Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это мне что на почту переться?

Аккурат перед НГ вместо писем счастья о пенсионного фонда, которые клали в ящик( на самом деле консъержу) всему дому принесли квитки на заказное письмо - типа приходите вас ждет письмо ПФР на почте, матьматьмать, и если не прийдете во время, то мы вам его не отдадим и возьмем денег ( сволачи! ). Это наше почтовое отделение так развлекается или пенсионный фонд? Просто мужу по другому адресу как обычно принесли письмо. Кажется мне что нельзя так, вот если я вся такая больная и уехавшая это что ж я потом о своих мульенах только заплатив узнаю?
10.01.2012 15:22:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мне эти письма приходят ТОЛЬКО так, т.е. заказным с уведомлением :( заколебалась уже на почту ходить все-время.. 11.01.2012 08:29:55, Елена Д.
У нас года два ПФР так изголялся с заказными письмами, теперь видно надоело платить за невостребованные письма почте, присылают обычным письмом в почтовый ящик 10.01.2012 19:30:55, Оригами
КориЦЦа
так это из пенсионного фонда? а я то думала, что это мне извещение на материнский капитал. хорошо, что не пошла на почту. 10.01.2012 17:06:57, КориЦЦа
ЛЯLУШКА
Уже второй квиток пришел. 10.01.2012 16:31:34, ЛЯLУШКА
УникаЛьнаЯ
Ха. И мне пришло, причем не по­мню, вторичное ли и когда - я ­его благополучно потеряла... И­ шо теперь будет?... 10.01.2012 15:53:23, УникаЛьнаЯ
Чифф@
Вернут Ваше "письмо счастья" в ПФР, как невостребованное. 10.01.2012 15:56:53, Чифф@
УникаЛьнаЯ
А мне-то чем грозит? Я даже не­ знаю, расписывался ли кто-то ­за квитанцию... ( 10.01.2012 17:06:51, УникаЛьнаЯ
Молекула
Советую сходить. Мне так в марте прошлого года пришло извещение, что согласно моему заявлению (которого я, разумеется, не писала) я теперь не в государственном ПФ, а в негосударственном, а именно в Норильском никеле. Я тогда спрашивала здесь, в Девичьей, оказалось, это новая афера такая, когда людей без их согласия переводят в НФП. 10.01.2012 17:28:45, Молекула
Сластёник
фигассе. А что Вы делали? Что ­вообще в таких случаях делают? 10.01.2012 21:02:17, Сластёник
УникаЛьнаЯ
Куда теперь идти-то, у меня и ­извещения нет :((( 10.01.2012 17:44:36, УникаЛьнаЯ
ой, и мне такое приходило, тоже из Норильского никеля. летом. я кстати так и не разобралась до сих пор. 10.01.2012 17:32:23, Неточка Незванова
Они у вас так и лежат в норильском никеле теперь. У меня в благосостояние перевели, пока лично не напишите, чтобы обратно вернули так и будут там лежать. Фонды сами лоханулись из-за агентов которым платили за анкеты, те наделали фальшивых заявлений подменив одну из строчек( у кого паспорт номер не тот был указан, у кого телефон, у меня номер дома которого вообще нет на нашей улице) и получили свои бабосы и испарились, агенты как мне сказали были найдены не с улицы а через известно агенство крупное. Шумиха по телику была, думаю половина до сих пор не в курсе. На самом деле как мне объяснили в принципе ничего с вашими деньгами не случится так как даже если он обонкротится - возместит государство. По сути и этот год вашей пенсией будет рулить норникель, заявление надо написать до НГ. Сделать это можно как в ПФР так и в норникеле и хоть прямо сейчас. 11.01.2012 21:19:40, Штучкина Маша
а оно вам вообще надо - это письмо? 10.01.2012 15:48:06, мышка на сервере
когда приносили на дом о-о-о-очень надо было , а теперь даже не знаю :)))) 10.01.2012 16:00:12, Штучкина Маша
Чифф@
По правилам они обязаны в первый раз Вам в руки попытаться это спаслание вручить, но так как в рабочее время Вас дома, как правило, нету, то да, в ящик кладут извещение. А опускать туда заказное письмо - это грубейшее нарушение, отделение связи за это жестоко наказывают. А вот после вручения Вам под роспись вторичного извещения уже со следующего дня должны брать с Вас деньги за хранение. Таковы Правила оказания услуг почтовой связи. 10.01.2012 15:44:43, Чифф@
самое смешное что дома сижу безвылазно :) и чтож у нас весь подъезд дружно спрятался и не открыл им :) Не-е они явно ничего лично не пытались первый раз приносить, у нас очень хорошо обучена консъержка, замечательная женщина порой правда через чур активна. 10.01.2012 16:02:14, Штучкина Маша
Чифф@
Так никто ж и не говорит, что они пытались... Но тут у почтальона хоть гнилая, но отмаза есть, типа "дома не было" или "выше 2-го этажа доставка не предусмотрена". А вот если их (отделение связи) за руку поймают с письмом, опущенным в ящик, заведующей мало не покажется, изведут проверками да объясниловками. Что поделать, таковы правила... 10.01.2012 16:20:22, Чифф@
lusa
теперь так.сама недавно ездила...а ведь раньше просто в ящик бросали. 10.01.2012 15:43:36, lusa
Antre
С января 2011 вступил закон о ­персональных данных, вот и не ­рискуют нарваться. 10.01.2012 15:51:33, Antre
У нас всегда нужно на почту идти, была возможность, сходила. 10.01.2012 15:26:36, Питерская
ужасы какие, у нас такое первый раз. причем как видно не у всех явно 10.01.2012 15:28:16, Штучкина Маша
Это не золотой счет, и не ходите:) 10.01.2012 15:30:29, Питерская
знаете в прошлом письме они мне душевно написали, что я ы пьяном угаре нового года 31 декабря перевела все свои сбережения в фонд васи пупкина :) я очень расстроилась и пыталась узнать у них как так - ведь я точно помню что просто лежала лицом в салат и не могла на такое пойти даже за еще бокал шампанского, пришлось ехать в фонд Пупкина - там меня успокоили извинились сказали что сами пали от руки недобросовестных агентов подделавших заявления - и мне интересно сколько это фонд Пупкина смог для мну заработать так что придется видимо посетить почту , жаль это не делается одним кликом :) 10.01.2012 16:07:59, Штучкина Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!