Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и жена - не одна сатана?

Размышляла я вчера вот на какую тему. Случилось мне вчера и позавчера посмотреть какой-то фильм или сериал по РТР. Не знаю ни названия, ни о чем там речь. Все, что я успела понять, это то, что девушка жила с мужчиной около 9 лет, родила от него ребенка и жила с ним счастливо, ни о чем не подозревая. Вдруг выясняется, что он замешан в чем-то очень криминальном и давно. Она до последнего не верит, даже, когда видит по телевизору фоторобот подозреваемого, очень похожего на ее мужа.
Вот интересно, так бывает? Неужели жена может столько лет не знать и не интересоваться, чем занимается ее супруг?
Ну, это кино, ладно. Но тут же пришел мой муж и переключил на другой канал. Там показывали фильм из серии "Криминальная Россия" о главаре одной бандитской группировки, который был зятем заместителя министра внутренних дел (возможно, должность путаю). Из-за его криминальных разборок расстреляли всю семью: и жену, и тестя с тещей. Ребенок чудом спасся – жена закрыла его своим телом. Так вот, там тоже утверждается, что все члены семьи не подозревали, чем на самом деле занимается муж. Это-то уже жизнь. Ну, как такое может быть?
Я понимаю, не у всех бывает в семье, как у нас, где супруг(а) – это в первую очередь собеседник и лучший советчик. Может быть так, что муж не сильно любит распространяться о своем бизнесе, жена может не очень интересоваться делами мужа, но ведь это проявляется и во всем остальном, а не только в кухонных разговорах между собой. Например, мой муж – руководитель птицефабрики, так он и книги читает на эту тему, и в компании рассказывает что-то интересное о курицах :-), о которых знает, по-моему, все. То есть, не ошибешься, что сфера его деятельности – именно яйца, а не лес или недвижимость :-) Как же может быть так, что человек в течение долгого времени утверждает, что занимается одним, а на самом деле другим, и ему удается придерживаться этой легенды и не быть раскрытым?
16.01.2002 15:03:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
могут быть такие секреты, которые секреты от всех...
а "муж и жена - одна сатана" - это скорее не про такое, а про то, что узнав какой-то подобный секрет, жена будет на стороне мужа, и даже если он преступник, выдавать его не будет...
16.01.2002 15:19:03, Siniy
Я еще вкладывала в это такой смысл: живя вместе, двое людей прекрасно знают, кто чем дышит. А тут такое... Ведь совсем с другой стороны видишь его. 16.01.2002 15:34:19, Джульетта Капулетти
Siniy
ну, видят то, что можно увидеть... А тут уж зависит от качества сокрытия...
Хотя, все тайное когда-нибудь ставновится явным
16.01.2002 15:39:12, Siniy
Кондратея
Курицы, или даже лес (как у нас дома) - это не та тема, где надо что-то скрывать, или что-то может быть неприятным. А любые действия, переступающие границы, почему-то обсуждаются (даже в семье) намного меньше, видимо. Человек даже не специально тихарится, а просто - не хочет об этом говорить, и не говорит. Меньше знаешь - лучше спишь.

Есть знакомый миллионер. Занимается лесом. Жена чудесная, дочка. Я уверена, что жена его ВООБЩЕ-то знает, что муж занимается лесом и делает на нем деньги, но наверняка не задумывается о том, что для этого он время от времени участвует в разборках, иногда заканчивающихся заказными убийствами. Поскольку лично он жив (пока), то погибают, соответственно, его конкуренты, и надо думать, с прямого ведома этого милейшего мужа.

А моя семейная страшилка такая, что тетка моей мамы, красивая, привлекательная и очень хорошая молодая женщина, в свое время влюбилась и переехала в Подмосковье к любимому человеку. Он был таксист. Жили в частном доме, с дедушкой любимого. Отношения были - лучше не бывает, дед мою тетку обожал, муж на руках носил (но не расписывался!). А через год он не вернулся с ночной смены, а зато пришла милиция, все опечатала, деда увезла, а мою тетку нет - уже при предварительном опросе дома стало ясно, что она ничего не подозревала. Таксист оказался участником банды, убивавшей и грабившей приезжих в Москву. Поскольку тетя не была расписана, официальная часть процесса ее почти не задела. Жен таскали долго и тяжело. Но моральное сознание как раз того, о чем тут говорят - что жила и ничего не подозревала - привело тетку к попытке самоубийства (выпила уксусную эссенцию). Чудом осталась жива.

А таксист тот через много-много лет пытался найти мою тетку - оправдаться. Уже в 80е годы (а это все было после войны сразу).
16.01.2002 15:18:11, Кондратея
Я имела в виду даже не то, что человек не делится своими производственными проблемами с супругом(ой) - думаю, ни один здравомыслящий человек не будет делится с женой, что он сегодня убил человека. Я говорю скорее о том, что сами жены ни о чем не подозревали. Как в этом фильме по РТР. Муж ведь ничем не занимался, кроме как криминалом. То есть, "прикрыться" ему было нечем. А говорил жене, что занимается недвижимостью. Но ведь встреться ему человек, понимающий в данном вопросе, и все тут же станет ясно. Не понятно, как это практически можно осуществить.
И потом, а окружение? Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты?
16.01.2002 15:27:57, Джульетта Капулетти
А фильм-то про нашу страну?Или импорт?:)) 16.01.2002 15:35:29, BelKa
Про нашу :-) А в этом могут скрываться различия? :-) 16.01.2002 15:39:00, Джульетта Капулетти
Могут:( 16.01.2002 15:42:14, BelKa
Ох..про тетку-то...А как в дальнейшем ее жизнь сложилась? 16.01.2002 15:25:04, BelKa
Кондратея
Как бы правильно суммировать... Как она говорит - "все было", с ударением на "все".
Она осталась жива. Из больницы ее забрала мать, вернулись в Белоруссию, мать ухаживала, тетка очень тяжело и долго болела. Репутация была кошмарная, мать была недовольна, но свой долг тянула.

Вышла замуж тетка после этого в 30 лет, по любви. Родились двое сыновей-погодков. Жили бедно, тетка выкладывалась на работе (бухгалтер), на детей времени не хватало. Муж был водитель, очень типичный русский мужик, с достоинствами и недостатками. Умер уже 10 лет назад - рак. Старший, добрый и любимый теткин сын, женился в 18 лет, по любви, но неудачно. Жена его высосала и отбросила - диабет, тихое пьянство, дом на нем (двое детей), очень хороший человек. Умер в 39 лет (это в 2000 году). Младший сын пошел в отца - характер жесткий, тяжелый. В его семье тетка чувствовала себя лишней, хотя жили в ее двухкомнатной квартире и на ее деньги (до августа 2001 г она все работала бухгалтером, зарабатывала приличные по местным меркам деньги).

В прошлом августе все же вышла на пенсию (73 года) и переехала из провинциального белорусского городка (где и прожила почти всю жизнь) в дом к моим родителям. Мама - ее любимая племянница, моя мама тоже любит тетку. С ней переехала к нам ее внучка, единственная девочка из внуков - учиться в старших классах и поступать в институт.

Жизнь...
16.01.2002 15:39:44, Кондратея
Спасибо..Если тетку увидите,передайте ей от меня привет.Я серьезно.. 16.01.2002 15:43:40, BelKa
Кондратея
Передам, конечно. Тетка у нас удивительная, есть что послушать. 16.01.2002 16:00:46, Кондратея
Да,я это сразу почувствовала,что она неординарный человек.. 16.01.2002 16:07:28, BelKa
Может, все может быть:(( 16.01.2002 15:13:50, BelKa
Согласна. 16.01.2002 15:32:25, Чернобурка
Хи :-) Прямо как в "Правдивой лжи" - "Ты убил много людей?!!!" - "Да, но все они были плохие парни..." :-)) 16.01.2002 15:11:03, Elfy
Во-во! Мне тоже "Правдивая ложь" вспомнилась. Только никогда не приходило в голову, что это может быть в жизни. 16.01.2002 15:19:13, Джульетта Капулетти
А, может, у него на птицефабрике подпольный цех по производству наркотиков? Про куриц он читает, а деньги с цеха имеет? Это я так, для примера. В себе нельзя быть до конца уверенным, что уж про другого человека говорить.... 16.01.2002 15:09:58, Ева
:-)))
Подозреваю, что в случае цеха с наркотиками, это были бы другие деньги :-)))
16.01.2002 15:20:07, Джульетта Капулетти
O'Merry
ИМХО, это возможно... Вопрос в том, чего человек стремится добиться такой ценой. Если вопрос жизни и смерти (без дураков) - человек вполне способен годами носить маску (ну, вспомните хоть того же Исаева-Штирлица)... Другое дело, что у разведичка рпосто не было выбора, а случае, когда нужно просто прикрыть свою криминальную сущность, мне кажется, можно найти и более "дешевый" вариант, не требующий таких моральных затрат, - да вообще не иметь никакой семьи, например... 16.01.2002 15:07:36, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!