Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама себе навеяла, что называется

Есть у меня еще одна история, про начальник-подчиненный. Не такая, правда веселая, как про суп. Но сначала вопросик к вам. А когда вам начальник выволочку делает, заслуженную, но все равно неприятную - вы обиду на него затаиваете? Главбух отчет не принял, да и накричал еще на вас - неумеха бестолковая, из-за тебя на огромные штрафы попали, когда будешь работать как следует? Вы главбуху поставите втихаря вирус на комп? Или шеф лишил квартальной премии , за постоянные ошибки в письмах и опоздания на работу. Будете ему в кофе плевать? Насколько допустима обидчивость и мстительность на работе?
А вот собственно история. Жила-была секретарша, а шеф у неё был молодой-красивый. Может чего и было между ними, а может и не было, но ей мечталось. Только шеф жил со своей женой, а секретаршу регулярно отчитывал за опоздания и прочие косяки. Не вынесло нежное девичье сердце таких обид, и подсыпала секретарша шефу в кофе с коньячком крысиный яд. Шеф-то и помер:( А секретарша пустилась в бега. Нашли или нет - не знаю. А шефа жалко, хороший был мужик:(
16.11.2011 13:44:26,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни один мой начальник никкогда не только на меня не кричал, но никогда не критиковал в неприятнй манере. На ошибки-недостатки указывали вежливо. (иногда мне бывало весьма стыдно - в зависимости от ошибок - но не от тона). Я тоже никогда не позволяла себе ничего такого по отношению к нижестоящим.
Если бы ето произошло (маловероятно в моей ситуации, но не невозможно), то "плевать в комп" :) , конечно, не стану. Подумаю, нужен ли мне такой начальник. Зависит от ситуации.
18.11.2011 03:54:53, Nastasja
угу, шефа очень жалко.
Но таки как он подбирал эту секретаршу, а? Небось на ноги и грудь смотрел, а про психическое здоровье и не вспоминал... вот и результат, совершенно логичный и естественный
17.11.2011 22:40:19, Лось_Анджелес
И куда должна была убежать секретарша, чтобы ее не нашли? У нее есть несколько миллионов, чтобы раствориться где-нибудь в Латинскои Америке или оплачивать адвокатов опротестовывающих экстрадицию в Европе? История банальная, если честно. Психически больные люди везде встречаются.
А от начальника, которыи бы на меня орал, я бы просто ушла. К адекватному. То, что половина приведенных Вами примеров - косяки начальства, наводит на мысль о Вашем стиле руководства. Почему главбух документы не проверил и под штрафы подвел? Я бы на месте главбуха на себя орала исключительно.
И вчерашняя история - тоже Ваш косяк. Вы почему-то решили, что преподаватель вокала из Узбекистана должен уметь варить русские щи. Рискнули. Могли сэкономить, если бы вдруг неожиданно повезло, но проиграли, что было ожидаемо. Дальше следовало признаться себе, что эксперимент не удался, и забыть о паре кило овощеи. За что Вы ругали няню, вообще нопнятно.
17.11.2011 00:16:50, _OK_
KengaLu
не, ну не все могут сразу взять и уйти с насиженного места просто потому, что начальник накричал. да и не все крики начальства воспринимают лично. вот у моей подруги один начальник если забывает выпить успокоительные, то тоже нервничает и кричит. а у мужа начальник был, который вообще мог трубку телефонную разбить об стол от злости. и ничего. вникто не уходил. ну то есть кто-то может и уходил, с сильно тонкой душевной ориентацией, но большинство смотрело на это сквозь пальцы. ну псих, ну и ладно. зато в принципе и человек хороший (за каждого подчинённого будет биться до последнего и выбивать каждому бонусы), и отходит быстро, и зла не держит. 17.11.2011 07:56:12, KengaLu
Я не очень понимаю, как при орущем начальнике место оказывается насиженным. Если начальник орет, то нужно сразу делать ноги, а чем быстрее уидешь, тем меньше потерь.
А чтобы было куда уити, ИМХО нужно не лепить косяк на косяке. И еще, ИМХО, пока у тебя есть начальник менять работу можно довольно легко и часто, чем ниже должность, тем больше аналогичных вакансии. Сложно менять работу, когда ты сам начальник, там по-другому работу ищут. Но зато уже почти нет риска, что на тебя наорут. :)
19.11.2011 03:42:44, _OK_
мстительные и обидчивые обычно не осознают что делают. я больше с позиций начальника (это не я, есличо) такие истории слушаю, так вот начальник оценивает именно что ценность работника. потому как среди работников есть не только дураки, ни и "дети". 16.11.2011 23:56:04, Багир@
Накричал, устроил выволочку.... какая в вашем окружении корпоративная культура специфическая, однако. В цивилизованном мире уже давно другие правила игры, и садо-мазохистам там не место:)Становится все понятнее природа теплых отношений с домашним персоналом:) 16.11.2011 23:51:26, Konstanz
Искренне завидую людям, живущим в цивилизованном обществе. При первой же возможности постараюсь туда переехать 17.11.2011 11:29:15, Горгулья
Проще окружение подобрать адекватнее. 17.11.2011 11:56:34, Оля-Йоля
У меня обычное окружение. Как у всех вас. Я живу в обычном мире, с неидеальными людьми. Просто некоторые участники конфы живут в каком-то фантастическом мире с розовыми соплями. А я в реальном 17.11.2011 13:04:05, Горгулья
Я в своем реальном мире без розовых соплей не встречала людей способных сказать постороннему человека съесть суп целиком, который он приготовил, только потому, что этот суп не удался.
То ли выражения выбираете не те, то ли то, что пишете в конфе в теме - выдаете сжатую информацию.
17.11.2011 13:11:36, Оля-Йоля
Оля, ты сама способна сказать постороннему человеку такое, что у меня порой ушки вянут, читая твои высказывания. Да и многие, критиковавшие меня здесь, тоже далеко не образец вежливости и доброжелательности. Меня очень позабавила эта тема, да и многие мои другие темы. Как люди забавно пытаются самоутверждаться за чужой счет.
Мои темы, как правило, провокационные. Может я слегка и утрирую, но иначе не было бы такой оживленной дискуссии.
17.11.2011 13:18:20, Горгулья
Конфа - не реальная жизнь. То, что я говорю тут, я никогда не говорю в лицо живым людям.
Реал и виртуал разняться очень. Особенно это видно по тем же встречам конфян в реале.
Тем более, зная, что тут уже народ давно занимается тем, что друг друга троллит от скуки. И я так понимаю не обижается особо.
17.11.2011 13:27:12, Оля-Йоля
но вот в теме про суп я прям классовую борьбу наблюдала :))) 17.11.2011 13:34:02, Багир@
Там не только классовая борьба, там затронут вопрос толерантности, ну и классика жанра - чужие деньги в чужом кармане 17.11.2011 13:40:24, Оля-Йоля
"ненавижу негров и расизм"? - как можно ратовать за толерантность в нетолерантной форме? 17.11.2011 14:00:27, Багир@
Тихушница какая. А ведь могла в открытую взять и расстрелять. Или ножом пырнуть. Как и в истории с супом, кастрюлю ведь можно взять и одеть домохозяйке на голову, перевернуть вместе с не понравившемся супчиком. Ах, как было бы красиво :) Но это уже был бы последний штрих к отношениям между нянькой и ее хозяйкой. 16.11.2011 22:11:14, Оля-Йоля
у нас только один придурок орет на всех,включая начальника.Но у него диагноз по жизни.
А так вполне нормальная атмосфера
16.11.2011 21:52:05, Schraibikus
Я 15 лет служу. Командиры всякие попадались и попадаются - и орущие на подчиненных, и орущие матом - в том числе... И орущие просто так, потому что не вовремя под руку попался... Отношусь философски. "Кто в армии служил - тот в цирке не смеется":)
Мстить... ну, в кофе плевать точно не буду. Но поскольку участвовать в штабных многоходовочках приходится постоянно, то имеющиеся обидки на данного конкретного человека учитываю всегда. Такая вот я - злая и с хорошей памятью:))
16.11.2011 20:12:52, военнослужащая
Я вообще не понимаю как может случится так, что на меня начальник повысит голос (!!!) или не дай Бог скажет что-то оскорбительное (бестолковая???...вы это серьезно???).

За многие годы работы в разных компаниях как крошечных так и большых никогда с таким не сталкивалась. Если бы сталкнулась, был бы не вирус на компе или яд в кофе, а одно из двух:

1) Пожаловалась бы куда следует и этот начальник был бы уволен в тот же день.
2) Если начальник и есть хозяин компании, то я бы при таком начальнике даже и одного дня там не проработала.

Ах да, живу не в России.
16.11.2011 20:01:54, ZX
Жесть. Критиковать нужно без оскорблений, и не человека, а работу. Штрафовать за ошибки (рублем). Если до подчиненного с 3го раза не доходит - на выход с вещами. Если же человек работает и постоянно от него какие-то ляпы, то значит, работодателю такой работник чем-то выгоден.
Никак не оправдываю уголовщину.
Зы: никогда никому не мстила, но меня и критиковали по делу, без оскорблений, да и училась я быстро...
16.11.2011 18:57:27, Ardilla
NektoN
со временем привыкла к крикам и маразму))) а если обиды и месть таятся, лучше поискать другое место, имхо. Го у меня было "специфическое руководство" и даже не один Шеф ) до сих пор кошмары порой снятся. Но обид нет, как ни странно, научилась абстрагироваться

зы: когда один раз "крик" перерос все мыслимые и не мыслимые границы, написала заявление, вот и всё
16.11.2011 18:40:55, NektoN
ФеврАлёна Нарбертовна
Самое слабое место вопроса "вам начальник выволочку делает, заслуженную, но все равно неприятную " - очень субъективные категории "справедливоть" "заслуженность" "неприятное-приятное". Точка зрения будет зависеть от угла наблюдения. 16.11.2011 18:11:02, ФеврАлёна Нарбертовна
жесть какая:)
спасибо, боже, что я не работаю...:)
16.11.2011 17:29:17, Лангуста
Niko
У молодого шефа должна быть старая секретарша, а у старого молодая ;-) А про обиды.... На крик и оскорбления я не обижаюсь, слова меня не очень задевают, я по поступкам смотрю. Был у меня шеф, голоса не поднимет, но падла жуткая. Пакостил по мелочи и подставлял меня перед другим начальством, а на другой работе шеф был вулкан ;-) Крик, ор мог стоять на всь этаж, при этом это был мой лучший начальник. Теперь уже он много лет мой свекр ;-) 16.11.2011 17:21:14, Niko
Эники-бэники
На меня не орут и выволочек, как вы выражаетесь, не устраивают. Я тоже. Нормальный разговор о проблемах - это не выволочка. 16.11.2011 17:15:10, Эники-бэники
Шеф с большой буквы орать не должен. Просто вокруг него не будет таких людей, которые из раза в раз отчеты сдают с ошибками, и прочее. Однократные ошибки у всех бывают, и если человек признает ее и делает все, чтобы исправить, повода орать нет.
Если сотрудник хорош, а шеф истерик с криками - долго этот сотрудник не задержится.

Но, может, мне так везло. Мне не попадались описанные Вами шефы. А человек, который был моим последним начальником (у меня свой бизнес с тех пор образовался)был настоящим образцом для всех, без зачатков звездной болезни, хотя и был весьма известным и высокопоставленным человеком. У него было чему поучиться... Он, увы, недавно умер совсем молодым.
16.11.2011 17:03:53, ---------------
В крупных корпорациях надо как-то владеть умением держать эту корпоративную дистанцию. Ну и где принято чтоб начальник орал, а подчиненные терпели в обмен на приличные суммы на зарплатной карточке, там терпеть, а иначе че там работать то... В малом бизнесе проще - и сложнее - тут работаешь не с системой, а с живыми людьми. И либо вопли любимого шефа-харизматика тебе милы и понятны, либо ищем другого шефа с более симпатичной харизмой. 16.11.2011 16:43:08, Moon
Не, плевать в чай не буду. Тут, как всегда, всё решает зп и прочие условия: буду работать дальше или уйду, если "истерики" (именно истерики, а не нормальные замечания) будут регулярными. Но справедливую критику, в любом случае, приму к сведению.
Но: в той сфере, где я сейчас работаю, с повышенной обидчивостью делать нечего ))).
16.11.2011 16:22:21, В. с работы
«Официант, су.ка, всемогущий, захочет плюнет в суп, не захочет плюнет в чай» (с)
а дядю жалко...
16.11.2011 16:01:09, ё миё
Я обижаюсь, но я вообще крик не переношу, считаю, что начальник, позволяющий кричать на подчинённых хам, если человек вменяемый, то ему можно без крика объяснить, если не вменяемый, то увольнять надо.
По справедливости считаю, что кричать на меня поводов нет, так как я, конечно, раздолбайка, но если что-то должна сделать, то сделаю, небольшие ошибки у всех бывают, и их можно вполне без крика решить. Мне вот не придет в голову орать на человека, если я вижу, что он реально работает, старается, но чуть сделал ошибку, не глобальную. Тем более что орать, если это уже произошло, можно объяснить, что я и делаю, вроде нормально понимают.
Мстить не буду, но реакция может быть в зависимости от настроения (от общей ситуации) от слез до фразы «пошли все на …» и заявления на увольнения. И скорее всего работать с таким человеком просто не будут.
В личной жизни другой уровень близости, и отношений, они уже изначально на равных
16.11.2011 15:49:28, Водяная лошадка
Про яд - ужас, ужас :(. А вообще-то кричать даже не обязательно, можно и тихо и корректно так по стенке размазать, что человек сразу все поймет. Тут вопрос в убедительности руководителя - спокойно сказать сотруднику, что он балбес, лишить премии, уволить, наконец. Но по моему опыту, когда собственная компания несет миллионные убытки, хочется и наорать, если честно. Нервы то поди не железные. 16.11.2011 15:40:28, tatuska
НТВ насмотрелись ) 16.11.2011 15:33:33, Ани_
А вот и анонимы подтянулись :). Личная неприязнь у Вас к автору что-ли? 16.11.2011 15:41:11, tatuska
Rumba*
кстати, не поленилась, нашла в одном обсуждении - у этого автора действительно есть рега. так что, я полагаю, участница как минимум честно пишет о том, что она не "злобный онаним" в смысле "вообще не имеющий реги", а таки участник с регой. 16.11.2011 16:10:42, Rumba*
Да беру свои слова обратно: не анонимный участник. Мы уже в прошлой теме познакомились. Дети, собаки, пылесосы - все обсудили :) 16.11.2011 16:16:19, tatuska
Нет, она не злобный онаним, а очень добрый и вежливый:))) 16.11.2011 16:12:40, Горгулья
Мы уже в прошлом топике все обсудили. а Вы свита? 16.11.2011 15:51:08, Ани_
Вы очень грубо разговариваете:( Меня прям это коробит. Видите, какие тут все культурные и вежливые - подтягивайтесь до общего уровня. Работайте над собой 16.11.2011 15:59:42, Горгулья
Да, культура так и прет, это точно :) 16.11.2011 16:51:42, AleXXX
ЕЕ
И у меня такая же реакция возникла. При столь выраженной склонности определенной части конфы... к вежливости... данное замечание впечатляет. 17.11.2011 07:40:25, ЕЕ
Видимо делать замечания - это прерогатива определенной части конфы. 17.11.2011 11:31:00, Горгулья
Горгулья, я думаю, Вам это просто показалось. Но я вот сужу людей по поступкам. К сожалению, в предудущем топике Вы меня очень разочаровали. Ясно, что мое мнение Вам не интересно, но с людьми так не поступают. 16.11.2011 16:21:58, Ани_
Речь про меня, как вы метко заметили - в предыдущем топике. В этой ветке - конкретно про вас. Не переводите стрелки. 16.11.2011 19:18:47, Горгулья
А переводить продукты, готовить бурду и кормить ей людей- так вот можно делать?
А кому эту бурду есть предлагают- тот и слова не скажи?
16.11.2011 16:29:43, Альт
Rumba*
вообще, у Горгульи изначально была задана очень сложная комбинация требований к одной и той же единице домашнего персонала: и с проживанием(да, я ее понимаю, когда она говорит, что с этим большие трудности - контингент специфический), и учитель музыки (реальный, не "когда-то в прошлом"), и еще домработница с функцией готовки. круто, вообще-то.

Чтобы это все совпало в одном человеке, да еще этот человек умел грамотно действовать в незнакомой для него ситуации (а, подозреваю, варить суп - именно суп, чтоб его - вообще чуждая ситуация для этой работницы)... в общем,е сли бы она ВСЕ ЭТО умела - она бы не работала "прислугой за все" да еще и с проживанием.

В общем, это я к тому, что именно в такой ситуации работодателю (а не работнику!) проще предвидеть и упредить столь явные косяки работника (хотя бы выдачей конкретного рецепта и указания ни на шаг не отступать).
16.11.2011 16:46:45, Rumba*
Вообще, борщ и щи всякие невозможно хорошо приготовить для чужих людей. Это такая простая, но мистическая еда, которую нужно готовить с любовью.
Тогда из простой капусты получается амброзия. А если без любви- то бурда. Что мы и увидели.
16.11.2011 16:53:26, Альт
супы невозможно хорошо приготовить для чужих людей просто потому, что у всех вкусы разные. особенно к супам. 16.11.2011 20:21:20, Маграт
Батарея
Т.е. в ресторанах не бывает вкусных борщей и щей? 16.11.2011 19:14:41, Батарея
Именно. Не бывает. 16.11.2011 20:34:57, Альт
Cима Пoлoсатая
бывает:) 17.11.2011 00:03:22, Cима Пoлoсатая
супы точно бывают. 17.11.2011 00:03:50, Багир@
Rumba*
мистическая еда - это как-то слишком трепетно:)
но, правда, я именно эти супы - щи и борщ - либо не понимаю вообще в принципе(щи), либо равнодушно отношусь (борщ).
16.11.2011 17:03:08, Rumba*
Как Вам будет угодно думать, милейшая :). Я правда Горгулью знаю только по ее темам, которые всегда хорошим русским языком озвучены, я имею в виду стилистику. Так, что можете считать свита:). Но в Ваших высказываниях личное что-то точно прослеживается, потому и спрашивала: чем ЛИЧНО автор то не угодил? Я думаю, что всегда лучше поступки и ситуации обсуждать. 16.11.2011 15:55:16, tatuska
Так я тоже Горгулье статистику делаю ) 16.11.2011 16:20:35, Ани_
Я вас разве просила мне что-то делать? 16.11.2011 19:20:08, Горгулья
ОФФ. Скажите - Вас, случаем, не Татьяна зовут? 16.11.2011 16:02:08, Барокко
От того как меня зовут зависит Ваше отношение к теме автора? Или Вам именно имя Татьяна нравится или не нравится? 16.11.2011 16:06:58, tatuska
Я просто спросила, можете не отвечать. 16.11.2011 16:13:54, Барокко
а где же онанимы, которые скажут, что и этот топик подтверждает, что... :))) 16.11.2011 15:27:25, AleXXX
VarNa
Думаю, что мне все это обсуждение навевает? А сейчас вспомнила... Момент в "Зимнем вечере в Гаграх", где Звезда орет на костюмершу, а та ее потом оправдывает... 16.11.2011 14:59:20, VarNa
ЮляМ
Вопрос, опять же, как устроена выволочка. Полет можно разобрать, но конечная фраза должна быть не "ты - идиот" (или иди ешь свой суп сама), а разбор проблемы и мотивация на улучшение качества работы. При условии что сотруник нужен. 16.11.2011 14:58:26, ЮляМ
Это из-за знакомства с такими историями вы считаете свой опыт богатым, а остальных теоретиками? 16.11.2011 14:58:11, Etagerka
Мы в этой теме вроде уже не меня обсуждаем? А проблемы мстительности персонала. А вам всё хочется на личности перейти? С чего бы? 16.11.2011 15:17:34, Горгулья
У меня не было выговоров не по дел, так что глупо обижаться, тем более мстить. А вот в то, что секретарша сделала это из профессиональной обиды - ни секунды не верю. Либо заплатили девочке за то, что убрала конкурента, либо из личной бабской мести это сделала (может, он ей 5 лет как жениться обещал). 16.11.2011 14:52:55, Чернобурка
Мне кажется, что и заплатить могли вполне. 16.11.2011 14:54:45, Горгулья
Ну, учитывая, что произошло все в 90-е годы (там вообще не церемонились), то девочка просто сработала чисто. 16.11.2011 14:59:38, Чернобурка
Ci Sara
кстати да. если она так в бега ударилась, что не нашли 16.11.2011 14:56:38, Ci Sara
или грохнули дурочку 16.11.2011 15:00:39, AleXXX
Батарея
Эх, и такое может быть тоже. Хотя вечные бега тоже не сахар. 16.11.2011 15:09:56, Батарея
Когда начальник меня молча оштрафовал, дулась я на него 3 месяца (сейчас тоже дуюсь, но по другому поводу )) я вообще - такая )) а обиженный мужчина вещь в хозяйстве полезная ))
потом поняла. чисто лично поня ла.
но мне б лучше - пусть орет.
я на дура.ков )) не обижаюсь ))
а вот когда не-орет, то тяжелее...

дурак шеф из твово рассказа
ну одним дураком меньше, так что ж
16.11.2011 14:51:57, Акц
Не думаю, что слёзы обслуги всегда смертельно. 16.11.2011 14:43:57, NLU
мне "устроили выволочку" 1 раз в жизни. через 15 минут я подала заявление об уходе. начальница даже не поняла, почему: "что такое??? что тебя не устраивает??? зарплата? это решаемый вопрос".
я ушла все-таки, и ни разу об этом не пожалела. мне не нравятся "выволочки", а мне свое личное достоинство дороже любых высокооплачиваемых работ.
16.11.2011 14:38:55, Неточка Незванова
вот вот, полностью согласна 16.11.2011 15:54:32, Водяная лошадка
ландыш
я так не работаю, чтобы заслуживать выволочки. Чай, я нормальный работник )) 16.11.2011 14:30:09, ландыш
мстительность на уровне плевков в чай, вирусов в комп и кнопок на стул, равно собачьи фекалии в тапки в любом случае недостойны взрослого человека.

я мстил один раз, но всерьез :)
16.11.2011 14:26:54, AleXXX
Батарея
А как же карма? 16.11.2011 14:31:02, Батарея
это было давно, в студенчестве :) 16.11.2011 14:33:41, AleXXX
водкой протрет. 16.11.2011 14:32:24, Jules
Батарея
Протереть мало - один запах 16.11.2011 14:36:30, Батарея
не работает на работе :) 16.11.2011 14:33:57, AleXXX
"Ай-яй-яй-яй-яй, это хто ж такое сделал?")))) 16.11.2011 14:42:03, Барокко
гады 16.11.2011 14:46:15, AleXXX
Дикая хозяйка
Слава Богу у меня начальники нормальные были, если и делали замечания, то в корректной форме, даже когда я однажды ТАК накосячила, не передав нужную платежку по межбанковскому кредиту. 16.11.2011 14:07:47, Дикая хозяйка
"Неумеха бестолковая" и все подобное - это плохой метод. Некрасиво это все и не приводит ни к чему хорошему. Работать лучше она от этого точно не станет. 16.11.2011 14:06:42, Барокко
УникаЛьнаЯ
Вспоминаю-вспоминаю... за 10 лет ни разу _выволочки_ не заработала. Косяки бывали, но не смертельные и объективно объяснимые, (и в командной работе исправимые вполне) поэтому никаких претензий шефы ни разу не имели :))

обсуждаемый шеф явно зря так долго терпел постоянно плохоработающую секретаршу.
16.11.2011 14:06:34, УникаЛьнаЯ
Ci Sara
терпел и ругал, ругал и терпел...
за что и поплатился :((
16.11.2011 14:12:36, Ci Sara
Мара Куйя (экс. травиата)
у меня был такой - индиец этнический. Интеллектом не обезображенный, но порнырливый. Выволочки делал, чтобы сбросить напряжение. Отыгрывал нервы. Проработала 8 мес и ушла. Потом звал обратно, но не вернулась. От жизни надо получать удовольствие, а психологически климат - едва ли не основное условие 16.11.2011 14:01:12, Мара Куйя (экс. травиата)
Anatta_Kengga
работать у такого начальника, который, как вы выразились - делает "выволочки"...эт себя не уважать. Я с психическими не связываюсь, и никому не посоветую. 16.11.2011 13:56:58, Anatta_Kengga
Наверно я умеха толковая :) Потому что за все мои 28 лет трудовой деятельности никому даже в голову не пришло ни то, что голос повысить, а даже глянуть как-то не так. А уж про выволочку вообще молчу. В общем травить было просто некого :) 16.11.2011 13:56:50, Ольга*
ПОСТОЯННЫЕ косяки подчиненных бывают только у плохих начальников. Которые кричат за неправильно составленный отчет :)

Но это не повод подсыпать крысиный яд :)
16.11.2011 13:50:23, virus
Nanik
Я не очень понимаю, у нас, вроде, не рабовладельческий строй. Не нравится – увольняй(увольняйся). Откуда такие страсти? 12 млн. рабочих мест пустуют. 16.11.2011 14:11:28, Nanik
Где, ну где дают идеально работающих сотрудников? 16.11.2011 13:54:36, Горгулья
я где-то писала про "идеально"? 16.11.2011 13:56:37, virus
Ну то есть косяки бывают у всех? значит и нарваться на выговор может каждый:) А потом затаить обиду 16.11.2011 13:58:23, Горгулья
в том-то и состоит работа HR-ов, чтобы отсеивать тех, кто способен затаивать обиду... 16.11.2011 14:34:45, AleXXX
То что вы описали выше - это не косяк, а вопиющие поступки. Что опоздания, что ошибки в письмах. 16.11.2011 14:03:58, Ольга*
Это обычные ошибки. У меня сотрудники делают и по хуже. например одна девочка слила тендер на десять миллионов рублей. По глупости и невнимательности. Мне её что, в попу поцеловать за это? 16.11.2011 14:07:01, Горгулья
Где вы таких сотрудников берете? 16.11.2011 16:14:03, Ольга*
виноват всегда начальник слившего, разве это не очевидно? 16.11.2011 14:32:48, AleXXX
В конечном итоге, безусловно 16.11.2011 14:57:29, Горгулья
а к чему вопросы тогда? 16.11.2011 14:59:08, AleXXX
Потому, что её вызвали "на ковер" и спросили - Ну как же так? Как же ты могла? Почему это произошло?
А что, теперь по любому поводу молчать в тряпочку и слова подчиненным не сказать? Типа я всегда сам во всем виноват:))) Мазохизм какой-то:)
16.11.2011 15:19:08, Горгулья
Nanik
Это значит, что процессами, которыми они не должны управлять, почему-то управляют такие девочки. Почему? 16.11.2011 14:12:59, Nanik
Да ведущий менеджер, опытная стервозная прожженая деваха. И вдруг - такой косяк! растерялась, говорит.... Люди ж, не механизмы. Да и механизмы сбоят 16.11.2011 14:58:41, Горгулья
Какая прелестная характеристика - стервозная, прожженная))) Какая чУдная компания, чУдный коллектив) Вы таких готовых где-то набираете или специально обучаете? 17.11.2011 00:13:23, Konstanz
VikK
ну если глупые и невнимательные сотрудники оперируют десятками миллионов и никто более квалифицированный их не контролирует, то это ошибка руководства, а никак не сотрудников 16.11.2011 14:09:14, VikK
Она не глупая, а очень даже умная и опытная. 16.11.2011 14:59:04, Горгулья
Батарея
Ну значит должна и так понимать свою ошибку. С ответственными людьми - молчание еще хуже выговора. 16.11.2011 15:05:05, Батарея
Ну а я не захотела молчать и ждать, когда она сама там себе что-то поймет. Не она ж несколько миллионов потеряла 16.11.2011 15:20:08, Горгулья
а как глупые и невнимательные девочки получают такие задания? 16.11.2011 14:08:42, Шерлок
Кто сказал, что она глупая и невнимательная? Просто растерялась или задумалась, или голова в тот день болела. Ошибится может каждый 16.11.2011 14:59:48, Горгулья
тогда это не называется "по глупости и невнимательности" 16.11.2011 15:06:20, Шерлок
Анитка
слила - проиграла? 16.11.2011 14:08:39, Анитка
не заработала 16.11.2011 14:30:34, AleXXX
Батарея
Конструктивная критика за объективные промахи - от чего тут обижаться. А если не по делу да еще и унизительно - то опять сам виноват - работать под таким руководством - себя не уважать. 16.11.2011 14:01:10, Батарея
Косяки бывают у всех. Но дальше все зависит от умения начальника управлять своими подчиненнными. Я не считаю, что выговор - это единственно возможный выход. Скорее крайняя мера. 16.11.2011 14:00:36, virus
вы как-то упорно не видите разницы. есть нормальные рабочие отношения 16.11.2011 14:00:18, Шерлок
Вы сколько мест работы за всю жизнь сменили? Я - около 15. И вижу отношения у друзей-конкурентов. 16.11.2011 14:08:40, Горгулья
Эники-бэники
И все одинаковые 16.11.2011 17:17:05, Эники-бэники
примерно 16.11.2011 19:20:44, Горгулья
сестрица-летуница? :) 16.11.2011 14:35:12, AleXXX
6 16.11.2011 14:10:23, Шерлок
тоже довольно много. Но надо еще делать поправку на контингент. У меня, скажем, бухгалтерия работает довольно ровно. А молодые менеджеры-раздолбаи бывает опаздывают, висят а аське и одноклассниках, слишком часто бегают курить. А складские грузчики бывает уходят в запои, не могут с бодуна разобрать бирки на металле. У каждой категории сотрудников свои проблемы. 16.11.2011 15:03:05, Горгулья
при чем тут категории? бухгалтерия тоже могла бы опаздывать, курить и прочее. наймите в менеджеры таких, как в бухгалтерию. или организуйте работу так, как в бухгалтерии 16.11.2011 15:09:00, Шерлок
Менеджеры - это совсем другие люди, нежели чем бухгалтера. 16.11.2011 15:21:25, Горгулья
люди не по роду занятий делятся все же 16.11.2011 15:30:54, Шерлок
По роду занятий еще как делятся. Профессиональный бухгалтер, биржевой брокер и грузчик - это вполне себе типажи 16.11.2011 15:50:59, Горгулья
речь же об отношении работе, обязанностям, а не о типажах. 16.11.2011 16:12:17, Шерлок
Ci Sara
почему "косяк" = "выговор"? 16.11.2011 13:59:10, Ci Sara

Показан 131 комментарий из 206



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!