Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предложение)

новую конфу создать, политическую)
а то не девичья, а какие то дебаты.
придешь отдохнуть, а тут политика да выборы.
и вопрос. неужели вы все такие продвинутые и вас реально все это беспокоит?
я серьезно)
06.12.2011 22:38:53,

331 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vсе понимают, что ситуация не устойчива. То, что сегодня можно отрегулиировать маленькими изменениями, потом может привести к революции. А революции - никому не надо. К сожалению, если не изменить курс сейчас, то лет через 10, ..... Когда навезут кучу мигрантов....Когда разрастется криминал...Когда народ начнет вымирать от болезней и голода (а медицина и социалка в очень плохом состоянии)...Когда к власти в Москве придет КАвказ (а это произойдет, обязательно). Тогда начнется бунт - бессмысленный и беспощадный. Вот что страшно. 07.12.2011 22:07:27, masha_usa-2
Да беспокоит. Мне нравится видеть эти темы в обсуждении. Нельзя спрятать голову в песок и делать вид, что ничего не прооис ходит. Сколько исменилось на последние 20 лет! Чрез 20 лет Россия станет другой страной. Дети будут жить в другой стране. Какой? 07.12.2011 21:43:45, masha_usa-2
Реально беспокоит. Не считаю себя продвинутой. Многие события в стране нехило по мне прокатились. По моей семье. Я аполитична, но периодически догоняет. Мне вот сына придется везти ногами на занятия, т.к. митинги и не могу отпустить. Задерживают и несовершеннолетних. Мне не все равно. 07.12.2011 17:20:28, Питерская
Да, меня беспокоит
Я хорошо помню брежневский застой... и в 90-е, пусть и тяжело - мне сталдо жить лучше.
Я сама стала определять свою жизнь - где и кем рабортать, что читать, о чем говорить, за кого голосовать... :-)
А еще об этом прекрасно сказано еще Кузнецовым в "Бабьем Яре" - "горе тому, кто в эти дни забудет о политике".
И я знаю, как выбирали и как считали - из 30% ЕдРа делали 50% (Москва)
Потому что сама была наблюдателем (для того и пошла)
И как на фиксацию нарушений на меня орала комиссия, что я им мешаю работать, "правильно считать"...
И 10 декабря планирую идти в 14.00 на площадь Революции - объединный митинг против подтасовки выборов.
Он вроде согласовано (проверить!) [ссылка-1]
07.12.2011 11:00:10, Иновара
VarNa
Не буду заводить новую тему, дабы не провоцировать дальнейшие дискуссии, но вот хорошая статься о том, что беспокоит.
[ссылка-1]
07.12.2011 09:45:56, VarNa
+100...
Я без подвоха спрошу-ВП внизу имеется ввиду? Реально не поняла.Или серый кардинал?

*Настоящий же лидер настолько, видимо, устал от общения со своими подданными, что предпочитает серьезному разговору шутки-прибаутки*.
07.12.2011 10:01:51, ///***
Живя и работая в стране с выходцами из многих стран ,я согласна с их независимым мнением-кому то (а кому- понятно) хочется завалить самую большую страну.Главная их мечта.Этими своими дебатами мы приближаем её. Сейчас открывается мировая битва за ресурсы,начинает трясти глобально.Мы же лакомый кусок.Это сценарий уже написанный.Мнение моё-невовремя участвовать в расколе общества.Надоело жить в сильной стране,хочется вернуть *престиж* страны ельцинского времени,когда все цокали языками по поводу кончины великой державы.По мне -так хоть при царе горохе жить ,но не допустить ,чтобы нас пинали все кому не лень. 07.12.2011 09:15:18, птичка певчая..
У вас компкрес преследования. Никому вы не нужны с "самой большой страной". Если вас "завалят", что изменится? Для Америке, например? Америка скупила Россию, уже скупила. И Путин продается при каждой возможности. Если в России будет бардак - Америке от этого только хиже.

С другой стороны, все понимают, что ситуация не устойчива, То, что сегодня можно отрегулиировать маленькими изменениями, потом может привести к революции. А революции - никому не надо, Америке, в первую очередь. К сожалению, если не изменить курс сейчас, то лет через 10, правда начнется переворот. Когда навезут кучу мигрантов.Когда разрастется криминал. Когда народ начнет вымирать от болезней и голода (а медицина и социалка в очень плохом состоянии). Когда к власти в Москве придет КАвказ (а это произойдет, обязательно). Тогда начнется бунт - бессмысленный и беспощадный. Вот что страшно.
07.12.2011 21:50:07, masha_usa_2
А Америку кто скупил? Почитайте что-нить другое, кроме фокс-ньюз :-). 10.12.2011 01:35:15, Америка
Забыли, забыли 90-ые-то. После путча как хорошо жилось... Как вспомню - так вздрогну. Зарплаты задерживают, купить еду почти не на что, яйца и сливочное масло - дорогая еда. Хорошо, у нас с матерью размеры слегка совпали. Я носила то, что она носила в молодости (к счастью, сохранила) и то, что покупала ещё в советское время. Я вот пытаюсь сейчас вспомнить: у меня хоть одно тогда пальто не мамины было ли? По-моему, пара курток. Но фигура у меня была ничего, всё выглядело прилично. 07.12.2011 10:28:16, В. с работы
Ну так тем более помнящих это время спрошу-неужели сейчас плохо до такой степени живётся,что надо сломя голову ломать опять всё.Ведь в мутной воде новой власти опять лет 10 минимум будет править наша уголовная часть страны,потом обогатятся и -всё по новой,что ли? И это в случае ,если нашим падением не воспользуются извне.(
Тыкать носом власть нужно в проблемы,конечно,кто бы спорил,но не превращать же в пыль опять всё ,что 20 лет исправляли..
07.12.2011 11:04:27, птичка певчая..
+1000 07.12.2011 12:51:59, ага
Катерина Матвевна
А сейчас правит полицейская часть страны, не сильно лучше выходит. 07.12.2011 12:29:42, Катерина Матвевна
Честно говоря,не представляю,как управлять можно ТАКОЙ страной (расстояния,нравы,климат...)без полиции..Мы не швейцария.Но есть у меня подозрение,что,пока мы завидуем жителям маленьких комфортных государств,они тихо с завистью поглядывают на наши богатства.
Что у нас в дефиците-это национальное самосознание..)Среди коллег я часто слышу-* о,а вот у нас...*.
Так как их большинство из ЮАР-я пришла к выводу,что там самое радостное место на земле.Вот чему поучиться надо).
07.12.2011 12:41:26, птичка певчая...
Дикая хозяйка
Я вообще не понимаю как можно управлять такой страной. Возможно как-то поделить ее на части и было бы выходом из положения, но это утопия конечно. 07.12.2011 13:16:08, Дикая хозяйка
Мадам Шредингер
бороться надо не за смену власти, а за то, чтоб был механизм этой смены. чтоб она сама менялась. Тогда и будет желанная стабильность 07.12.2011 12:04:37, Мадам Шредингер
+10000 07.12.2011 12:01:02, Fifina
VarNa
Ни кто ломать не хочет. Поэтому-то как раз, несмотря на общее недовольство, революционная ситуация таки не созрела... Но если власть будет продолжать и дальше пренебрежительно относится к людям, а, не дай бог, рухнут цены на нефть или еще что-то подобное случится, никакой консолидации общества вокруг этой власти не случится. И мало никому не покажется... 07.12.2011 11:42:28, VarNa
О,я думаю,представители власти умеют пользоваться интернетом.Сейчас только слепо-глухонемой руководитель не знает ,что про него лично думает народ.И может даже делает выводы.Опять же 10 лет назад это было невозможно.. 07.12.2011 11:55:22, птичка певчая...
VarNa
мне сомнительно, что они сидят и читают мнения о себе в интернете :) не царское это дело... максимум обзоры, которые для них собирают специальные люди :) 07.12.2011 12:03:28, VarNa
Просто на 100% с Вами согласна. 07.12.2011 11:32:18, В. с работы
пчела Майя
А наши все нашли работу, за которую платили. И еда - по крайней мере появилась. А то ведь ее не было ни за какие деньги. Равно как и одежда. Деньги заработать - от человека зависит. А когда в магазинах ничего вовсе нет, то не зависит. Про фигуру я впрочем не знаю, у меня двое детей было, а не фигура. Но мы нормально справлялись. Я вот тогда переводить и начала. Тогда за это платили не как теперь на общем фоне. 07.12.2011 10:48:04, пчела Майя
Я про свою семью пишу, естественно. Мой отец тогда преподавал в вузе, им зп задерживали очень подолгу, подрабатывал, где мог, и в лаборатории своей пропадал. Его это сейчас очень неплохо кормит, если что. Но тогда было очень плохо. Я, кстати, рада, что он в науке остался. Его именно что научные мозги на другую деятельность разменивать - это всё равно что печь антикварными книгами топить. Я не хвастаюсь, кстати, это не только моя оценка. 07.12.2011 11:05:57, В. с работы
пчела Майя
Вы ж написали, что все забыли 90-е. А про вашу семью никто и не знал, так что забывать нечего. У нас ни у кого таких распрекрасных мозгов нет, поэтому переводы, рефераты, набивки баз данных отлично шли. Как-то мы подрядились перезаписи делать для видеосалона - 15 видеоплееров, в среднем 6 закладок в сутки. Вот это нас надолго не хватило. А по специальности - почему нет. Мозги для этого кстати тоже требуются, тем более с компьютером надо было быстро осваиваться. Я даже расценки некоторые до сих пор помню - но это не к мозгам, а к тому что вовсе не забыли. 07.12.2011 11:11:21, пчела Майя
Ну, у меня круг общения, видать, такой, что полно народу из наукоградов, научных работников (которые работу любят и у которых она получается). И им сейчас не идеально, может, но вполне прилично, а в 90-ые было очень плохо. По крайней мере, очень большое падение уровня жизни по сравнению с 90-ыми. Я не говорю, что всем было плохо. Некоторым и вполне даже хорошо. У меня вот родственница есть - тоже научный работник. Сейчас она работает себе во вполне прикладной области и неплохо живёт. А тогда она помимо работы ещё была вынуждена "челночить". Сейчас ей как-то больше без этой побочной деятельности нравится. 07.12.2011 11:25:59, В. с работы
пчела Майя
У меня тоже все однокурсники были научные работники. А только меня по пятому пункту распределили в такой институт, что бросить его было совершенно не жалко. Так что я оттуда в 91 году ушла в декрет и больше туда не вернулась. А кому было жалко своей науки - так все переводы, рефераты и базы данных как раз и были подработкой для научных работников, это ж не основная работа - делается дома, трудовой книжки не требует. 07.12.2011 11:29:00, пчела Майя
Если бы отец тогда не подрабатывал, насколько основная работа позволяла - мы бы вообще с голоду померли, я серьёзно. 07.12.2011 11:45:49, В. с работы
пчела Майя
Так я и раньше подрабатывала. Я подрабатывала с самого начала, потому что по распределению я была инженер на 115 рублей. Я давала уроки и писала рефераты в ВИНИТИ. В свободное от работы время. Поэтому работа (помимо основной) меня как-то в 90-е годы не напугала, я уже к ней раньше привыкла. 07.12.2011 11:48:35, пчела Майя
Ну, моя мать получала 200 руб., а отец - 400. Им подрабатывать как-то не надо было. 07.12.2011 11:56:03, В. с работы
Я устроилась на лето в отель подрабатывать, так чаевые за один день были выше месячной родительской зарплаты. Помню мамины глаза, в них такая растерянность была: мол, что вообще творится-то? Родители всегда неплохо зарабатывали, но в перестройку не сразу смогли "перестроиться". 07.12.2011 14:38:36, Konstanz
Да-да, не сразу. И это не их вина совершенно. Впрочем, отец так и не перестроился, он обстоятельства под себя перестроил ))), но не все так могут. 07.12.2011 14:56:36, В. с работы
Никто не помер вроде с голоду-то. 07.12.2011 11:48:34, Sofia
Так я не знаю, кто как. У меня отец подрабатывал на нескольких работах. Здоровья это ему однозначно не прибавило. 07.12.2011 11:55:06, В. с работы
Ну так ни у кого здоровья не прибавляется с годами. Я тоже долгое время подрабатывала, сейчас уже нет, но и ьез того хватает основной работы с головой ( А что, бывает иначе? 07.12.2011 11:56:37, Sofia
ландыш
хотела написать примерно то же самое. Наша семья в начале 90-х резко начала жить лучше, чем раньше. При том, что родители никакие не предприниматели. Хотя мы с братом уже подросли, тоже какую-то стипендию стали носить, зарплату... 07.12.2011 10:57:01, ландыш
Я каждый год прикзжаю в Россию и радуюсь за друзей-все стали жить достойно и материально ,и не только.
Жильё улучшилось у всех,поездки за рубеж подчас не по одному разу ,дети в приличных школах.Про машины-одежду-еду смешно говорить. И ни один из них не работает в администрации,нефтяной компании и и.д.
Все нашли свою нишу.Да,но пьяниц среди них нет.И психика устойчива.Поэтому на митинги уж точно не пойдут,некогда.
07.12.2011 11:12:36, птичка певчая...
ландыш
нет, у меня нет эйфории по поводу российских перспектив. И то, что каждый может выехать в Турцию и купить себе лишнюю пару, условно, штанов - мне радости не прибавляет.
скоро, я думаю, заселят все наши пространства китайцы-труженики...российские мужчины вымрут как класс, а женщины нарожают маленьких китайчат...вот так, я думаю, будут события развиваться )) в лучшем случае.
07.12.2011 12:26:06, ландыш
Ну вот я не вижу связи между сменой правительства и -
1)мужчины вымрут,так как пили,пьют и будут пить (независимо от статуса)
2)мелкие чинуши продают китайцам и не только всякие липовые бумажки,по которым эти китайцы получают возможность плодиться на нашей территории.
3)наши женщины тоже допускают такую возможность-плодиться китайцам с тх помощью..
07.12.2011 12:33:03, птичка певчая...
ландыш
ой, я со сменой правительства не связываю ВООБЩЕ НИЧЕГО )) я даже про это и не думаю )) 07.12.2011 12:45:09, ландыш
VarNa
На митинги можно не ходить, но закрывать глаза на происходящее не получится. И человеку образованному, состоявшемуся и обеспеченному гораздо сложнее принять все манипуляции нынешней власти. Ну если только он сам в эти игры играет. 07.12.2011 11:30:02, VarNa
пчела Майя
Приличных школ вот только штук 5-10 на Москву, остальные неприличные. И в них тоже дети. И потом они выйдут оттуда. И понадобится, чтобы они работали. 07.12.2011 11:15:50, пчела Майя
Ну а как смена правительства может изменить ситуацию с школой? Мы же понимаем по щучьему веленью в сказке только бывает.Сейчас медленно,но поступательно возвращают престиж таких специальностей как учителя,военные,медики,милиция.Это же далеко не как 10 лет назад.Сейчас музыкальные работники не на рынке торгуют,а с детьми занимаются,не так ли?
Может здесь все такие молодые собрались,что не помнят,что было 10 лет назад.Страшно было выйти на улицу после 9.
Россию сейчас заметно зауважали за рубежом.Не стоит опять поворачиваться уязвимыми местами к миру.
Мой сын -подросток, будучи только наполовину русским,очень гордится этим своим происхождением.И что интересно,одноклассники его (а там ,наверное,из десятка стран)слушают наш рэп и заучивают русские фразы (приличные)).Спрашивают постоянно,что в первую очередь посмотреть в москве).
07.12.2011 11:41:55, птичка певчая...
А, так вы теоретик :) 07.12.2011 13:44:45, Et Cetera
VarNa
Речь сейчас даже не о смене правительства, а о составе Думы. Сейчас Дума принимает все законы, спускаемые сверху. Хотя многие из них (та же реформа образования) очень спорны. Влиять на ситуацию люди хотят на этом уровне. А не возвращаться в средневековье, когда что царь решил, то и будет. 07.12.2011 11:49:44, VarNa
пчела Майя
Ээээ выборы были не в правительство, а в думу. Оппозиция в думе - т.е. наличие другого мнения, определенно может изменить продвижение этой реформы, а также отъем инсулина у диабетиков и прочие веселые дела.
Насчет возвращения престижа - это вам показалось. Врачей, умеющих лечить, все меньше (старые уходят, а новых практически нет). Учителей, умеющих учить - тоже. Музыкальные работники я не знаю, кто такие, но и 10, и 15 лет назад моих детей учили в музыкальной школе, и педагоги там были. А не на рынке.
07.12.2011 11:46:22, пчела Майя
Да мы не молодые уже. А выйти на улицу после 9 и сейчас не очень. Я стараюсь не выходить без необходимости. 07.12.2011 11:46:03, Sofia
а что там на улицах в это время? я бываю иногда, вроде все нормально. а муж так вообще каждый день, никаких ужасов не рассказывает 07.12.2011 11:58:51, Шерлок
Темно ) Я не люблю гулять в темноте ( 07.12.2011 12:14:39, Sofia
так уже в 6 темно. или в 7 утра 07.12.2011 12:16:21, Шерлок
Тоже неприятно, но там как-то по необходимости идешь, а после 9 не всегда есть необходимость - ну разве что из театра или из гостей. А так - просто в магазин, к примеру - я и не пойду. 07.12.2011 12:21:15, Sofia
ландыш
и я тоже после 9-ти одна не выйду. Даже и летом, пожалуй. 07.12.2011 12:45:52, ландыш
но не страшно же 07.12.2011 12:26:49, Шерлок
Ну так и в 90-е было то же самое. 07.12.2011 12:29:52, Sofia
пчела Майя
Я часов в 12 люблю в магазин ходить. 07.12.2011 12:22:51, пчела Майя
У тебя магазин под окном, а у нас минут 8-10 надо идти. 07.12.2011 12:26:22, Sofia
пчела Майя
Далеко я и днем не люблю ходить. Но у меня их близко несколько. Круглосуточно теперь тот, что под окном, это да. 07.12.2011 12:29:24, пчела Майя
Я уже 15 лет приезжаю только летом (к сожалению).Вы не представляете,как заметны изменения во всём в лучшую сторону.Не случись со мной любовь-морковь (как оказалось,на всю жизнь),ни за что бы не уехала из россии))). 07.12.2011 12:11:00, птичка певчая...
Ну не так это, про школы-то ))). У меня дети в такой "неприличной". Да, для МГУ баллов ЕГЭ там без репетиторов и допзанятий не наберёшь. Но в МГУ всем и не надо. Нормальные там дети, хорошие. И учат там не так, как в школах первой десятки, но неплохо вполне. А для учёбы в школах первой десятки элементарно мозги надо иметь. А они не у всех от природы есть в нужном объёме, что ни в коем случае не помешает этим "не имеющим" получить потом даже высшее образование, только не в таких хороших вузах. А уж о дальнейшем устройстве в жизни это не говорит ничего. Знакомый мужа из обычной семьи закончил самую "никакую" школу в нашем районе, потом Бауманку, сейчас вполне себе неплохо работает. Так что и у нас на Марсе жизнь есть ))). 07.12.2011 11:31:02, В. с работы
пчела Майя
Ну не десять, так 25. Основная масса, которой потом работать, в том числе дома строить и мосты - не в этих 25. И лечить кстати. И школьная реформа движется к тому, что учить в школах не будут вовсе. В институтах впрочем тоже. Причем уверенно движется к этому последние 10 лет точно. 07.12.2011 11:34:29, пчела Майя
Тут согласна. Но всё это не сейчас началось, а в те самые 90-ые. Я тогда училась в школе как раз, а потом в вузе уже, помню хорошо. 07.12.2011 11:48:33, В. с работы
пчела Майя
Тогда это было именно потому что народ кинулся на заработки и не осталось специалистов. А сейчас целенаправленно каждый новый закон в области образования его только портит. 07.12.2011 11:51:09, пчела Майя
Это да. Но я не видела ни одной программы у оппозиционных партий, которая мне настолько внушила бы доверие, что я бы как-то участвовала в протестах ради неё. Хотя бы здесь ))). 07.12.2011 12:01:04, В. с работы
Это да. Но я не видела ни одной программы у оппозиционных партий, которая мне настолько внушила бы доверие, что я бы как-то участвовала в протестах ради неё. 07.12.2011 12:00:43, В. с работы
пчела Майя
Не ради нее, а ради того, чтобы считали нормально. Какие бы у них ни были программы, в думу им не попасть, если туда не выборы, а рисование цифр. 07.12.2011 12:02:15, пчела Майя
Сластёник
меня беспокоит, в какой стране будут жить мои дети.
и глядя на кое-какие события, я задумываюсь, не пора ли страну менять.
07.12.2011 00:15:58, Сластёник
Пэрис Хилтон
+100000000 07.12.2011 08:45:16, Пэрис Хилтон
ну да, в другой стране меньше проблем))
меньше лентяев, больше воздуха)))
07.12.2011 00:36:25, Елена Сергеевна
Сластёник
их не меньше, м.б.
но эти проблемы-другие.
07.12.2011 01:53:45, Сластёник
Ну это максимум на неделю, а потом эта новая конфа заглохнет как и все остальные мертворожденные 07.12.2011 00:04:29, Полевка с чу
Катерина Матвевна
Между прочим то, что такие темы в таком количестве даже в девичьей - о многом говорит.
Не зря войска в Москву ввели( как бы они не оправдывались), всю страну колбасит не по-детски( из уст приближенных).
06.12.2011 23:59:43, Катерина Матвевна
Расскажите кого еще кроме Москвы колбасит? 07.12.2011 12:56:15, очень мне интересно
Питер? 07.12.2011 12:58:26, Sofia
А вы в курсе, да? Сходите в инет. 07.12.2011 17:23:27, Питерская
Зачем? 07.12.2011 18:07:46, Sofia
Серьезно? 07.12.2011 13:11:53, очень мне интересно
Ссылка: 07.12.2011 13:16:23, Sofia
я не верю твоим устам, потому как я непосредственный участник происходящего)))) 07.12.2011 00:03:51, Елена Сергеевна
Вероятность
тогда чуть понятнее ваше желание переключиться.
хотя в принципе все в той или иной роли участники :)
07.12.2011 01:05:36, Вероятность
Не беспокоит, у меня других проблем полно, а от того, что я буду трепыхаться в дебатах мне от этого ни сил, ни удовольствия, и проблемы не разрешаться. 06.12.2011 23:43:57, Йоко
воот, какие правильные Ваши слова) 06.12.2011 23:53:39, Елена Сергеевна
тоже всегда считала так же, как вы - зачем трепыхаться. А сейчас понимаю - трепыхаться надо. 07.12.2011 08:58:51, Утренняя
VarNa
Беспокоит. Недовольство велико. Власть может иметь сколь угодно благие намерения, но система, ею созданная, порочна и обманна. Боюсь, тряхнет нас :( 06.12.2011 23:40:22, VarNa
Катерина Матвевна
Я давно этого опасаюсь. Одного не понимаю, неужели нашим царькам до сих пор не ясно, что дай сытую и "невулканную" жизнь и все будут довольны. 07.12.2011 00:04:03, Катерина Матвевна
ландыш
всем не это нужно. Всем нужно уважение и почет, вот как тогда, когда пролетариат объявили гегемоном.
это как на предприятии - просто-зарплата никому не нужна, нужно еще пожать руку и вручить абонемент в бассейн. Вот тогда работник будет счастлив.
07.12.2011 00:10:53, ландыш
Oker
Сегодня разговаривала с менеджером по продажам - она мне почти твоими словами про ЗП сказала :))) 07.12.2011 00:31:05, Oker
хочет чтобы ей как пролетарию пожали руку? 07.12.2011 12:53:27, ALora
ландыш
так это не новость потому что )) 07.12.2011 10:36:36, ландыш
VarNa
Подозреваю, что они уже не могут остановиться. 07.12.2011 00:08:24, VarNa
Пи-Джин
А я не умею мыслить политическими категориями ( 06.12.2011 23:30:42, Пи-Джин
а кто умеет? :)) 06.12.2011 23:43:45, Багир@
Пи-Джин
Но мыслят же :) 07.12.2011 12:08:20, Пи-Джин
это отдельные девушки тут мыслят про политику, а они сами мыслят про деньги. не, про ДЕНЬГИ 07.12.2011 13:13:57, Багир@
в конце предложения можно было поставить - )))))))))))))) 06.12.2011 23:41:02, Елена Сергеевна
Пи-Джин
Со стороны, может, скобочки и в эту сторону, а для меня - в ту. Я это как нечто вроде дисграфии ощущаю: какие-то зоны мозга не связываются, нейроны не работают. 07.12.2011 12:09:41, Пи-Джин
iv-vita
скоро все эти темы снесут в общество, и все будет как прежде. 06.12.2011 23:19:51, iv-vita
и ведь не сносят же 07.12.2011 12:59:49, ага
так не сносят же... 06.12.2011 23:20:41, Багир@
не то слово. я в шоке 06.12.2011 23:12:15, Малина
Катерина Матвевна
Бесит. 06.12.2011 23:10:40, Катерина Матвевна

Показано 100 комментариев из 331



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!