Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже потрындеть - навеяло нижним о непослушных детях

А как вы лично себя ведете, когда вы находитесь рядом с ребенком (допустим ребенок подруги), который плохо себя ведет, действует вам на нервы и при этом его родители никак не реагируют?

У меня есть хорошая подруга с которой в последние несколько лет общение осталось в основном только по телефону, так как мне крайне не нравится приглашать ее с сыном к себе. Когда они с сыном все-таки приходят, то начинается переворот моего дома с постоянным ужасным ором и беганьем из комнаты в комнату. Рассказывать можно долго...ребенок уже не маленький и с возрастом спокойней не стал. Подруга никак не реагирует на его поведение. Она привыкла что у нее такой ребенок и максимум изредка может сказать "ну дети же играют, ну пусть покричат немножко". Во всем остальном подруга очень даже адекватная и интересная.
02.02.2012 00:25:55,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как хорошо, что я уехала из России. НАдо же, сколько людей, на мамском форуме, не любят детей. 02.02.2012 23:56:12, masha_usa
а вы любите людей? что-то не видно этого... 03.02.2012 00:23:18, Багир@
Смею вас разочаровать, такие "детоненавистники" как я, живут и не в России тоже. Я тому яркий пример. 03.02.2012 00:03:27, ZX
Ну и слава богу. Кстати, вы уверены, что именно _вы_ прекратили общение, а не она? 03.02.2012 00:06:09, masha_usa
Где вы увидели, что общение прекратилось? 03.02.2012 00:11:52, ZX
Ну, в гости же вы не ходите :) 03.02.2012 00:57:52, masha_usa
Интересно, а почему никто не думает, что это ТА подруга прекратила общение? Мне, нaпример, очень резко неприятны люди, которым не нравятся мои дети. Мои дети прекрасны и идеальны. И если кто-то считает не так, то он идет лесом, сразу и навсегда.

Кстати, у меня много друзей....без проблем.
02.02.2012 23:54:04, masha_usa
Общение вообще никто не прекращал. Мы прекрасно общаемся по телефону. 03.02.2012 00:05:52, ZX
Сама стараюсь вести себя по принципу не мешай другим и не доставляй им неприятности, и детей воспитываю по тому же принципу (т. е. не заставлять себя ждать, вести себя адекватно, не орать, не скакать). Поймите меня правильно, я понимаю, что это дети и они могут шуметь бегать и т.д., но для этого есть время и место. Поэтому я тоже не понимаю и мне не нравятся родители, дети которых ведут себя как маленькие дикари (в том числе и за столом), но среди моего близкого окружения, слава Богу, таких нет, а не близких знакомых с такими детьми и пофигистическим отношением к их выходкам стараюсь не приглашать, либо очень редко. 02.02.2012 19:27:28, веледа
с возрастом - это с каким возрастом?? 3? 5? 8? 10? подождите ещё лет 5, будет себе мирно сидеть в своей комнате. Трудно себе представить бегающего и орущего 15летку. 02.02.2012 11:17:19, douceur
там другое будет 02.02.2012 11:20:52, petrochinina
ландыш
я вообще избегаю находиться рядом с детьми )) мне своих выше крыши. 02.02.2012 11:15:30, ландыш
А у ваших детей есть друзеья? Что вы делаете, если дети приходят к ним в гости? 02.02.2012 23:55:17, masha_usa
К моим детям часто приходят друзья и подружки и даже (о ужас!) на ночь иногда остаются. Проблем никаких нет с ними. Дети играют, смеются и даже бегают. Они все время чем-то постоянно заняты сами. Мое дело только их покормить вовремя. А какое это имеет отношение к моему начальному топику? 03.02.2012 00:08:50, ZX
Аналогично. Кроме своих, мне никакие рядом не нужны. 02.02.2012 11:41:22, Мальва с работы
У моих подруг нет детей: т.е. либо они перестали быть детьми, когда мои еще под стол пешком ходили, либо их не было вовсе. Хотя нет: те, взрослые когда-то же были маленькими, но это были просто идеальные дети. Т.е. получается - в близком окружении мне никогда не встречались плохо воспитанные дети, а от дальнего можно просто в сторонку отойти. И даже дурзья моих детей меня очень устраивают: т.е. если бы я могла выбирать им друзей, то именно этих бы и выбрала. 02.02.2012 10:50:08, hanhi
а ваши дети ваших подруг не раздражают?
иногда те, кто уже отмучился со своими, не хотят вникать опять в проблемы мелких детей подруг.
02.02.2012 10:59:33, Маграт
С теми, у кого свои выросли, я сейчас мало общаюсь (не из-за детей, так получилось). С теми, у кого своих нет, я бычно все-таки интересуюсь - не напрягают ли дети, ибо они (мои) ... не слишком тихи. И если нас приглашают, то всегда уточняю формат (удобно ли будет с детьми). Но в ответ всегда сылшу комплименты в адрес свои детей. Впрочем, они уже тоже выросли. 02.02.2012 13:06:44, hanhi
пчела Майя
Бывает, люди спокойно относятся к детям. Вот у нас в походной компании был такой момент, что наши дети выросли, но присоединялись участники с маленькими детьми. В общем большинству это все равно. И даже мне оказалось все равно, хотя я детей не люблю, и сначала думала, что зачем нам с собой опять ребенок. 02.02.2012 11:14:17, пчела Майя
в компании много других раздражителей, кроме детей. (в смысле, есть на что отвлечься). ну и потом, с вашим же все примирялись, теперь как бы ваша очередь. 02.02.2012 11:28:42, Маграт
пчела Майя
Новые пардон участники с моим незнакомы, так что навряд ли они с ним "примирились." К тому же на природе он полезен, это вам не школа.
Но вообще да. Мы друзей принимаем вместе с их детьми и собаками, и они нас тоже. У нас как-то так принято.
02.02.2012 11:53:00, пчела Майя
Батарея
Резануло слово отмучился :( 02.02.2012 11:07:42, Батарея
правда жизни!
вот я совершенно не хочу в гости никаких детей дошкольного возраста. потому что они полезут за игрушками, а мне потом за ним складывать. а игрушек у нас - гора.
02.02.2012 11:15:19, Маграт
Батарея
Про чужих еще ладно. Свои меня в любом возрасте радуют :) 02.02.2012 11:16:58, Батарея
свои - нивапрос :)
но они у меня, хоть со своими тараканами, но никогда на голове не ходили.
02.02.2012 11:29:42, Маграт
nastyk
встречайтесь в парке, ребенок там может носиться сколько угодно, не причиняя вреда себе и вашему имуществу, пока мамы общаются на лавочке. 02.02.2012 10:28:15, nastyk
пчела Майя
Тогда раздражаться будет нечем, а это скучно. 02.02.2012 10:53:58, пчела Майя
в парке некоторые дети начинают ломать кусты, виснуть на деревьях и драться с другими детьми. 02.02.2012 10:51:35, Маграт
вот я так совсем прекратила общение с подругой. потому что от ее ребенка ни одной положительной эмоции, только отрицательные, к тому же после всего потом у моего ребенка возникают вопросы: "а почему ему можно, а мне нельзя???"

хочет человек калечить морально своих детей - пожалуйста, но я на это смотреть не могу. и общаться с ней не могу даже без детей, потому что все равно разговоры возвращаются к детям, и когда она начинает рассказывать о своих принципах воспитания, меня трясет.
02.02.2012 10:23:58, Маграт
А мне каждый раз теперь вспоминается тема про то, как никто не хотел брать себе неуправляемую деваху, у которой мама умерла. Вот потому, что люди САМИ так воспитывают своих детей, что от них всех трясет. И горе тому, у кого такие родственники-еще тебя же и обвинят, что не взял "сиротку". Нет уж, нафиг. Пусть сами своих детей терпят. 02.02.2012 15:29:11, JV
пчела Майя
Если они пардон умерли, то терпеть своих детей они уже никак не могут.
Но правда не везде надо искать логику.
02.02.2012 15:40:02, пчела Майя
Anatta_Kengga
я не смогу общаться при таком раскладе, это будут сплошные нервы, а общаться надо ко взаимному удовольствию...а потом генеральная уборка дома? зачем мне это..либо, если так дорога именно эта подружка - встречи на нейтральной территории. 02.02.2012 10:21:11, Anatta_Kengga
сматываю удочки 02.02.2012 10:00:14, Moon
а когда взрослые действуют Вам на нервы, Вы что делаете? Ну вот неприятный коллега попался, говорит громко, острит не смешно и не к месту. Уважения не проявляет. Этикет не соблюдает :) На первые два вежливых замечания не отреагировал, и? Ваши дальнейшие действия?

Меня всегда удивляет, как люди от детей много требуют, а от взрослых нет. Вот, например, если идет ребенок по середине узкой дороги, только ленивый его не пнет и не сделает замечания "как ты плохо идешь! подвинься ближе к краю!" А если идет эдакий крепкий детина, и тоже ровно по середине той же дороги, так все безропотно обходят по обочине, никто и не моргнет в его сторону. Воспитатели, блин. На женщину с коляской набросятся сходу, если коляска мешает пройти. Мужчина косая-сажень-в-плечах поставит сумку или коробку поперек дороги, так ничего-ничего, мы вот тут по краешку проберемся или вокруг облетим, не беспокойтесь. Куда вся принципиальность испаряется.
02.02.2012 09:44:46, Арина Нырялкина
Вот это точно. В транспорте, если сидит ребёнок, особенно мальчик, вышедший из младенческого возраста, а рядом здоровый дядько, орать будут на ребёнка, конечно. Дядько-то ответить может. 02.02.2012 10:42:12, Мальва с работы
Не надо обобщать, я и взрослого попрошу посторониться, если он реально мешает, и ребенку ничего не скажу, если обойти его несложно.
Но почему-то чужие врослые, заходя ко мне на дачу, не имеют обыкновения забегать в грязной обуви в комнату, где пол свежеотлакирован и еще не высох, или бегать и играть в мяч на только что засеянной грядке.
02.02.2012 09:55:23, маугленок
видимо, мне всегда везло с гостями и не всегда везло с прохожими :) 02.02.2012 10:03:28, Арина Нырялкина
Видимо, да :) 02.02.2012 10:06:54, маугленок
наболело :)) 02.02.2012 10:14:51, Арина Нырялкина
Елена Д.
мы не приглашаем к себе домой людей, дети которых не умеют себя вести и будут нас раздражать (зачем мне это на собственную голову?).. а если уж пригласили - пусть бесятся и бегают :) я не люблю детей воспитывать, особенно чужих :) 02.02.2012 09:37:02, Елена Д.
Если ребенок мешает мне лично или угрожает целостности моих лично вещей, так ему и скажу: "Не трогай это, пожалуйста, ты мне мешаешь\можешь сломать!" Если не отреагирует, повторю, если опять-таки не отреагирует, постараюсь "это" убрать, сделать ндоступным для ребенка.
Если просто шумно играет - ну такой у него темперамент, что же теперь... Реагирую как на любой другой "естественный" шум - или терплю, или ухожу сама.
02.02.2012 08:59:40, маугленок
sacha
а сколько лет ребенку? и присутствуют ли при этом другие дети?
С одной стороны я спокойно к этому отношусь, поскольку моя тоже шибко беспокойная; с другой - я так достаюсь свою вводить в рамки, что на чужих детей точно сил и желания нет, поэтому стараюсь максимально дистанцироваться. Вот вчера в музыкалке девочка знакомая ждала родителей - бегала по лестнице, пела песни в полный голос, разговаривала сама с собой... по-хорошему надо было её успокоить и занять чем-то, но я предпочла тихо книжку в уголочке читать и делать вид, что я её не знаю.
02.02.2012 08:52:21, sacha
Все разновозрастные дети, включая двухлетних, в пределах моих владений(дома или на даче) очень быстро запоминают, что тут я королева и никто мне не перечит.
Для послушных детей я умею делать чудеса и исполнять желания. Я всегда детям оказываю своё внимание и уважение.
Запомните, дети очень чувствуют, что они тут лишние, на них не обращают внимания, даже мама не на него смотрит, они этого не прощают.
02.02.2012 03:02:05, NLU
Natalya d'Etretat
говорю прямым текстом что мне такое действует на нервы и дальше или " ну, я пошла домой" , или "шли бы вы домой", и тоже сведу общение к телефонному 02.02.2012 02:34:25, Natalya d'Etretat
некоторые расстройства психики для непосвященных выглядят именно так. 02.02.2012 01:05:13, с других детей
угу,нет здоровых людей,есть недообследованные. 02.02.2012 22:08:19, Schraibikus
RED-BLUE
И что посоветуете непосвященным в таких случаях? Когда родитель приехал отдохнуть и перекладывает все решения на хозяйку дома? 02.02.2012 12:20:31, RED-BLUE
Ну, если это Ваша подруга, то помочь, нет? Она с ним круглосуточно, а Вы - неск. часов, чего ж не помочь? Подруге-то? 02.02.2012 13:10:16, Lariska
RED-BLUE
А как помочь, чтоб не навредить и имущество не пострадало? 02.02.2012 15:18:23, RED-BLUE
Позаниматься. Своих детей организовать, чтоб играли с таким ребенком, не обижая, не обижаясь, учитывая особенности. И, желательно, самой присматривать ненавязчиво, чтоб совсем конфликтные ситуации разрулить самой. Обеспечить такому ребенку территорию для игры: убрать с этой территории то, что может разбиться и пострадать, или травмировать и т.д. Ну, как для маленьких детей создают безопасную зону, так и тут. И порядок потом навести, после их ухода. Но мне это не трудно, у меня всего 2 подруги с проблемными детьми. Конечно, я б хотела, чтоб у всех подруг моих дети были выставочные, в реках текло шампанское, а на деревьях росли пирожки, но реальная жизнь другая. И я, честно говоря, просто знаю, что будь у меня проблемный ребенок - от меня бы подруги тоже не отвернулись. 02.02.2012 22:20:04, Lariska
пчела Майя
Это ж не тигр. Позаниматься чем-то, что интересно ребенку. 02.02.2012 15:21:26, пчела Майя
Батарея
Больше его не приглашать, я так думаю. 02.02.2012 12:30:48, Батарея
Это объяснение, но не опрадвние.
ЗЫ - у меня самой ребенок с некоторыми психическими особенностями. Но так, как он учится в прогимназии (вполне успешно, н 4 и 5)и я претендую на то, что ребенок адекватный и успевающий, то все его особенности поведения для окружающих - его недостатки. И это МОЯ проблема сделать так, чтобы он не напрягал окружающих. И вталдычить в его голову в 20-50-100-й раз, как надо себя вести, и как не надо. А наличие у него диагноза (или его отсутствие) - это МОЯ проблема. А вести ребенок себя должен адекватно в обществе.
02.02.2012 11:44:02, апрель-апрель
Диагноз или не диагноз определяется по поведению родителя. 02.02.2012 10:20:07, ТриЗвездочки
Я понимаю о чем вы, но это не случай с моей подругой. Да, ребенок у нее гиперактивный, но не до той степени, чтобы иметь какой-то диагноз. Я бы сказала он больше невоспитанный, ему все позволяется и разрешается и она во всем ему потакает. Впрочем, это ее ребенок, имеет право воспитывать как хочет. Ну вот дам еще один пример...ребенок сидя за праздничным столом запросто громко так по-мужски отрыгивает...и в лучшем случае слишит от мамы "ой, сынуля, так некрасиво"...а в худшем вызывает улыбку и смешок у мамы. Что то не верится мне что это проблемы психики ребенка.

А вообще с толерантностью к чужим детям у меня явно проблемы.
02.02.2012 01:14:44, ZX
А чего должен услышать? Как его обматерят за это, или что? Это нормально - сделать ребенку замечание наедине, а не при третьих лицах, это уважение к ребенку. 02.02.2012 13:12:56, Lariska
Не "а чего должен услышать?", а "таких ситуаций с отрыжками быть не должно". Сидят же все остальные дети за столом и ни у кого никаких отрыжек. 02.02.2012 18:11:28, ZX
УникаЛьнаЯ
эээ... ну да, это не с психикой, это с жкт, скорее. Не представляю, что еще можно сделать, кроме как сказать "ой, сынок...". Не специально же он. 02.02.2012 10:12:47, УникаЛьнаЯ
Как это не специально? Конечно специально! Это явная работа "на публику". А если не специально, то в лексиконе у воспитанных детей есть слово "извините". 02.02.2012 18:13:44, ZX
Батарея
А как остальным удается скрыть? Или ЖКТ только у этого мальчика. Обращать внимание на это за столом не стоит ни маме, ни хозяевам. Ребенка надо научить маме дома, один на один. 02.02.2012 10:30:53, Батарея
пчела Майя
Так СДВГ и есть диагноз для него. 02.02.2012 01:56:35, пчела Майя
ты знаешь, когда мне старшая, совершенно без диагнозов, рассказала как они с однокурсниками провели вечер с ночью дома у подруги из колледжа, я бы тоже подумала что у всех тех 14 человек, включая мою и девочку-хозяйку было сдвг. они умудрились сломать диван (но починили до приезда родителей), дверные ручки у нескольких дверей (бегали) и отломать кусок нового бетонного крыльца

поразила реакция родителей девочки, лицезревших картину разрушений (может правда они не успели рассмотреть, т.к. к их приезду все было прибрано и диван починен, но остальное нет). они уговаривали толпу еще остаться, но те утром решили удалиться
02.02.2012 02:22:27, ALora
пчела Майя
А в компании дети часто бесятся, для этого не надо СДВГ. Разница в том, что там, где это неуместно, нормальные дети, себя будут вести по-другому, а эти не могут. Поэтому когда с мальчиком приходишь в гости где еще мальчики (это все про 3-12 лет), то можно сидеть спокойно - другие мальчики могут и орать громче, и носиться больше, запросто. У нас как-то 2 этаж двухэтажной кровати проломили. И это не мой.
Хотя эти девочки уже большие конечно - но вместе им весело значит.
02.02.2012 02:30:22, пчела Майя
ну да, я это понимаю. вот ниже про привод детей на работу говорили. старшая как в 5 лет могла спокойно сидеть, никому не мешая,так и сейчас. а младшая как тогда выедала мозг мне, так и сейчас. сейчас (последняя проба была прошлым летом) ее конечно можно заворожить интернетом, но она все равно слишком долго не может сидеть. начинает поднывать (хотя просилась сама). хотя возраст-то уже ого-го.

подростковый, поседею я уже скоро наверное, хотя мои родители оба седели поздно. а Сережа у тебя в 14-15 уже был вполне управляемый? я что-то ныне зашиваюсь с младшей
02.02.2012 02:37:00, ALora
пчела Майя
Управляемый он в общем никогда не был. Просто когда он уже большой, можно в его дела не влезать. Общался он со мной нормально впрочем, если не про школу. 02.02.2012 02:43:39, пчела Майя
я как раз про школу:( без ее упоминания она тоже вполне сносна. можно говорит я завтра на первый урок не пойду, т.к. надо голову вымыть, а сейчас я устала. спросила какой первый урок, говорит мхк. разрешила. хотя это не первый первый урок в нынешней четверти, который она пропускает.

она сейчас на продленке остается (не добровольно ессно). у нее ломка. привыкла - из школы домой и за комп до упора, т.е. пока я не приду с работы.
02.02.2012 02:56:29, ALora
KengaLu
а ребёнок той подруги на секции ходит? занимается чем нибудь. мы нашей подруге посоветовали отдать мальчика в карате. она прислушалась и отдала. говорит вроде помогает. 02.02.2012 01:20:46, KengaLu
На карате ходит 3 раза в неделю уже 2 месяца. До этого ходил на теннис...его выгнали все из-за того же поведения. (и это из частной студии!!!). До этого ходил на футбол..тоже после месяца что-то там не сложилось. Подруга просто не видит проблем. Она и учителям в школе говорит "вы учитель, вы и находите подход к моему ребенку. Вам за это деньги платят, а мне свое "фе" не высказывайте". :) 02.02.2012 01:27:45, ZX
KengaLu
видит наверное. но хочет чтоб другие его воспитывали. мне лично очень не нравится когда на меня пытаются переложить воспитание других детей. 02.02.2012 01:29:45, KengaLu
дети со здоровой нервной системой, растущие в нормальной семье, в воспитании не очень то нуждаются. правила поведения они усваивают из жизни. а проблемных хоть завоспитывайся, все равно они в беспроблемных редко переквалифицируются. поэтому все упреки "не воспитывает, не слушает, хочет чтоб другие воспитывали" - скорее от непонимания проблемы. 02.02.2012 01:39:45, Inception
KengaLu
я в этих обьяснениях не нуждаюсь. честно :) 02.02.2012 01:41:24, KengaLu
у меня пятилетний ребенок тоже на критику уши руками закрывает 02.02.2012 01:45:24, Inception
KengaLu
Тоже не моя проблема :) а вы меня типа критикуете? Надеюсь удовольствие от этого получаете :) 02.02.2012 02:31:52, KengaLu
[пусто] 02.02.2012 01:20:09
Что делать понятия не имею. Мне сложно представить, чтобы мои дети (да и дети других моих многочисленных подруг) так себя вели за столом. Просто с ними таких ситуаций не случается. 02.02.2012 01:28:56, ZX
Ну, повезло Вам. И другим Вашим подругам тоже. 02.02.2012 13:16:44, Lariska
KengaLu
и что это должно менять? 02.02.2012 01:07:49, KengaLu
отношение к проблеме, по крайней мере в той части, что поведение - это следствие несостоятельности родителей. не хочешь общаться - не общайся, но рассказывать родителям, что неправильное поведение ребенка это прямое следствие их педагогической несостоятельности несправедливо. 02.02.2012 01:12:24, Inception
KengaLu
нет человека - нет проблемы (с). относятся к ней пускай родители тех детей. вдали от меня желательно. я отстранённо им сочувствую конечно. 02.02.2012 01:18:26, KengaLu
вы с ситуацией лично сталкивались или это теория? если мама ребенка ваша подруга, с которой вы с детского сада до рождения ребенка прекрасно общались. она из вашей жизни должна исчезнуть только потому что ее ребенок не может тихо себя вести? 02.02.2012 01:22:29, Inception
KengaLu
в теории конечно. откуда у меня тут могу быть подруги с детского сада. но думаю, что да, елси меня кто-то начинает сильно раздражать, то я за "узы дружбы" держаться не буду. 02.02.2012 01:27:07, KengaLu
это ужасно :( 02.02.2012 01:06:37, Багир@
Лиметт
Нет опыта. Обычно всё в рамках дозволенного. Или мы готовы простить, вот и не замечаем.)) Подумав, наверное, когда у нас гости можно и своим и чужим чуть больше обычного)) 02.02.2012 00:52:14, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Прошу успокоиться (ребенка), объясняю, почему прошу. Уточняю у подруги, как чадо себя чувствует, в сознании ли. Если реально невозможно общаться с подругой из-за ребенка - прекращаю встречу. 02.02.2012 00:45:54, УникаЛьнаЯ
у меня все подруги нормальные. сами все решают со своими детьми. как и я следила за своими 02.02.2012 00:45:34, Шерлок
у меня есть подруга, более чем нормальная. она для своего ребенка много на что готова, но котролировать его она не может. 02.02.2012 00:48:16, Inception
если всех устраивает - это для меня и есть нормально 02.02.2012 00:49:49, Шерлок
золотые слова :) 02.02.2012 09:56:21, Арина Нырялкина
это зависит от статуса:) женщины.До первых родов делала замечания,после-не обращала внимания,в категории бабушки активно включаюсь в общение с ребенком 02.02.2012 00:37:13, Schraibikus
Катерина Матвевна
Была у меня в гостях как-то знакомая с очень мешающим малышом, да еще и с ноткой истерики. Я его несколько раз уговаривала, потом пригрозила, что выведу из квартиры, таки почти чуть не вывела; когда он понял, что я не шучу( я реально дверь открыла и вывела за порог), то сразу стал спокойнее в несколько раз, почти шелковым.
В своем доме я - хозяйка и никто не имеет права меня не слушать.
А еще с подругой можно встречаться на прогулке в парке, тогда детенышу будет где побузить, а у вас будет время пообщаться.
02.02.2012 00:37:12, Катерина Матвевна
могу, как внизу пишут, крепко взять за руку, при необходимости за обе - и крепко держать. далее по обстоятельствам - если маму такое обращение с ее ребенком не устраивает, то больше не приглашаем. если для мамы это не проблема, то и проблем нет. у меня есть такая подруга, и как подруга она мне дороже тишины в квартире. 02.02.2012 00:36:46, Inception
KengaLu
пока тот мальчик не ударил моего ребенка, я старалась не вмешиваться. до этого только был инцидент в машине, когда он начал сильно бить свою мать. тогда я резко сказала, что в моём доме я категорически этого не приемлю (а они должны были у нас жить 3 дня) и чтоб мои дети такого его поведения не видели. он маму свою больше не бил при нас. но вот дочку ударил. муж тогда вмешался. жёсткими твёрдыми словами его как-то урезонил.
больше подобного опыта у меня ни разу не было.
общение с такими семьями думаю сошло бы нет.
02.02.2012 00:36:26, KengaLu
[пусто] 02.02.2012 00:52:05
KengaLu
муж просто поговорил с ним. не повышая голоса, но чётко выговаривая слова. каким то образом авторитет завоевал в глазах мальчика. мальчик потом намного лучше себя вёл. и как-то даже к мужу больше тянулся. (он без отца растёт. и насколько я поняла, там дедушка его ремнём воспитывает). 02.02.2012 00:57:05, KengaLu
общаться-то можно не только дома. можно на нейтральной территории - в кафе например или у той подруги дома, там-то пусть мальчик носится. 02.02.2012 00:34:19, ALora
Конечно иногда ходим к ним в гости, но я же не могу ходить к ним и ни разу не приглашать к себе. Поэтому и к ним не слишком люблю ходить. В кафе, как пример, вообще сидеть невозможно. Ребенок ее постоянно ноет и ноет и что-то просит и отвлекает ее внимание на себя. При этом нельзя сказать предложение, чтобы он хоть раз не перебил. А приходит она все время с ним, а не одна. 02.02.2012 00:37:35, ZX
ну можно же хоть изредка организовать общение без детей? 02.02.2012 00:47:16, ALora
1-2 раза в год получается без детей. 02.02.2012 00:49:33, ZX
ну а вам надо постоянно что ли общаться? общение можно и по телефону поддерживать. в общем, было бы желание с человеком общаться... 02.02.2012 01:49:11, ALora
а вы исходный топик читали? это я о телефоне, если что. 02.02.2012 07:43:18, ZX
Мадам Шредингер
Могу словами воздействовать, ну за руку схватить на бегу, и железным голосом, но со словом "пожалуйста" попросить перекратить что-то. Но у меня в доме детям много чего позволено, в том числе бегать и орать. 02.02.2012 00:30:12, Мадам Шредингер
Понятно. Ну я вообще никак на него не реагирую, в частности потому что с ним это бесполезно.

А специально ломать игрушки ваших детей позволено? Был у нас день рождения и были по этому поводу шарики надувные - дорогие и очень красивые. Ну так мальчик в шутку половину иголкой полопал. Звук же прикольный получается, когда они лопаются!!! А так я в любом случае не терплю ни ор ни бег по комнатам или кроватям. Видимо кто к чему привык.
02.02.2012 00:41:51, ZX
Мадам Шредингер
зачем бы я позвала его на др моего ребенка тогда?
если только это очень близкий родственник был бы.
02.02.2012 05:45:30, Мадам Шредингер
KengaLu
а откуда у него иголка была? меня бы вот моемнт иголки в руках такого мальчика сильно напряг бы. 02.02.2012 00:47:18, KengaLu
У него была не иголка, а такая как кнопка, которой на стенку или на board закрепляют какой-нибудь лист бумаги. Вот он снял с доски в офисе такую кнопку и ей проколол шарики. 02.02.2012 00:51:51, ZX
KengaLu
вот кнопка в его руках меня бы напрягла. шарики - фиг с ними. хотя обидно конечно. 02.02.2012 00:57:53, KengaLu
Да меня абсолютно все напрягает в поведение таких гиперактивных детей и их родителей, не желающих усмирить чадо. Я не могу это выносить просто, потому и стараюсь не приглашать к себе. 02.02.2012 01:02:14, ZX
Natalya d'Etretat
у вас дома командуете вы, а не "родители чада" 02.02.2012 02:44:15, Natalya d'Etretat
KengaLu
Знаешь, хочется отдохнуть, а не командовать. 02.02.2012 02:49:47, KengaLu
Natalya d'Etretat
знаю :) 03.02.2012 00:21:36, Natalya d'Etretat
KengaLu
понимаю. тоже не вижу повода себя утруждать такими напрягами. легче сократить общение. 02.02.2012 01:06:09, KengaLu
не усмиряются гиперактивные дети воспитанием, хоть убейся. определенный набор правил можно установить - например по кроватям не скакать, но тихо сидеть и раскрашивать он не будет никогда, даже если ваша подруга монтессори, песталоцци и штайнер в одном лице. 02.02.2012 01:04:26, Inception
пчела Майя
Проще ходить в гости только где есть ребенок похожего возраста и место для игр. Я со своим только так и ходила в гости, больше никак. 02.02.2012 01:59:32, пчела Майя
плюс 1 02.02.2012 00:48:38, Inception


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!