Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас сегодня местная пожарная команда

А у нас сегодня местная пожарная команда устраивает коннцерт баварских танцев и песен:)
Будут обучать всех желаюших. Я - желаюшая, так как на дискотеку вроде поздновато, а танцы в стиле "два притопа, три прихлопа" самое оно. Поэтому случаю надела дирднЛь( традиц. костюм), слегка волнуюсь)) <а хреф="хттп://шощ.7я.ру/привате-шощпхото.аспх?РубрИД=276734&ПхотоИД=3015306" таргет="_бланк">[ссылка-1]
01.04.2012 14:16:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Костюм плохо видно :)
А вообще это, наверное, очень весело...
Это у пожарников хобби такое или обязательная часть "программы"? ;)
01.04.2012 14:20:19, VarNa
им делать нечего , у нас тихо, вот и нашли себе занятие) 01.04.2012 14:23:13, gazelle
Хомяк Абрикосовый
это "профессионалы" или "добровольные"? :-) 01.04.2012 14:56:57, Хомяк Абрикосовый
добровольцы, они таким образом, народ привлекают) 01.04.2012 15:00:46, gazelle
Хомяк Абрикосовый
:-) А, ну тогда это чистА "клубный пиар" и вербовка средств и подрастающего поколения :-) У нас тут тоже регулярно "добровольные" что-нибудь устраивают :-) 01.04.2012 15:02:02, Хомяк Абрикосовый
VarNa
А что такое "добровольные"? Они пожары-то тушат или только на подхвате и подтанцовках :)? 01.04.2012 15:25:49, VarNa
Хомяк Абрикосовый
Freiwillige Feuerwehr.
Они и пожары тушат, и двери вскрывают, как МЧС-ники, и воду из подвалов, например, откачивают.
Добровольные пожарные бригады, почти в каждой деревне есть. На профессионалов-то государство не больно раскошеливается, пооока доедут из ближайшего города...
Добровольцы же днем работают на своем месте работы (или не работают, поскольку безработица), ночью спят по домам, а если идет сигнал тревоги - вскакивают среди ночи и бегут к машинам. За такой подьем по тревоге им деньги не платят и социалкой не обеспечивают. Как и за то, что они подростков пожарному делу обучают, например.
Но это - большая сила в том числе и в общественной жизни каждой "общины" (Gemeinde) - как тут называют административные единицы управления.
01.04.2012 15:45:55, Хомяк Абрикосовый
VarNa
А содержит их кто? Понятно, что деньги не платят, но ТО машин, горючее, вода, пена... 01.04.2012 20:34:00, VarNa
Хомяк Абрикосовый
Эти самые общины и содержат. Из того, что они собирают в виде налогов и прочих статей дохода. Плюс добровольные пожертвования. Плюс государство в целом ("бунд") или "земля" могут поучаствовать, если получат убедительные обоснования необходимости материальной поддержки. Здесь понятия "общинное", "районное", "земельное" и "общегосударственное" очень четко разделены :-) 01.04.2012 20:57:28, Хомяк Абрикосовый
я аж вздрогнула - померещилось Einstwillige Verfuegung. клиент еще пропал куда-то 01.04.2012 20:10:10, ALora
Хомяк Абрикосовый
Вот это ассоциация!!! :-) Дедушке Фрейду и не снилось... :-))) Тока "Verfügung" - она "EinstwEIlige" :-))) 01.04.2012 20:22:23, Хомяк Абрикосовый
ух ты! Пожарная команда - имхо, просто идеальные партнеры для танцев! 01.04.2012 14:19:38, Лось_Анджелес
И не только. Извините, анекдот вспомнился. Правда, в нём фигурирует футбольная команда. 8-) 01.04.2012 14:36:08, внимательно читающая
молодые и все в шортах и гольфах, правда муж тоже увязался со мнои:) 01.04.2012 14:21:55, gazelle
а вот танцы в шортах и гольфах мне бы не понравились. Все-таки ноги должны быть закрыты, тем более далеко не у многих мужчин красивые ноги, часто их лучше прикрыть :) 01.04.2012 19:45:10, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!