Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

немного о приватности яндекс фоток

Сегодня я обнаружила, что в поиске картинок находятся и отображаются некоторые фотографии из запароленной папки. Правда прелесть какая?! Написала им письмо с вопросом "что за нна?" Они мне ответили, что если изначально папка была без пароля, то фотографии так и будут видеть все, кто пожелает, а если не хочу, чтобы их видели, я должна их удалить и недели через 2-3!!! они пропадут из поиска. Казёлы такие! Супер сервис.

Это я к чему, к тому, что будьте бдительны с фотохостингами, никакой приватности не существует.
20.10.2011 15:19:44,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сегодня запустила обычный текстовый поиск в гугле, хотела найти информацию об одном мероприятии. Первая же ссылка была - письмо по электронной почте с отправленным кому-то приглашением на это мероприятие. То есть я реально попала к этому человеку в его онлайновый почтовый ящик и там читала его письмо. 21.10.2011 01:53:54, Tellador
в шоке!!! я туда кучку фоток загрузила,на случай- вдруг с компом чего, там хоть останется, надо убирать срочно, своих детей не хочу показывать всем-всем. 20.10.2011 16:58:37, Mariannochka
Дина (Джума)
Надо в эту же тему напустить радетелей заполненных рег ))
ЛЮБУЮ информацию, размещенную в инете можно найти с большим или меньшим усилием/тратой времени. Ваши домашний адрес, мобильный телефон, номер школы ребенка, его фото и тд...
Я не устаю удивляться людям каждый раз
20.10.2011 16:20:02, Дина (Джума)
ZAIA
ну и на здоровье, чо.
подуумаешь, адрес-телефон.
кому мой адрес нужен то?
20.10.2011 17:54:59, ZAIA
Дина (Джума)
Да никому , Зай. И деньги твои никому не нужны, и шубы с украшениями. Дверь наверняка закрываете? Чужим тоже не открываете? На телефонные опросы на тему "когда бываете доменьги лежат" овечаете? Безопасность в интернете- ровно то же самое. Просто элементарно "не подставляться" 20.10.2011 18:08:01, Дина (Джума)
пчела Майя
Шубы с украшениями это прелестно. Мои точно никому не нужны, зуб даю. 20.10.2011 18:16:40, пчела Майя
Zeta
да кому сейчас нужны эти шубы? Вот техника и документы это да. Это привлекает воров. 20.10.2011 18:22:30, Zeta
Дина (Джума)
да всех разное привлекает
некоторых тупо отсутствие женщины замучаол. Понравилась- увидел в какую машину села- нашел адрес-фио, может у работы встретить
А любовницам какое раздолье, или наоборот женам...
20.10.2011 18:27:08, Дина (Джума)
пчела Майя
То есть опасно садиться в машину? Я так и думала и в машинах не езжу. 20.10.2011 18:30:23, пчела Майя
Дина (Джума)
Вы специально не понимаете о чем я пишу(
Я не пытаюсь ВАС переубедить, мне это не надо. Просто информация. Которая может пригодиться. Не Вам.
На всякий случай, если не специально- у машины кроме марки (стоимости) есть регистрационные номера, в базах числятся на какого-либо владельца.
20.10.2011 18:33:11, Дина (Джума)
Вероятность
а как это связано с хранением личных фотографий? 20.10.2011 18:56:15, Вероятность
пчела Майя
Тут понимать особо нечего, не бином Ньютона. Я просто логики не вижу в том, чтобы бояться именно интернета. И из написанного вами она не появилась.
20.10.2011 18:35:06, пчела Майя
Дина (Джума)
Где я сказала "бояться"?????? 20.10.2011 18:35:47, Дина (Джума)
пчела Майя
Считать опасным. 20.10.2011 18:48:04, пчела Майя
туплю. из-за чего раздолье? и как по машине узнал все? 20.10.2011 18:29:06, Шерлок
Дина (Джума)
Неужто я где-то на Ваш зуб позарилась? Не, уж лучше шубы)
Могу ошибаться, но Вы, по-моему, не в Москве живете, да?
20.10.2011 18:21:09, Дина (Джума)
пчела Майя
По-моему, я живу в Москве, но у каждого может быть свое мнение. А ведь я сто раз писала в интернете, где я живу. Видите, как это безопасно? 20.10.2011 18:26:10, пчела Майя
Дина (Джума)
Я просто Вас не читала, извините)
Я вообще очень мало внимания на ники обращаю... Повторю. МНЕ Ваши зубы не нужны. Подозреваю, что Вам моя техника тоже не нужна. Поэтому мы просто ни о чем разговариваем.
Имхо, вот вывесила я в инете свой адрес с фио и фото. Два варианта- могут быть последствия или их не будет, заинтересуется кто-то или нет. Или я НЕ вывесила. Где больше вероятность неприятностей? Я считаю, что выкладывая инфо ,я эту вероятность увеличиваю. И если можно этого НЕ делать, то зачем подставляться. Вы считаете, что ничего не меняется...
Мы остались при своих. Но может кто-то задумается. Поэтому я скорее не Вам пишу...
20.10.2011 18:30:42, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
Вышли вы на улицу с паспортом и деньгами, в шубе- тоже могут быть последствия. Или могут не быть. 20.10.2011 23:41:28, Мадам Шредингер
Дина (Джума)
А вот представь Дариттиного поклонника.
Услышал, влюбился, увидел фотку. онанирует на нее каждый вечер, а по заполненным регистрациям теперь еще может названивать по телефону и караулить у подъезда. Откажет пару раз- снесет ему крышу и утащит к себе в берлогу, чтоб никому такой талантище с красотой не достались
Просто в Москве СЛИШКОМ много народу. Разного.
20.10.2011 18:12:14, Дина (Джума)
он если он кого в метро, на улице или еще где увидит? 20.10.2011 18:22:58, Шерлок
Дина (Джума)
Может и в метро, тема другая. В метро люди тоже не сидят раскрыв кошелек, развесив данные по з/п и фио с контактами и адресами. В метро свои правила безопасности, в интернете свои. 20.10.2011 18:35:21, Дина (Джума)
вы что влюбится кто-то написали. для этого кошелька и фио не надо 20.10.2011 18:40:01, Шерлок
пчела Майя
Ну и что с этим счастьем делать? Ну нашел кто-то ваш адрес и чего? 20.10.2011 17:09:41, пчела Майя
Дина (Джума)
У меня знакомая немолодая женщина среагировала на примитивную разводку "ваш сын не может позвонить, принесите денег, у него беда". Осталась без денег
Моя собственная умнейшая мама получила послание и успела выпить упаковку сердечных пока до меня таки дозвонилась
Мне постоянно на дом звонят "телеопросы" с вопросами на тему состава семьи, количества тв и времени их просмотра.
Если к любой примитивной разводке добавить чуточку реальности- "здравствуйте, я из школы номер такой-то, вашего сына бла-бла-бла, нужны деньги" Или "здравствуй мальчик, я друг твой мамы, ИО, она просила встретить проводить тебя домой, потому что бла-бла-бла"...
А еще у нас во двор приезжала скорая помощь. И предлагала гуляющим мамочкам вакцинацию прямо здесь, в машине. Одной мамочке даже предложили проехать до стационара. А фикзнает что это было. Я не пошла.
Конечно же я только про большие города говорю, в мелких и так все на виду.
И конечно же я только про тех, у кого есть хотя бы не то что скрывать, а хотя бы то, что они не хотят выставлять на обозрение тысяч людей.
Европа начала протестовать против рассылки детальных фото нарушивших автомобилей с лицами водителей и пассажиров, почему бы это...
В интернете выложены базы гибдд, домашних телефонов, адресов с ФИО, есть списки выпускников, есть списки сотрудников, есть даже сайт с должностями и официальными зарплатами, только работает фигово
Можно просто не думать об этом. А можно понимать, что имея минимум информации, любой преступник таки доберется до моих копеечек
И еще у меня был вариант, по работе. Командировочный из Питера решил выпендриться. Ни слова не сказав на рабочих переговорах, по визитке и базе вычислил мой адрес. Вечером ждал у квартиры с букетом и бутылкой. Идиотизм. Разобралась. Н если б совсем псих был, было бы мне плохо.
Считаю, что это не предмет для спора.
Да, садясь в машину, я блокирую двери и наматываю ручку сумки на дрыну ручного тормоза.
И контраргумент- захотят украсть все равно украдут. Согласна. Только обычно крадут "на дурака". И от дурака я наматываю. А на серьезную проработку не смогу защититься.
Вариант "кому я нужна" не рассматриваю. Слишком много сброда в Москве. Несчастных голодных больных людей. И это страшно. Почему люди пренебрегают элементарными правилдами безопасности мне не понять.
Почему те же, кто вываливает инфо в интернет переживают в реале- тоже не понять. Инфо в инете в умелых руках- это ровно то же самое, что ходить с табличкой на спине о семейном положении, телефонах, достатке, адресе, времени пустования квартиры и расположения ключей от нее.
20.10.2011 18:06:19, Дина (Джума)
Оооой...

На разводку "принесите денег за сына" клюют как раз люди, далекие от интернета.

"Какой канал смотрите, и сколько человек смотрит" - явление довольно частое, не хотите - не отвечайте, но подразумевать какой-то в этом подвох не приходилось ни разу.

А еще бывают Кирби, которые приезжают на дом, выслеживают вас и домочадцев в течение трех часов, потом нудно выпрашивают контакты ваших знакомых... Тоже стоит опасаться)))

А еще в школе у ребенка директор зачем-то спрашивает телефоны родителей, и не только спрашивает, а тщательно записывает. Для чего бы ему это...? Учесть количество учеников, это ж какие масштабы мошенничества...)))

Как страшно жить))))
20.10.2011 20:58:58, Барокко
такой скорой интернета и не надо. скорее мама, сидящая в интенете, не поведется на разводку такую нелепую 20.10.2011 18:24:51, Шерлок
пчела Майя
Вы написали много, но связи с адресом, выложенным в интернет, уловить не удается. Во двор приехала скорая помощь - она в интернете прочитала адрес двора? Командировочный в интернете прочитал ваш адрес? Может быть, чтобы понять этот текст, нужна паранойя? Не знаю. 20.10.2011 18:15:54, пчела Майя
Дина (Джума)
Разные случаи, организованные разными психами.
Командировочный- да, прочитал в Интернете мой адрес.
Я про то, что любого москвича можно найти за полчаса по любым данным. По фио- адрес, машину, телефон, с кем живет, где учился и тд и тп
Просто представьте, что у Вас маленькие дети и зубы золотые. И представьте несколько миллионов мигрантов, половина которых без работы, без денег и без жилья. Я не хочу участвовать в этом коктеле и пытаюсь себя обезопасить
Вы не хотите видеть связь. Я не больна этой темой, но не считаю для себя возможным себя рекламировать- фото, фио, адреса/пароли/явки.
Зачем? Просто зачем рисковать?
20.10.2011 18:25:40, Дина (Джума)
пчела Майя
Чтобы не рисковать, лучше вообще не выходить на улицу. Это куда опаснее интернета. 20.10.2011 18:28:20, пчела Майя
Дина (Джума)
Ок. Зубы целее будут, можно и не выходить. 20.10.2011 18:36:23, Дина (Джума)
Это если кому-то очень это надо. А знать, что фотки твоей семьи где-то бродят по инету-другое. 20.10.2011 17:01:10, Mariannochka
Дина (Джума)
Так по этой логике-что с тех фоток-то? Да хоть все голые вобнимку, ну и что? Сглазят? Порчу наведут?
Почему люди пренебрегают опасностью реальной и переживают из-за иррационального!?
20.10.2011 18:09:01, Дина (Джума)
фа
Так это же нормально. Робот пробежался по открытым документам, собрал себе "библиотеку", а потом автор закрыл, но робот-то уже все собрал! И адрес остался прежним. Надо удалять, чтобы появилось несоответствие адреса и содержимого.

Это как прочитать записку и сжечь, в памяти содержимое есть и рассказать при желании можно любому.

Может быть вы натыкались при поиске на описание, что внутри страницы, а на странице уже совсем другое или она удалена. Здесь тоже самое.
20.10.2011 15:28:42, фа
ну, по-грамотному, при закрытии картинок, и вся страница должна закрываться от индексирования. Так что робот пару раз наткнется на закрытую страницу, да и удалит ее из индекса. то есть, пусть и не сразу, но картинка должна исчезнуть из индекса, но если пускать робота всегда и везде...
но тут у робота и у картинкохранилища - один хозяин) так что будет делать, что ему выгоднее.
20.10.2011 15:40:45, мышка на сервере
Zeta
как ты думаешь, вот ЖЖ достаточно приватен? 20.10.2011 15:22:01, Zeta
фа
Поисковик не нашел мои подзамочные записи. 20.10.2011 16:00:31, фа
Zeta
хотите я найду? Только не сегодня. 20.10.2011 16:02:15, Zeta
фа
Угадайте с трех раз - хочу или нет, если я их под замок отправила. Хотя спрятано все от одного человека, ну от двух. Но конкретных. Т.е. всем читать - не жалко, вы - тоже "все". Интересно, как вы это делаете? А мысли читать? А в сети бухгалтерские моей работы залезть? Очень интересно какую зарплату директор получает и кого из родственников он оформил на работу к нам... 20.10.2011 16:15:13, фа
Zeta
да я там ниже пишу, как сбой в ЖЖ позволяет моей подруге видеть любой журнал.
Вы можете быть совершенно спокойны, я к вам не полезу. Мне мои убеждения не позволяют читать чужие письма и лазить в чужие карманы.
20.10.2011 16:18:29, Zeta
фа, разочарованно
Т.е. зарплату директора не подсмотреть? Жаль. А про подзамочные жж-тексты я написала - они все были открыты, пока не выяснилось, что папина жена их читает и видит происходящее не так немного, а главное, не молчит. 20.10.2011 16:20:57, фа, разочарованно
Zeta
уверена, что если зп директора выложена где-то в сети, то всегда найдутся люди, которым не составит труда ее выяснить. 20.10.2011 16:29:48, Zeta
Мадам Шредингер
а зачем? от этого вырастет их собственная зп или что? 20.10.2011 16:51:41, Мадам Шредингер
Zeta
это ты фа спроси. Мне это всегда было неинтересно. 20.10.2011 17:03:25, Zeta
фа
Мне не оклад, мне отчисления с некоторых грантов и тем интересны. Хочется узнать, куда все уходит. 20.10.2011 20:41:18, фа
Даритта
думаю, что совершенно нет. Вообще верить в интернет и приватность это как верить, что колбаса из натурального мяса и не смодержит больше никаких примесей 20.10.2011 15:26:40, Даритта
Zeta
ты правильно понимаешь:)
Одна моя подруга в силу какого-то сбоя (или как это еще объяснить я не знаю) может заходить в любой журнал и смотреть любые! (в том числе и подзамочные) записи.
В прошлые выходные я в этом лично убедилась. Любые, Даша.
20.10.2011 15:29:28, Zeta
Даритта
ох, какая у тебя полезная подруга! 20.10.2011 15:32:07, Даритта
Zeta
да неловко как-то 20.10.2011 15:35:05, Zeta
Мадам Шредингер
понятие "приватная папка" в интернете - весьма условное 20.10.2011 15:21:12, Мадам Шредингер
Даритта
ну понимаешь, я не складываю в инет никакой супер интимной информации, но есть вещи, которые я показываю только некоторым людям, и мне удобно, когда, например, фотографии ребенка за паролем. 20.10.2011 15:25:52, Даритта
тогда надо искать платный сервис, который закрывает аккаунты пользователей от индексации поисковиками. Ждать какой-то супер-защиты от бесплатного сервиса не стоит. 20.10.2011 15:33:56, мышка на сервере
Мадам Шредингер
Ну просто надо быть готовым к тому, что кроме некоторых это может быть кто угодно еще. Просто большинству это не нужно - искать фотки именно твоих детей.
Но если тебе совсем это неприемлимо - не выкладывай.
20.10.2011 15:27:29, Мадам Шредингер
Даритта
видимо больше не буду. 20.10.2011 15:28:04, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!