Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Екатерина Озерова

Событие, которое перевернуло Вашу жизнь

Опять я со своими глобальными темами :)
Расскажите, девчонки, можно анонимно.
20.05.2000 16:05:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня таким событием была ссора с подругой... в 12 лет. Виновата была я. Сказал то, чего не следовало говорить. Последствия не прошли по сю пору, хотя минуло больше 20 лет. Последнее время меня мучает мысль о том, соответствует ли преступление наказанию? Ведь даже за убийство дают 15 лет. А в моем случае прошло уже больше 20. Мы видимся на улице, через забор (на даче) постоянно, но все эти годы не здороваемся, ее дети (уже взрослые) отворачиваются при встрече со мной. К счастью моя дочка еще малышка (она у меня поздняя, а у подруги дети - ранние), а то бы ей тоже досталось. Мне до сих пор снится сон, что мы помирились, и мирно беседуем.
А другим событием, уже во взрослом возрасте, перевернувшим жизнь, стала смерть, точнее убийство с моего молчаливого согласия, моего нерожденного (на 6 месяце) ребенка по медицинским показаниям. Сказали - уродство несовместимое с жизнью. А мне все кажется, может это они так специально сказали, чтобы я не вздумала оставлять, может этот ребенок мог бы жить, но уродство было действительно сильное - голова. Я хоть и в церкви исповедывалась после этого, все равно чувствую себя виноватой. А рождение здоровой дочки через 3 года после этого
я восприняла обычно, как исправление ошибки, роды вообще никих воспоминаний не оставили (после тех-то, первых!).
23.05.2000 12:02:59, Ольга
Екатерина Озерова
Спасибо! 23.05.2000 10:30:49, Екатерина Озерова
Рождение второго ребенка. Вот после этого началось!!! А до этого была нормальная, спокойная жизнь :))) 22.05.2000 22:19:13, Наташа С.
Не пугайте! 22.05.2000 23:17:59, Крыска
Takix sobytii mnogo.Ato nachalo kazhdogo novogo perioda zhizni. 22.05.2000 20:03:50, JMM
А для меня - поездка в Италию в 18 лет. Сразу поняла, где хочу - и не хочу - жить. С тех пор весь сыр-бор... :о) 22.05.2000 19:20:15, Крыска
Приход к вере заставил пересмотреть и переоценить всю мою жизнь, может и громко сказано - постичь смысл жизни. Но это наверное не событие, скорее всего процесс, поскольку произошло все не в один день. И естественно рождение дочери. 22.05.2000 19:10:49, Елена
Замужество и рождение ребенка. Переезд в Штаты. 22.05.2000 18:31:36, Арина
Когда 3 года назад на меня на улице напал маньяк...Выковыривал мне глаза,сломал шейные позвонки...Три месяца в гипсовом воротнике ходила(я тут уже рассказывала об этом и даже тему,подобную этой заводила)..Так вот,он не убил меня по чистой случайности...После этого я поняла,что и я могу УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА.Ведь ему было все равно,что у меня двое детей,младшая грудная была...Я с ней тогда одна жила,представляете - одна с грудным ребенком в деревне без воды и телефона(ЭТО НЕ ДАЧА!!!!!Это другая история),на шее гипс,рука правая отнимается периодически...Я ТАК ХОТЕЛА ЕГО УБИТЬ,И ЕГО ДЕТЕЙ...Кошмар,сейчас прошло это чувство..Но это действительно изменило во мне многое.. 22.05.2000 12:39:49, BelKa
К счастью или к сожалению - я так и не поняла, но было это так...
* * *
О, как мучительно, бессильно, неизбежно,
Дойдя до окончательной черты,
Я падала в зияющую бездну
С огромной поднебесной высоты.
Из пламени безумства и неволи
Я вышла, обожженная тобой,
Наказанная той кромешной болью,
Что, словно плату, мне дала любовь.
...И я летела, расставаясь с прошлым,
Покинув мир, что был мне дорогим.
А Память часто мучила хорошим
И ничего не делала плохим.
И был похож на петлю этот омут,
В который я бросалась с головой,
Презрев извечных жизненных законов
Великий смысл - до ужаса простой.
...И вот, о землю, наконец, разбившись,
Я с облегченьем приняла итог,
Прощая всех, покаявшись, простившись,
Отбыв в миру космическом свой срок.
И кто меня нашел на дне той ямы,
Кто рядом был, за жизнь мою борясь, -
Я не могла понять. Но было странно
Мне ощущать невидимую связь.
Кто бился в безнадежном поединке,
Под властью наступившей темноты,
Когда традиционные поминки
Справлял по мне, - ж и в о й когда-то! - ты.
И, если я бесследно не исчезла,
Последние усилия найдя,
Меня, однажды покорившись, бездна
Вернет в мой мир,
где больше нет тебя....

1991г.
22.05.2000 01:11:05, Карина
Карина, Вам пора заводить свой сайт и печатать там как можно больше!!! 22.05.2000 01:35:02, Марина П.
Спасибо! :) Свой мир я уже завела, осталась такая мелочь... (это я про сайт:)) 22.05.2000 02:59:44, Карина
Беременность, подготовка к родам на курсах, общение со своей акушеркой, сами роды - это то, что изменило мое мировосприятие в целом и отношение к беременности и родам в частности. Потом этот маленький комочек со сморщенным личиком ... 21.05.2000 23:41:50, Наталия А.
Угу! 22.05.2000 23:22:41
РОДЫ! Роды! Роды! 21.05.2000 18:37:17, Олька
Marie
Конечно, рождение ребенка всю жизнь переворачивает с ног на голову:-)))
Но было и еще одно событие, после которого я иначе стала на все смотреть.
Мне делали снимок головного мозга и обнаружили опухоль. Причем, что-то оч-чень плохое, судя по реакции врачей. Сказали, что СРОЧНО надо делать компьютерную томографию. Меня записали на через 2 недели,т.к. очередь.
За эти две недели я столько переосмыслила в своей жизни, такая переоценка ценностей произошла. И, собственно, я уже пришла к мысли, что мне осталось не очень долго, и приняла эту мысль...
Потом выяснилось, что это был просто артефакт на снимке, ошибка...
А вот понимание - личное понимание - настоящих ценностей - осталось до сих пор:-)
20.05.2000 23:14:15, Marie
Ну, конечно же, рождение ребенка ! Не представляю, как я раньше без него жила.
Дети - самое большое чудо в мире !
20.05.2000 23:35:59, Наташа
Для меня это тоже было самым сильным потрясением. До сих пор отойти не могу. На многое стала смотреть совершенно иначе. 21.05.2000 01:22:44, Анка
Рождение сына - самое важное событие в моей жизни. Развод родителей, смерть подруги, замужество - ничего так сильно не изменило меня и мою жизнь, как это сделал мой сын. 21.05.2000 12:49:23, Юлия
Присоединяюсь. 21.05.2000 23:44:35, Надюша
Подписываюсь под всеми сообщениями. Рождение сына. 21.05.2000 22:18:02, НаташаВ
Для кого-то, может покажется странным то событие, которое перевенуло мою жизнь. Это мой первый сексуальный опыт с мужчиной. После этого все было по-другому, вся моя жизнь перевернулась. так что и так бывает.
Удачи!
20.05.2000 23:04:15, HelenV
Хелен,для меня тогда это тоже было событием мирового значения. А теперь очень редко вспоминаю об этом и рада,что не осталась с тем человеком вместе. 20.05.2000 23:39:30, Наташа
Наташ, так и я ведь не осталась с ним:-) И тоже рада этому сейчас. Но я просто говорила, что после этого вся моя жизнь очень круто изменилась в том плане, что очень много событий вихрем пронеслись в моей жизни.
Удачи!
22.05.2000 21:31:02, HelenV
Встреча с моим будущим мужем!Я жила в небольшом сибирском городке и просто пропадала.А он приехал из"другой жизни",увидел,победил и увез.Я,как оказалось,была создана для этой его другой жизни.Но расплата за все хорошее была жестокой:(( 20.05.2000 19:50:52, Genni
Развод родителей после 25-ти лет совместной жизни. Сколько же гадостей я узнала про свою образцово-показательную семью! Вроде не маленькая девочка уже была, 22года, институт заканчивала... А все-равно больно было ужасно. 20.05.2000 19:29:32
Смерть мамы три года назад. Мужа пришлось выбирать самостоятельно ;)

Очень трудно, что теперь некому ткнуться в плечо и поплакать. Все говорят: "Не плачь!" Рот мне затыкают, заставляют меня загонять переживания внутрь, вместо того, чтобы пожалеть и дать выплакаться.
20.05.2000 16:54:09
Смерть мамы... изменила все и навсегда. 22.05.2000 12:49:26
Елена Н.
Тоже смерть мамы, почти четыре года назад. Хотя при ее жизни мы часто спорили, иногда ругались, но были очень близки, частью друг друга, и теперь иногда ощущаю себя ею, как будто превращаюсь в нее. В общем, и сейчас я все еще "не в себе", а теперь и папа неизлечимо болен. 20.05.2000 19:41:34, Елена Н.
У меня тоже все изменилось после того, как не стало мамы,после ее очень тяжелой болезни. Да еще и папа в то время еще жил в одной из "горячих" точек, да еще преследовал один очень непорядочный, похоже, сумасшедший человек( Ходил к колдунам меня привораживать). Слава Богу, смогла одна из всего этого вылезти. Вышла замуж против воли отца, и вопреки всем наставлениям знакомых и подруг. И правильно сделала. Только вот здоровье теперь трудно вернуть после всех этих стрессов. Благо повзрослела, отцу и родственникам учить нас жить не позволяю,адругие- пусть только попробуют!
Такое пережить очень трудно. И меня понимает только муж да еще две подруги,которые тоже потеряли маму. Жаль, что чаще всего жизнь переворачивают грустные события.
Но есть и очень хорошие! Например, когда я в первый раз встретила своего будущего мужа! Он изменил всю мою жизнь к лучшему! Что-то я тут разговорилась...
20.05.2000 19:13:56
У меня тоже все изменилось после того, как не стало мамы,после ее очень тяжелой болезни. Да еще и папа в то время еще жил в одной из "горячих" точек, да еще преследовал один очень непорядочный, похоже, сумасшедший человек( Ходил к колдунам меня привораживать). Слава Богу, смогла одна из всего этого вылезти. Вышла замуж против воли отца, и вопреки всем наставлениям знакомых и подруг. И правильно сделала. Только вот здоровье теперь трудно вернуть после всех этих стрессов. Благо повзрослела, отцу и родственникам учить нас жить не позволяю,адругие- пусть только попробуют!
Такое пережить очень трудно. И меня понимает только муж да еще две подруги,которые тоже потеряли маму. Жаль, что чаще всего жизнь переворачивают грустные события.
Но есть и очень хорошие! Например, когда я в первый раз встретила своего будущего мужа! Он изменил всю мою жизнь к лучшему! Что-то я тут разговорилась...
20.05.2000 19:13:48


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!