Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик

о

Однажды осенью отец Онуфрий очнулся, опохмелился огурчиками, отрезвел, оделся, оставил опочивальню, отслужил обедню, окрестил отрока. Отвинтил, открутил, откупорил, отхлебнул - опьянел опять. Отведал окрошки, откушал орешков, отпробовал осетринки, окорочков, окуньков , оладушек, овощей - объевшийся отец отобедал основательно.

Отдохнув, отец Онуфрий отправился осматривать окрестности Онежского озера. Обойдя оврагом огороженный от овец овин, он остолбенел. Обитательница окрестной окраины, обнаженная отроковица Ольга осторожно отмывала опыленные одежды около отдаленной осиновой опушки.

О! Озаренные огнями осени Онежские озера! Оправив оловянный ободок огромных очков, овдовевший Онуфрий обстоятельно оглядел оную отуманившую очи особу. Окстись, отче, окаянный опутал!

-Оля! Околдовала, обольстила, обласкала одинокого отшельника! Отдайся! Осчастливлю! - ораторствовал онежский орел, охваченный огнем отец Онуфрий.

-Ого! Охотно! Однако обязан оплатить оное, - обдумав, ответствовала обаятельная отроковица.

-Озолочу, осыплю охапками ожерелий! Обещаю отары овец, ондатровые одежды! - обманывал Ольгу одержимый.

-Отрадно, отче! Отлично, обсудим, - обрадовалась она.

Отец Онуфрий обаял, обнял, обвил, обхватил... Ольга обмякла, опрокинулась, отдалась... Однако, окончив оплодотворение, отдышавшийся отец отказался оплачивать обещанное.

-Облысевший, ожиревший, обнищавший охальник! Обесславил, обездолил, ограбил овечку! Отдавай обещанную ондатру, оборотень окаянный! Осел! Обсчитал, обчистил, обесчестил! Ослеплю, отравлю, оцарапаю! - озверела Ольга.

-Очумела, озорница? Отвали отсюда, - отрешенно отмахнулся от Ольги остывший отец Онуфрий.

Обиженная, опозоренная, ожесточившая отроковица огрела отца Онуфрия опасным оружием - острой огромной осиновой оглоблей. Ослабев, ошеломленный Онуфрий оступился, омертвел, обрушился оземь. Отмстившая Ольга отерлась, обсохла, обулась, оделась. Отроковица озабоченно обыскала окровавленного Онуфрия, ощупала онучи, обшарила отвороты, однако отменно осерчала, обнаружив остывшие остатки онуфриевого обеда.

Ох... Оплетенные осоками онежские омуты... Огромный одухотворенный океан обхватил, обмыл, обласкал опухшие останки отца Онуфрия. Оминь.
11.10.2011 21:48:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
алаверды про Присосную Центрицессу Альмивию по ссылке.
Всем институтом размазывали скупые слезы...
12.10.2011 13:43:13, Moon
старо.Очень старо. 11.10.2011 23:41:11, Schraibikus
Гномша
Как портянки Ноя. Мне эту мульку прабабушка 28 лет назад рассказывала. 11.10.2011 23:55:38, Гномша
ГрандПапчик
<Отдайся! Осчастливлю! - ораторствовал онежский орел, охваченный огнем отец Онуфрий.>

28 лет назад за такое можно было пострадать... такшта не врите...)
12.10.2011 08:09:27, ГрандПапчик
Даритта
а мне мама рассказывала. тоже 100 лет назад примерно 12.10.2011 23:06:57, Даритта
Ольсик
я это слышала в пионерском лагере. 12.10.2011 14:02:48, Ольсик
ну-ну, я тоже такое помню, и мой муж, которому 35, ему тоже отец рассказывал. только наш рассказ был короче: "отец Онуфрий обходя окрестности онежского озера обнаружил обнаженную Ольгу. отдайся, Ольга, озолочу. отойди, окаянный, оглоблей огрею." 12.10.2011 11:29:56, Рюмочка
Гномша
Да тех вариантов уйма была, я тоже в те годы слышала не такой длинный, но и не ваш: "Отец Онуфрий, основатель Олонецкой обители, отменно отобедав окрошкой, оладьями, осетриной, омлетом, отправился осматривать окрестности Онежского озера. Осматривая окрестности, около озера отец Онуфрий обнаружил обнаженную, оголенную, озаренную осенним отблеском отроковицу Ольгу. Отец Онуфрий обомлел, обратился: "Оленька, одуванчик, отдайся, одарю, озолочу, осыплю ожерельями". Обозленная, оскорбленная отроковица Ольга огрела отца Онуфрия омеж очей. Отец Онуфрий околел". 12.10.2011 11:40:45, Гномша
Гномша
Моей прабабушке, пострадавшей в 32-м, андроповские приколы на 94-м году жизни были как-то смешны. Не ищите врунов там, где их нет. Я уже говорила: моя семья из общей статистики выбивается.
Хотя что такое "отдайся" я в 10 лет еще толком не понимала:) Со старшим поколением об этом не говорили, а с ровесниками употребляли другие термины)))))
12.10.2011 09:46:56, Гномша
ГрандПапчик
<Хотя что такое "отдайся" я в 10 лет еще толком не понимала:)>

ТАК НЕ ГОВОРИЛИ тогда, поэтому я и называю это враньём... мне не 10 лет было...)))
12.10.2011 10:15:40, ГрандПапчик
Гномша
Я настолько ленива, что привычки врать не имею. Песня "Хасбулат удалой" какого года? Не говорили... Смотря где не говорили. 12.10.2011 11:02:04, Гномша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!