Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Поломанная чужая вещь

Что бы вы сделали, если вам дали вещь во временное пользование, а она оказалась неисправна? При этом сообщить хозяину вещи у вас получилось только через пару недель, когда пришло время возвращать.Как бы вы поступили?
Если бы она сомалась в при моем использовании, я бы предложила купить новую, но т.к. в ситуации когда она поломалась без моего участия, покупать вовсе не хочется, в то же время ужасно неудобно перед владельцем:(
09.10.2011 21:39:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я когда-то читала то ли рассказ, то ли что примерно такогго содержания: одна дама взяла у своей подруги ожерелье (ну или колье, не помню), дабы выйти в нём в свет. Ожерелье пропало, ну потеряла она его, и, ничего не сказав подруге, дама наша пошла и купила новое. Новое стоило огромных денег, даме пришлось потратить всё, чтго имела, залезть в жуткие долги и, не имея источников дохода, пойти тяжело трудиться (кажись, прачкой). Сами понимаете, тяжкий труд правчки не красит, дама наша огрубела, выглядеть прилично не могла и с подругой той не встречалась. И вот через много лет судьба их свела, они встретились, подруга ужаснулась, а когда узнала, что довело нашу даму до такой ужасной жизни пришла в ещё больший шок - ожерелье было подделкой!!! а дама-то купила и отдала настоящее!!! Вобщем подруга удивилась, что дама ей ничего не сказала и ты ды и ты пы. Примерно так.
Я, конечно, понимаю, что стоимость вашего вопроса не так ужасна, но может таки стоит сначало поговорить с хозяином вещи??
10.10.2011 10:39:56, douceur
фа
Ги Де Мопассан "Ожерелье" 10.10.2011 15:35:07, фа
мерси 10.10.2011 17:39:24, douceur
Дина (Джума)
У меня было с подделкой- нашла и купила такую же подделку)
У подруги так было с комплектом полудрагоценности- честно отдала поломанное, еще и возмущалась, что собственник изволила негатив проявить...
Вопрос личного комфорта
В моем случае- мне бы точно сказали, что не надо покупать. Потому не спросила)
10.10.2011 10:59:25, Дина (Джума)
дама-то не знала, что подделка, она думала оригинал... так бы конечно горбатиться не стала. 10.10.2011 11:14:33, douceur
Дина (Джума)
Это отдельный вопрос...
Я во-первых, не взяла бы непосильную моему кошельку вещь. И никогда не беру. То есть в долг деньги или вещь взаймы только в рамках своего бюджета. Если вещь копеечная, но владелец рассказывает как она уникальна и как ему дорога- тоже в сад такие траблы.
И значит с ожерельем дама (в моей системе координат ) поступила странно два раза- когда брала и когда испортила себе жизнь, чтобы отдать.
Портить себе жизнь (опять же на моей планете) запрещено.
Надо уметь разговаривать. Договариваться, просить, извиняться и прочее.
10.10.2011 11:41:35, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Отдала бы чинить за свой счет, либо купила новую. 10.10.2011 09:58:49, Дина (Джума)
сказала бы как есть, и попросила совета у владельца, что мне делать. Если посоветовали бы купить новую - пришлось бы покупать :( 10.10.2011 09:44:56, Лось_Анджелес
Natalya(LB) d'Etretat
а я нет, я б сказала как есть и если владелец не поверил, если посоветовал купить новую/чинить за свой счет, послала б владельца 10.10.2011 11:47:38, Natalya(LB) d'Etretat
ИМХО не стоит брать чужих вещей во временное пользование, если у вас такие непростые отношения с владельцем.
ИМХО купить новую стоит, раз сразу не сообщили о поломке. Делать это через кого-то некрасиво. Да и неразумно в целом. Впрочем, вы и сами это видите.
09.10.2011 22:48:59, 1637
а почему сразу сказать нельзя было?

Ну раз вовремя не сказала, я бы объяснила владельцу как есть, а дальше - по реакции. Они имеет полное право настаивать, что вещь была исправна
09.10.2011 21:42:47, virus
LoraEf
время когда я это обнаружила было неуместным для звонка. я попросила передать другого человека, но он забыл:( 09.10.2011 21:48:57, LoraEf
что значит "неуместным"? Даже смс и емейл послать было нельзя? Не верится. 09.10.2011 21:53:39, virus
LoraEf
1 ночи или 6 утра. На счет смс вы правы, но я бы смогла послать его только через день,но я понадеялась, что третий человек передаст ей информацию. 09.10.2011 21:57:46, LoraEf
а какая цена вопроса-то? 09.10.2011 22:03:18, virus
LoraEf
новый аналог стоит 6-8 тысяч рэ 09.10.2011 22:05:49, LoraEf
ну посреди ночи - утра дожаться все-таки надо.

Но сообщать через посредника о поломке - ИМХО некрасиво.
09.10.2011 22:01:37, virus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!