Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подозрения (длинно и путанно, но откликнитесь, пожалуйста)

Здравствуйте. Пишу здесь впервые. Попала в жизненную ситуацию, от которой опухло сознание. И буду рада, если кто-то просто откликнется. Потому что ситуация такая, которую не обсудить с друзьями или родственниками.
Я встречалась (до сегодняшнего дня?) со своим парнем 6 лет. Из них 4 с переменным успехом живем вместе (несколько раз сходились-расходились. Последний раз - на 8 месяцев). Инициатором конфликтов, как правило, являлась я. Не хватало внимания, ласки, его чрезмерная (по моим представлениям) выпивка и тп. К моему удивлению, когда я спрашивала, что его не устраивает в моем поведении, ответ в 90% случаев - все устраивает. Отношение моей семьи к нему и нашей паре - очень хорошее несмотря на все ссоры. Мама моя практически тянула его как третьего ребенка, пока мы не стали сами зарабатывать.
В анамнезе у молодого человека - ранний отрыв от семьи (военное училище, потом жизнь в казарме, потом сразу со мной), неласковая властная мама, папа ушел из семьи и живет (на моей памяти) с мужчиной моложе его лет на 15... занимается местечковым шоу-бизнесом. Первый звонок. Также у парня есть друг "детства" (из училища).
Раньше часто, а в последние полгода 95% ссор происходят в той или иной связи с "другом детства". Я не знаю, как это правильно объяснять. Ну вот если обычные проблемы пары - то все останавливается только на побурчать и подуться. С примерением от минуты до часа. Если рядом при тех же проблемах оказывается друг, то при любом разладе минимальном случится скандал. После общения с этим другом - ко мне всегда агрессия. Так было всегда. Но раньше казалось, что я просто неправильно реагирую. Сама несдержанна и все в таком духе. Не понимала всегда поведение друга. как-то так сложилось вокруг меня, что пару всегда поддерживают. Настоящий друг никогда не будет нагнетать обстановку, ссорить еще больше. Да я и сама, когда что-то незначительное случается у близкого человека в семье (у сестры, подруги) - мягко встаю на противоположную сторону, пытаюсь свести на нет взаимные обиды и упреки. Но друг детства ведет себя по-другому. В любой ситуации - на меня поток ярости, какая я хреновая и тп.
Девушки, по поводу уже вышесказанного - в нашей паре всегда хватало проблем с взаимопониманием, неумением доносить друг до друга свои мысли и тп. Я знаю, что со стороны этих отношений уже давно не должно было быть. Но они были. И была очень сильная привязанность, которая возвращала нас всегда друг к другу. И мужчина он хороший - с головой на плечах, рукастый, работящий. любит детей, во всем мне помогает... очень много хорошего. Казалось, если прийти к пониманию, немного повзрослеть, то можно и всю жизнь прожить вместе. Основные пожелания мои к нему - не пей, ночуй дома, перестань хлопать дверью в любой ситуации. И как-то все начало входить в колею. Научились разговаривать друг с другом (раньше он всегда молчал, не хотел обсуждать конфликтные ситуации). Он неоднократно уже высказывал желание жениться и иметь детей.
Но вот что происходит сейчас. Я уехала далеко на 4 недели. Общаемся по скайпу урывками из-за моей занятости и разницы во времени. Никаких конфликтов. Мы обычно такие поездки, командировки, сборы воспринимаем спокойно. без надрыва. Вчера болтаем снова. Происходит у него какой-то сбой связи. Я слышу фразу "тише ты. чуть не попалились". Я спрашиваю, с кем он. после заминки слышу имя друга. Спрашиваю, почему нельзя было сказать сразу, что не один, почему нельзя поздороваться другу со мной. За кадром слышу "да на х.. мне это нужно" и прочие приятности. Не здоровается. в кадре не появляется. Я понимаю точно, что пили ( а был у нас уговор после одной очень неприятной истории, что пить парень не будет. ничего. что будет восприниматься не как запрет, а как подготовка к работе над появлением детей). Говорит - выпили пиво (продал одну машину. ездили вместе смотреть вторую). Ладно, с выпивкой потом. Прошу, чтобы друг просто ушел из нашего дома (мне ответ - он не может, выпил и на машине). Прошу позвонить мне перед сном. Прошу спать в разных кроватях (сидела заноза уже в голове). Мне в ответ - я ни с кем кроме тебя в нашей постели не сплю. Перед сном звонка нет. Допустим оскорблен.
Утром моя мама находится в зоне нашего дома (квартира вообще маме и принадлежит). Прошу ее (с недобрым чувством) заехать, посмотреть котов и убедиться, что друг уехал. Мама моя предварительно звонит предупредить, что заедет. Трубку не берут. Звонит в дверь - не открывают. Открыла своими ключами. Мой парень выходит из ванны. Его друг из нашей спальни. С незастегнутыми штанами. (постель во второй комнате не была расстелена. в спальне быстро застелилась). На кухне рюмки (т.е. водка, а не пиво). Состоялся неприятный разговор. Друг из квартиры уходить не хотел, пока мама не пригрозила вызвать милицию. Парня моего просила с ней поговорить. Не уходить. Объяснить, что происходит. Он ушел вслед за дружком.
Понимаю, что написала кашу. и в голове каша тоже
Прошу, просто поговорите со мной.
я очень сильно стала подозревать, что дело не в дружбе. что этих мужчин могут связывать сексуальные отношения. для меня это шок. я не могу/не хочу верить своим подозрениям. такие мысли появились у меня в последние полгода. когда анализировала наши скандалы. все шло как-то мимо. но на подкорку. друг своим поведением реально истеричен и женоподобен. девушка, на которой друг женится в ноябре... мне говорилось, что она его не знает и не понимает. а вот выйграла лотерею green-card и сразу получила предложение. Ну да это не важно для меня.
Но их совместные ночевки (которые происходят только во время пьянок - а кроме пьянства и давнишней дружбы занятий общих нет), история отца моего МЧ, который ушел от женщины с 2 детьми, о детях и не вспоминал лет 10, и примерно столько же живет с другим мужчиной... Поведение друга, который много лет пытается нас рассорить... Девушки, это со стороны похоже на то, что я думаю? или у меня просто паранойя?
09.10.2011 10:16:17,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если оно выглядит как... и пахнет как... и даже звуки такие же... то скорее всего это оно самое...
Нафиг, ну ей-богу..
10.10.2011 16:43:52, Moon
Antre
Мда, и вот оно вам всё надо? Жизнь так коротка, зачем тратить её на проблемных парней. 10.10.2011 12:32:38, Antre
Гномша
Пожалейте себя, гоните пинками это "сокровище". 10.10.2011 09:44:24, Гномша
да некого уже гнать. все само радостно ушло. Главная цель - не повторить сюжет, описанный Вечной весной "останется, чтобы победить друга (не выкидывать же 6 лет на помойку), а там и дети пойдут (разве можно оставлять детей без отца)... ну и классическое "он без меня пропадёт". решила, что даже выяснять ничего не буду по собственной инициативе. поводов расстаться дофига. не буду калечить себя этими выяснениями. разошлись и разошлись. я постараюсь. сейчас за тысячи километров эти решения легче даются. 10.10.2011 09:55:28, в растерянности
Гномша
ну и перекреститесь, что радостно рассосалось. И постарайтесь больше не наступать на подобные грабли. Вам всего 23, вся жизнь впереди! 10.10.2011 10:34:24, Гномша
Уходи. Он гей. 09.10.2011 23:19:26, Sober73
Да даже если и не гей. Нафик он нужен? 09.10.2011 23:27:58, 1637
да будет выбор, конечно, будет. что уж тут. 10.10.2011 02:09:55, в растерянности
боже, нафига вам гражданин с таким бэк-граундом. У вас совсем выбора нет?.... 09.10.2011 19:51:31, Лангуста
а какая разница гей он или не гей при таких вводных. Да хоть зоофил. Мама у вас замечательная. Вы бы её совета послушали. Хотя наверное она не станет советовать, наверняка оч деликатная. 09.10.2011 19:50:26, 1637
это не паранойя. Нафинг такого "парня". 09.10.2011 19:44:40, мимоша
emiiil
толку не будет. закрывайте дверь в этот этап, не тратя время и нервы на ненужные объяснения.
а дальше будет только лучше
09.10.2011 14:24:30, emiiil
А какая Вам разница, просто алкаш Ваш парень или еще и гомосек впридачу? По-любому надо расставаться с таким. Ну, если Вам так легче - читайте, что гомосек, очень может быть. 09.10.2011 13:52:43, мама-аня
у Вас хорошая мама.Это так,к слову.Вы,наверное,в нее такая терпеливая.
Если мысль поселилась,то от нее уже не отвертеться.Я бы свалила.
09.10.2011 13:44:28, Schraibikus
masyanya белая и пушистая
Девушка , гоните вашего МЧ куда подальше . Даже если он и не спит со своим другом , то этот друго имеет на мч оченьбольшое влияние и не оставит его в покое . И ваш мч дорожит им больше , чем вами . Вы это не переломите . А если они еще и любовники , то , сами понимаете , это вам совсем не нужно . 09.10.2011 12:51:29, masyanya белая и пушистая
у меня осталось ощущение поклепа ) не может под себя подмять, надо оговорить. 09.10.2011 13:01:21, Colline
masyanya белая и пушистая
я встречала таких "друзей" . У моего первого мужа был такой . Он искренне считал меня стервой и пытался всячески "открыть глаза" моему мужу (тогда еще моему МЧ) ! Пока мой муж ему морду не начистил , тот не затыкался . И у знакомой тоже у мужа был такой "друг" . Но там этот друг детства просто был женоненавистник (его когда-то там обманула девушка). И этому другу сначало таки удалось их развести . Но слава Богу там муж бытро одумался и все теперь нормально .
Поэтому ситуация автора меня ничуть не удивляет . Хотя , конечно, возможен и поклеп . Но и в том и в другом случаях эти отношения обречены и не стоит тратить на них время
09.10.2011 15:35:52, masyanya белая и пушистая
[пусто] 09.10.2011 14:01:10
мне тоже кажется, если бы не история с папой, я бы до таких подозрений не додумалась бы. долго. 10.10.2011 02:25:35, в растерянности
Да ладно, сплошь и рядом такое случается, с женатыми мужиками втом числе. Просто жены не сном, не духом, до поры до времени, а даже если все про своего муженька узнают, не торопяться поделиться этим знанием с окружающими. 09.10.2011 13:06:37, плавали, знаем
я не отрицаю вероятность сего факта. но вот такое ощущение от слов автора осталось, читалось как бы между строк желание пнуть за неповиновение. 09.10.2011 13:12:54, Colline
[пусто] 09.10.2011 13:36:03
если честно... слаба я в теме зависимых-созависимых. наблюдала в жизни близко, бывший муж и его мать. но мне так это неинтересно было, что быстро слилась. 09.10.2011 13:47:37, Colline
[пусто] 09.10.2011 14:02:17
неа. я так поняла, я полная противоположность таким людям. что собстно тоже не гуд, но видимо как-то более безопасно ) 09.10.2011 14:12:58, Colline
у меня много желаний его пнуть... после всего этого. но предпочла бы оказаться неправой. мне такие оправдания несостоятельности наших отношений не нужны. Другая девушка, "милая, ты меня достала" и тп - все это было бы очень больно. но понятно. но те мысли, которые лезут в голову теперь - там просто не помещаются. 09.10.2011 13:22:03, в растерянности
masyanya белая и пушистая
а какая разница другая девушка и ли другой мужчина? Вывод то все равно один - вы ему не нужны 09.10.2011 15:37:13, masyanya белая и пушистая
лучше пусть вам лезут мысли о том, что вы о себе слишком мало думаете. 09.10.2011 13:30:16, Colline
офф.Продолжаю Вами восхищаться.Такого быстрого и потрясающего:)) изменения я не видела никогда:))Это я еще интимную конфу почитала..:) 09.10.2011 13:33:18, Karolina
даже не знаю что вам ответить) 09.10.2011 14:00:41, Colline
ничего не надо...просто будьте счасливы:)
я серьезно.
09.10.2011 15:06:33, Karolina
спасибо. и вам счастья :) 09.10.2011 19:52:50, Colline
Я просто периодически для моего друга-гея на тусовках и в компаниях исполняю роль "его девушки", чтобы у женушек и подруг его бой-френдов никаких лишних мыслей не возникало, так что знаю ситуацию изнутри, такое чаще встречается, чем люди думают, а автора как раз этот факт больше всего и волнует, э-ге-гей ли ее МЧ. Э-ге-гей 99%. 09.10.2011 13:18:10, плавали, знаем
))) у автора посерьезнее проблем воз и тележка,причем ее личных, поэтому его гейственность уже однофигственна. но ей проще в нем пятна искать.
а ваша роль подружки не менее опасна. успокоили, что с мужиком не спит, так лишняя соперница на горизонте нарисовалась )
09.10.2011 13:27:43, Colline
А мне неохота решать проблемы автора, у меня своих проблем вагон и три маленьких тележки 6-). Я только отвечаю на ее вопрос: Это у нее не паранойя, это жизнь такая:-)
Роль подружки я исполняю для моего друга, на чувства теток мне плевать :-)
09.10.2011 13:43:25, плавали, знаем
у меня не было поводов искать соперниц раньше. Сейчас тем более уже все равно. Имела сказать, что в моей голове помещается возможность того, что мужчина влюбляется в другую женщину, что я-мигера его достала и тп - и отношениям приходит каюк. Но другой мужчина... этому просто нет места. 09.10.2011 13:36:18, в растерянности
Вечная Весна
да он и без гейства далеко не дартаньян 09.10.2011 13:23:34, Вечная Весна
Дык автор про свои подозрения спрашиваеь, что он не дартаньян всем понятно, не о чем и говорить 09.10.2011 13:27:23, плавали, знаем
Вечная Весна
это нам понятно, а ей нет( 09.10.2011 13:42:16, Вечная Весна
понятно уже не первый год, конечно. но правильно убеждать себя, что сама Констанция? 09.10.2011 13:59:26, в растерянности
Гномша
А раз не Констанция, то надо всякую гадость подбирать? 10.10.2011 09:47:05, Гномша
Вечная Весна
не поняла второе предложение. Ху из констанция? 09.10.2011 14:01:44, Вечная Весна
Хомяк Абрикосовый
(подсказывает) Возлюбленная Д'Артаньяна. Которую Миледи притравила.
"Констанция, Констанция, Кон-станннннн-цияяяяяя..."
09.10.2011 17:07:36, Хомяк Абрикосовый
Он, кстате, может потому и бухает, что живет с ней через силу, а ему совершенно другое нужно, да еще от дружка так сильно зависит, тоже не сахар, а если тот растреплет кому? Вот расстануться они с автором темы, ей хорошо будет, и он еще может станет дартаньян 09.10.2011 13:47:20, плавали, знаем
Вечная Весна
не, не станет)
в избирательное дартаньянство не верю.
09.10.2011 13:48:58, Вечная Весна
да не станет и фигбысним, главное что бы автор свалила вовремя, совет про ВИЧ очень в тему, кстате :-( Мой друг плюс :-(( 09.10.2011 13:51:52, плавали, знаем
Вечная Весна
думаете, свалит? мне больше кажется, что останется, чтобы победить друга (не выкидывать же 6 лет на помойку), а там и дети пойдут (разве можно оставлять детей без отца)... ну и классическое "он без меня пропадёт" 09.10.2011 13:56:48, Вечная Весна
Вопрос еще кто от кого раньше свалит. Ему небось уже тоже прикидываться натуралом осточертело, вон, уже и не скрываеться особо, может он раньше от нее свалит. Автору надо все эти минусы просто собрать в один клубок, повертеть в голове, подумать, поднапрячься, и начать все с начала, 23 - это же блин такая юность еще! 09.10.2011 14:05:26, плавали, знаем
Вечная Весна
да. Сейчас самый лучший момент для переоценки жизни. 09.10.2011 14:08:57, Вечная Весна
сколько энергии то, даже слов вона сколько понаписали)) занялись бы карьерой. прослеживается талант дрессировщика, к цирк можно пойти, кинологом. хотя можно еще каким нить коучем, тренинги для людей проводить.
мужчины нормальные вдряд ли светят, т.к. и так уже нормальные, их не надо др.чить, а вы найдете повод.
и вообще большая человеческая глупость столько сил убухивать в отношения, пустое это. лучше дерево посадить.
жалко женщин, у которых жизнь клином на мужчине сходится. а если на некачественном мужчине, то вдвойне.
09.10.2011 12:36:22, Colline
нинайоту
Да никуда она не уйдёт, она созависимая, такая же инфантилка и алкоголик. Тут прям классика - ещё и друг есть - "преследователь", "спаситель", "жертва". Как по учебнику ваще... 09.10.2011 12:47:32, нинайоту
про созависимость - была такая в голове мысль. но ничего не знаю по существу вопроса. что с этим делать? что-то читать? обращаться к специалисту?
по поводу алкоголя - ну просто практически не употребляю. не пью пиво в принципе. вино тоже. что-то алкогольное могу выпить редко - несколько раз в год. не прельщало меня это никогда. да и проблемы с почками. не курю. не употребляю наркотики. при таком раскладе ты все равно считаешься алкоголиком? я без надрыва спрашиваю. пожалуйста, просто объясните.
09.10.2011 12:59:43, в растерянности
нинайоту
Вы можете вообще в своей жизни не пробовать алкоголя, но живя с алкоголиком и находясь в созависимости, Вы алкоголик тоже, правильно Весна посоветовала, почитайте в инете про это. Вы вроде умная девушка с работой и собственным мнением. 09.10.2011 13:09:42, нинайоту
Вечная Весна
наберите в поисковике "созависимость" и почитайте 09.10.2011 13:03:20, Вечная Весна
мне кажется в большинстве своем люди не способны побороть свои зависимости-созависимости. может пусть живут в своей системе, раз такими уродились? 09.10.2011 12:59:09, Colline
нинайоту
В 7е это непопулярное мнение, но психотерапевт может помочь, если есть мотивация. 09.10.2011 13:06:53, нинайоту
эээ.... а что с того, что мнение на 7е непопулярно? ))

психотерапевты ведь тоже не волшебники, новый мозг не закачают...
09.10.2011 13:16:13, Colline
нинайоту
Это мой "зонтик от тапков")) Обычно начинают писать, что никому психотерапевт не поможет. У кого есть мозг, тот справится сам. Что это выкачка денег. Что все "девочки после 3го курса" работают и мнят себя психологами и тыды.
В такой ситуации не нужен новый мозг, девушка по ответам - вполне умная. Нужен человек, который не станет играть с ними в эту игру, который покажет девушке, ЧТО на самом деле происходит, научит её отстаивать свои интересы. Она его выбрала тоже не случайно, можно поискать и проработать эту проблему, тогда она будет иметь шанс на здоровые, а не созависимые отношения.
09.10.2011 13:30:23, нинайоту
ах, сударыня, увольте) не верю я в умных девушек, живущих с "неумными" мужчинами. 09.10.2011 13:36:47, Colline
нинайоту
Термин "умная" в студию) А если серьёзно, то у умных девушек бывают проблемы, которые можно "вылечить". Я в это верю. Не случайно вторые браки лучше первых. Люди часто работают над собой и второй раз уже не вступают в больные отношения.
Если человек адекватно реагирует на вопросы и не уходит в глухую оборону, то я верю, что она может оставить "неумного" мужа или оно само отвалится, когда она осознает, что внутри неё заставляет её выбирать таких, и что это не помогает избавиться от боли внутри.
09.10.2011 13:43:29, нинайоту
а меня вот удручают вторые браки окружающих, я вижу что ничего нового не случилось, шило поменяли на мыло. просто приняли то, что им доступно
и эту девушку не волнуют системные ошибки ее жизни, а всего лишь гей ли ее мч или ей кажется.
09.10.2011 13:55:15, Colline
Гномша
В последнее время это вполне нормально, если только не наступать на те же грабли. 10.10.2011 09:51:16, Гномша
меня волнуют все ошибки. но сюда я пришла с конкретным вопросом. 10.10.2011 02:14:58, в растерянности
нинайоту
Ну со стороны второй брак может казаться любим, главное, чтобы внутри людям было тепло и спокойно, а не погоня за ускользающим "я сделаю из него человека".
Девушка, как подавляющее большинство людей с такой проблемой, пришла спросить, как ей быть с НИМ. Но на советы поработать с собой реагирует позитивно. Я надеюсь, что в 30 это будет "другая девушка", да)
09.10.2011 14:33:10, нинайоту
[пусто] 09.10.2011 14:05:34
морщинок больше станет? )) 09.10.2011 14:17:47, Colline
Вечная Весна
увы, но согласна( Ладно бы она сама, но ещё и мама-спаситель точно не даст ей шанса вырваться из созависимости. 09.10.2011 12:52:30, Вечная Весна
а маму я зря втянула. это так. но просто я не была уверена, что он не уйдет сам просто после нашей стычки. а у меня дома животные. и я вернусь через неделю. и я хотела удостовериться, что их не бросили. а мама находилась в трех шагах. но конечно, подспудная мысль была проверить... что уж тут 09.10.2011 13:06:26, в растерянности
Вечная Весна
мама сама втянулась, потому что она такая же созависимая. 09.10.2011 13:25:02, Вечная Весна
нинайоту
Никого Вы не втягивали. Взрослые люди сами несут ответственность за свои решения. Ваша ответственность - Ваши жизнь. Почему Вы такое с ней сделали? Почему Вы продолжаете играть в эту игру, если Вам некомфортно? Вот ключевые вопросы. А все вопросы, где ОН и мама действующие лица - просто декорация. Странно больше переживать о декорации, чем о себе, нет? 09.10.2011 13:21:49, нинайоту
нинайоту
Угу. Она очень поддерживает ситуацию. Если бы она выгнала их из квартиры, то девушке быстренько надоело бы лоботряса содержать и пьянки его терпеть. Но она "тянет его, как сына". Я бы поверила, что девушка пытается выбраться. Но большое количество возвратных и безличных форм глаголов, а также употребление ОН чаще, чем Я, говорит о том, что все участвуют в шоу с большим интересом.
Ща молчел приползёт на коленях, она простит. Мама станет выгонять из квартиры, потом "смягчится" - ну ей нужно тоже участвовать в шоу. Друг на время пропадёт. Потом после каждой ссоры, МЧ будет уходить к нему. Через год мы увидим тему - "Что делать? Бил, не зарабатывал, а когда младенцу было 2 месяца, сказал, что он любит друга и они поженились в Лас Вегасе".
09.10.2011 13:04:33, нинайоту
Вечная Весна
вы правы на все 100% 09.10.2011 13:26:11, Вечная Весна
да, квартира, машина и прочее - это проблема. содержать никого не приходится ни мне (доход равный был до последнего времени), ни маме (с момента как я вышла на работу после 4 курса). только вот квартира и машина. то что было до. и осталось.
и я не знаю, как тут более правильно писать для восприятия участников.
молчел не приползет. друг не исчезнет.
09.10.2011 13:11:55, в растерянности
нинайоту
Тогда найдите другую жабу и ещё раз попытайтесь конвертировать её в принца. 09.10.2011 13:18:06, нинайоту
занимаюсь я карьерой. и коты у меня воспитанные. и вот такая вот случилась ж... и давно, как видим. у каждого своя история. я искренне радуюсь всегда за тех, у кого чужие проблемы - только повод улыбнуться, поскольку на своих фронтах все спокойно.
дрючить мужчину я мастак. но когда появился мозг глянуть на это все со стороны... я очень сильно изменила свое поведение в последнее время. и мироощущение изменилось. и отношение к мужчине тоже. но вот такое стечение обстоятельств, не позволяет мне выдохнуть теперь спокойно.
09.10.2011 12:43:56, в растерянности
если честно, я вас с трудом понимаю. но это фигня, главное чтоб вы себя понимали и имели четкие представления о том, кто зачем и для чего вам нужен. когда нет скелета, мясом и мышцам заниматься бессмысленно. 09.10.2011 12:52:36, Colline
Ну так и цепляйтесь за свое изменившееся мироощущение. Оно Вам нравится? ВАш МЧ туда вписывается? Вы готовы провести всю свою жизнь в борьбе? Я к слову не люблю, когда мне нужно бороться, мне проще убрать источник побуждающий к ненужным для меня телодвижениям.Вы чувствуете, что вас уже сейчас не уважают и не ценят, а после свадьбы все эти моменты будут только усугубляться. Появятся дети, которым придется общаться с этим другом. Можно конечно и полюбить друга, ввести полностью в семью.ТОгда не надо будет бороться. 09.10.2011 12:51:40, рица
Вечная Весна
вам ни разу не встречались мужчины, которых не надо дрючить? 09.10.2011 12:50:35, Вечная Весна
по жизни, конечно, встречались. но как понимаете, исходя из возраста - это мои первые такие серьезные отношения. 09.10.2011 12:53:00, в растерянности
Вечная Весна
тогда почему вы выбрали этого для отношений, а не нормального парня? 09.10.2011 12:54:53, Вечная Весна
когда выбираешь - не рассчитываешь дрючить, пожалуй. и тут проблема, вероятнее во мне. когда я затыкаю свой порыв, мужчина перестает быть мужчиной, которого нужно дрючить. 09.10.2011 13:02:59, в растерянности
Вечная Весна
"мужчина перестает быть мужчиной, которого нужно дрючить"
кем он становится тогда?
09.10.2011 13:22:33, Вечная Весна
LoraEf
папа с такими наклонностями вполне мог с детства вашего мч развращать. учитывая статистику, в будущем вполне возможна такая же участь и для ваших детей.
если о себе не думаете, об этом хотя бы подумайте.
09.10.2011 12:27:46, LoraEf
очень может быть. и даже если его "инаковость" не обязательна, с ним вы счастья не найдете. уже не хорошо все. лучше не станет. 09.10.2011 12:26:28, Rosenstock
Вечная Весна
у вас в родне алкоголики были? 09.10.2011 11:58:43, Вечная Весна
А я бы ,как обычно,попросила "покажите Ваше фото".
В таком возрасте фото говорит много о чем.
09.10.2011 12:21:54, Karolina
Вечная Весна
имхо, фото тут уже погоды не сделает. 09.10.2011 12:27:26, Вечная Весна
ну отчего же:)
тут однажды одна девушка с 4 детьми рассказывала про подобный триллер с мужем.
да-да,у нее 4 детей при этом от него и все ужасно:)
я попросила показать ее фото.
Она показала.
Мамочки,да она оказалась просто кандидаткой на королеву красоты! и это при 4 детях!Стройная,в свои типа 41 выглядит на 25,черты лица,фигура..ну просто глаз не оторвать,нам и не снилось такое:((
Тут вся конфа ахнула и типа 56 сообщений только в виде"Господи,с такой внешностью терпеть тАКОЕ???"
И она ВОСПРЯЛА.Понимаете? а до это ей все чего то советовали,я тоже..и это было не в дуду:((
09.10.2011 13:27:36, Karolina
Гномша
да, помню я эту тему:) Тоже ведь считала себя "далеко не Констанцией" 10.10.2011 09:54:35, Гномша
я не знаю, была бы в восхищении конфа или нет. и я умею отправлять фото. Но сделать это лично Вам per e-mail не могу, а публично выставлять не хочу. 10.10.2011 02:22:31, в растерянности
[пусто] 09.10.2011 13:59:50
качественность выбора не гарантирует ничто:))
"В этом мире гарантии отсутствуют.профессионалы оперируют вероятностями".(с)
09.10.2011 14:11:52, Karolina
хорошо когда красивая, а если ужас? 09.10.2011 13:32:21, Colline
если ужас,то все советы " Ну а Вы его бросьте немедленно!Ведь он Вас недостоин! найдите другого!" - тоже дурацко выглядят,по крайней мере "на сегодня".Может,это первый ,кто вообще в ее сторону поглядел?:)) а мы тут ей " Срочно брось его!":)) 09.10.2011 13:34:54, Karolina
Вечная Весна
всё же настаиваю, что в данной ситуации всё равно, какая внешность у автора. 09.10.2011 13:47:04, Вечная Весна
глобально в ситуации - мож и все равно.
а вот для нас,советы дающих..это сэкономило бы много времени и сил.
согласна?
Но автору про нас думать некогда,у нее вона чо.."заботы поважнее":((.
09.10.2011 13:50:36, Karolina
Вечная Весна
так всё равно других тем нет, не для чего силы экономить.

заботы поважнее - это точно...
09.10.2011 13:52:50, Вечная Весна
силы экономить надо на всякий случай.
Это мужчины так живут,"отдыхаю,да,много отдыхаю.. вдруг завтра война,а я уставший"?
Я тоже вот решила так же.Это очень умно при любом раскладе.Даж если войны не будет:))
09.10.2011 13:55:44, Karolina
Вечная Весна
прям шибко мы в конфе перенапрягаемся))) 09.10.2011 13:58:33, Вечная Весна
я сильно устаю:) 09.10.2011 14:00:55, Karolina
ZAIA
потрясно:) и ради чего такие усилия? 09.10.2011 15:25:16, ZAIA
так я и не трачу.Устаю - если вдруг потрачу. 09.10.2011 15:29:26, Karolina
Вечная Весна
гламурно) 09.10.2011 14:02:34, Вечная Весна
так помимо то скока дел. 09.10.2011 14:09:57, Karolina
какой широкий вопрос :) а до какого колена считать? из тех родственников, которых я лично знаю, спился только один дед. 09.10.2011 12:18:07, в растерянности
Вечная Весна
да просто ответьте, да или нет.
Но вы уже сказали "да"
09.10.2011 12:28:37, Вечная Весна
этого достаточно. 09.10.2011 12:22:58, Karolina
ну Вам видней. а тут еще стоило бы задуматься, сколько родни я не знаю... страх один. а фото. просто не для этой темы показывать лицо. лично отправлять не умею. 09.10.2011 12:29:18, в растерянности
ни разу не видела молодежь 23 лет:)) не умеющих ОТПРАВЛЯТЬ ФОТО.
Вам есть чем заняться,девушка.Не уметь в наше время отправить фото - это стыдно.Вот я ж говорю,я таких людей вообще не знаю,старше 4 лет.Срочно начните учиться элементарному:)
09.10.2011 13:51:57, Karolina
А чего тут думать-то? Ты и в самом деле рассчитываешь на жизнь с таким уродом? Всю жизнь с 17 лет? И дело даже не в тех тараканах, которые стадами носятся в твоей голове, дело в том, что с ним просто нельзя жить, будь он на 300% гетеросексуален. 09.10.2011 11:48:28, AleXXX
тараканов я боюсь. ровно как и рассчитывать на целую жизнь. хватает у меня и своей мути в голове, характере. и если он на 300% гетеросексуален, я бы, возможно, еще какое-то время наблюдала за происходящим. очень много плохого и неправильного было в наших отношениях. но и положительная динамика отследилась очень сильная за последнее время. человек стал внимательнее во сто крат, ласковее. договорились на счет выпивки. скажите, ну вот скажите мне, с кем живут здешние тысячи читательниц? я, наверное, очень мало видела счастливых пар. но если возьмем кроме люблю/жить не могу житейские вопросы - в быту у нас идеальное взаимопонимание, в бюджете тоже (из его финансов, даже когда это была стипендия курсанта - в семью выделялось всегда от 80 до 100% заработка), брался за любые подработки, дача с дедами, коты мои... - все всегда пожалуйста. жениться хочу, детей хочу... я понимаю, что теперь это ничего уже не меняет. но черт. так будет с каждым??? все такие и лучше? а мне попался худший урод? 09.10.2011 12:06:24, в растерянности
Думаю, можно и получше найти. В 23 года выбор еще широк... В 30 и с детьми - сложнее, а тебе - есть еще смысл поискать... 09.10.2011 18:22:17, AleXXX
Да. Даже если он не гей - то жить с таким, да еще и детей планировать - лучше застрелицца. 09.10.2011 12:04:03, МоЗайка
ну что вам еще не понятно? вы когда-нибудь видели двух взрослых мужчин, спящих в одной постели при наличии второй? ну обычный гей ваш парень, скрывающий это и вами маскирующийся. а друг его, видимо, уже не хочет скрываться, поэтому вами так и недоволен. вы это хотели услышать? да, по вашему рассказу складывается именно такое впечатление. вам стало легче? не обманывайте себя - вы уже все поняли сами. 09.10.2011 11:33:16, ....
Обязательно сдайте анализ на ВИЧ. 09.10.2011 11:17:36, Сочувствую
Мадам Шредингер
Прочитала через слово, может что-то и упустила, но по-моему, вы тратите на него свое время зря. 09.10.2011 11:16:47, Мадам Шредингер
ОООльга
"такой молодой и уже столько проблем!" (с)

девушка, бегите. радуйтесь, что нет у вас от него детей. куда смотрит ваша мама? если он ей стал почти как сын, пусть она с ним возится уже независимо от вас. не ломайте себе жизнь.
09.10.2011 11:06:46, ОООльга
мама как мама. как посмотрела на все это - так аж поплохело ей. Никогда мне не указывала, как жить. а теперь вот "пожалуйста, только не продолжай это". и я с ней согласна. но я хочу знать правду. мне нужна определенность. это неправильно? 09.10.2011 11:10:10, в растерянности
Suri
Определенность у вас уже есть - это не ваш человек. Точка. Все что шире этой информации только мешать будет. 09.10.2011 11:19:40, Suri
не нужна вам никакая правда.
вы просто ссыте соскачить с этой темы!
простите за грубость, но может так дойдет до вас.
09.10.2011 11:13:29, читательНицца
я согласна. и со стороны и изнутри - эти отношения давно стоило прекратить. но вот теперь, когда имеем то, что имеем, я поражена сложившейся ситуацией. вопрос, действительно, в меньшей мере про отношения. я готова ловить любые тапки, что протянула столько и тп. Но вот описанная ситуация именно с другом. Она вызывает подозрения? Извините, что я как болванчик твержу одно и то же. просто именно об этом я не могу говорить со своими близкими. даже если подозрения подтвердятся.
И спасибо всем, что не прошли мимо.
09.10.2011 11:20:50, в растерянности
как жених из "я шагаю по москве":
- ну! скажи! ДА -ДА? или ДА -НЕТ? ))))

сказать вам, что он пи_ор?
вот ЧТО даст это ценное знание?
09.10.2011 11:44:20, читательНицца
Мадам Шредингер
подозрения вызывает не ситуация, а человек.
и даже если он с другом не спит, а только пьет, но это мешает вашим отношениями - уже плохо
09.10.2011 11:23:15, Мадам Шредингер
Nanik
После первого абзаца – юношу слать в пень. Осталное несущественно. Вам 23, найдете нормального. Спасение сирых и убогих – это та инициатива, которая очень даже наказуема. Слишком дорогая благотворительность получается. 09.10.2011 10:53:24, Nanik
а если человек больше ничего и не умеет делать? вот бросит этого и жизнь совсем станет скучной, серой и неинтересной. так поле непаханное мероприятий, радостей и горестей. 09.10.2011 13:04:23, Colline
мне не стоит даже выяснять правду? это то, что меня беспокоит сейчас больше всего. если мои подозрения беспочвенны, то отношения или сложатся, или нет. я к этому готова. Но ситуация... она меня просто убивает 09.10.2011 11:05:21, в растерянности
Мадам Шредингер
Я после фразы про "сходились -расходились" перестала дальше читать :)))
отношения УЖЕ не сложились, что и к лучшему.
09.10.2011 11:17:58, Мадам Шредингер
Nanik
Вам не стоит тратить время на этого человека. Я дальше даже читать не стала, уж извините, ситуация тут ни при чем. Просто это не то, вы зря расходуете свои ресурсы, а они, между прочим, конечны. Причем понимание их конечности у вас придет очень и очень быстро. И когда вы обнаружите себя в 25 лет рядом с загульным неудачником, который не пришей рукав, начнете с криков "где были мои глаза". Это понятно, где они были, но уже пора немножко начинать думать. Детей нет, делить вам нечего – сматывайте удочки и закрывайте вопрос. 09.10.2011 11:11:28, Nanik
Дикая хозяйка
Зачем Вам эта правда? Вам мало всего перечисленного Вами же? 09.10.2011 11:11:22, Дикая хозяйка
не мало. но я тоже не подарок. и он со мной справлялся. и все налаживалось. и мы взрослели в своих отношениях. поэтому эта правда так колет меня. 09.10.2011 11:14:27, в растерянности
ОООльга
достаточно пьянок, вранья и ваших подозрений. но если хочется - можно окончательно конечно все выяснить. но это уже не должно влиять. 09.10.2011 11:07:52, ОООльга
6 лет встречаемся, имхо, дальше можно было не писать..
не увеличивайте число вырванных лет, рубите этот никчемный хвост
09.10.2011 10:37:30, читательНицца
давно уже могли пожениться, но у меня страх перед ранними браками (в силу семейной истории). жили как семья. знали, если я забеременнею - женимся и рожаем. да 23 мне всего. некуда было спешить. раз уж на 1 курсе не поженились. 09.10.2011 10:46:54, в растерянности
Гномша
ну и хорошо, что вы не забеременели и не вышли за этого кадра замуж! 10.10.2011 10:18:00, Гномша
Мадам Шредингер
ранний брак неплох, если кандидат достойный.
но ранний брак вам УЖЕ не светит. так что расслабьтесь и общайтесь с хорошими мужчинами.
09.10.2011 11:19:17, Мадам Шредингер
тем более!
порепетировали, выводы сделали и выбирайтесь из этой трясины
09.10.2011 10:52:41, читательНицца
я просто не знаю, как с этим неведением жить. и если опасения подтвердятся - тоже. кому тогда можно доверять??? с кем строить отношения? у меня же мысли будут только о том, что любой самый хороший может также поступить. про этого мужчину никто, кроме меня никогда бы так не подумал. не заподозрил. и я пытаюсь понять - мои подозрения в этом вопросе адекватны ситуации??? 09.10.2011 10:59:52, в растерянности
так все ваши подозрения уже подтвердились,кужа уж боле,или вы маме с воей не верите? 09.10.2011 22:42:38, ну вы даете
чтобы вас успокоить выстроим такую логическую цепочку. ваш молчел неуравновешен эмоционально, тряпка, альфонс и слабовольный пьяница, подчиняющийся влиянию друга. а по пьяни при таком раскладе всякое может случиться. так что в этом смысле ваши подозрения обоснованны. 6 лет и телега там же - нафига вам это надо. наверное вы мазохист 09.10.2011 12:33:40, ALora
вот когда я говорю про умение стоить длинные логические цепочки - это как раз оно:)) ага:) 09.10.2011 13:46:38, Karolina
в теории я всегда была сильна, да:) 09.10.2011 14:35:26, ALora
это уже полдела.
я так щитаю:)
09.10.2011 15:00:20, Karolina
примерно так:) 09.10.2011 15:12:52, ALora
спасибо 09.10.2011 12:47:05, в растерянности


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!