Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 свадебный фотограф

Остановитесь. Только себе хуже делаете, расшатывая нервы. Правда. Из самых добрых чувств Вам рекомендую, когда-то Вы мне помогли, я воспользовалась Вашим советом. Успешно.
После таких перепалок восстанавливаешься 3-4 дня. Зачем? Ради чего Вы так щедро дарите свою энергию чужим людям. Для чего? Не лучше ли позвонить близким? Или далеким, но более добрым к Вам людям?
19.01.2012 18:42:33,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такого больше нет нигде в мире. В России мигрантов (без гражданства), по отношению к людям с гражданством больше, чем во всем остальном мире. Официально нелегалов больше только в Америке. Но вы же знаете, как составляют официальную статистику по нелегалам в России. Дай бог, если половину посчитают. Ни в одной другой стране мира нет такого массового наплыва "некоренных" как в России.

Для сравнения, в Америке, всех латиноамериканцев, включая нелегалов и тех кто живет много поколений, сеичас около 12%. В Москве, доля "сильно нерусских", приехавших в последнее десяилетия, сильно больше чем 12%. Происходит реальное замещение популяции.
20.01.2012 00:07:09, masha_usa
12% - ха ха 3 раза.
Но на мой взгляд сила Америки в том, что местная школа, какая бы она ни была, перековывает детей иммигратнов вообще на раз под нужный обществу стандарт. Дети, прошедшие местную школу - американцы и считают себя таковыми. Хиспаники свою культуру сохраняют чуть дольше, и язык тоже, но 3-е поколение уже не отличишь.
Не зря америку называют "плавильным котлом", в итоге 2- 3 поколение - и все под общим знаменателем. И даже первое, если детей привезли до 7-8 лет. И все как миленькие, во всех школах, начиная с Киндергартена " pledge allegiance to the flag... and to the republic for which it stands, ONE nation under god,indivisible, with liberty and justice for all" (клянусь в верности флагу ..и республике, которую он представляет, ОДНУ нацию, под богом, неразделимую, со свободой и правосудием для всех)
Вобщеми идея нужна, которая будт всех объединять, а не разделять :) И система, которая будет детей выращивать в Граждан.
20.01.2012 22:32:11, Svetagul
<В России мигрантов (без гражданства)>
<В Москве, доля "сильно нерусских", приехавших в последнее десяилетия, сильно больше чем 12%>
А Вы про Россию или про Москву?
20.01.2012 00:22:02, virus
Конечно, вы правы, я сравниваю яблоки с апельсинами. Но ведь нормальной статистики все равно нет. Можно "прикинуть на глазок", сколько сильно выделяющихся граждан есть в Мскве. Их явно больше чем 10%, на глазок. За всю Россию говорить сложно....все равно нет статистики.

Есть старая газпромвская шутка: "Если в трубу втекло 10 тонн газа, а вытекло 7 тонн, значит ли это, что 3 тонны украли по дороге? Нет не значит. Это вообще, ничего не значит. Может быть у них и тробопровода то нет".

Иногда, статистику приходится прикидывать "на глазок", инначе цифры совем не имеют отношения к реальности.
20.01.2012 00:37:08, masha_usa
В Лондоне, на глазок, выделяющихся граждан сильно больше.
Но я думаю, что если усреднить по России, то не так все плохо будет. Есть города, где много иммигрантов. Но есть и те, где их нет вообще. ИМХО во многих странах так
20.01.2012 00:41:09, virus
Крапива
не, во всех городах есть, только национальный состав другой. китай, вьетнам еще в большом количестве 20.01.2012 00:51:49, Крапива
Кстати, интересно было бы собрать статистику по этой конфе.

Народ, на ваш взгляд, сколько неславянских (славян на глазок друг от друга отличить сложно) людей встречается в вашем городе? 5%? 10% 20% ???? Сколько? Интереса ради?
20.01.2012 01:05:12, masha-usa
А я присоединюсь. Не стоит входить в такой раж на пустом месте. И вообще не стоит себя ощущать ходячей национальностью, а не отдельно взятым человеком. 19.01.2012 19:56:20, 1637
23 дня на восстановление дали. 19.01.2012 18:57:19, NLU
Если перезагрузить компьютер, то получишь новый IP адрес. Можно спокойно продолжать беседу под именем "свадебный фотограф-2". 19.01.2012 23:46:52, masha_usa
) 19.01.2012 21:08:55, Schraibikus
иногда нужно растеребить болячку, она, может, потом и заживет...
многие здесь понимают ее состояние, и в основном, не со злостью комментировали, мне кажется.
19.01.2012 18:50:49, Ррозовая
Автор уже не в первый раз поднимает эту тему. Это уже не болячка, а какая-то незаживающая рана. При том, что начинает кровоточить она в самых неожиданных ситуациях, когда ничто не предвещает, как говорится.
Вот Кира многие темы сводила к защите леса, а здесь сводят к фашизму, который видят почти во всех окружающих.
19.01.2012 19:00:39, Hel
Автор очень любит эту тему. Страно, как можно жить в Москве при такой нелюбви к русским. Я бы наверно, с ума сошла. Для справки: живу в Амрике, к американцам отношусь нормально. Если бы я чувствовала себя вечно ущемленой - уехала бы. 19.01.2012 23:49:02, masha_usa
Лена, а разве не почти во всех присутствующих проскакивает эта ксенофобия? причем без стеснения. и политике сайта не пртиворечат все эти высказывания о том, что ЛЮДЕЙ вытесняют, чтобы таджиков нанять.

тут ничего и преувеличивать не надо.
19.01.2012 19:05:58, Маграт
Василиса из сказки
Тут, ИМХО, далеко не всегда дело в ксенофобии.
Просто подходят к вопросам по-разному. Если мне соседи мешают, я на них жалуюсь и у них славянская внешность - это мне соседи мешают.
А если у них внешность далека от славянской - всё, сразу жалующегося в ксенофобы записывают.
И всё от территории зависит и прочего, от ресурсов. Пока всем хватает - все довольны, когда начинает не хватать - вопрос сразу, почему, "кто первый занял" (кто здесь раньше жил) и прочее.

Полное метро - это единственное место, где я периодически думаю: "Понаехали!" Мне места не хватает А ведь я пришла на это место (ну, живу здесь) раньше, чем они.
А когда меня подвозят на машине и мы попадаем в пробку, думаю: "Понабрали кредитов, понакупали машин... Запретить автокредиты на фиг, не заработал - не можешь себе позволить". При этом в обычной ситуации мне абсолютно всё равно, кто там как эту машину купил. Вопрос в ресурсах.
Если Вы никогда ни на кого не раздражаетесь - позвольте восхититься Вами.
19.01.2012 22:19:50, Василиса из сказки
Крапива
Ань, вот чтобы стань гражданином (что там у них? кантоны?) в Швейцарии, вся община должна проголосовать.
А до этого надо пожить, да не просто так, а платить налоги, сборы общине, участвовать в общественной жизни общины, потом твое литцо будет висеть в публичном месте вместе со списком твоих достижений и вкладов, а уж потом граждане решат, нужен ли им такой сосед и хотят ли они жить рядом с ним. Это ксенофобия? Или просто желание оградить и нормально наладить свой мир?
19.01.2012 19:45:59, Крапива
я не знаю, как там общины голосуют (и где? в деревнях? явно не в больших городах), знаю, что в Швейцарии огромная диаспора тех же чеченцев. дают им гражданство или просто так позволяют пожить, это не так важно.
важно, что они там себя чувствуют очень даже комфортно, учат детей, работают наравне с коренными жителями на престижных высокооплачиваемых рабочих местах.
19.01.2012 20:14:58, Маграт
Как вы думаете, чувствовали бы чеченцы себя так комфортно в Швейцарии, если бы незадолго до этого буквально истребили в своей республике швейцарское население, если бы оно там, к примеру, было?
понимаете, о чём я?
20.01.2012 13:16:36, Мальва с работы
Маграт, я жила в Швейцарии. Там любят туристив и ОЧЕНь не любят тех, кто хочет остаться навсегда. Даже язык, он отличается от немецкого, Швейцарцы очень не любят, когда иностранцы начинают учить их местные диалекты. Относятся с подозрением, как к подделке. Швейцарское гражданство получить - очень тяжело, практически нереально. Но, даже получив гражданство Швейцарии, ты не получаешь кучу социалки, потому что социалку распределяет кантон (район), а у него свое гражданство, которое тоже, не получишь. Во время увольнений, иностранцев увольняют в первую очередь, официально.

А так, очень хорошая страна, особенно если туристом приежать :)
19.01.2012 23:55:26, masha_usa
А я не соглашусь про Швейцарию. Мой отец прожил там почти 20 лет. у него НЕ БЫЛО швейцарского гражданства. Немецкого языка не знал вообще (хотя жил в Цюрихе), он знал английский и франзуский. Насчет социалки не в курсе, но пособие по безработице в размере почти 100% от зарплаты получал 2 года. выплаты по больничному - тоже 100% около года. Отношение к нему было абсолютно нормальным.

ЗЫ Да, языку его бесплатно учили, на курсах при бирже труда. Это в тему "швейцарцы не любят..."
Гражданство там нелегко получить, но возможно. Но для этого надо иметь пермит С (надеюсь, не ошиблась с буквой) и жить в пределах одного контона в течение 5 лет.
20.01.2012 00:25:25, virus
Вирус, кк ни странно, правы и я и вы. Ключевая фраза: "Мой отец прожил там почти 20 лет. у него НЕ БЫЛО швейцарского гражданства". К таким относятся очень хорошо. Также как к гренц-гэнгерам, немцам и французам, которые работают в Швейцарии, но не ялляются гражданами. Никаких проблем

Проблемы начинаются, когда хочешь получить гражданство и стать "швейцарцем". Получить ВСЕ права швейцарцев и остаться навсегда. Таких не любят. А тех кто приехал, поработал, и уехал - таких встречают очень гостеприимно.

"Насчет социалки не в курсе, но пособие по безработице в размере почти 100% от зарплаты получал 2 года. выплаты по больничному - тоже 100% около года. " Швейцарки получают очень много помоши от кантона, когда сидят в декрете. Ну и на детей, очень много социалки дается кантоном :)) После разода, тоже кантон конкретно помогает матерям одиночкам :)
20.01.2012 00:46:20, masha_usa
Вы меня не так поняли. Он там был НАВСЕГДА. У него был бессрочный пермит. Гражданство он не получил только из-за лени, причем это гражданство ему активно предлагали, я бы даже сказала - навязывали. У него были ВСЕ права швейцарца, кроме права голосовать. 20.01.2012 08:52:26, virus
Zeta
Маша, вы приходите к нам почаще. Вы обладаете очень полезной информацией, а так же, редкой для данной конфы, манерой ведения спора в доброжелательном тоне. 20.01.2012 00:50:17, Zeta
Ой, спасибо :))) Йа тоже очень люблю вашу замечательную тусовку:) 20.01.2012 01:07:02, masha_usa
Zeta
а не был ли он почетным гражданином одного из швейцарских городов? 20.01.2012 00:43:57, Zeta
нет, с чего вдруг? 20.01.2012 08:52:55, virus
Василиса из сказки
Только Австрия их высылает, например. И если Вы думаете, что коренные жители их любят - Вы ошибаетесь. Ещё лет 20 назад коренные жители этой милой страны даже на итальянцев тихо шипели про себя, а уж они к австрийцам как-то поближе будут. 19.01.2012 22:22:15, Василиса из сказки
Крапива
как я понимаю, одно время они шли как беженцы 19.01.2012 20:23:21, Крапива
а теперь на законных основаниях тянут к себе всех земляков.
но никто их там не притесняет.
не вина таджиков, что в нашей стране всем на законы наплевать. это наша вина, коренных жителей, что наша страна такая бестолковая.
19.01.2012 20:28:36, Маграт
Маграт, в чем вина коренных жителей? В гостеприимстве? В том, что мы всех принимаем, легалов и нелегалов? В том, что все границы открыты, как ни в одной другой стране мира? В чем еще мы виноваты? 19.01.2012 23:57:09, masha_usa
Василиса из сказки
Ах, мы виноваты перед приезжими? Вот эта "жертвенность" и "самопринижение" мне очень не нравятся. У них не тот менталитет, чтобы с ними так себя вести, люди с юга понимают самоуважение и силу, а вот эти "извините" как слабость расценивают, сами себе яму роем, получается. 19.01.2012 22:23:50, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
Мы виноваты перед собой, тогда уж. Наши законы допускают настоящую ситуацию, и наши законы нам не нравятся. А виноватыми мы объявляем приезжих. Почему-то. Хотя они (ну не все, но многие) как раз вполне в рамках _наших_ законов существуют. 19.01.2012 22:57:27, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Я что-то не понимаю. Чем это я виновата перед гастарбайтером, изнасиловавшим и задушившим 15-летнюю девочку (в прошлом году, что ли, ужас этот был)? Я лично никаких законов вообще не издаю.
Я, кстати, знаю, чем "мы" виноваты. "Хорошо живём". Это при мне и кричала она продавщица на рынке пожилой женщине, которой что-то не понравилось из продуктов. Почему, мол, они в горах живут плохо, а "мы", гады такие, хорошо. У меня культурный шок был. Или, может, я должна была себя виноватой почувствовать, а в противном случае я - ксенофоб?
19.01.2012 23:16:01, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
Еще раз - перед гастарбайтерами Вы (мы) не виноваты. Как и они перед нами - те, которые живут в рамках законов. Наших законов.
А преступники, независимо от их статуса, есть преступники. К сожалению, у нас не только гастарбайтеры творят всякие ужасы :(((
19.01.2012 23:36:04, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Конечно, не только. Но добавлять им не надо было бы. 19.01.2012 23:50:48, Василиса из сказки
[пусто] 19.01.2012 22:12:15
В России мигрантов (без гражданства), по отношению к людям с гражданством больше, чем во всем остальном мире. Официально нелегалов больше только в Америке. Но вы же знаете, как составляют официальную статистику по нелегалам в России. Дай бог, если половину посчитают. Ни в одной другой стране мира нет такого массового наплыва "некоренных" как в России.

Для сравнения, в Америке, всех латиноамериканцев, включая нелегалов и тех кто живет много поколений, сеичас около 12%. Все кричат о том, что Америка меняется, Америка заполнена латинос, мы теряем Америку. В Москве, доля "сильно нерусских", приехавших в последнее десяилетия, сильно больше чем 12%. Проишодит реальное замещение популяции. Такого больше нет нигде в мире.
20.01.2012 00:02:40, masha_usa
[пусто] 20.01.2012 00:20:22
Да где же ее, такую статистику, взять? 20.01.2012 00:47:19, masha_usa
Крапива
что-то ты перегнула здесь.
таджик, приехавший сюда промышлять разбоем и наркотой - не виноват?
19.01.2012 20:33:42, Крапива
ЛЮБОЙ, кто приехал сюда промышлять разбоем и наркотой (независимо от его национальности) - конечно, виноват. но виноват и тот, кто совершенно спокойно дает этому любому промышлять разбоем и наркотой. а это зачастую именно "наши", "свои". с наших надо начинать, тогда и "чужие" преступники ехать сюда не будут... 19.01.2012 21:04:17, просто читаю здесь без регистрации
Крапива
кто сказал, что спокойно дает? вы на какие данные опираетесь, из каких источников?
вот из недавнего упарились брать банды, промышляющие автоподставами с миллионными долларовыми оборотами. Боюсь ошибиться, называя страну бывшего СНГ, из которой все благополучно приехали и была налажена нешуточная ротация.
история с русскими летчиками в таджикистане, опять же.
Вы просто не видите этой работы.
19.01.2012 21:10:22, Крапива
зато я прекрасно видела несколько лет назад, как в кабинет начальника ОВИРа (где тогда нужно было оформлять регистрации) пачками заносили паспорта товарищей из "бывших советских республик". и как толпами эти товарищи (с самыми что ни на есть криминальными физиями) ходили к нему туда-сюда, минуя всякие очереди.

а мне нужно было оформить регистрацию родственнице, приехавшей погостить тоже из одной из стран СНГ. русской родственнице, но с гражданством не России. и мы с этой родственницей стояли в большой очереди, а потом этот начальник ОВИРа высказывал нам что-то вроде "вот понаедут, а документы правильно оформить не могут" (это моя родственница весьма преклонного возраста посмела случайно допустить описку в анкете). и это после того, как он совершенно без всякой очереди оформлял десятками регистрации другим "понаехавшим" - которые, в отличие от моей родственницы, явно не собирались всего лишь погостить и поехать домой.

так вот этот начальник был русским. и что толку злиться на "понаехавших", если они и едут-то именно потому, что вот такие начальники их сюда пускают, зарабатывая на них?
19.01.2012 21:27:06, просто читаю здесь без регистрации
Крапива
не надо путать мягкое с теплым. Едут они потому, что здесь можно заработать. Разными способами, включая множество криминальных, которые, как известно, приносят значительно больший доход. И границы открыты не взяточником из паспортного стола.
Чтобы въехать в Арабские эмираты, надо снять фотографию сетчатки, а в штаты - отпечатки пальцев. А что у нас, не напомните?
19.01.2012 21:32:55, Крапива
Не надо снимать фотографию сетчатки, чтобы въехать в Арабские эмираты. 19.01.2012 22:51:54, Kedoo
Крапива
я лично въезжала и процедуру эту проходила 19.01.2012 22:57:09, Крапива
Я лично въезжала не один раз, и ни разу не проходила. Очень странно. 19.01.2012 23:35:35, Kedoo
Эники-бэники
И при этом у нас толпы нелегальных иммигрантов. Никакие пальцы им не мешают 19.01.2012 21:35:33, Эники-бэники
Крапива
через мексику которые или еще откуда? 19.01.2012 21:39:29, Крапива
Эники-бэники
Не только через Мексику. В Бостоне самое большое количество нелегалов составляют ирландцы традиционно. Португалия, Бразилия, Мексика, Китай 19.01.2012 21:51:37, Эники-бэники
Крапива
а как они проникают в штаты? 19.01.2012 22:00:09, Крапива
Эники-бэники
Ирландцы особым образом - у них наш пограничный контроль находится в самой Ирландии, то есть, самолет сюда прилетает как внутренний рейс. Простор для махинаций огромен.
Они могут и просто приехать и остаться, виза не нужна же. Но тогда будут какие-то следы на границе на тему въезда в страну, конечно.

Португальцы - безвизовый въезд опять же

Китайцы и бразильцы - по гостевым визам, а потом остаются

Мексиканцы - ползком
19.01.2012 22:04:51, Эники-бэники
зачем-то вашей стране они все нужны.
а вот россияне не нужны, для нас очень строго все.
19.01.2012 22:15:18, Маграт
[пусто] 19.01.2012 22:39:15
Крапива
нифига. только при финансировании со стороны 19.01.2012 22:45:17, Крапива
[пусто] 19.01.2012 22:51:27
Крапива
штаты и германия в курсе. а про всех - не знаю, это не ко мне. 19.01.2012 22:58:35, Крапива
Эники-бэники
В смысле? Что строго для россиян? 19.01.2012 22:30:13, Эники-бэники
Крапива
но всех выявленных нарушителей довольно жестко депортируют без права возвращения, нет? 19.01.2012 22:13:59, Крапива
я читала, что на них закрывают глаза сейчас. и легализоваться им можно изнутри, не выезжая. 19.01.2012 22:32:50, Маграт
Эники-бэники
Нельзя легализоваться им никак, если амнистии не объявят, не дай бог 19.01.2012 22:48:00, Эники-бэники
Эники-бэники
К нелегалам? Нет у меня к ним толерантности, уж простите! 20.01.2012 03:21:19, Эники-бэники
Крапива
чой-то? а толерантность?:) 19.01.2012 22:58:55, Крапива
Эники-бэники
Тех, кого ловят, в принципе депортируют, да...Но беда в том, что никого и не ловят. Да еще и амнистии нелегалам регулярно придумывают, что уж вообще издевательство над легальными иммигрантами, которым приходится через огонь и воду в ожидании вида на жительство пройти зачастую.
Ну и если ты родственник Обамы, то тоже не депортируют. У него уже два таких обнаружилось.
19.01.2012 22:17:39, Эники-бэники
так а кто придумывает правила для въезда в Россию (для этих же "понаехавших" прежде всего)? или у нас главы государства - таджики и туркмены? вроде бы нет. в общем, я сторонник того, чтобы начинать со "своих". 19.01.2012 21:34:36, просто читаю здесь без регистрации
Zeta
зато все прекрасно увидели бы отсутствие этой работы. И ужаснулись бы. 19.01.2012 21:14:04, Zeta
Пи-Джин
А что, таджики сюда за этим едут? 19.01.2012 20:46:50, Пи-Джин
Многие - в том числе и за этим. Утверждение "у преступности нет национальности" - чушь и неправда. Что легко прослеживается на примере наркотрафиков и вообще наркоторговли в целом. 19.01.2012 21:04:11, Эрва Шерстистая
Пи-Джин
Слушай, ну давай тогда по индукции:
Русские за границей - наркоторговцы и мафия. И статистику можно найти подходящую. К ногтю всех русских?
19.01.2012 21:13:46, Пи-Джин
Крапива
(осторожно) а кто и где сказал про всех? 19.01.2012 21:16:08, Крапива
Эники-бэники
Так те же англичане в прессе регулярно обобщают 19.01.2012 21:20:10, Эники-бэники
Ни разу не слышала. Обычно в наркотрафике обвиняют албанцев. Вы точно не ошиблись?

Из плохого, я слышала только про русских девушек. Типа: "Берегитесь, парни, русских. Красивые, хитрые....что хочешь сделают. Сбегайте сразу, а то потом не смжете с ними расстаться " :)))
20.01.2012 03:47:36, masha_usa
Пи-Джин
Было про страшную статистику :) 19.01.2012 21:18:20, Пи-Джин
Крапива
про всех не было. А статистика - так что ж, увы:( 19.01.2012 21:21:09, Крапива
Именно поэтому русский, чтоб поехать за границу, должен собрать миллион бумажек. А таджик, чтобы поехать к нам, ни одной.
И массовых путешествий толерантных 7янок в таджикистан, туркмению и иже с ним, к милым скромно одетым девушкам и культурным трезвым трудолюбивым мужчинам, а также покупок там дач не наблюдается. К таким милым людям и не хотят ехать россияне, в такой славный климат, безвизово. Даже странно.
19.01.2012 21:27:12, Mercury
Крапива
ты не поверишь. Заметь, я не говорю, что все. Но статистика страшная:( 19.01.2012 20:57:56, Крапива
Пи-Джин
И хотела бы я поверить... Хотя бы в статистику... Но давно разучилась ( 19.01.2012 21:00:51, Пи-Джин
Zeta
а что еще они умеют делать? 19.01.2012 20:52:16, Zeta
Пи-Джин
Буду считать, что ты типа пошутила. 19.01.2012 20:55:20, Пи-Джин
Zeta
это был вопрос. Вполне серьезный. Кто к нам едет из Таджикистана? Таджикская интеллигенция? Люди с образованием? 19.01.2012 21:00:54, Zeta
Пи-Джин
Я не знаю, каких таджиков знаешь ты, а я знаю тех, кто не пьет и двор метет. За копейки, как я подозреваю. 19.01.2012 21:02:52, Пи-Джин
Zeta
и слава богу для нас обеих, что мы не видим криминала. А его полно. У нас, кстати, двор метут молдаване. Тоже не пьют. Но и не за копейки, это заблуждение.
Хотела еще написать, но замодерят
19.01.2012 21:10:05, Zeta
мы про преступников вообще ничего не говорили. речь была все больше про дворников.
если что, про накроторговлю и Госнаркоконтроль я много знаю, и эту тему развивать не хочу. это лишком грустно. Но там точно так же, как и во всем остальном, не таджики - заводилы.
19.01.2012 20:45:57, Маграт
Крапива
а вот этот милый юноша, которого выменяли на двух летчиков (русского и эстонского), специально для этого задержанных в таджикистане, он сюда, думаешь, третьяковку приезжал смотреть?

дворники попадаются разные, есть такие, которые ни фига не работают, есть тихие, но рассматривать миграцию в отрыве от побочных эффектов этого явления совершенно невозможно.
19.01.2012 21:04:14, Крапива
чтобы рассматривать картину целиком, надо начинать с головы этой вонючей рыбы. а голова - не в Таджикистане. и даже не в Чечне. 19.01.2012 21:16:11, Маграт
Крапива
эта голова была у папы-министра РЖД в Таджикистане. А так - согласна с тобой. 19.01.2012 21:24:08, Крапива
нет, Лена. папа - это так, плавничок. 19.01.2012 21:41:00, Маграт
Крапива
да, в глобальном масштабе - конечно. 19.01.2012 21:45:16, Крапива
поэтому и вопрос этот быстро решился. 19.01.2012 22:16:02, Маграт
Вот именно так? ЛЮДЕЙ вместо таджиков?
Проблема миграции и интеграции есть и обсуждать ее вполне можно, почему нет? Точно так же эти же самые проблемы с выражением точно такого же недовольства были раньше ("понаехали тут"), они же есть и в других странах.
Я к тому, что обсуждать все это можно, дело в формулировках. Сама тема частенько провоцирует обсуждающих ее перейти к резким формулировкам, которые уже оказываются "за гранью". Этого допускать нельзя. Но тут уже самоконтроль должен действовать.
19.01.2012 19:11:07, Hel
да, именно так. тебе ссылку дать?
мне вот совсем не понятно, за что свадебного фотографа удалили. да, она резка в формулировках, но ее же обвинить в шовинистических высказываниях - это сильно.
19.01.2012 19:16:46, Маграт
Давай ссылку, конечно. 19.01.2012 19:21:04, Hel
конечно, такая формулировка - работа подсознания, скорее всего. а не специально.

но это такой уже стандарт мышления...
19.01.2012 19:34:29, Маграт
Да даже не работа подсознания, а неудачная формулировка, скорее всего. Получилось гадко, соглашусь. 19.01.2012 19:48:24, Hel
Крапива
не, Ань, это такое общее название - люди, без противопоставления, прилагательное "других" утратилось при ответе, без умысла. 19.01.2012 19:43:05, Крапива
наверное имелось в виду знакомых людей 19.01.2012 19:39:46, Шерлок
это вот точно не специально 19.01.2012 19:35:37, Неточка Незванова
А мне понятно - она на личности переходила и конкретно хамила. 19.01.2012 19:19:39, Барокко
когда один против всей конференции, немудрено и перегнуть палку. но человек имеет право высказываться на волнующие его темы. 19.01.2012 19:30:32, Маграт
Безусловно! Но сама же говоришь, не надо перегибать палку.
А тут создается ощущение, что не сама тема важна, а важно кого-нибудь назвать фашистом или ксенофобом. Цель именно эта, а не обсуждение проблемы.
19.01.2012 19:35:36, Hel
человека задолбало. конфа - это малая часть всего накопившегося. есть еще реальная жизнь, где так просто, как в конфе, не ответишь 19.01.2012 19:37:30, Неточка Незванова
Что задолбало человека? Не дают работать и жить из-за национальности или внешности? Шипят и плюются в спину или в лицо?
Или человеку просто хочется добиться, чтобы начали обсуждать "понаехавших", а такие разговоры обязательно доходят до критической точки и кто-либо не выдерживает, вот тут-то и можно ему в лицо сказать "фашист" или "здорово, ксенофобы".И вроде подтверждение своим мыслям получил, но долго и упорно вызывал эти подтверждения. Зачем?
19.01.2012 19:58:21, Hel
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
22.01.2012 02:51:01, заметила
Василиса из сказки
Именно так себя она и ведёт. Её, наверное, что-то мучает. И она то ли так "разряжается", то ли ещё что. Или некомфортно ей здесь - не знаю. Я в разных организациях работала: и азиатские какие-то товарищи были (я о национальности не спрашивала), и молдаване, и ещё кто-то. Никакой дискриминации не наблюдала. 19.01.2012 22:28:24, Василиса из сказки
в данном случае поводом была тема про перепутанных детей. свадебный фотограф не была ее инициатором. 19.01.2012 20:16:56, Маграт
ну выступила пара человек в той теме, и что? остальные говорили о другом 19.01.2012 20:19:39, Шерлок
ну а она отреагировала на то, что ее задело, и что?
можно было и мимо ее поста пройти. не раздувать конфликт.
19.01.2012 20:29:59, Маграт
его и не раздували. убеждали как могли 19.01.2012 20:34:39, Шерлок
а почему именно ее так беречь надо? 19.01.2012 20:32:16, Барокко
да не надо никого беречь. но острая реакция именно на ее сообщения говорит сама за себя. 19.01.2012 20:47:06, Маграт
Василиса из сказки
Потому что она очень обидеть может, на самом деле. Или другим можно отвечать резко в ответ на обвинения или обиды, а ей, именно ей почему-то нельзя? Потому что она с такой обидой про национальность пишет свою?
Это мне напоминает иногда нытьё русских на тему "ууу, эти евреи, везде своих продвигают, всё заполонили, нас обижаааают". А попробовать стать лучшим специалистом, чем данный конкретный еврей, слабо? Интегрироваться в наше общество (кстати, весьма толерантное) - слабо?
Не бывает, чтобы все кого-то любили. Кого-то "обидят" национальностью, другого - беременностью, третьего - многодетностью, четвёртого - малодетностью, пятого - возрастом. Чем её-то "обида" самая обидная?
Я вот её читала раньше и думала: ёлки-палки, я никогда не обращаю внимания среди коллег и соседей на национальность, пока меня люди не напрягают. А они, оказываются, нас тааак не любят... Хорошо, я смогла уговорить себя, что не все такие.
19.01.2012 22:33:45, Василиса из сказки
"Я вот её читала раньше и думала: ёлки-палки, я никогда не обращаю внимания среди коллег и соседей на национальность, пока меня люди не напрягают" - так это вы не обращаете. а я где-то понимаю, о чем пишет свадебный фотограф (хотя и не поддерживаю накал страстей в ее темах).

у меня есть лучшая подруга, коренная москвичка, русская. но у нее, как она сама говорит, во внешности "явно сказалось татаро-монгольское иго" - т.е. не совсем она похожа на русскую. хотя и родители, и бабушки-дедушки, все-все родственники - русские. и вот я с ней, помню это очень хорошо, буквально не могла спокойно ходить по нашему же родному городу еще несколько лет назад, особенно после серии терактов. буквально КАЖДЫЙ милиционер цеплялся к ней с проверкой документов. забыла она когда-то документы дома - провела время в отделении, и так не один раз. хотя на вид - совершенно приличная молодая женщина, просто внешность "не похожа на типично русскую".

и вот я была свидетелем, как моя подруга уже в конце концов просто звереть начала, когда к ней очередной милиционер подходил по поводу документов :(. и помню, как мы с ней на кухне сидели, и она мне чуть ли не со слезами говорила: "Ну что вот это такое, а? Я в СВОЕМ городе, СВОЕЙ стране, РУССКИЙ человек, и не могу спокойно по улице пройти". и это только внимание милиционеров. а были и еще всякие истории, я многого понаслушалась и знаю, что может происходить с теми, кому "не повезло" родиться с "не той" внешностью.
19.01.2012 23:32:34, просто читаю здесь без регистрации
Крапива
Ань, тараканов все же лучше лечить у психотерапевтов. А здесь все жестко. Но в семейной бывает хуже, здесь еще с пониманием отнеслись. 19.01.2012 21:36:39, Крапива
если все пойдут к психотерапевтам, здесь никого не останется :) 19.01.2012 22:00:07, Маграт
Крапива
:) 19.01.2012 22:05:40, Крапива
Ирис
всех беречь надо 19.01.2012 20:43:24, Ирис
и даже тех, кто нас не бережет?)) 19.01.2012 20:44:39, Барокко
Пи-Джин
В этом случае надо особенно беречь себя. 19.01.2012 20:49:11, Пи-Джин
вот, золотые слова! 19.01.2012 21:16:34, Маграт
Пи-Джин
:) Поэтому я стараюсь молчать, а если говорить, то осторожно, очень-очень оберегая себя, любимую ) 19.01.2012 21:20:29, Пи-Джин
Ирис
их можно просто не замечать 19.01.2012 20:48:53, Ирис
да, лично мы сталкивались с тем, что не дают жить из-за внешности 19.01.2012 20:06:09, Неточка Незванова
Где? В Москве? У меня тоже внешность такая, что за свою принимают представители многих национальностей, на русскую я мало похожа, но никаких проблем в жизни мне это ни разу не доставляло.
Свадебному фотографу не дают жить в Москве из-за внешности?
19.01.2012 20:14:41, Hel
главное, чтобы русские за чужую не принимали. 19.01.2012 20:21:49, Маграт
Я же говорю, ни разу не сталкивалась с такой проблемой. 19.01.2012 20:31:02, Hel
значит, ты выглядишь недостаточно нерусской :) 19.01.2012 20:35:17, Маграт
:) Всем подхожу:)
Очень смешно было, когда ко мне подошел армянин и долго допытывался, откуда я. Успокоился только тогда, когда я ему сказала, что во мне есть узбекская кровь. Тогда он радостно воскликнул "Я же вижу, соотечественники!":))
В Брюсселе мы долго переглядывались с парой мужчин, сидящих за соседним столом. Потом они не выдержали и вступили с нами в разговор, спросив про меня в процессе. Оказались узбеки:)
19.01.2012 23:12:39, Hel
мне лично тоже не доставляло. мужу доставляло, пока не пересел с метро на машину. сейчас все в порядке 19.01.2012 20:18:30, Неточка Незванова
Пи-Джин
Ему капитально не везло? Я ж его видела, никакой ярко выраженной национальности на нем не нарисовано. Ни ко мне, ни к моему брату, когда он приезжает, никто никогда не привязывался. Единственный раз, когда он попал в переплет, - это было в центральном районе нашего родного города, национальной родины, так сказать. 19.01.2012 20:23:13, Пи-Джин
нам с ним обоим, гуляющим с ребенком не везло. такое бывало, Никита у нас к сидению в милиции привыкший, потому что папа и мама не те. 19.01.2012 21:07:38, Неточка Незванова
сейчас сложно представить что кого-то обидят за нерусскую внешность в метро 19.01.2012 20:21:42, Шерлок
да, именно так. я, будучи замужем за нацменом, тоже всегда болезненно реагирую на такие вещи. даже не относящиеся к определенной нации. обобщения очень задевают. 19.01.2012 19:13:49, Неточка Незванова
я с тобой согласна, но, учитывая мои вводные данные, мне в подобных темах спорить сложно, я срываюсь, как и свадебный фотограф 19.01.2012 19:10:46, Неточка Незванова
Срываетесь и обижаете других людей? Во славу толерантноси?

Мне кажется, благодаря фотографу, все узнали, что буряты не любят русских. Ценная, конечно, информация....но как она помогает дружбе народов я не знаю.
20.01.2012 04:19:41, masha_usa
но вдруг все равно заживет? ) 19.01.2012 19:02:55, Ррозовая
Было бы очень хорошо. 19.01.2012 19:04:26, Hel
это никогда не заживет, потому что эта проблема только нарастает. 19.01.2012 19:14:51, Маграт
Ирис
её отключили, она не ответит 19.01.2012 18:45:52, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!