 2006 года Марина находит дома полторы сотни любовных писем мужу от какой-то Ольги. Какой? Незадолго до этого Константин сказал жене, что во Владимирском храме в Куркине есть прихожанка, несчастная сирота Ольга Верегина. Нужно ей помочь, поэтому она будет приходить к Настеньке, чтобы подготовить ее к школе.

Марина решила, что эти письма от Верегиной. Но муж все отрицал. И в доказательство ее невиновности познакомил Марину с другой Ольгой, которая, как выяснилось, 16 лет была его любовницей. Те самые 16 лет, что Марина прожила со своим мужем.

Но доказательств того, что именно Верегина написала эти письма, было много. И Константин Сергеевич вынужден был признаться. И раз она все знает, отныне они будут жить втроем. Ольга будет любимая жена, а Марина — официальная.

Марина наотрез отказалась. В память навечно врезался его ответ: у всех его друзей есть любовницы, их жены об этом знают, и все нормально. А тут на тебе, скандал на ровном месте.
13.05.2012 03:15:22, masha__usa
И жизнь матушки Марины превратилась в житие. Драки с мужем, его уходы, приходы. За это время отец Константин несколько раз ездил с Ольгой за границу, в том числе и в Грецию, под видом паломнической поездки на Афон.

В 2007 году Ольга родила сына Алексея Константиновича. А в 2008 году Кочкины окончательно разъехались. Марина с детьми осталась в 4-комнатной квартире в Химках, а Кочкин переехал со своей любимой женщиной в Москву.

В октябре 2009 года Марина подала на развод. Узнав об этом, свекор предложил встретиться. Он убеждал отказаться от развода. Марине запомнились его слова: ты ведь главная жена, и именно ты будешь контролировать финансовые потоки, чего еще нужно?
13.05.2012 03:16:27, masha__usa
После долгих размышлений Марина поехала с детьми к благочинному протоиерею Стефану. Дело в том, что Константин Кочкин, для церковной карьеры которого развод был крайне нежелателен, начал терроризировать детей. В их присутствии он угрожал повеситься, говорил, что, если его лишат сана, вся вина ляжет на детей — они должны были уговорить мать не подавать заявление, но не уговорили. Дети едва справлялись с происходящим. Конечно, это был самый надежный способ воздействия на взбунтовавшуюся жену.

Благочинный выслушал Марину и сказал, что сочувствует, но еще два года назад, то есть в 2007 году, ее свекор со свекровью были на приеме у владыки Арсения и поведали ему, что Марина загуляла, а мужа с детьми бросила. Поэтому теперь владыка настроен против нее.

В марте 2010 года вступило в силу решение мирового судьи о расторжении брака и назначении алиментов: 45 тысяч рублей в месяц на содержание трех несовершеннолетних детей с 12 октября 2009 года. Отец Константин был человеком обеспеченным, жил в большом достатке и всегда гордился этим.

Марина отнесла в службу судебных приставов исполнительный лист. Возбудили исполнительное производство. Однако в июне 2011 года Кочкин перестал платить алименты. И к осени его задолженность составляла уже 225 тысяч рублей. В октябре пришлось наложить временное ограничение на выезд должника. А вскоре он обратился в суд с иском о снижении размера алиментов.

Начинается заседание. Адвокат предъявляет копию исполнительного производства и говорит, что Константин Кочкин свои обязательства по алиментам выплатил в полном объеме, одно плохо — его бывшая жена не получила денег. А все потому, что Кочкин отправил деньги блиц-переводом, а код ей не сообщил.

К иску была приложена справка о том, что материальное положение Кочкина изменилось и теперь его оклад составляет всего 20 тысяч рублей в месяц. Кочкин просил суд взыскивать с него на содержание двух детей 6 тысяч рублей.

21 декабря 2011 года решением мирового судьи 263-го судебного участка Химкинского судебного района Московской области А.Р.Халатова исковые требования Константина Кочкина о снижении размеров алиментов были удовлетворены: отныне вместо 45 тысяч рублей отец Константин должен платить бывшей жене одну треть со всех видов заработка. И поскольку сидит священник на сиротской зарплате в 20 тысяч, а других доходов у него нет, итого 6 тысяч рублей как с куста. Растеряешься тут — зарплата у священника как горсть зерен для воробышка, а он одет-обут, как светский лев, предпочитает отдых за границей, ездит на дорогой машине и, похоже, живет на Тверской. И все с двадцати-то тысяч — разве не чудо?
13.05.2012 03:23:42, masha__usa
О том, что священники — не посланники небес, а те же простые смертные со всеми их грехами, знают все. Но люди идут в храм в том числе и для того, чтобы увидеть человека другой жизни, чистой и праведной, и укрепиться в мысли, что и простому смертному многое по силам.

Священник Константин Кочкин никогда и не скрывал от близких, что живет с двумя женщинами, то есть повинен в блудодеянии. Но оттого и не скрывал, что точно знал и знает — наказания не последует. И получается, что он избежал церковного суда за многоженство.
13.05.2012 03:25:19, masha__usa
Блин, ну какая грязь!!!

Таких историй полно по всей стране. Очумел народ, родную мать продадут. Деньги ничем не пахнут ...

Эх ...
13.05.2012 08:11:09, ВС
daryssimo
Как страшно жить (С). 13.05.2012 08:02:02, daryssimo
Ежик
в церковь пусть чего хочет носит, но 800 руб алиментов - скотство однозначно :( 12.05.2012 21:41:06, Ежик
ландыш
я вообще не думаю, кто хороший, кто плохой. Если только про себя )). 12.05.2012 21:03:44, ландыш
УникаЛьнаЯ
Нехороший. У меня вообще "каартинка не складывается": вырос в церкви, при этом бросил жену(?) с ребенком, еще и от обязанностей отлынивает.
С другой стороны, если его з/п 4 тыс, а пожертвования - 100р, то он не "нехороший", он... просто вот такой особенный на всю голову...
12.05.2012 21:02:20, УникаЛьнаЯ
Лена Таганрог
А где написано что он бросил? может жена сама сбежала? И 800 рублей алиментов никах не может быть, сейчас минимальная зарплата 4600, даже если у него таковая то алименты должны быть больше 1000.
Да и вообще религия тут не причем, не важно попов он подкармливает или друзей пивом поит и также в семье живет или разведен, если на ребенка жмотится. Голосую за пункт-нехороший
13.05.2012 01:13:30, Лена Таганрог
УникаЛьнаЯ
Бросил в смысле - не интересуется детьми и не содержит. 13.05.2012 15:55:17, УникаЛьнаЯ
Пожертвования по 15-20 тыс на праздники церковные. причём даже от имени жены их делает и св-ва ей потом привозит: мол глянь о твоей душе забочусь))) Идиот на мой взгляд 12.05.2012 21:16:27, я же автор
Выходя замуж за человека столь набожного, вы рассчитывали оторвать его от бога ?!!! 12.05.2012 22:00:06, Polett
А почему бы такому набожному не уйти в монахи? А то детей завел, а кормить не хочет? Веруюшие уходили в монахи именно для того, чтобы мирские дела не мешали им служить богу. А этот мужик хорошо устроился. Секс, жена, любовница....а детей кормить нечем, все вопросы к богу, дети пусть с голоду помирают. Светлый человек, однозначно. 13.05.2012 11:22:30, masha__usa
Да вроде не был он таким, (или же тчательно скрывался). Но я думаю что люди верующие не сваливают к своей секретарше оставив жену и маленьких на тот момент детей без средств к существованию. 12.05.2012 22:09:09, я же автор
Конечно сваливают :) А потом каются, и жертвуют деньги на храм. А потом, когда денег становится мало, экономят на алиментах. Всё логично. 13.05.2012 11:18:26, masha__usa
))))) точно! так и есть! 13.05.2012 18:18:40, я же автор
Все верующие люди, которых я встречала на своем пути, искренне верили в то, что "бог дал детей, даст и на детей". И искренне не парились по поводу того, что нет фруктов, овощей, отдыха на море и прочих атрибутов мирской жизни...
А уж в том, что хороших жен на секретарш не меняют, вы меня ничем и никогда не убедите.
12.05.2012 22:32:20, Polett
У меня несколько примеров перед глазами, когда мужик, любит жену, но заводит любовницу. И не рефлексирует ни разу. 13.05.2012 11:29:32, masha__usa
Ну я не в курсе может скилет и есть в шкафу... Но секретарша свободная и молодая была а там жена и двое малышей и она работала ещё. Я думаю к любовнице вечером было приятнее возвращаться чем к выматовшеся жене и детям которые прыгают на коленки и требуют внимания. Историю знаю со стороны и со слов жены. Возможно у него и есть оправдания. Но мужчины так не поступают (нормальные мужчины))))) 12.05.2012 22:54:47, я же автор
УникаЛьнаЯ
ммм... определенно, на мой тоже. Вернее, не идиот, а... нет, все-таки или идиот, или садист этакий.
Вот честно - я бы раз сходила таки в церковь к его... как оно называется? пожаловаться. А потом бы скорее совсем отказалась от таких "алиментов".
12.05.2012 21:32:10, УникаЛьнаЯ
Natalya d'Etretat
вы хотели бы жить в мире, где у всех одинаковые взгляды?! 12.05.2012 21:28:13, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
Конечно, хороший, он точно знает ( на примере тех, кому помогает церковь), что 1600р в мес на ребенка (половина обеспечивается мамой, половина - папой, всё по закону) - достаточно, если жить скромно; а нескромно - это грех чревоугодия, или даже алчности, ну зачем церковному человеку хотеть для своего ребенка "жизни, полной грехов"? 12.05.2012 20:57:33, Natalya d'Etretat
Sloe
ПОпросите помощи в этой церкви - точно не откажут.
Хороший или нет - не знаю.Скорее, нет, навреное, поэтому забудьте о нем и живите своей жизнью.
12.05.2012 19:59:28, Sloe
~Голубка~
про фарисеев слышали? они как никто и Писание знали, и закон соблюдали, но были названы порождения ехиднины. именно за подобное. а ваш бм и Писание то вряд ли знает.
1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
1-е Коринф. 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Иакова 2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Рим.13:9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Матф.5:23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
12.05.2012 19:26:39, ~Голубка~
daryssimo
Вот лично для меня мужчина, который оставляет семью с ребёнком, - всегда нехороший. 12.05.2012 18:24:14, daryssimo
Natalya d'Etretat
а откуда мы знаем, что этот - "оставил"? мож, жена выгнала? 12.05.2012 21:02:09, Natalya d'Etretat
daryssimo
А что меняет - жена выгнала? Хорошего бы не выгнала. 12.05.2012 22:17:22, daryssimo
Кобра Гадюковна
То, что хорошо для одной женщины - плохо для другой.
Знаю одну женщину, которая выгнала мужа за то, что он несколько раз в год уезжал на заработки. Ревновала страшно, хотя и поводов не было, и денег много привозил. Ей хотелось, чтобы он все время, кроме работы с 9 до 18, проводил с ней.
Кто в этой ситуации хороший или плохой? Да никто. Просто не подходят люди друг к другу.
13.05.2012 00:36:38, Кобра Гадюковна
daryssimo
И с детьми одна осталась? 13.05.2012 08:02:54, daryssimo
Хомяк Абрикосовый
У нас была родственница (жена маминого дяди), которая еще в начале 50х ушла от мужа, забрав с собой сына. Потому что муж не соглашался "все тут бросать и ехать в Киев, хоть себе и дворником!", предпочитал оставаться заведующим лабораторией в НИИ в Минске... У мужа в Минске были и все родные (мать, брат...), и квартира, а у жены в Киеве - только одна подруга... Кто хороший, кто плохой? Никто... Он остался в Минске, она уехала в Киев... 13.05.2012 00:42:25, Хомяк Абрикосовый
daryssimo
Передёргивает меня от таких историй. Я - за полные семьи. Ей надо было под мужа подстроиться. 13.05.2012 08:04:14, daryssimo
Хомяк Абрикосовый
(пожимает плечами) а она вот не хотела подстраиваться. "Лучше дворником в Киеве!". Ей важнее всего был - Киев. Хоть тушкой, хоть чучелком - но в Киеве. И неважно, что ребенок, единственный тогда сын уже не очень молодого отца (когда ребенок родился, его отцу было 46 лет) даже еще в школу не пошел, и что в углу у подруги жить придется... Ребенка к отцу/бабушке отпускала и привозила, визитам отца не препятствовала... Что, мужу надо было ее по рукам-ногам связывать и "не пущать"? 13.05.2012 11:58:00, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'Etretat
Не всем нравится подстраиваться ради "полной семьи", некоторым "жить для себя" - важнее.
Я, если что, тоже за "полные семьи", но только там, где подстраиваться не надо.
13.05.2012 11:36:05, Natalya d'Etretat
Мальмё ©
всегда-всегда? без оговорок и обстоятельств? 12.05.2012 18:33:13, Мальмё ©
daryssimo
Да. Категорически. 12.05.2012 18:34:49, daryssimo
даже если это происходит по желанию женщины? хитрО... 12.05.2012 18:36:34, мышка на сервере
daryssimo
ИМХО, всегда всё равно мужчина решает - уйти или нет. Если он начинает поступать так, что у женщины возникают мысли развестись с ним, - сам провоцирует. Значит, нехороший человек или глупый. 12.05.2012 18:39:24, daryssimo
Лена Таганрог
а если бы он жил в семье но при этом давал на ребенка те же 800 рэ то был бы лучше по вашему? 13.05.2012 01:15:26, Лена Таганрог
daryssimo
В семье - всегда лучше. 13.05.2012 08:04:48, daryssimo
главное - найти крайнего:))))) 12.05.2012 20:49:50, Чернобурка
daryssimo
Главное - попытаться сохранить семью и любить друг друга, как в день свадьбы. 12.05.2012 22:18:00, daryssimo
ну а если нет уже любви? 12.05.2012 23:15:39, Чернобурка
daryssimo
Надо заново разжечь огонь и постоянно поддерживать его, чтобы не потух. Работать вместе над отношениями, стараться, поддерживать друг друга. Однажды ведь эти люди создали семью, взяли на себя ответственность заботиться друг о друге, быть вместе и в горе, и в радости. Родили детей. Они выбрали друг друга, чтобы прожить жизнь вместе. Так надо и жить. 12.05.2012 23:46:44, daryssimo
брак - не рабство. 13.05.2012 00:41:40, Чернобурка
daryssimo
Согласна. 13.05.2012 08:05:05, daryssimo
хитрО, да... и, главное, удобно) 12.05.2012 18:41:04, мышка на сервере
daryssimo
Ничего удобного здесь нет. Грустно это всё, когда мужчина уходит из семьи с детьми. Трагично. 12.05.2012 18:42:39, daryssimo
Лена Таганрог
некоторые рады были бы если бы нашлась дура к которой муж мужно сплавить (особенно если у него зарплата такая что 25% от нее 800 рублей составляет), да не находится. так что развод не всегда трагедия 13.05.2012 01:22:19, Лена Таганрог
daryssimo
Я считаю, что развод - это плохо. 13.05.2012 08:05:46, daryssimo
как же ничего удобного. что бы в семье ни случилось - виноват всегда мужчина. 12.05.2012 18:48:09, мышка на сервере
daryssimo
Конечно, нет. :) 12.05.2012 18:49:48, daryssimo
Катерина Матвевна
К его настоятелю не пробовали обращаться? 12.05.2012 17:57:22, Катерина Матвевна
А вы думаете, что настоятель посоветует мужчине относить деньги в семью, а не в храм? Какая вы наивная.... 13.05.2012 11:04:59, masha__usa
Zeta
типа как в партком:) 12.05.2012 18:00:54, Zeta
Пи-Джин
А что, я как-то так и поступила, попросила вправить мозги. Сработало ) 12.05.2012 18:15:12, Пи-Джин
Zeta
так и партком срабатывал:) 12.05.2012 18:33:09, Zeta
Пи-Джин
Обезличенная организация и человек, по степени авторитета равный отцу, - разные вещи. 12.05.2012 18:44:53, Пи-Джин
в церковь или в партком? 12.05.2012 18:25:30, мышка на сервере
Пи-Джин
К духовнику. 12.05.2012 18:27:02, Пи-Джин
Nanik
А как должна измеряться "хорошесть" человека? Неудобный бывшей жене – это однозначно. Ну так это от пожертвований никак не зависит и никак с ними не связано. В церковь хочет давать деньги, бывшей жене не хочет. 12.05.2012 17:40:58, Nanik
Musenka
В данном случае "хочет-не хочет" аргумент только в том случае, если детям действительно платятся законные 25% (33%). А если папа детям "зажимает", а в церковь несет, то, по-моему, однозначно это говорит о "нехорошести". 12.05.2012 18:27:43, Musenka
Nanik
Что мешает маме доказать его расходы и подать,размахивая чеками, в твердой сумме? 12.05.2012 18:50:30, Nanik
Musenka
Хм... боюсь, что на пожертвования чеков не дают. Трудненько будет "доказать и подать" расходы. 12.05.2012 19:00:09, Musenka
Для взыскания алиментов в твердой сумме расходы доказывать не надо вообще. Взаимосвязи расходов и алиментов в ТС нету. 12.05.2012 20:47:32, Mercury
Алименты жене платят? Дети то видят как мама с трудом концы с концами сводит, и им ни одежды новой ни отдыха у моря... 12.05.2012 17:47:04, ЛелО
Катерина Матвевна
А какиесуммы жертвуются и каков доход приблизительно? 12.05.2012 18:24:11, Катерина Матвевна
Zeta
да какая разница, Кать. 800 рублей алиментов в месяц только полный подонок может приносить. 12.05.2012 18:30:29, Zeta
Катерина Матвевна
Так может у него зарплата в 4тыр. 12.05.2012 18:33:31, Катерина Матвевна
Zeta
фигня. На эти деньги не прожить даже одному. 12.05.2012 18:43:11, Zeta
Катерина Матвевна
У меня 2-3мес и меньше была. 12.05.2012 18:58:44, Катерина Матвевна
Zeta
это когда было-то? 12.05.2012 19:42:27, Zeta
Nanik
Два вопроса: почему женщина рожает детей от подонка, почему, зная, что он подонок, она продолжает от него чего-то ждать. 12.05.2012 18:33:03, Nanik
гм, а вы почему, пардон, рожали своего ребенка от человека, которому потом оказалось глубоко параллельно, что с его ребенком дальше будет? и вроде сначала тоже ждали, что человек не подонком окажется, не сразу же на лишение родительских прав подавали.
так что не надо так категорично.
12.05.2012 22:40:16, гм
Nanik
Я рожала ребенка, потому что ребенок получился. И не сильно-то и рассчитывала на кого-то, кроме себя. ПОмог – спасибо. Нет – ну и бог с ним. 13.05.2012 00:05:12, Nanik
Да, ладно мы все завидовали ей даже! Не пьёт ни курит сын священника, зарабатывает хорошо. Идеальный жОних был( 12.05.2012 21:26:33, я же автор
Zeta
он ее что, предупреждал, что он подонок когда они женились? С чего это ей должно было быть раньше видно?
И потом, на таких подонков есть государство с законами. Государство не будет разбираться подонок он или не совсем - есть закон, плати.
12.05.2012 18:36:29, Zeta
Nanik
Не, не предупреждал, сама дура была, да и люди меняются. Но когда разводились, было ясно уже, что от него помощи, как от козла молока? За неуплату алиментов то же государство лишает родправ. 12.05.2012 18:43:48, Nanik
Zeta
Настя, так по-разному в жизни бывает, не стоит так категорично рассуждать, имхо. Некоторым богатым мужчинам приятно смотреть, как их БЖ борется с нищетой после развода. А бывают еще ситуации и похуже. 12.05.2012 18:49:11, Zeta
Nanik
Мой собственный бывший муж не выдержал и 4-х месяцев копеечных алиментов. А потом долго хвастался, как он купил землю и какой он строит бизнес. Это его личное дело, я для себя делаю выводы и иду дальше. В этом году он даже с днем рождения ее не поздравил, я уж не говорю о том, что подарок он ей последний раз присылал года 4 назад. Я только не понимаю, почему это должно быть поводом сидеть, плакать и считать огурцы. И ждать, что разверзнутся хляби небесные и кара настигнет подлеца.

Встать с дивана, поднять пятую точку и вкалывать. В первую очередь это дети женщины, они с ней живут, она за них отвечает.
12.05.2012 18:56:35, Nanik
и упрекать других в том, что они "плачут и считают огурцы" - как-то тоже за гранью. я помню, читала ваши темы, вы когда-то тоже были в таком же положении. считали копейки, и совсем не сразу встали и побежали вкалывать и зарабатывать хотя бы столько, сколько сейчас зарабатываете. так что не надо других осуждать, когда сами в такой же ситуации были. 12.05.2012 22:43:57, гм
Nanik
Я вообще-то вкалывала тогда только в путь. Расходов было дофига. Ну и содержать пятерых человек в чужой стране – это как-то не совсем просто. 13.05.2012 00:09:32, Nanik
это все вы очень хорошо рассказали, но совсем не отвечает на ваш же вопрос, заданный выше - "а зачем детей рожать от такого мужчины". вот вы - зачем рожали? 12.05.2012 22:41:29, гм
Nanik
ПОтому что не собиралась делать аборт. Если бы он и сразу отказался, я бы все равно рожала. Я уже тогда понимала, что своего ребенка прокормлю, обую-одену и обучение потяну. 13.05.2012 00:07:49, Nanik
Да не ждёт она от него ничего, сама прыгает и тянет двух детей! Мне просто поболтать хотелось о "сучносте" этого человека... Вот как? пап его-священник так научил? Или кто? И почему? Маме то давно всё ясно с ним. 12.05.2012 21:35:09, я же автор
Nanik
Кости перемыть ?Это я не люблю. 13.05.2012 00:06:05, Nanik
Zeta
а все должны быть обязательно как ты? 12.05.2012 19:25:42, Zeta
Катерина Матвевна
Разное бывает, не суди, Настасья, по себе. 12.05.2012 19:00:19, Катерина Матвевна
Nanik
Что такое "разное бывает"? Дети больны ,есть инвалидность, невозможно оставить? Значит, искать благотворителей. Это, блин, _твои_ дети. В первую очередь твои. и то, что ты им огурцы обеспечить не можешь – это _твой_ факап. Найди богатого любовника, нового мужа, работу, договорись с бывшим... вариантов – вагон. Сидеть и плакать – худший. Имхо. 12.05.2012 19:05:20, Nanik
Musenka
Потому что люди на протяжении жизни меняются? Что женщины, что мужчины... 12.05.2012 18:34:35, Musenka
Nanik
Это было очевидно во время развода? Или как? 12.05.2012 18:49:33, Nanik
Musenka
Это очевидно каждую минуту. И не_очевидно.

Я точно знаю, что выходила замуж совершенно не за того человека, с которым сейчас живу. Подозреваю, что он тоже...
И дело не в разводе- это просто жизнь. Если мы не движемся вперед - мы деградируем. Но в любом случае - изменяемся, в ту или иную сторону.
12.05.2012 19:03:40, Musenka
Nanik
Ну, у меня по ситуации муж тоже изменился сильно, причем частично в этом и вины его никакой. Тем не менее,на тот момент я понимала, что человек _таким_ стал. Может, не сразу это удалось принять, но все же. 12.05.2012 19:08:52, Nanik
Musenka
Я, как человек, переживший развод именно по причине "я стал другим", примерно себе все представляю. И - более того, представляю, что это бывает временным, а бывает началом нового этапа. Но, в любом случае, права детей (по закону) не должны ущемляться при любых разборках и "искании себя" родителями. А это - четкие цифры. 12.05.2012 19:18:10, Musenka
Nanik
Для детей это означает только то, что мама зарабатывать не умеет. И развелась с папой, который это умел. 12.05.2012 18:15:06, Nanik
Пи-Джин
Не уловила связей. 12.05.2012 17:31:09, Пи-Джин
А дети потом тоже будут считать его Хорошим папой?) 12.05.2012 17:22:22, ЛелО
Nanik
Дети могут считать "плохим" папу, который вваливает в них миллионы. 12.05.2012 17:41:56, Nanik
а отношение детей от алиментов вообще не зависит. А если вдруг зависит, то это, как правило, не их независимое мнение, а трансляция недовольства второго родителя. 12.05.2012 17:29:33, мышка на сервере
Понятно) надо маме намекнуть чтоб транслировала детям почему они не могут взять два огурчика, а только одЫн. 12.05.2012 17:50:51, ЛелО
надо маме намекнуть, что если с папой не дай бог что случится, то дети и без того единственного огурчика останутся (судя по приведенной ситуации), посему надо маме как-то озаботится иными источниками дохода, кроме папиных 800 р. 12.05.2012 18:03:01, мышка на сервере
Деньги мама не снимает, а огурчики сейчас ещё не копеечные и вот мама сыну сказала типа не ешь все оставь сестре. Я просто свидетелем была. Грустно, мама правда рвётся для детей. 12.05.2012 21:23:07, я же автор
Rulezza
это в церковь. церковь бедным помогает. и в первую очередь детям своих прихожан. 12.05.2012 18:32:22, Rulezza
caban
а зачем?
чтобы дети знали какое ... у них папа? им это как то поможет в жизни?
12.05.2012 18:01:48, caban
УникаЛьнаЯ
Поможет, имхо, - чтобы с такими не связываться, как минимум. И чтобы "романтический образ" не мешал видеть реальность - религиозность, преданность идее и все такое - прекрасно, а реальность - детям кушать нечего. Вот я за то, чтобы они связывали не первое - с папой, а второе - с мамой, а понимали, что из чего следует... но это имхо 12.05.2012 21:56:57, УникаЛьнаЯ
маме зато будет на кого вину свалить за отсутствие огурчиков, при том, что в выборе того папы она, скорее всего, принимала непосредственное участие. 12.05.2012 18:05:31, мышка на сервере
caban
все люди хорошие 12.05.2012 17:20:59, caban
malutka123
Ага, просто некоторые мало денег зарабатывают) Видимо, здесь пост про это. 12.05.2012 22:44:24, malutka123

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!