Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

В удивлении

Дети пошли в гости к моим родителям. А там КОТ, которого моя сестра принесла недели 2 назад. Кот обычно живёт у бойфренда сестры, но тут БФ уехал. Вобщем кот у моих родителей. Кот совершенно обычный, не породистый, не гипоалергенный я думаю. Сестра его когда-то нашла на улице.
У одной из моих дочек на кошек аллергия. нет, АЛЛЕРГИЯ! Её лицо всё заплыло и вся слизистая стала опухать когда она пришла в дом, где кошка 2 месяца как умерла. В другой раз у неё вздулась губа, через 5 минут после того, как она зашла в гости к людям с маленьким котёнком. Аллерголог диагностировал и по "царапкам" и по крови сильную аллергию на котов.
И вот дочка эта уже 5 часов находится у моих родителей и хоть бы хны!

я даже не знаю что мне теперь с этой новостью делать... Бежать к аллергологу и перепроверять? Или просто радоваться и верить, что ребёнок перерос эту аллергию? Но мне аллерголог говорил, что такого не бывает...

В удивлении я.
05.02.2012 01:46:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллергия, я читала - не на животных. А на белок, который они распространяют - в слюне ли, вылизываясь, в перхоти ли, или еще как. У одной кошки может быть один белок, аллергенный для Вашей дочери, у другой - нет. Както так по-моему. 06.02.2012 12:58:54, Moon
Коты разные. У меня в детстве была аллергия на кота - глаза слезились, насморк. Кота старались изолировать, больше ни на одно животное никогда такого не было, ттт. 06.02.2012 11:49:14, tatuska
Дина (Джума)
У моего мужа аллергия на шерсть. При этом у него было несколько собак и парочка кошек.
Тут целых два ответа- 1. не на каждого животного аллергия, странно ,но от одной кошки отек страшный, в тот же день от другой ноль реакции
2. аллергия накапливается. Я это поняла еще по себе. Подтвердилось на сыне. Были жутчайшие аллергии, аллерголок оказался бесполезен. Сын может съесть сильный аллерген типа меда и ничего не будет. Но если сегодня мед, завтра мед, через день шоколад, потом орех, то через пару недель жуткая реакция вылезет на яблочко, вишенку и вообще на что угодно самое слабое. То есть существуют аллергены- пыль, шерсть, перхоть, пыльца и тд.... И муж и сын при ослабленном и забитом организме реагируют на любой маленький раздражитель, при нормальном функционировании беспроблемны любые сильные аллергены
05.02.2012 20:06:17, Дина (Джума)
А как это вы ее так спокойно отпустили в дом, де есть кот, при такой сильной аллергии? Может, у нее уже там ужас что творится, а она молчит как партизан, т.к. очень хочется с котиком поиграть. 05.02.2012 19:00:08, hanhi
KengaLu
рассмешили :)

вам действительно нужны мои обьяснения или это вброс?
05.02.2012 19:41:02, KengaLu
Не нужны, но странно... хотя я мож чего не понимаю - у меня аллергиков нет. 06.02.2012 01:21:20, hanhi
KengaLu
Не понимаете. И аллергию для этого иметь не обязательно 06.02.2012 04:22:31, KengaLu
перерос, я думаю.
у меня муж пару лет назад тоже "перерос":) аллергию на кошачью шерсть. Хотя я думала, что это невозможно.
05.02.2012 17:52:10, Tигровая Mышь
Суматра
Коты разные и дети растут, плюс адаптивность к кошкам легко идет.
И вообще аллергия на кошек она такая.... вся такая непредсказуемая)))
У нас сейчас в гостях кот и я припухла.
А вообще-то это у Ани аллергия и поэтому мы своего кота не имеем. Но она очень хочет и вот этого знакомого кота берем иногда в гости и на него она не реагирует.
Зато я реагирую!!! Первый раз вообще сильно, теперь потихоньку все меньше и меньше, но антигистамины пью. А у меня формально на кошек аллергии нет.
05.02.2012 16:24:02, Суматра
поздравляю! У меня прошел очень серезный диатез, годам к 7. Незначительные очаги еще держались с переменным успехом года три, а потом все прошло бесследно. 05.02.2012 16:12:48, Лось_Анджелес
KengaLu
спасибо! :) 05.02.2012 19:42:20, KengaLu
Просто коты разные бывают. У меня никогда ни на что не было аллергии. А на мою обожаемую шотландку проявилась. А на корниш-рексу вот нету. Лотерея 05.02.2012 14:57:24, Горгулья
плюнь 3 раза ) 05.02.2012 13:57:47, Ррозовая
KengaLu
уплевалась уже вся :) 05.02.2012 19:41:46, KengaLu
У меня на котов аллергия.причем на породистых британцев,как-то так получается что везде эти британцы. А мой русский голубой уже 8 лет со мной и ни какой аллергии.Было только тогда, когда он гулял на улице и валялся в пыли.У меня и на пыль аллергия. 05.02.2012 12:41:32, рица
Аллергия - очень странная и коварная штука. Поэтому проверять и перепроверять не поможет. Проверить надо (глубокое ИМХО) обстановку в семье, отношения ребенка конкретно с каждым членом семьи, отношения ребенка в школе (или просто с подругами и друзьями). Потому что на моем опыте я знаю, что это была ЧИСТЕЙШАЯ психосоматика в ответ на травмирующую ситуацию. Как только эту ситуацию я от себя отодвинула (физически, на тысячу км), аллергию как рукой сняло. Еще раз ИМХО. 05.02.2012 11:47:33, ДраКошка
KengaLu
не похоже 05.02.2012 19:43:16, KengaLu
Суматра
Ой не скажите, мой главный аллерго-ужас ну никак ни с какой психо не связан. 05.02.2012 16:26:47, Суматра
Ну может быть, а может Вы просто еще связи не нашли :) Я тоже мучалась аллергией двадцать лет, пока из дома не уехала :) 05.02.2012 18:59:33, ДраКошка
NAD
А у меня не чистейшая, но зависимость определённо есть. То есть, при мощном воздействии аллергена (моющие средства) я могу и в самом спокойном состоянии дать ответ, но если есть стресс, особенно длительный, то не только на моющие, но и пищевая аллергия присоединяется, сначала на сладкое/шоколад, потом на пшеницу, цельное молоко, потом уже вообще на всё, кроме гречки. 05.02.2012 12:58:34, NAD
Считается, что аллергию перерастают. Где-то к школе. У нас именно так и получилось. 05.02.2012 11:44:56, Хипа
Сын мой перерос)
А на наших котов ни у кого их аллергиков аллергии не наблюдалось.
05.02.2012 11:24:15, Tortillka
Мадам Шредингер
У меня по пробам тоже аллергия, и у ребенка. При этом со своим котом живем спокойно.
Вот длинношерстных я не переношу.
05.02.2012 11:06:35, Мадам Шредингер
партизанка Иванова
так действительно бывает
у моей мамы аллергия на всех кошек кроме той которая живет с ней уже 18 лет
05.02.2012 08:40:57, партизанка Иванова
это бывает .
на разные породы кошек.
у нас 10 лет жили персидская и дворовая - дочь при них родилась- никаких аллергий. потом старость,рак, кошки ушли...
завели новую- русскую голубую- аллергия такая, что маманегорюй(((
05.02.2012 02:01:53, W.i.t.c.h.
KengaLu
:(
так вы отдалли эту кошку надеюсь?
05.02.2012 19:44:27, KengaLu
а наши аллергологи говорят, что бывает:) кстати, я знаю девушку, у которой аллергия на кошек. Чужих. Она от них начинает плакать и сморкаться. При этом у самой дома живет несколько котов, периодически она подбирает и пристраивает нового. И каждый раз при контакте с новым животных у нее аллергия, на несколько дней. а потом проходит - до следующего нового кота. 05.02.2012 01:54:49, Чернобурка
KengaLu
а наши аллергологи говорят "эти аллергии не проходят, только усугубляются. поэтому вам надо к нам ходить регулярно на разные тесты. а ещё было бы хорошо, если б на регулярные иньекции. с помощью иньекций аллергия может в будущем пройти. а может и не пройти". и это лучший аллерголок в нашей округе. :(
он ещё поставил моей дочке аллергию на лесной орех. а она у меня за день до этого "роше" ела и ничего. несколько раз в неделю нутелой блины намазывает, и тоже ничего. потом он сказал, что на арахис аллергия. анализ крови показал. мы несколько лет арахис избегали. а тут она летом сьела мороженное с кусками арахиса сверху. и всё нормально. мне этот же аллерголог аллергию на пыль диагностировал. как я ужаленная с утра до ночи пыль вытирала везде. надоело, плюнула, стала раз в неделю это делать. никаких тех симптомов, с которыми я к нему пошла нет. видимо то было простудное покашливание. и таких примеров куча. такое впечатление, что аллергологи - шарлатаны. :( сами ничего не знают, зато деньги зарабатывают.
05.02.2012 19:51:14, KengaLu
Вероятность
у моей подруги тоже была аллергия на всех встреченных ей кошек, кроме одной.
и наши аллергологи говорят, что с возрастом аллергены могут меняться. как находиться новые, на которые раньше не было реакции, так и спокойно приниматься организмом те, на которые раньше он плохо реагировал.
05.02.2012 02:34:16, Вероятность
конечно последнее. аллергии перерастаются. от чего и как - сие науке неизвестно.

я переросла аллергию на маринад в лице болгарских стерилизованных огурчиков (попала после них в больницу на пару недель в 7 лет). и мой поллиноз на березу и что там еще вместе с ней цветет практически сошел на нет без всяких притирок. но за 15 лет.
у старшей дочери к 1 годам исчезла аллергия на рыбу. еще раньше на собачью шерсть. когда я завела пса, у нее она еще была.
05.02.2012 01:53:58, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!