Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lout

"Девушка, поучаствуйте в опросе!"

И у меня крик души уже!
Ну почему, почему я?! На подходе к работе стабильно стоят 5-6 "опрашивающих". Мимо них по тратуару довольно плотно движется толпа. Но как только я поравняюсь с очередной "опрашивающей", раздается этот крик. Специально наблюдала - ни передо мной ни сразу после ни одна из них никого не останавливает, поджидают меня:). Я им в глаза не смотрю, шаг ускоряю, но все равно. И ведь каждая обязательно спросит. Вот что у меня с лицом, а? Сегодня после пятого вопроса остановилась и спросила, почему именно меня все время спрашивают, на мне что, написано, что я люблю участвовать в опросах?
09.11.2011 15:36:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
и что она ответила?
а мне, честно говоря, пофигу, по каким критериям они выбирают, меня не раздражают люди ктр меня никак не задерживают и руками не трогают.
а они меня своим вопросом не задерживают, хотя я даже не "в глаза не смотрю, шаг ускоряю", я продолжаю идти с такой же скоростью и с улыбкой отвечаю "извините"
10.11.2011 00:00:08, Natalya d'Etretat
KengaLu
Конечно на лице многое написано, и в походке и в стиле. Видят, что матом не покроете и что ваш отказ у них не вызовет сильного негатива. 09.11.2011 18:08:51, KengaLu
Говорите, что вы маркетолог и спокойно идете дальше.
Лицо у вас видимо располагающее :)
09.11.2011 17:10:59, Весенняя кошка
Нашли чем заморачиваться :)
Просто Ваша работа находится рядом с одной из стандартных точек рекрута на интервью. Рекрутеры отстанут от Вас на 1-й же секунде, если Вы скажете им "нет". В крайнем случае скажите им, что сами работаете в исследованиях и поэтому в опросах участвовать не можете.

И да, что-то на Вас такое "написано", почему они Вас из толпы вылавливают. Но ЧТО ЭТО, Вы все равно не выясните. Рекрутеры и сами этого не знают. Так, по какой-то интуиции вылавливают народ.
09.11.2011 16:43:12, МоЗайка
Setanta+
выглядите умной и смышленой:) 09.11.2011 16:29:19, Setanta+
Antre
"Я им в глаза не смотрю, шаг ускоряю", потому и пристают.Цыганка-гадалка сразу видит свою жертву именно по этим признакам. :) 09.11.2011 16:24:53, Antre
Удивлена. Почему так? 09.11.2011 18:20:16, местная
видит типа "страх" 09.11.2011 18:31:50, Багир@
Страх - это потому что глаза опущены? 09.11.2011 18:33:59, местная
видят попытку *избежать" 09.11.2011 18:34:35, Багир@
Спросите сотню за 10 минут, отстанут. 09.11.2011 16:18:51, NLU
Гномша
Вообще не понимаю тех, кто пристает к спешащим людямРРРРРР 09.11.2011 16:03:41, Гномша
надо делать наоборот - смотря в глаза и меееедленно проходя мимо :)
а на самом деле какая проблема-то, рукой махнуть и нет сказать.
09.11.2011 16:02:57, хатуль мадан
А меня за продавца принимают:) ВЕЗДЕ! Даже в тех магазинах, где у продавцов есть форма. И даже если я в верхней одежде.

Раньше злилась, потом перестала:)
09.11.2011 15:52:04, Бебероса
Rumba*
<Сегодня после пятого вопроса остановилась и спросила, почему именно меня все время спрашивают, на мне что, написано, что я люблю участвовать в опросах?> - и что вам ответили, интересно, на прямой вопрос?

У меня в плане таких опросов была хорошая закалка чуть ли не с детства. Когда мне было лет 15-16, у нас в городе расплодились в невероятном количестве свидетели иеговы. Подходили эти малахольного вида тетеньки средних лет и юные пареньки (почему-то только эти две категории) где угодно - в парке, на остановке, около школ, в магазинах крупных.
Ко мне столько раз подходили, замучилась посылать, они ж еще приставучие такие, хуже репейников. Правда, потом заготовила два встречных вопроса им, после которых иеговисты пусть с недовольством, но отлипали сразу же.

Что характерно, сейчас с опросами подходят крааайне редко.
09.11.2011 15:50:48, Rumba*
Lout
Она растерялась:), сказала, что всех подряд спрашивает. Но я-то вижу. что это неправда! :) Я ее попросила меня запомнить и больше не опрашивать меня. Если сработает, то с остальными тоже переговорю:).
Да у меня вообще так всю жизнь - все сектанты, цыганки и распространители мои:)
09.11.2011 15:57:17, Lout
Rumba*
ну вот видите, она растерялась, даже на один ваш вопрос ответить не смогла толком, а хотела, чтобы вы ей ответили на 50. я б прям так и сказала:)

а цыганкам вообще лучше всего отказывать без слов, отрицательным жестом (слегка головой качнуть отрицательно) и с предельно равнодушным видом. и не глядя на нее, или глядя "сквозь нее", т.е. как будто это столб, а не человек. лучшая тактика с такими, имхо.
09.11.2011 16:03:37, Rumba*
вы выглядите позитивной. 09.11.2011 15:48:42, Багир@
Lout
Нет, что вы! Наоборот, иду стремительным шагом, с серьезным лицом, озабоченным мировыми проблемами, и взглядом, устремленным вперед:) Девушка аж растерялась, когда я задала ей этот вопрос:) 09.11.2011 15:53:37, Lout
можно подумать что это НЕ позитив :) 09.11.2011 15:55:17, Багир@
Мадам Шредингер
Когда я с коляской круги нагуливала, я участвовала
мне не трудно, и людям кусок хлеба.
Умные тетечки как раз и выискивали мамаш на площадках.

А у работы ловить странно, конечно.
09.11.2011 15:39:32, Мадам Шредингер
Lout
Я даже не понимаю - они стоят кучкой, через каждый метр, штук 5-6 каждый день. Какой смысл в этом? И почему нельзя рассредоточиться на местности?
Мне их жалко, но я не могу и не хочу участвовать ни в каких опросах. Прям хоть табличку вешай, чесслово!
09.11.2011 15:46:37, Lout
вот! они это "жалко" как-то улавливают. 09.11.2011 16:11:19, Багир@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!