Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sunny

Дети в гостях

Хочется выговорится и взгляд со стороны увидеть.
Вчера ходили в гости к крестной моего сына. С этой парой знакомы уже около 10 лет. Было четыре пары родителей и соответственно 4 детей. 5, 4,5, 2 и 2 года. Естесвенно дети в таком количестве в квартире носились и дурели.
Обстановка стала наколятся в связи с тем, что старший ребенок, довольно крупный мальчик, не поддавался просьбам чужих родителей вообще. Папу своего тоже домножал на ноль, а мама, которая оказывается, как выяснилось позднее, единственная кто имеет право делать сыну замечания, сидела за столом, в другой комнате, у нее типа сын большой, ей не зачем за ним смотреть. Так как больших проблем не возникало и в принципе сильных конфликтов не было никто к ней с жалобами не обращался. К концу вечера ребенки разбесились окончательно. Следущая ситуация трое взрослых закрыли вход в кухню, разговаривали. Ребенок отталкивая всех подряд локтями, один из взрослых сидел на корточках, другой проходил с тарелкой, пробирается сквозь них. Мой муж делает ему замечание. Довольно строго, но без повышения тона и без агрессивных выражений. И тут его мама наконец-то обращает внимание на положение вещей. Ее возмущает тот факт что муж посмел отчитать ее ребенка. Вообщем она стала возмущатся, я тоже вступилась, ну вообщем мы немного повздорили.
Как вы считаете, может ли чужой человек делать замечание ребенку, если родители пассивны или не могут утихомирить ребенка.

12.01.2002 17:40:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что отчитывать было как то не очень. Может надо было просто сделать замечание. 13.01.2002 00:12:06, Natsi
Lita
Ну, мне кажется попервоначалу надо было попросить маму саму утихомирить своего ребенка. Если она бы продолжала игнорировать ситуацию или дала бы Вам "карт-бланш" можно было бы вмешаться уже и Вам. Я так понимаю, что она - не Ваша хорошая знакомая, фактически незнакомый человек?
Еще вариант - обратиться к хозяевам дома.
12.01.2002 18:14:17, Lita
Sunny
Согласитесь обращатся к хозяевам несколько напоминает ультиматум, а знакомая мне конечно не очень близкая, но довольно хорошо знакомая. 12.01.2002 18:21:19, Sunny
Lita
Не понимаю, почему ультиматум...:) Первый раз к мамочке : "Будьте добры...", второй раз (при игноре) к хозяев "... не можешь попробовать договориться с ... по поводу поведения ее мальчика". На а в третий раз можно непосроедственно и мальчику замечание сделать.
12.01.2002 18:27:03, Lita
Sunny
Отношение до сих пор были не плохие, и просто обращение через хозяев попахивает конфликтом. Хотелось избежать его..но.. 12.01.2002 18:55:56, Sunny
А вы с детьми занимались чем-нибудь в этот вечер или они всецело были предоставлены себе? 12.01.2002 17:53:57, ТБ
Sunny
По большей части, нет конечно. Да я и не считаю ребенко виновным в таком поведении. Мы сами создали такие условия, просто переодически кто-то ходил и смотрел за ними разговаривал чем-то пытался увлечь. Но в основном это делали родители младших детей естественно из сооброжений их безопасности. Просто собрались довольно хорошо знакомые люди и следя за своим ребенком было естественно смотреть за всеми. Но делать замечания одному ребенку оказалось нельзя. Вот и вся проблема. 12.01.2002 18:05:02, Sunny
проблема как раз в том что дети в этом возрасте не могут долгое время занимать себя сами а вы не проявили никакой выдумки и не помогли своим же детям интересно провести время мы собираем своих 10-12-летних детей также лет с двух но у нас и конкурсы взрослые с детскими вместе и в голову никому не придет ругаться или делать замечание не своим детям имхо это некорректно при маме или папе рядом я бы не стала 12.01.2002 18:43:43, Ket
Sunny
Согласна не коректно, сама не практикую, и не люблю когда повышают голос на моего ребенка. Но если родители не обращают внимание на поведение своего ребенка, считаете более корректно сообщить им о том что они и так видят, но не обращают внимание. 12.01.2002 18:53:35, Sunny
понимаете если они не делают замечание я бы тоже не стала это - заведомо портить отношения в нашей компании я могу что-то сказать девицам но очень спокойно даже шутя мамы тотчас же понимают в чем дело... мои подруги и я всегда обсуждаем плюсы-минусы наших детей - это не секрет и не что-то запретное а дети как-то всегда заняты бывают не скрою - я являюсь в большинстве случаев инициатором всех игр и конкурсов - дети должны чувствовать себя в гостях комфортно а не сходить с ума от невнимания тем более в 2-5 лет они еще никак не сумеют себя занять - сорри повторяюсь но проблема ваша в вас самих - всех родителях 12.01.2002 20:15:09, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!