Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я непонимаю как дальше жить в этой стране!!!

Сегодня на работе прислали позновательную ссылку! Вот теперь думаю, не ущемляются ли права моего ребенка когда он лето у бабушки в деревне проводит??? Может правда "НИЗЗЯ"??? Соседи еще в опеку стуканут...
21.02.2012 11:10:02,

337 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати непонятно, почему нельзя поменять кв на замкадье с экологией получше, Капотня это правда тяжело 21.02.2015 21:04:00, Kotika
До Струнино от Ярославского вокзала электричка идет не час, а ровно два.

В окрестностях Струнино много поселков, в которых в указанную сумму вписывается коттедж 150-250 м2 с магистральным газом, электричеством и скважиной. И участок соток в 10-20. В деревнях цены немного ниже. Непонятно, зачем в этих условиях выбирать дом без газа.

В общем, мне видны фактические искажения. Опеке тоже скорее всего что-то видно, только по ссылке про это не написано.
22.02.2012 02:00:19, КрОлик
Jane-Rom
[ссылка-1]

Этот коттедж, что ли?
22.02.2012 00:17:46, Jane-Rom
Этот за забором, а у них там забора нет, живая изгородь планируется. 22.02.2012 01:57:23, КрОлик
Dinania
Сектанты походу... Опека явно чует подвох. 21.02.2012 21:56:34, Dinania
Лето в деревне аля голопопый ребенок на природе - совсем другое дело. Почитав ссылку я согласна с опекой. Можете кидаться помидорами. Из всех недомолковок складывается нелестное впечатление о семье. Только получив квартиру семья задрав штаны бежит за комсомолом: т.е. соглашается на первый попавшийся вариант, где возможно еще и денежку добавляют. Машины нет, и типа папа собирается 10 км ходить пешком до электрички и платить 360 рэ только за электричку каждый день, сколько для необеспеченной семьи это в месяц? Весьма обременительно. 5 км до населенного пункта, надеюсь по нормальной дороге? А зимой? Дети имеют уже неблагополучную репутацию в школе, нафига им 10 км каждый день проходить да еще и в метель? будут появляться пару раз в месяц по хорошей погоде и расчищенной дороге, какая нафик учеба. Свежепостроенный коттедж -на продажу(значит качетсво знаю какое -все красиво, но сделано на соплях и сыпется на раз)да в чистом поле: я тут могу трактаты писать каково там будет. Вода зимой будет замерзать, электричество- напряжение хреновое, от влюченного чайника будет вырубаться, обогрев только дровами. Почем машина дров? дОрого и одной на хватит на зимний сезон, печку топить надо дважды в сутки, соответсвенно не работает насос, вода из колодца (если есть), туалет ямно-выгребной на улице, газ балонный - хм, а машины нет -возить заправлять, на ручках 50-литров тащить 5 км - только может валуев.
Вообщем при всех исходных я б засомневалась в благополучии и душевном здоровье семьи, то ли сектанты, то ли алкаши бездумные.
У меня есть дача, вода, отопление, ПММ и стиралка, интернет. Но я знаю каково содержать ее зимой, это очень приличные деньги. для малообеспеченной семьи -неподъемные- сезон я закрываю в ноябре- даже если их не накололи и все будет работать исправно. Кому хочется на чистый воздух, но они обременены детьми-школьниками -либо возят на машине, либо выбирают жилье на окраине подмосковных городов, в Дмитрове полно частных домов аж в центре города. Тут же проглядывает такая бездумность и торопливость, что диву даешься.
21.02.2012 17:06:55, Атом
вау
Да, у меня те же ощущения от семьи. 21.02.2012 17:23:06, вау
фа
Статью писал кто? Риэлтер. Сделка не состоялась, ей процент не светит.

Про семью соглашусь, много недосказанного.

Я прошла через обращение в опеку с просьбой о получении разрешения на продажу квартиры. Причем, несколько раз. Отказали. Въехала в проблему и поняла, что все правильно. Благодарна прокурору, который не утвердил положительное решение опекунского совета.
21.02.2012 17:17:33, фа
Ну я скромно умолчала что риэлтор попу рвет не за идею, а за то чтоб сделка с ее процентами состоялась. Причем в ссылке: сумма в 50 тыщ на адвоката (хотя они дороже порой на порядок) семью ввергла в уныние. Елки -а на природе они будут жить бесплатно? Взносы, электричество, дрова, проезд, молчу уж сколько стоит участок привести в порядок разворченный после стройки, ремонт выходящего из строя....Вообщем и правильно что опека сделку зарубила. 21.02.2012 17:27:27, Атом
вау
Да и вот это удивительно:
"С большим трудом мы уговорили Покупателя нашей квартиры и Продавца дома в деревне пролонгировать авансовые договора еще на месяц. Покупатель согласился на условии, что он немедленно завезет свою мебель и вещи в нашу квартиру. Пришлось потесниться и освободить одну комнату для его скарба".
21.02.2012 17:30:08, вау
О, это я промахнула. Боже, какие...неумные люди бывают(((( Да еще и анонимный автор тут вопит как с ними поступили плохо. в смысле гос-во. Я многодетная мать, и слова опека и ЮЮ для меня -как красная тряпка для быка))) Но здесь я опеке жму руку) 21.02.2012 17:40:28, Атом
А что правда, в доме ни воды, ни отопления? Тогда опека права, пожалуй. 21.02.2012 14:37:48, Анаис
Suri
В доме нет центрального отопления и воды от коммунальных сетей. Но это не значит что нет тепла и воды.
Есть скважина - это значит что вода не зависит от прихотей организации типа "водоканал". Отопление - по желанию, хочешь делай жарко, хочешь холодно, и в любой сезон.
Так в сто раз лучше чем полагаться на надежность централизованных сетей. В
21.02.2012 14:43:32, Suri
Но так намного дороже. И в случае поломки Вы платите не 1000 рублеи, а 50000. И где их взять семье живущеи даже на вполне приличную зарплату? Жить в таком удаленном месте с нормальным уровнем комфорта по карману семье очень обеспеченнои. Настолько обеспеченнои, что они могли бы купить дом сохранив московскую квартиру (возможно, сменив ее на лучше расположенную).
Я уверена, что разрешение опеки удалось бы получить (пусть через суд), если бы речь шла о покупке дома в менее экзотическом месте.
21.02.2012 20:16:39, _OK_
Елена Д.
вопрос не однозначный, опека правильно говорит, что дети теряют в стоимости жилья.. пусть ищут вариант, не уступающий по комфорту городской квартире, тогда и разговоров не будет, правда, и сэкономить не удастся, скорее всего, но ведь цель то была благая - вывезти детей за город, а не получить денег, так ведь? 21.02.2012 13:59:10, Елена Д.
Тоже думаю, что дети теряют. Мне опека ни слова не сказала, когда я в Ростове продала дом, а в Москве купила квартиру. 21.02.2012 14:05:24, рица
Robin
Моразм крепчает 21.02.2012 13:49:20, Robin
все правильно опека делает. Мои друзья также поступили. Потоми, когда одумались и поняли, что детей все же надо в хорошей школе учить - второй год снимают квартиру в Москве. А дом стоит покинутый. Хотя дом в 40 км. от Москвы. Газа, кстати нет - прекраснго топятся электричеством. 21.02.2012 13:36:45, AleXXX
Suri
То есть те кто с рождения в провинции живет - априори нарушает права детей? 21.02.2012 14:21:32, Suri
В провинции поло хороших школ. Но они обычно в населенных пунктах, а не посреди чиста поля. А те, кто добровольно уезжает туда, где школ вообще нет (а у них школы нет, так как пешком не доити, а машины нет), те, возможно, права детеи нарушают. Не всегда. Но в даннои ситуации я незаинтересованнои опеке доверяю, пожалуи, больше, чем заинтересованному риэлтору. 21.02.2012 20:23:19, _OK_
если вы внимательно читали, то там написано - школа в Струнино. Это - не чисто поле, это город. 21.02.2012 21:26:51, Чернобурка
В Струнино школа может быть замечательнои, но им до Струнино 5 км. И не факт что по дороге, а не "наискосок через поле и овраг" (была бы нормальная дорога, упомянули бы, ИМХО). Как они попадут в школу в плохую или холодную погоду, если машины в семье нет? Никак. Именно поэтому родители пишут о семеином обучении, а школу в Струнино упоминают вскользь. Кстати, по расстоянию до школы есть нормативы. Из населенных пунктов должны возить, если больше скольки-то км, или предоставлять интернат-пятидневку. Но если дом не в населенном пункте, то ничего предоставлять не обязаны. Отсюда упоминание в тексте о бумаге о наличии у дома адреса, но дальше все ссылки на Струнино, а не на поселок или деревню (я как раз внимательно читаю) - дом явно не в зарегистрированном населенном пункте, и им никто ничего не обязан - ни возить детеи в школу, ни почту привозить, ни скорую присылать, все сами и за свои деньги. Такая ситуация создалась в некоторых малонаселенных деревнях (я знаю о Тверскои области). В какои-то момент откуда людям официально (с предоставлением жилья или субсидии на строительство домов в ближаишем крупном поселке) предлагали уехать, так называемое укрупнение населенных пунктов. Можно было не уезжать, но государство уже не обязано обеспечивать там проживание. 21.02.2012 23:01:13, _OK_
фа
Там написано, что дети и так на семейном обучении. Т.е. им эта удаленность от школы даже на руку. 21.02.2012 22:55:45, фа
Елена Д.
если у них было московское жилье - однозначно.. 21.02.2012 14:27:51, Елена Д.
Suri
Мы теперь привилегии по рождению будем считать, да? "ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе...".
Родился москвичем - по определению в шоколаде, типа...
А если дом в провинции стоит в два раза больше московской квартиры, воздух чище, школа частная и круче дворовой в Капотне?
21.02.2012 14:45:40, Suri
Это "если" не относится к даннои ситуации. О крутои частнои школе, куда детеи будет доставлять шофер на машине по дороге расчищеннои другими рабочими, речь явно не идет.
Либо родители страдают из-за бесконечного вранья и сокрытия доходов, либо опека сопротивляется деиствиям явно неадекватным.
21.02.2012 20:32:12, _OK_
Елена Д.
а тут считай или не считай, не секрет, если ты родился в большом городе и у твоих родителей там есть жилье, то тебе повезло больше, чем если ты родился в глухой деревне, такова жизнь.. в описываемом случае про школу, круче московской и дом шикарнее квартиры речь не шла или Вы не внимательно читали.. лично мне Москва даром не нужна и даже за деньги не нужна, но очень многим нужна и есть такой стереотип, что жить в Москве намного круче, чем где-либо, в том числе, и у работников опеки, а родители те не смогли никого убедить, что дают детям нечто бОльшее, чем забирают, да и у меня такого представления не сложилось, вот и все.. 21.02.2012 14:59:46, Елена Д.
Suri
тогда следует все не-имущественные факторы перевести в количественную оценку, есть же методики по определению качества жизни. Рейтинги по "уровню" ставят многие западные города выше Москвы, а жилье в них однако дешевле. Как-то же это оценили...
У работников опеки доводы лажовые, не подтвержденные аналитикой.
21.02.2012 15:36:52, Suri
Есть такие реитинги, в том числе и по городам Подмосковья. Но в описании явно не все гладко с качеством жизни. 21.02.2012 20:35:09, _OK_
так ведь в данном случае не стоит дом в два раза больше... 21.02.2012 14:58:31, AleXXX
Ирис
лучшесть дома определяется не его ценой в деньгах 21.02.2012 15:25:23, Ирис
а доля детей - в деньгах. 21.02.2012 15:59:06, AleXXX
Ирис
к моменту вырастания детей инфляция сожрет эти деньги. можно эти деньги положить в гос.пенсионный фонд на имя детей - сделать им задел на взрослую жизнь 21.02.2012 16:02:52, Ирис
это небось конституции противоречит. москва как приоритетный город для жизни там вряд ли указан 21.02.2012 14:30:04, Шерлок
Елена Д.
:) ну что поделать, если в ней самое дорогое жилье в европе :) 21.02.2012 14:35:03, Елена Д.
а если родители хотят уехать в какую-нибудь провинцию, например, в Голландию или ШОтландию?:)))) там жилье дешевле:)) 21.02.2012 14:59:32, Чернобурка
Елена Д.
тогда, я думаю, им вообще не разрешат здесь имущество продавать :) 21.02.2012 15:05:11, Елена Д.
фа
Разрешат. Они выписываются и встают на регистрационный учет в посольство РФ той страны, куда уехали. Конечно, надо доказать, что они там не бомжуют. Документы о собственности тамошней привезти. 21.02.2012 16:24:32, фа
Its4udo
У на такой случай был. Привезли документы о тамошней собственности (Штаты). Тогда наши органы запросили справку о том, сколько кв. метров положено там на человека (к слову, в Штатах был куплен нормальный дом). Такой справки дать не смогли, ибо не поняли те органы, об чем речь. 21.02.2012 17:09:46, Its4udo
фа
У нас народ массово выписывается в Швейцарию. Но не разом уезжают. Сначала в командировку. Три года. Продлили. Вернулись, подумали, опять уехали. Потом купили там собственность, приехали и продали здешнюю, выписавшись в посольство. 21.02.2012 17:20:42, фа
при чем тут дороговизна? 21.02.2012 14:37:34, Шерлок
Елена Д.
при том, что дети не должны потерять в стоимости имущества, которое им принадлежит, за этим, в том числе, и следит опека.. 21.02.2012 14:39:14, Елена Д.
это вполне возможно и при выезде из москвы 21.02.2012 14:40:50, Шерлок
Елена Д.
когда возможно, тогда никто возражать не будет, думаю.. в описываемом случае - у детей ситуация ухудшалась. 21.02.2012 14:43:05, Елена Д.
по стоимости - нет. ну так написано, по крайней мере 21.02.2012 14:44:52, Шерлок
Мутно написано. Цена трешки указана не реальная, а по по нормативнои стоимости (я думаю, что Вы в курсе, что нет в Москве трешек по 3 миллиона :). Ее рыночная цена намного выше. На основании чего указана цена дома непонятно. Но по факту дома в обычных деревнях Владимирскои области в 100 км от Москвы не стоят столько, сколько трешки в Москве. Даже если Вы вбухаете в строительство и отделку дома в таком месте кучу денег, продать его можно будет лишь немного дороже обычнои дачи в данном месте. 21.02.2012 21:00:46, _OK_
А при том,что дети вырастут и могут сами продать свою часть возможно на более выгодных условиях.Может им дом и даром не нужен будет. 21.02.2012 14:39:12, рица
Suri
а если случится "голод-кризис-землетрясение-техническая революция" и выжить можно будет только на земле, а не в мегаполисе, после чего цены на жилье в провинции пойдут вверх, а в столице резко упадут? 21.02.2012 14:46:55, Suri
ни за что не поверю,что в столице упадут цены. если произойдет описанное,то люди просто побросают квартиры и без всякой опеки уйдут жить в леса, благо места много. 21.02.2012 14:57:30, рица
Suri
но мы же допускаем фактор "вероятности". С чего бы вдруг детям понадобилась московская квартира, если в доме 200 кв. метров они могут спокойно привести свои семьи и жить свободно, а в 70-метровую трешку - нет? 21.02.2012 15:39:11, Suri
там еще работу надо найти, в деревне-то 21.02.2012 16:10:45, ALora
В лесах не прокормишься, а пахотной земли не так уж и много :( 21.02.2012 15:05:21, маугленок
Елена Д.
можно шишкованием заниматься :) 21.02.2012 15:06:26, Елена Д.
к закону это отношения не имеет. 21.02.2012 14:41:55, Шерлок
должен быть закон, опека же на что-то опирается. 21.02.2012 14:43:22, рица
я в новой теме спросила. очень интересен мне такой закон 21.02.2012 14:45:19, Шерлок
Anatta_Kengga
а хорошие школы только в Москве, извините? 21.02.2012 13:50:47, Anatta_Kengga
в Москве они есть, в деревне Гадюкино - скорее всего нет. 21.02.2012 14:00:56, AleXXX
в Москве школы разные. Есть такие, что в Гадюкино просто лицей:) Опека будет проверять все московские семьи, в каких школах учатся дети? заодно и отметки? троечников отбирать у родителей? 21.02.2012 14:07:28, Чернобурка
в москве они тоже разные. должна ли опека это учитывать? да и они не в гадюкино едут 21.02.2012 14:04:29, Шерлок
т.е. опека еще должна за выбором школы следить? у нее есть список хороших и детей из других она намерена ..что? 21.02.2012 13:38:22, Шерлок
да дело не в этом. Со стороны обсуждаемые люди очень сильно смахивают на сектантов. Не важно, являются ими или нет. Просто похожи. Люди переезжают в более дешевую недвижимость, получают пару миллионов на руки, похожи на сектантов, дети - на домашнем образовании... Где родители будут работать - неясно. Лично мне - подозрительно. А опеке - тем более. 21.02.2012 14:04:32, AleXXX
подозрительно - это не аргумент 21.02.2012 14:06:01, Шерлок
аргумент. Я поражен действиями опеки - проще, казалось бы, подписать неглядя... А они и в самом деле борюцца за права детей, которые в данном раскладе очевидно ущемляюцца.

Юриста они брать не хотят, поэтому могут судицца до посинения - юристы всегда придумают, как добицца своего в разборках с неграмотными лохами.
21.02.2012 14:12:50, AleXXX
нет. подозрительность должна превратиться в факты нарушений, строго прописанные законодательно. если так - тогда пожалуйста 21.02.2012 14:16:59, Шерлок
а ведь можно было просто, не спрашивая ни у кого разрешения сдать свою квартиру в Москве и снять дом в деревне с последующим выкупом. А уж если бы они за свежим воздухом на Урал поехали, там вдоль Чусовой столько крепких брошеных домов стоит, которые и покупать не нужно, и хоть обдышись воздухом. 21.02.2012 13:04:49, douceur
на что бы они его выкупили? и когда 21.02.2012 13:07:03, Шерлок
вау
ну что значит "на что?" Это взрослые люди, у которых мечта, или как? 21.02.2012 13:16:07, вау
и они выбрали вариант ее осуществления 21.02.2012 13:17:59, Шерлок
вау
Только вариант затрагивает интересы несовершеннолетних, а убедительных доказательств, что так будет лучше родители не привели. 21.02.2012 13:23:47, вау
любой вариант затрагивает интересы детей. в той или иной мере. круглосуточная работа родителей "на мечту" как вариант - тоже 21.02.2012 13:26:01, Шерлок
вау
опять спрошу "шашечки или ехать"? Им уперся этот дом? Пусть ищут аргументы и справки для суда. не уперся - пусть ищут инфе подходящие варианты. Но можно сидеть и жаловаться на государство, тогда дом останется только в мечтах. 21.02.2012 13:33:08, вау
Ирис
где сказано, что они не ищут? 21.02.2012 13:36:38, Ирис
Не ищут. Если бы искали, то нашли бы. Можно было бы наити другои вариант, которыи опека бы пропустила. Переезд в подмосковные коттеджные поселки опеки спокоино пропускают. Они явно уперлись именно в этот дом. Либо они не могут наити приемлемое загородное жилье по цене московскои трешки, так как, вместо того, чтобы добавить из своих сбережении при покупке, они стараются из цены трешки выкроить на оплату риэлтора, переезд и обустроиство (и тогда вопрос о зарплате отца и ее отношении к цене билета до Москвы в суде не кажется мне неуместным). Либо это именно побег от цивилизации (а это, в большинстве случаев, не в интересах детеи, хотя бывают и исключения). 21.02.2012 21:39:18, _OK_
вау
а где я сказала, что не ищут? 21.02.2012 13:47:35, вау
они и продолжают 21.02.2012 13:34:49, Шерлок
Я на стороне опеки. Квартира эта млн. 9 точно стоит, какой бы район не был, значит детская часть там на 6 млн. Взамен предлагается дом в деревне по цене 6 млн. с хвостиком на троих, без газа, что в условиях деревни для пмж недопустимо. К тому же это захолустье, без школы и каких-либо образовательных учреждений. Если бы действительно альтернативный вариант нашли - в жилом поселке, с коммуникациями, газом, школой, поликлиникой и т. п. - вряд ли такие проблемы были. 21.02.2012 12:33:26, Весенняя кошка
дети на домашнем обучении, а школа в 40 минутах пешком. а зачем обязательно газ?
"Поликлиника, магазины и рынок находятся в Струнино. Это не намного дальше, чем те, которыми мы пользуемся в настоящее время.
Отдаленность школы от дома для нашей семьи несущественна, так как дети находятся на семейном обучении. Справки об этом мы предоставили в органы опеки. "
21.02.2012 12:44:00, Шерлок
Газ - это единственный надежный источник теплоснабжения. Топить такой дом электричеством - дорого, да и мощности выделенной не хватит (в деревнях обычно 10 квт максимум на дом, а обогреватель один 1-2 квт потребляет), остальным неудобно.
Без машины в деревне в 40 минутах (хотя скорее дальше) пешком от цивилизации - вы пробовали? С детьми зимой до пол-ки, например, добраться? Я уже молчу про качество этой пол-ки.
21.02.2012 13:09:39, Весенняя кошка
Можно покупать газовые баллоны. Средний уровень газификации населенных пунктов Росси едва перевалил за 50% 21.02.2012 17:47:55, Горгулья
Musenka
И носить их на горбу, ага. Или машину каждый раз нанимать? 22.02.2012 10:19:17, Musenka
Вы пытались обогревать дом от газовых баллонов? Знаете на сколько баллона хватит для обогрева большого дома? А много газовых баллонов в доме это уже жизнь на пороховои бочке. 21.02.2012 21:46:55, _OK_
Anatta_Kengga
как же там люде в деревне живут, без газа, без машины...ногами ходят, и на автобусе ездят - вот ужас)) ну вы уж совсем загнули..точно, за Мкадом жизни нет..волки воют и мертвые с косами стоят ))) 21.02.2012 13:58:31, Anatta_Kengga
Жить можно и в палатке. Но если родители решат сменить трехкомнатную квартиру на 2/3 принадлежащую детям на палатки и великодушно предложат сделать детеи собственности 2/3 стоимости палатки (а разницу заберут себе), то я буду считать это ущемлением интересов детеи. 21.02.2012 21:49:55, _OK_
они там живут только потому что у них никогда не было возможности жить по другому. 21.02.2012 14:19:41, рица
Anatta_Kengga
т.е. те, кто может ЗАХОТЕТЬ переехать в деревню ИЗ МОСКВЫ - заранее полоумные, так??? 21.02.2012 14:29:27, Anatta_Kengga
почему же, пусть едут. Детей можно оставить в квартире. 21.02.2012 14:33:56, рица
Или потому, что им там нравится. Вы не поверите, но отнюдь не все спят и видят, как бы переехать в Москву или даже вообще в крупный город. 21.02.2012 14:28:22, маугленок
так у них и проблем с опекой нет. 21.02.2012 14:32:59, рица
значит так жить можно всем желающим 21.02.2012 14:21:53, Шерлок
Так им никто не запрещает жить там. Им запрещают продать принадлежащую детям недвижимость и купить явно более дешевую в глазах подавляющего большинства населения.
Я думаю, если бы родители продали трешку в Москве, купили детям двушку в Москве же, а на разницу (папина доля) купили бы дом в деревне в ипотеку, то проблем бы с опекои не возникло. Но родители хотят удовлетворять свои хотелки за счет детеи и за счет собственности выделеннои детям.
21.02.2012 21:55:11, _OK_
вау
вот прям как я где-то ниже написала... согласна на все 100. 21.02.2012 23:36:22, вау
нет. если я сейчас захочу продать кв в Москве и купить в деревне,мне не разрешат. 21.02.2012 14:27:58, рица
по какому закону? 21.02.2012 14:30:28, Шерлок
это опека знает. 21.02.2012 14:33:32, рица
это вряд ли 21.02.2012 14:34:01, Шерлок
ничего не вряд ли. мне опека сразу дала разрешение, а женщине ,которая собиралась продать квартиру в центре и купить на окраине в более старом доме не разрешили,только через суд. 21.02.2012 14:37:54, рица
я думаю дело не в том что из москвы в деревню, а рассматривают совокупность условий. по совокупности опека решила что в рассматриваемом случае происходит ухудшение условий 21.02.2012 14:52:43, ALora
не могу точно утверждать ибо не знаю, но вот сказала же мне паспортистка,что я не смогу племянника выписать из Москвы до его совершеннолетия. На что-то же она опиралась, врать вроде бы ей не за чем было. 21.02.2012 14:55:15, рица
это совершенно не значит что такой закон есть. его просто не м.б. по определению 21.02.2012 14:39:01, Шерлок
раз есть суд, значит есть и закон. 21.02.2012 14:41:18, рица
неизвестно что решил этот суд 21.02.2012 14:42:42, Шерлок
дело не в этом - живуь конечно и не умирают. Но по сравнению с тем, что есть у детей сейчас - они проигрывают. 21.02.2012 14:13:31, AleXXX
Anatta_Kengga
да что вы, в Капотне??? Я видела этот кошмар со Мкада, а жить там - это вообще душевные силы какие надо. Извините, но я бы еще могла понять, если бы они сравнивали Крылатское, или Университет с загородным коттеджем в 2 этажа. Искренне не понимаю, чем школа в Капотне выигрывает по сравнению со школой в Струнино. Чем 40 минут до метро в Капотне лучше, чем 40 минут до школы/поликлиники в Струнино? 21.02.2012 14:25:29, Anatta_Kengga
5 км по неубираемои дороге это не 40 минут, а час как минимум. 5 км до метро в Москве означают общественныи транспорт до метро, а там явно пешком. Вариантов 5 к до школы и поликлиники и только пешком в любую погоду в Москве я не встречала. 21.02.2012 21:58:51, _OK_
Я думаю опека бы им не препятствовала, меняй они свою трешку на жилье в любом подмосковном городе. 21.02.2012 18:08:48, Весенняя кошка
а если родители рожают 2-3-..4-5 ребенка? имеющиеся дети проигрывают? это тоже нужно как-то регламентировать? а если вместо хорошей школы выбирают плохую с чье-то точки зрения? и т.д. и т.п. 21.02.2012 14:19:27, Шерлок
если поликлинику не закрыли - значит ее "качество" законно. разве не так? как они будут обогревать - их дело. и как в школу попадать - тоже 21.02.2012 13:11:48, Шерлок
ZAIA
а что значит "законное качество"?
хорошее?
приемлемое?
21.02.2012 13:19:22, ZAIA
Это значит, что она соответствует стандартам медицинской помощи и прошла лицензирование.
А еще это значит, что баланс между доступностью мед.помощи и другими условиями жизни устраивает родителей.
Это значит, что детям лучше жить в здоровой обстановке с средней поликлиникой, чем в заводском дыму с самой лучшй поликлиникой.
Кстати, не факт, что в Москве поликлиника действительно лучше. Читаю тут в конфе про поликлиники, про больницы... у нас лучше.
21.02.2012 13:23:45, маугленок
допустимое по нормам 21.02.2012 13:20:28, Шерлок
ZAIA
вы уверены, что все сельские медучреждения удовлетворяют нормам, прописанным на бумаге?
удивительное дело.
21.02.2012 13:22:31, ZAIA
Струнино, между прочим, и не деревня вовсе, а город. Можно подумать, за МКАДом медведи ходят:(( 21.02.2012 13:32:38, Чернобурка
Кажется, большинство так и думают :))) 21.02.2012 13:37:09, маугленок
Разумеется, уверена. Потому что иначе они не прошли бы лицензирование. Я слишком хорошо представляю эту процедуру.
И во всяком случае эта поликлиника достаточно хороша, чтобы там лечились местные дети - их же почему-то не отнимают у детей и не отправляют в детские дома Москвы.
21.02.2012 13:26:54, маугленок
ZAIA
может, с детскими поликлиниками/больницами и более-менее дела обстоят.
со взрослыми - это же ужас ужасный.
в дер.Костино Владимирской области людям положено ездить лечиться в г.Петушки, но там такооой кошмар, что народ массово ездит во Владимир.
подозреваю, что в еще бОльшей глубинке - еще хуже.
21.02.2012 14:31:37, ZAIA
и куда только опека смотрит, что разрешает детям в них лечиться 21.02.2012 13:23:26, Шерлок
ZAIA
а опека зачастую смотрит на приличные семьи, как это не странно. 21.02.2012 13:33:57, ZAIA
То есть все приличные семьи лечат детей в московских поликлиниках?
Я всгда знала, что я неприличная...
21.02.2012 13:39:27, маугленок
Приличные люди, Лариса, должны думать, где им жить в Москве, однозначно 21.02.2012 14:02:50, Чернобурка, наставительно
Да я и в электричках езжу, и "тортЫ" произношу, и голову мою 2 раза в неделю... Однозначно неприличная, и переезд в Москву не поможет. 21.02.2012 14:15:31, маугленок
какие семьи пользуются поликлиникой в струнино? приличные или неприличные? и опека как раз должна смотреть за "неприличными". иначе какой в ней смысл? 21.02.2012 13:36:31, Шерлок
вау
Если наличие - отсуствие газа имеет значение и прописано в законодательстве, то нужен газ. Спорить с законом -плевать против ветра.
Им шашечки или ехать, в конце концов?:))
21.02.2012 12:53:39, вау
по документам по ссылке вроде только имущественные права должны учитываться, а с ними все ок. 21.02.2012 13:04:33, Шерлок
вау
Условия жизни несовершеннолетних в принципе. В том числе и условия бытовые.

Ну вот как объяснить, почему банки не дают кредиты на покупку квартир в хрущевках или с какими-нибудь деревянными перекрытиями или ветхое? не дают и все. Можно спорить и сидеть без кредита. Можно искать другой вариант.

То же самое и опека действует по своим регламентам и правилам. Остается их изучить и найти дом, соответствующий требованиям.
21.02.2012 13:13:13, вау
регламенты - да. вопрос что в них прописано 21.02.2012 13:13:58, Шерлок
Anatta_Kengga
но это не прописано, вот в чем вопрос)) 21.02.2012 13:03:34, Anatta_Kengga
вау
Не прописано где именно? Тут я спорить не буду, но вполне возможно, что в опеке существует какой-нибудь Регламент или Положение, где прописано, что отсутствие газа считается ухудшением условий, если несовершеннолетний ранее проживал в квартире со всеми коммуникациями. Если такое есть, то хоть расшибись. А тут еще и другие показатели явно не в норме. 21.02.2012 13:26:22, вау
Anatta_Kengga
нет такого регламента про газ - точно. Всё остальное от лукавого. Опека лучше б за алкашами смотрела, ходят ли их дети в московские школы и поликлиники, чем наличие газа в 2-этажном коттедже близ Струнино(( ей богу, как будто все дела порешали, вот только это осталось(( 21.02.2012 13:56:45, Anatta_Kengga
Слово коттедж, конечно, красивое иностранное. Но в данном случае это отдельно стоящии дом с неполным набором коммуникации в 5 км от ближаишего населенного пункта. А это уже не очень привлекательно. 21.02.2012 22:03:32, _OK_
вау
не, газ - это часть айсберга.:)) 21.02.2012 14:27:32, вау
Наличие газа лучше чем его отсутствие. Практически все зимние пожары от электрообогревателей и печей. Вот совсем не давно сгорела семья, где погибло 8 детей ,папа и беременная мама.и так каждый год.в прошлом году сгорела семья из 4 человек. 21.02.2012 14:25:26, рица
А к нам буквально вчера привезли женщины с пожара из-за газа. Не газового баллона, а именно центрального газового снабжения.
Вообще ужас, она спала, как еще успела проснуться... волосы на голове сгорели, остался коротки "ежик", и при этом ожоги лица 1-2 степени... легко отделалась...
21.02.2012 14:30:42, маугленок
я знаю и про такое. Есть знакомый у которого дочь погибла. Но эти вещи случаются гораздо реже, чем угар и пожар от печей и электроприборов.Я несколько лет топила печь, теперь меня никто и никогда не заставит отказаться от газа. 21.02.2012 14:35:43, рица
Есть такое. Я менялась через опеку, учитывается все, включая мусоропровод и год постройки дома. 21.02.2012 13:30:42, Весенняя кошка
Ирис
привозной газ в баллонах законодательство не устраивает? бедные жители не газофицированных магистральным газом областей, как только им детей оставляют с родителями, не отбирают сразу в роддоме... 21.02.2012 12:59:44, Ирис
вау
видимо в случае сделки купли-продажи собственности, принадлежащей несовершеннолетним, не устраивает. И не я тому виной. И не суд даже. Можно как угожно возмущаться, дело это не поправит. Они хотят остаться в Капотне? Пусть возмущаются дальше. Хотят дом в деревне - пусть ищут дом. 21.02.2012 13:01:22, вау
Ирис
я думаю, они не первый попавшийся дом покупают и уже искали 21.02.2012 13:06:34, Ирис
вау
Значит пусть еще ищут. Или сидят в Капотне. 21.02.2012 13:10:59, вау
Ирис
а вам то что за радость, что они будут сидеть в капотне? никак не пойму вашего скрытого злорадства 21.02.2012 13:14:16, Ирис
вау
У меня злорадства нет, но и воплей "ах, как можно жить в таком государстве" тоже.
Из любой ситуации взрослый найдет выход. Особенно если очень надо.
21.02.2012 13:17:04, вау
это не вопли, это все в кучу. Почему государство должно решать, где жить моему ребенку, что ему есть и как стоять? 21.02.2012 16:55:47, Не важно!
вау
Есть много родителей совсем безответственных. Есть те, кто не брезгует у своих детей отнимать. Есть те, кто издевается над детьми, бьет их, насилует. Ну есть такие.
Для защиты прав ребенка создана опека, и я, в принципе, понимаю и приветствую это. Другое дело, что она и впрямь какая-то странная бывает.
21.02.2012 17:01:28, вау
Ирис
ну вот прежде чем дать опеке право решать, кого казнить а кого миловать, не стоит ли им у себя навести порядок в кадровой политике и брать на работу адекватных образованных умных людей 21.02.2012 17:07:41, Ирис
вау
Нет, не стоит одно делать прежде другого. К сожалению, все это надо делать одновременно.:(( И кадровый вопрос решать (как?) и осуществлять свои непосредственные обязанности по защите интересов детей.
А обсуждаемая семья, если она нормальная, выход обязательно найдет. Ну может чуть попозже.
21.02.2012 17:25:33, вау
фа
У нас нормальная опека. Я опекун, могу только панегирики в ее адрес петь. Законы - да, ужас, а люди отличные. И лавируют между законами умело. 21.02.2012 17:22:15, фа
вот они и ищут 21.02.2012 13:18:21, Шерлок
если прописано, то да, конечно 21.02.2012 12:56:04, Шерлок
Ирис
естественно, покупается дом за меньшую сумму, чем стоимость квартиры
разница в цене идет на ремонт, проведение коммуникаций и покупку машины, чтобы возить детей. в чем проблема то?
21.02.2012 12:41:54, Ирис
Проблема в том, что это делается за счет детских денег. И машину папа явно не на них зарегистрирует. 21.02.2012 13:30:54, Весенняя кошка
Ирис
любой папа, покупая машину на семейные деньги и оформляя её на себя, ущемляет права детей - ведь эти деньги могли быть потрачены на этих детей, а не на папино удовольствие. надо еще доказать - а правда ли папа собирается возить детей в этой машине...

мать! покупая помаду, помни - половину её ты должна отдать дочери!
21.02.2012 13:46:45, Ирис
Вы явно не понимаете юридические моменты. Доля в квартире - детская, а зарплата - папина с мамои, за вычетом необходимого детям, они могут ее тратить по своему усмотрению.
Кстати, если окажется, что папа машину купил, а детеи не кормит, опека должна вмешаться. Но родителеи, которые не кормят детеи меньше, чем родителеи, которые пытаются переоформить детскую недвижимость на себя.
21.02.2012 22:09:11, _OK_
вау
нет, это не так, читайте семейное законодательство. 21.02.2012 13:51:56, вау
каких денег? 21.02.2012 13:32:05, Шерлок
Полученных от продажи московской квартиры. Дом же дешевле квартиры, доли детей в денежном отношении уменьшаются. 21.02.2012 18:10:51, Весенняя кошка
Ирис
а в метраже увеличиваются 21.02.2012 18:18:27, Ирис
вау
как видим, проблема есть. И надо либо принять ее наличие и делать так, чтобы ее не было (например, искать новый дом, отвечающий требованиям), либо оставаться жить в Капотне. 21.02.2012 12:54:28, вау

Показано 157 комментариев из 337


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!