Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О нашем ценообразовании
Я себе тут на днях для швейных принадлежностей ящичек присмотрела, точно такой, как по ссылке в середине, за 55 евро. А у нас он продается - за 7 тысяч RUR))). Я не поленилась, порылась в инете, чтобы узнать, сколько он на исторической родине стоит. Но такой разницы не ожидала, да
05.11.2011 22:41:07, Василиса из сказки
80 комментариев
ну да, самое невинное сейчас было - лего-часы. У нас в Питере 1800 + 150 доставка, на ебее 27 баксов и 11 доставка (с карты списали 1190). То есть на 30% дешевле. Потрачено ровно полчаса на поиски на ебее
06.11.2011 15:42:16, ex_muha
Я на цены как-то совершенно спокойно реагирую. Не нравится не покупаю.Правда обожаю, когда друзья в восторге бьются , вот в Германии кожаный ремень 20д, а в Тае майки по 3. Всегда поддержу.
06.11.2011 13:23:12, рица
А мы из Германии заказали ошейник электрический для собаки за 29 долларов с доставкой. Для сравнения - тут эта модель стоит ------ 18 000 рублей))).
06.11.2011 13:20:53, tatuska
я уже 3 года в Москве, до сих пор жаба душит вещи покупать, которые, выехав за рубеж, можно в 3 раза дешевле купить.
06.11.2011 12:30:39, Ррозовая

хаха
пожили бы в москве. какие там сто евро.. что такое сто евро.. раз в магазин сходить за колбасой, хлебом и молоком. 06.11.2011 10:56:47, ZAIA

Именно раз в неделю сходить в магазин за самыми необходимыми продуктами. Мы (моя семья) чаще туда и не ходим. Как раз 150 евро и выходит.
06.11.2011 12:44:13, Ольга*


тебе-то понятно, что смешно. я прекрасно поняла, о чем Зая, никакого преувеличения в ее словах нет.
06.11.2011 13:08:57, Неточка Незванова

а еще лучше - почитай, что я Зае написала. 06.11.2011 13:15:25, Хомяк Абрикосовый
да я читала все высказывания, прежде чем ответить. "необходимое" бывает разное. на 200-250 евро за 1 раз я покупаю раз в неделю на Даниловском рынке - мясо, рыба, птица, творог, сыры, зелень, кое-что из овощей-фруктов. Основное, так сказать. Не всегда этого хватает на неделю. Но каждый день я захожу в магазин рядом с домом (магазин эконом-класса), и каждый день покупаю еще на 40 евро - это 2 небольших пакета - молоко, йогурты, соки, хлопья к завтраку, печенье и тд. Если посчитать по дням, то все правильно Зая говорит, так и получается. Но ты ей сказала, что она слишком много кушать. Видимо, я тоже слишком много.
06.11.2011 13:57:34, Неточка Незванова

А вот что "она слишком много кушать" - в смысле - зажралась - это ты сама придумала. Я этого НЕ говорила :-) 06.11.2011 14:07:33, Хомяк Абрикосовый

расскажи мне, где я писала про "на один раз"?
06.11.2011 14:28:10, ZAIA

берешь батон хлеба, на него батон колбасы кладешь и запиваешь все это молоком.
Как раз один раз и получается. 06.11.2011 14:34:43, Zeta

и сыто рыгаю :))))
но это не 100 евро..
хотя. если пойти в азбуку вкуса.. и купить там какой-нить гламурный хлеб рублей за 200. на него положить килограмм элитной колбасы. скока там у нас такая стоит? тыщи три? вооот. ну и молочка, если поискать, можно найти пакет какого-нить экологического. рублей пицот, а?
итого на 4 тыщи как раз и наберется. на полдник :) 06.11.2011 14:41:39, ZAIA

Как ты все это заглатываешь, выпучив глаза. Откусываешь и сплевываешь на пол ценники:) 06.11.2011 14:46:00, Zeta


У нас в булочной буханка черного уже "начиная от 2,20". 06.11.2011 14:49:55, Хомяк Абрикосовый

:-) Возникла перед глазами картинка - молоко, хлеб и колбаса на 100 Евро (и не говори мне, что это - одна буханка хлеба, один пакет молока и одна колбасина ;-), и ты это все за один раз преспокойно уплетаешь без последствий для фигуры :-)
Я была уверена, что ты это поняла, когда я про твои собственные слова тебе написала :-) 06.11.2011 14:33:35, Хомяк Абрикосовый

06.11.2011 14:36:42, ZAIA

"раз в магазин сходить" - а может, ты перед каждым приемом пищи в магазин ходишь, за свеженьким? :-))) 06.11.2011 14:40:56, Хомяк Абрикосовый

про зажралась и я ничего не говорила, но я неточно тебя процитировала, сорри :)
3 продукта - ну понятно с самого начала было, что это образное выражение. у всех эти "3 продукта" разные. суть высказывания от этого не меняется. 06.11.2011 14:15:07, Неточка Незванова
3 продукта - ну понятно с самого начала было, что это образное выражение. у всех эти "3 продукта" разные. суть высказывания от этого не меняется. 06.11.2011 14:15:07, Неточка Незванова

ЕЩЕ РАЗ говорю - я хихикала конкретно на тему _ТРИ определенных продукта, закупленные в количестве "на 100 евро" и употребленные за один раз стройной особой_. Что мы с Заей и выяснили строчкой ниже. БЕЗ длинных разъяснений.
Тоже должно было даааавно уже стать понятно :-) 06.11.2011 14:23:42, Хомяк Абрикосовый

какой смелый вывод.
100-150 евро - это средняя цена корзины с самым необходимым на несколько дней (максимум на неделю) на семью из двух-трех человек.
заметь - в магазине эконом-класса (ашан)
заметь - икра, алкоголь, пармская ветчина и торты от палыча туда не входят. никаких дорогих закусок, полуфабрикатов, качественных шампуней и гламурных порошков.
06.11.2011 11:36:47, ZAIA


Значит надо развернуть производство того, что вы знаете, как сделать лучше и дешевле.
06.11.2011 01:44:22, NLU
Это вообще не ко мне ))). Я не организатор производства в принципе )). Мне проще не купить.
06.11.2011 10:35:16, Василиса из сказки

Ценообразование логичное, потому что все импортное. Надо страну модернизировать и начать производить товары достойного качества. А то нефть/газ - это хорошо, конечно, но доходы в определенные карманы плывут, а нормальный народ переплачивает за элементарные вещи.
06.11.2011 00:19:20, Petra
ну или таскать приходится "из за храницы". Правда мои русские друзья, живущие в америке (отвыкли гады, от родины) не понимают порой, зачем мне это, зачем мне то, и обувь сразу 10 пар ))))))
06.11.2011 01:02:36, NektoN
я бы не сказала что в штатах дешевые овощи-фрукты, пакетик картошки бэби, грамм 400 от силы стоит 5 долларов
06.11.2011 01:13:33, NektoN
таких цен уже давно нет, скромно по мелочеке что либо купить - 70-100 долл, стол накрыть для компании -на все 300 долл попадание
06.11.2011 01:25:27, NektoN
да я в москве живу, просто стала часто и подолгу бывать в США. На второй чемодан доплата у Юнайтед на 100% выросла ))))
06.11.2011 01:43:39, NektoN

на отечественные приличного качества тоже неоправданно высокие цены. одна история с гречкой чего стоит. дело вообще не в качестве. и не в импорте. в штатах самые дешевые фрукты именно импортные. а в финляндии и тряпки импортные дешевле отечественных.
06.11.2011 00:24:24, ALora
Кто вам сказал, что в штатах самые дешевые овощи и фрукты - импортные? Первый раз слышу. Про историю с гречкой тоже.
06.11.2011 00:54:54, Petra
так я сама это видела когда там была. правда это был 91 год. может теперь у вас как у нас
06.11.2011 01:07:36, ALora

оо боги. но я никакого бэби вообще не ем. я еще понимаю молодая картошка размером с грецкий орех, выращенная в предкавказье
06.11.2011 14:31:05, ALora
А, так у вас поверхностное мнение. С 1991 года уже 20 лет прошло, за это время многое изменилось. К тому же, смотря что считать "импортным" - мексиканские фрукты, например, уже не импортные давно.
06.11.2011 01:12:16, Petra
ну я не знаю - может бананы и апельсины и из мексики. но разница в цене меня тогда поразила - бананы 19 центов за фунт, а яблоки 99 и выше. яблоки именно того штата - в моем случае висконсина. я даже специально в супермаркете вопрос задала персоналу. мне так и объяснили - поддержка отеч. производителя.
06.11.2011 01:17:35, ALora

это слишком абстрактно для меня - может вы там бэби-картошку вместо нормальной килограммами едите:). понятно что и у вас цены выросли. но бывает ли у вас чтобы за год цена на продукт увеличилась на 20-30, а то и 50%? а у нас бывает.
06.11.2011 01:34:14, ALora

ну тогда вы в курсе:) возможно и в т.ч. того что не в модернизации тут дело
06.11.2011 01:51:38, ALora

я недавно разговорилась с хозяйкой небольшого магазинчика. Она из италии возит ткани высокой моды. спрашиваю: почему сразу не закупает и пуговицы? Оказывается, это целый гимор с их растаможкой, поскольку часто часть пуговицы- полудрагоценный камень. И те, кто их возят- из Милана их везут сначала в Дубаи, а потом в Москву. можно представить, как возрастает цена этой пуговицы.
05.11.2011 23:12:53, Евa
о. один раз в жизни мне понадобилось купить пуговицы, причем хотелось что-то именно с дизайнерской мыслью, чтобы со вкусом, стильно и дорого, но не бохато:)
так и не нашла, вообще не нашла магазинов с высококлассной одежной фурнитурой. 05.11.2011 23:18:24, Rumba*
вот мне теперь часто такое требуется, представляешь сколько времени я на поиски фурнитуры трачу?
Одну модель кольца для застежки искала месяц. И еще столько же ждала когда кнопки подходящего цвета в металлоремонт придут 05.11.2011 23:39:08, Zeta
В идеале - да, но у вас(нас) нет же такого идеала под рукой.
Как вариант - можно фото пуговицы наложить на фото ткани. 05.11.2011 23:54:51, lanika

так и не нашла, вообще не нашла магазинов с высококлассной одежной фурнитурой. 05.11.2011 23:18:24, Rumba*

Одну модель кольца для застежки искала месяц. И еще столько же ждала когда кнопки подходящего цвета в металлоремонт придут 05.11.2011 23:39:08, Zeta
кто ж его не знает :) я сейчас просто костюм шью, шанель. а в шанели главное- фурнитура. портниха моя уже все тайные и явные магазины москвы прочесала- нет подходящих пуговиц.
05.11.2011 23:38:16, Евa
А моя бабушка, такая умница, всю жизнь пуговички отпарывала и хранила, такие сокровища есть м-м-м-м!
06.11.2011 02:06:39, +++++
виртуально- трудно представить, как это будет вживую на ткани выглядеть. В идеале- конечно, надо закупать ткань и пуговицы-тесьму сразу.
05.11.2011 23:51:47, Евa

Как вариант - можно фото пуговицы наложить на фото ткани. 05.11.2011 23:54:51, lanika
угу
резинка для волос с китти в нашем районе стоит 30 грн, в центре - 35-40 грн
а на оптовым рынке на Троещине - 7 грн 05.11.2011 22:52:04, Ardilla
резинка для волос с китти в нашем районе стоит 30 грн, в центре - 35-40 грн
а на оптовым рынке на Троещине - 7 грн 05.11.2011 22:52:04, Ardilla



хех! у нас на эстонском, литовском и латышском. а на русском - ни боже мой :(
06.11.2011 12:01:35, Багир@


Поэтому и контрабанда цветёт буйным цветом. 06.11.2011 00:28:00, lanika

А вот почему украинские и российские цены на одно и то же импортное из Европы так различаются - это, конечно, интересно... 06.11.2011 00:37:08, Хомяк Абрикосовый

Тогда почему один и тот же препарат (название напишу приватно) у нас стоит Х денег, в Белоруссии Х/2, а у вас Х/4?
Отвечу сама: непомерные аппетиты наших монополистов - владельцев фармобизнеса. И никакой антимонопольный закон им не указ, ибо в Сейме сидят лица, имеющие долю в этом бизнесе.
Иногда смотрю сайты английских аптек. Рыдаю:( Одни и те же препараты стоят там либо так же, либо значительно меньше. Про разницу з.п. писать? 06.11.2011 13:40:50, lanika

несколько лет назад одно простенькое, но жизненно необходимое определенной категории больных лекарство, которое, скажем так, у нас стоило Х - в Москве стоило 6Х - 10Х и только "из-под полы". 06.11.2011 13:49:54, Хомяк Абрикосовый


Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание