Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

велика Россия, а дать некому

ну не мне, не мне конечно.
просто навеяло из ЖЖ
это к слову тем, кто утверждает, что "в море рыбы много", "мужиков - как грязи" и любая нормальная женщина всегда найдет себе пару.
цитата из Ляли Брынзы:
"... вернись мы к свашеству или к более упорядоченному и цивилизованному "брачному агенству", ориентировать его на российский рынок не имело бы никакого смысла.
Имеет смысл когда наши девушки и, увы... не наши мужчины.

И вот не надо сейчас писать мне резвый и грубый комментарий, дорогие мои русские мужчины.

Дело не в том, что там "мёдом намазано", а тут далеко не мёдом. Дело в том, что в силу различных обстоятельств наш российский рынок невест настолько обилен и доступен, что если мужчина самостоятельно не сумел среди этого изобилия найти себе пару... проблема в мужчине. Серьезная проблема. Такая, что, пожалуй, не стоит с ним связываться вовсе. Себе дороже."
____

согласны? или Ляля ошибается и где-то действительно бродит сонм пригодных к браку мужиков среднего возраста? и почему тех мужиков еще не оприходовали, мне непонятно?
да, а еще мне кажется, что ситуация с мужчинами в России выправляется (я оптимистка?). Потому, что новое поколение умней и дальновидней поколения 70-80 г.р. Они уже больше задумываются о будущем, пик популярности наркоты прошел, алкоголизм тоже на убыль (ну дайте помечтать то!):) то есть, через 20 лет мы таки получим на российском брачном рынке некое равновесие невест и годных к употреблению женихов.
19.04.2012 09:58:32,

485 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
жаль, только жить в эту пору прекрасную...
Вот как раз писала топик о трех разных поколениях мужчин (на конкретных примерах). Кстати, да, согласна. Самое ужасное - поколение 70-80х
[ссылка-1]
20.04.2012 14:03:47, Ольсик
Очень много хороших русских мужиков....в Америке. Правда, правда. Девушки, приежайте к нам ...имено за русскими мужьями...:))

Часто пишут об эмиграции русских деввушек. Но руские ребята тоже уежают. И довольно много, особенно програмисты / математики // физики. Я бы сказала, что среди эммигрантов, мальчиков больше чем девочек.

Это еще один ответ на вопрос, куда исчезают хорошие русские мужики :)
19.04.2012 19:33:52, masha__usa
Маша, вы в своих заграницах, реальность забыли.
Дело не в том, что дать некому, а в том, что за дать - дорого просят. Програмисты, математики, физики не в почёте нынче у русских девушек. Ну, разве , что за гражданство, да и то - на время.
20.04.2012 09:56:05, Коля
хухра-мухра
да ладно:) Мне вот, например, очень нравятся программисты, математики и физики. Ну, не такие как Перельман, конечно, а более "прикладные", что ли:) А где за "дать" дорого просят - на Ленинградке или на Минском? :) 20.04.2012 14:43:49, хухра-мухра
Natalya d'Etretat
то есть у них требование к невестам - чтоб она сама приехала в ШТаты, с языком и профессией, доказала, что самостоятельна, а вот уже потом.....?
Пойти на сайт знакомств, выбрать живущую в России девушку, поехать в отпуск к ней в Россию и т д для него слишком сложно и геморройно?
Ну, и нафиг русским девушкам ТАКОЙ муж?
19.04.2012 20:58:08, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Да нафиг им нужны живущие в России?? Если нужна именно русская, они и тут найдут.
Привозить кого-то, адаптировать ее - зачем такие проблемы на свою голову?
19.04.2012 22:06:54, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
если дофига, зачем Маша выше зовет "приезжайте"?
Типа, есть дефицит девушек? нет - нет, тем более не надо никуда ехать.
19.04.2012 22:08:28, Natalya d'Etretat
Наталья, многие люди не хотят брать "кота в мешке" с сайта знакомств. Привезти легко...а вот как адаптировать такого человека, я не представляю. Разве что папик, который любит "адаптировать" малолеток....но я пишу не о папиках, а о нормальных ребятах. 19.04.2012 22:12:44, masha__usa
Natalya d'Etretat
я вчера или позавчера тему заводила, про "сколько времени надо чтоб узнать человека", большинство сошлось на том, что "основное видно через пару часов, а узнать всё - жизни не хватит" 19.04.2012 22:44:44, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Не знаю, зачем зовет :)) Нам и так тут отлично :) Зачем лишние девицы? 19.04.2012 22:12:20, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
сразу видно маму девочки! 19.04.2012 22:43:34, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Да я и сама девица :) Чудесное тут общество в этом плане, зачем его портить 19.04.2012 23:17:44, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
девица - это "miss", а ты - "mrs", не примазывайся :) 20.04.2012 00:26:01, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
я вообще Ms. :) У нас тут не дискриминируют :) 20.04.2012 02:48:55, Эники-бэники
Да, это я как-то не подумала :) 19.04.2012 23:29:15, masha__usa
А что сложного в том, чтобы девушка "она сама приехала в ШТаты, с языком и профессией, доказала, что самостоятельна"...как раз самый надежный вариант для всех, и для девушки в первую очередь :)

В Москве ведь тоже, страются найти "из одного круга", а не девочку-малолетку после школы, без профессии / образования, с которой познакомились на сайте знакомств :)
19.04.2012 21:49:26, masha__usa
Natalya d'Etretat
не знаю, кого в Москве пытается найти большинство, я знаю полно счастливых семей где женились на будущих домохозяйках "девочках без без профессии / образования, с которой познакомились на сайте знакомств". Или не на сайте, но без профессии, или с профессией, но псоле свадьбы она ни одного дня не работала.... мне не симпатичны мужчины, ктр в женщине ценят ее способность к зарабатыванию, мне симпатичны мужчины, кто в женищнах совсем другое ценит. 19.04.2012 22:11:42, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Ну так ты и не в Штатах, тут другой типаж преобладает среди мужчин. 19.04.2012 22:16:19, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Да, я про вообще мужчин, я как раз англосаксонцев люблю (больше русских или фр) за то, что среди них ( как мне кажется) таких больше.
То есть если я мечтаю о муже - англичанине или американце, ктр мечтает о неработающей жене, мне лучше пойти сразу убиться об стенку, таких у вас нет?
P.S. Вообще я скоро рожу, в форму себя приведу и начну себе мужа искать, жди темы в заграничной :)
19.04.2012 22:47:37, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Почему же. Только у нас процесс приобретения неработающей жены у достойного мужчины несколько по-иному происходит. Учились оба в престижном университете или работали на хорошей работе, познакомились, поженились, построили карьеру, добились успехов (ОБА!), решили родить - жена засела дома.
А ты хочешь, чтоб он ни с того, ни с сего женился на ком-то с неизвестным бэкграундом, образованием и тп? Нет, ну сказки про Золушку и тут бывают, конечно.
Но это не стандарт.
19.04.2012 23:20:19, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
"Учились, работали, познакомились, поженились, построили карьеру, добились успехов (ОБА!), решили родить" - то есть раньше 30 с копейками у вас женщины никогда не рожают?
Ладно, вдовца какого нибудь мне 50ти летнего подищите или нет шансов? А если он еще и "согласен на переезд" (читала, что некторые обеспеченные англичане или американцы мечтают на пенсии "переехать жить на юг Франции или Италии"), то цены ему нет :)
20.04.2012 00:30:38, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Это тебе постарше надо
50 - самый сок, он только в карьере наверх попер :)
20.04.2012 02:50:25, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
да вот у меня такая несбыточная мечталка - найти себе 50ти летнего, ктр уже наработался, и на пенсию себе заработал.
но я подробнее потом в заграничной напишу.
20.04.2012 12:58:26, Natalya d'Etretat
Рожают, но в 95% бедные. Из моего окружения (не богатые, но upper-middle class) никто раньше 28 не родил, первого в 35 - норма. Здесь (в Штатах) в женщине ищут партнера, а не бесплатную домработницу-повара-няньку. И да, таки дома остаются уже после первого ребенка, если решат, что так целесообразней. Исключение в массе только жены дипломатов или дрогого рода работников, которым приходится переезжать из страны в страну. 20.04.2012 02:18:23, Плавали
Natalya d'Etretat
с богатыми разобрались, с бедными тоже, а средний класс когда у вас женится - детей заводит? ну, всякие там рядовые врачи/учителя/бухгалтеры/пожар­ники/продавцы яхт ( это я вчера failure to launch посмотрела, где он - продавец яхт, а она вообще не пойми кто)
У нас не так, у нас карьеристки, ктр и после рождения детей через 2 мес выходят на работу чтоб и дальше "пахать, пахать, пахать" стараются рожать как можно позже, а у кого цель - после рождения детей не работать, те рожают "как нашла мужа", тут уж кому как повезет - для кого то это 25, для кого то 35. Причем кол-во детей никак не влияет - знавала я и сидящих дома с 1м ребенком и работающих с 4мя.
20.04.2012 13:02:27, Natalya d'Etretat
ландыш
а что значит "в женщине ищут партнера"?
ну, то есть, по каким признакам американские мужчины понимают, что они ура, нашли в женщине партнера?
только если будете отвечать, то, очень прошу, поконкретней.
20.04.2012 08:45:53, ландыш
Ой, я тут работала весь день не отрываясь "от сохи", только что залезла, увидела, что Эники на все вопросы ответила Вам, но я вот попробую по-своему объяснить. Партнер, в моем понимании, это когда все решения большие принимаются супругами совместно, вне зависимости от того "чья квартира и кто кормилец". Женщина не сидит и не мечтает, что вот бы мне только на булавки зарабатывать, а муж пусть обеспечивает, а я по хозяйству и с детьми. А муж не говорит жене, что ты детей и быт обеспечь, а меня оставь в покое - ВСЕ вместе. Хороший пример - я когда была беременная вторым, мы вечером заезжали за ребенком в садик (мы вместе с мужем на работу ездим, работаем близко), я сидела в машине и ждала пока муж заберет и наблюдала, кто за детьми приехал. Садик большой. Ни одного родителя младше 30 не было, и ровно половина - отцов. И совсем не значит, что отцы мало-зарабатывающие. Значит просто, что и отцы и матери пытаются устроить свое расписание, чтоб всем в семье было удобно. Друг другу стараются помогать и облегчить жизнь. Вне зависимости от того, кто главнее кормилец. 21.04.2012 01:42:48, Плавали
Эники-бэники
Я написала же. Какие у тебя вопросы? Успешная девушка из хорошей семьи со своей карьерой и похожими взглядами на жизнь 20.04.2012 18:18:27, Эники-бэники
ландыш
я поняла, "партнер" - это такое само-название девушек, которых предпочитают американские мужчины.
а вот молодая девушка, у которой еще нет карьеры - она не считает себя партнером? не пользуется спросом как невеста?
20.04.2012 18:59:34, ландыш
Эники-бэники
Молодая это сколько лет по-твоему? Люди, которые хотят равный брак, ищут себе партнера среди РАВНЫХ. 20.04.2012 19:56:50, Эники-бэники
ландыш
ну, лет 18-20.
Равных по какому признаку? по красоте? по возрасту? по успехам на работе? по доходу?
по какому критерию?
я думаю - по востребованности. И поэтому - я думаю )) - любой брак всегда равный )).
20.04.2012 20:38:40, ландыш
Эники-бэники
Это дети. В таком возрасте здесь женятся низшие слои населения.
По всем перечисленным критериям.

Востребованность среди кого? :))
20.04.2012 20:41:50, Эники-бэники
ландыш
а фиг знает, я уже запуталась ))
ну, хорошо, по всем критериям. Так почему, когда женятся два равных по всем критериям бомжеопойки или два офисных планктона, ты им отказываешь в праве называться партнерами? или не отказываешь?
20.04.2012 21:00:42, ландыш
Эники-бэники
Не отказываю! Если они реально партнеры в браке 20.04.2012 21:01:43, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Зачем ему успешаная, если он из нее домохозяйку делать решил? почему девушка из хорошей семьи без карьеры не может иметь похожих взглядов на жизнь?
Я, как Ландыш не понимаю: если похожесть в "карьере", но как такую дома засадить? а если засадить, то ведь это требует кое каких изменений в взглядах, так почему нельзя сразу брать с "готовыми такими"?
20.04.2012 18:33:52, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
А откуда они будут похожими?? Она сидит дома и нифига не понимает в этой жизни. А что она даст детям? Дети должны быть амбициозными :))
Она сама сядет - посидит и вернется. Или будет благотворительностью заниматься. Или свое дело создаст. Никому не нужны бабы, которые ничего из себя не представляют
20.04.2012 19:58:26, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
а, то есть у мужчин пунктик на "посидит и вернется когда дети подросли"? тогда понятно....
Насчет "никому", это ты загнула, "тебе и похожим на тебя людям", согласна, но людей разных в мире много....... амиши есть, например, там совсем другие кретерии отбора, у мусульман - еще свои, ну и т д и т п
20.04.2012 20:07:00, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Ну так мы про успешных американцев вроде речь вели :) Амиши меня не волнуют, мормоны тоже :) 20.04.2012 20:09:22, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Мел Гибсон, например, для меня успешный, что то я не слышала, чтоб он свою БЖ, ктр ему 5 детей нарожала, на работу гнал :)
Скажешь "плохой пример", потому что она стала БЖ? ну вот никогда ты меня не убедишь, что если б у нее была карьера, он бы ИЗ ЗА ЭТОГО не смотрел налево.
21.04.2012 12:28:58, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Ты об "Гибсонах" и "Абрамовичах" говорить хочешь? :) Я с ними не общаюсь, увы и ах 21.04.2012 15:06:49, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
ну, если мужику нужна работающая жена, потому что ему только его зарпалты нехватает, пусть скажет прямым текстом, а не морочит голову сказками про "партнерство" и "одинаковость взглядов".
Помнишь, мы с тобой Билла Гейтса обсуждали? вот ему, да, нужна была "партнер" и "одинаковость взглядов" НЕСМОТРЯ на отсутствие нужды в деньгах, ты мне тогда здорово про power браки обьяснила.
А что обсуждать людей, у ктр нет выбора?
Одинаковость взглядов бывает и такая - "мы оба верим что женщина должна быть домохозяйкой, мужчина - зарабатывать мамонта, мы оба будем учить дочек 1му и сыновей второму ( это к твоему выше " а чему такая клуша сможет детей научить?")
Про царской России (и в других странах в это же время) прекрастно у "клуш" и "кормильцев" вырастали сыновья "кормильцы" и дочери " будущие клуши".
Вообщем, для меня "партнерство" и "одинаковость взглядов" не подразумевает "одинаковость во всем - оба работают, имеют месячные и бреются".
Кого ты мне в той теме приводила в пример как "НЕ power couple"? Буша с женой? Так вот, МНЕ нравятся такие мужчины - не power, но обеспеченные, а ты мне " у нас все одинаковые, у нас все одинаковые" :)
21.04.2012 19:05:30, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Я не говорю нигде, что у нас все одинаковые, но в той социальной категории, в которой я обитаю, как-то стремно быть никем для жены. Не знаю таких. А уж сидеть дома или нет - это твой личный выбор. Я и дома сидела, и работала. 22.04.2012 01:56:11, Эники-бэники
Хосподи, да как в Росии, так же. Где обычно находят "спутников жизни"? Вместе учились...вместе работали...общие друзья...похожий круг общения и интересов, словом.

Всё-таки, даже в России, на малолетках из сайта знакомств редко женятся.
20.04.2012 09:32:20, masha__usa
ландыш
нет, что такое искать спутника жизни, я понимаю. Я не понимаю, что такое искать женщину как партнера. 20.04.2012 09:42:42, ландыш
Эники-бэники
А скажи, отчего ты таких вещей не понимаешь? Ты не видела таких браков? Ты не видела успешных женшин?* 20.04.2012 18:19:49, Эники-бэники
ландыш
конечно, видела! ну то есть не видела )), но могу вообразить. Мне просто непонятен выбор слова "партнер". Вернее, был непонятен, а стал понятен.
Ситуация совершенно аналогична употреблению словосочетаний "совместный/раздельный бюджет". По сути, это одно и то же, но некоторым приятно называть свой семейный бюджет раздельным )). Ну и тут то же самое )).
некоторые просто жены, а некоторые при этом еще и ПАРТНЕРЫ )).
20.04.2012 19:06:33, ландыш
Эники-бэники
Я никак не могу понять, что ты в этом плохо видишь? Это иной менталитет абсолютно, да. Но это очень хорошие мужья и жены.
Куда лучше традиционных ИМХО
20.04.2012 19:59:29, Эники-бэники
ландыш
я вижу плохое - и даже не плохое, а смешное )) - в странном употреблении слова "партнер". Как будто мы типа совладельцев Газпрома называем партнерами, а совладельцам ООО "Тузик" в этом гордом названии отказываем ))
а так, если кто хочет жениться на девушке-карьеристке, так на здоровье. На вкус ведь и цвет товарищей нет.
20.04.2012 20:46:06, ландыш
Эники-бэники
Ну назови это как-то по-другому :)) 20.04.2012 21:03:13, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
я, кажется, догадываюсь - у меня подруга в Москве есть, работает юристом, звонит мне и грузит рассказами про работу, и ждет от меня, что буду ей советы давать, а я не юрист ни разу. А была бы - была бы "партнером", понимала бы, о чем она трындит, давала бы советы "в тему" 20.04.2012 12:38:17, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
+ много 20.04.2012 02:49:37, Эники-бэники
Эники-бэники
Совершенно согласна 19.04.2012 20:34:41, Эники-бэники
komarel
вот зачем Вы так? ведь темка-то, и правда, пичальная :(
мои подруги "за и около 30-ти" в большинстве своём повыходили замуж за иностранцев и умчались в далёкие дали...
есть ещё доволько много других весьма достойных девушек, кто всё ещё не замужем и даже в ближайшей перспективе не будет (хотя кто знает - с надеждой), из неженатых мужчин 30-40 лет навскидку вспомнила только одного - но он вообще не пример, ибо, типа, "мачо"...
19.04.2012 19:31:39, komarel
Можно стать женой "декабриста" и уехать зарубеж с русским мужем:) В Америке много руских ребят, которым не хватает девушек :))) 19.04.2012 19:56:21, masha__usa
ну не как грязи, зачем же мужиков называть грязью :)
мне кажется, что вполне себе пригодного мужа найти не проблема, да. я тебе больше скажу - у меня есть даже не один вариант, а минимум два, если мало ли чё :)
19.04.2012 17:00:55, хатуль мадан
Мужики среднего возраста (старше 30 и моложе 50) вообще к браку не пригодны, имхо. 19.04.2012 16:57:06, Лось_Анджелес
iv_vita
Могу сказать по Москву. Мне кажется, подчеркиваю это именно моё мнение, что в столице есть мужчины, есть с кем познакомиться, пообщаться, есть из кого выбрать. Сюда очень много приезжают и М, и Ж. Но мужчин приезжих больше.(нац меньшинства я не учитываю). Они тут зарабатывают, имеют свои бизнесы. Все по разному. А наши женщины норовят с иностранцами познакомиться и слянять от сюда. Так что учитывая миграцию на брачном рынке мне в Москве комфортно!!! :))
Вот в регионах реально -опа! Там за мужика держатся, терпят, и пасут, не дай бог к Маней за солью зайдет.
19.04.2012 14:55:59, iv_vita
" наши женщины норовят с иностранцами познакомиться " - это НЕ НАШИ женщины :) 19.04.2012 15:09:38, AleXXX
Не ваши, да:) 19.04.2012 15:21:24, ТриЗвездочки
хухра-мухра
вообще, по мере подрастания моего мальчЕГА, я взглянула на брачный рынок другими глазами, и поняла, что достойных невест тоже очень мало. :) Все, что я наблюдаю - пишут с ошибками, в голове только шмотки,брюлики, Дом-2 и мечты о том, как прекрасный принц за их неземную красоту подарит им дворец, остров и яхту:) Не, ну есть, есть хорошие, умные девочки - тоже где-то одна на 10. :) Вот не знаю, что будет лет через 20 :) Что касается мужчин - где-то в России их не хватает, но Мск. полно всяких, на любой вкус, и еще каждый день толпа приезжает:) Вот недавно пообщалась с двумя канадцами, очень даже симпатичными, под 2 метра ростом каждый:) Вобщем, есть из чего выбрать, если нужно :) 19.04.2012 13:51:13, хухра-мухра
Natalya d'Etretat
а это Канадцы в Москву на ПМЖ приехали? 19.04.2012 13:59:26, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
не интересовалась, мне без надобности:) А какая разница? если не на ПМЖ, то в чем проблема для крутой тетки очаровать и переехать к нему в Канаду?:) Так даже лучше :) Моя подружка так и вышла замуж за англичанина,тут познакомились вот уж лет 15 живут в Англии просто душа в душу. Высокий, красивый, жену любит, деньги зарабатывает, она дома сидит с детьми. 19.04.2012 14:04:23, хухра-мухра
Ага, таких породистых кобелей еще щенками разбирают. Вот если бы женщины искали мужчину, которому хотят что-то дать, а не взять (и по максимуму) может и проблем с поиском было бы меньше. 19.04.2012 13:49:18, Память девичья
а зачем мужине что-то давать??? давать надо детям, а от мужчины, естественно, брать. Нормальному мужчине это вроде бы должно быть приятно. 19.04.2012 15:31:15, Лось_Анджелес
Конечно, надо брать, брать то, чего тебе не хватает. Вот кому не хватает, те и берут. А если она вся такая самодостаточная, и все у нее есть, то чего ей еще от мужчины то брать? Вот и не может найти такого, с которого можно взять. 19.04.2012 18:49:06, Память девичья
Самец должен заботиться о самке и потомстве. Иначе у него что-то не так с инстинктами...а нам дефективных самцов не надо. 19.04.2012 19:42:37, masha__usa
никто никому ничего не должен, как известно :) 19.04.2012 20:23:29, AleXXX
Те, кто "никому и ничего" не размножаются и исчезают из популяции. Собственно, мне не жалко. 19.04.2012 21:51:17, masha__usa
да щазз :))
давать надо. а потом уж брать :) только умело, умело :)
19.04.2012 17:58:21, хатуль мадан
ландыш
точно, вон и внизу пишут, что в винном отделе много женихов!
не туда женщины смотрят, однозначно.
19.04.2012 14:47:07, ландыш
хухра-мухра
Вспомнила! Вчера шла с работы - прям на дороге валялся мужчина.:) Молодой, даже внешне ничего так, не урод, не потасканный ещё. Спал, уютно положив голову на бордюр, рядом бутылка пустая :) Вот, а еще говорят, что у нас мужчины на дороге не валяются.:) Сразу анекдот вспомнила: "Мужчинка? Ничейный? Такси, такси!" Ну, мне-то без надобности, а потом, мож, кто подобрал?!:) Хотя, вроде, тетки мимо шли, никто не рвалсО. Тетки у нас зажрались, однозначно.:)
А тут еще недавно одного прям на у себя на лестнице обнаружила, причем сразу без штанов:) (в трусах, правда). Его из дома выставили как есть, попросил телефон, позвонить кому-то, чтоб штаны принесли :) Вот. а могла бы себе забрать, да :) Как есть проморгала свое счастье! :)
19.04.2012 17:37:54, хухра-мухра
ZAIA
валяться то он валялся.
а дома - жына (с)
со скалкой и борщом.
19.04.2012 17:43:25, ZAIA
О, е! 19.04.2012 14:02:21, gucka
Trudno dat, kogda tianet tolko brat. 19.04.2012 13:24:34, NLU
Китайские границы ,что ли открыли бы..Я в детстве видела одну страшную старуху .Реально,думаю она страшненькая всегда была.Так вот к ней приходили сын и дочь лет по 40-45,очень красивые оба.Очень.Оказывается эта старуха была замужем за китайцем(как он оказался в россии-не знаю) ,очень работящим и непьющим.Жили долго,потом она овдовела..А дети красавцы остались..Интересно ,в Китае какая пропорция М-Ж?(мечтательно..) 19.04.2012 13:16:45, ///*****
в Китае мужчин точно больше - количество детей ограничивают, а без сына семья не семья. Распространны аборты при подозрении, что ждут девочку. 19.04.2012 14:01:14, AleXXX
ZAIA
без сына не семья - потому, что сыновья по традиции родителей должны обеспечивать в старости. а дочь замуж выходит - и кирдык. свекров тянет.

а пенсии то в китае нееет.
19.04.2012 16:01:42, ZAIA
ты и про китайцев все знаешь. Ну ты вааще :) 19.04.2012 18:51:16, AleXXX
Natalya d'Etretat
а они разве закрыты? :)
слышала, что на дальнем востоке тех китайцев понаехало... как в Москве таджиков.
Пропорции в Китае такиe: полтора миллиарда жителей, мужчин на 80 млн больше, чем женщин. Вот, считайте сами (если грубо прикинуть, на 10 Ж 11 М получается).
Учитывая, что вообще в мире и даже в Китае "каждый 10й" "или пьет, или дурак, или в тюрьми сидит, или к моногамии не пригоден", лишних мужчин там нет, просто там меньше "не могущих найти мужа женщин".
19.04.2012 13:52:30, Natalya d'Etretat
komarel
там в принципе НЕТ незамужних женщин - такая вот особенность :) 19.04.2012 19:13:07, komarel
Natalya d'Etretat
Не верю.
Я с китайцами плотно 15 лет назад общалась (открою огромный секрет - у меня тогда был муж-китаец), всё там было.
19.04.2012 19:20:39, Natalya d'Etretat
komarel
так у них СЕЙЧАС недостаток невест, как глобальное последствие демографической политики... Лично наши провинциальные китайцы очень удивлялись, откуда в России столько разведённых/незамужних женщин, это я про своих коллег, из России приехавших, если чо 19.04.2012 21:20:23, komarel
Natalya d'Etretat
то есть нехватка ТОЛьКО среди очень молодых, тех, кому меньше 25, если не 20 лет? ну да, про это я тоже читала, но всё равно не очень верю - см выше, даже при пропорциях "на 10 девушек 20 мужчин" все эти девушки будут хотеть замуж за парочку самых удачливых из этих 20, и грызсться за них, а остальные 18 им "и даром не нужны". 19.04.2012 22:50:27, Natalya d'Etretat
komarel
да я не спорю, конечно, будут биться за лучших, просто там нет проблем с "выйти замуж" в любом возрасте, в отличие от здесь, где есть тебе 36 и у тебя типО двое детей от первого брака, смело ставь на себе жЫрный крест... 19.04.2012 23:34:48, komarel
Ольсик
спасибо:) 20.04.2012 14:22:22, Ольсик
хухра-мухра
Без проблем. В Гонконг можно ехать без визы, если на 2 недели. Китайцы в основном непьющие, у них с этим ферментом плохо, который алкоголь расщепляет. 19.04.2012 13:33:52, хухра-мухра
точно знаю, там недостаток женщин )
они там "харчами перебирают" )))
19.04.2012 13:21:23, Ррозовая
Phili-Phili-Pos
И Индию туда же. 19.04.2012 13:51:13, Phili-Phili-Pos
хухра-мухра
ой, Индия, конечно, фантастическая страна в этом плане - моя знакомая вернулась оттуда в полном обалдении. У нее там, в ее 50+ случился роман с индийским мальчиком лет 20, причем мальчик был не альфонс.Судя по ее рассказам, у них реально женщин не хватает :) 19.04.2012 13:56:24, хухра-мухра
Offsyanka
ну в слаборазвитых странах женщин действительно меньше, мало того что их рождается меньше, как и вобще везде, высокая смертность в родах и от послеродовых осложнений. 19.04.2012 14:04:35, Offsyanka
хухра-мухра
дело не в этом. В Индии за девочкой нужно дать огромное приданое, чтоб ее взяли замуж. Обычай такой. Без приданого не возьмут. Отец трех сыновей - богач, отец трех дочерей - разорен, такая у них поговорка. 19.04.2012 14:06:37, хухра-мухра
Natalya d'Etretat
я читала, что индусы, кому дома жен не нашлось, "покупают" себе жен в соседней Камбоджии и тут всё наоборот - в Камбоджии обычаи "за жену должны платить", и вот уже "отец трех сыновей ни разу ни богач" :) 19.04.2012 19:22:28, Natalya d'Etretat
ZAIA
и я слышала, ага 19.04.2012 13:23:38, ZAIA
emiiil
а вы многих китайцев видели не по телевизору? 19.04.2012 13:19:37, emiiil
Китайцы - классные. С ними гораздо легче, чем с Кавказом или мусульманами. Ка ни странно, мировоззрение китайцев гораздо ближе к нашему, чем, например, чеченское. 19.04.2012 19:45:10, masha__usa
komarel
жила среди них год... в Китае, очень мне нравились некоторые, ну так мне и здесь только некоторые нравятся :) 19.04.2012 19:06:00, komarel
Ольсик
что-то мне китайца захотелось. Как же мне до них добраться-то? Девушке из провинции 20.04.2012 14:33:24, Ольсик
хухра-мухра
у них "нефритовый стержень" того...маловат:) А добраться до них не проблема - они уж сами сюда добрались :) Только надо проверить сначала, не женат ли он, у них часто принято что жена(муж) сидят дома, а вторая половинка где-то вкалывает за границей, любовниц/любовников заводит, но не разводится. 20.04.2012 15:00:32, хухра-мухра
Ольсик
к нам сюда добрались только студенты. В огромном количестве 20.04.2012 15:40:20, Ольсик
Не много,но видела.На отдыхе была большая группа китайцев от 20 до 30 приблизительно.Меня поразило,что все высокие ,очень белолицые,такой фарфоровой белизной.Это шло вразрез с моим представлением желтых коротышек .И почти все очень симпатичные. Может у них тоже есть разные нац-ти..внутри страны-как у нас русский и осетин ,например . 19.04.2012 13:24:07, ///***
emiiil
это были не китайцы. они обманули и вас, и мужа.
или какойто генетически отобранный материал )))
19.04.2012 15:03:22, emiiil
Natalya d'Etretat
Мой первый БМ именно такой - рост 192, белолиций, но 100% китаец.
Вообще таких много встречала, но чтоб только такие, типа группа "20-30 человек и все такие", то, возможно, это какую то баскетбольную команду с севера Китая наградили тур поездкой :)
19.04.2012 19:38:08, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
Да, у моей знакомой китаянки жених такой был, она фотку показывала, где они вместе. Тоже китаец, высоченный, под 2 метра. 20.04.2012 15:04:19, хухра-мухра
Natalya d'Etretat
там и наций много, и языков много, именно как у нас "русский, осетин, чукча, мордовец" и т д 19.04.2012 13:54:36, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
Скорее всего, были северные китайцы, они повыше. И разные нации у них стране есть, вообще-то там их до фига. Если что, я знаю не "китайский язык", конечно, но несколько слов знаю, по-ханьски (это офиц. диалект) и по-кантонски (это Гонконг). Кстати, они любят жениться на иностранках, потому как на них не распространяется закон "одна семья - один ребенок" :) 19.04.2012 13:31:27, хухра-мухра
Вечная Весна
откуда вы знаете, что это были китайцы? знаете их язык? 19.04.2012 13:26:35, Вечная Весна
Мой гиперобщительный муж спросил их гида).Жаль ,не уточнила,из какой части китая,не пришло в голову. 19.04.2012 14:54:09, ///***

Показано 107 комментариев из 485



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!