Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я распускаю руки?

У меня дурацкий характер, я всех бью. Собаке достаётся по ж..опе, за то, что она прыгает на кровать. Старший ребёнок получает по губам, как только начинает грубить. Младший ребёнок может получить рукой по голой попе, если начинает инстерить, орать, капризничать. Пару раз муж получал по лицу во время ссор... Больше всего меня заботят дети, с мужем у меня всё хорошо, он знает, что я психическая и могу выйти из себя, поэтому просто старается не провоцировать. Старший ребёнок пошёл в меня, такой же истерик, тоже орёт и кидается предметами, так же через 15 минут отходит, мы с ним поругаемся, через полчаса помиримся, можем оба порыдать от того, что оба были неправы, и на этом всё. Младший ребёнок похоже сангвиник- у него другой темперамент и он всё время в хорошем настроении, жизнью и собой доволен, ему меньше всего попадает.
Всё равно совесть мучает, что делать, не знаю.
Это расстройство? Нервы? Темперамент? Наследственность? (У меня отец такой, всё время орал, хопал дверьми, из-за пустяка мог выйти из себя, что называется "возжа под хвост попала". Правда ни меня ни мать никогда не бил. К слову сказать у меня с ним прекрасные отношения. Я его понимаю, потому что сама такая же. Ну псих он, да. И я псих. Не умеем себя держать в руках. Чуть что орать, ну а я ещё и драться....
Скажите, есть кто-нибудь такой же? Или знаете кого-то похожего? Кaкие у них дети и какие с детьми отношения? (Отношения с мужьями не интересуют меня).
07.10.2011 01:05:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама с первым мужем так сепя вела. Но он позволял - и в этом все дело. Сейчас я десять раз подумаю перед тем как на мужа руку поднять - и не потому что люблю, а потому что точно знаю как его это оскорбляет. Он просто пару раз мне ОООчень стого сказал, чтобы я не смела этого деланть никогда!!! 07.10.2011 15:00:45, Fifina
SunSet
привет вам от ювенальной юстиции - доиграетесь, там отмазки про "я такая вся загадочная" не проходят 07.10.2011 11:19:27, SunSet
Ежик
для мужа Вашего инструкция, чесслово! 07.10.2011 11:17:16, Ежик
У меня муж похож на Вашего отца просто под копирку. Местами очень тяжело жить, когда не знаешь на каком месте он сейчас начнет орать и швыряться вещами. Вот когда швыряется, я его реально ненавижу просто. На ребенка тоже может наорать, причем местами с элементами унижения, что меня особенно напрягаю. Я конечно кидаюсь на защиту и из всего этого вырастает грандиозный скандал. В общем тяжело с такими людьми всем и женам и детям. Хотя когда нормальное настроение - то все прекрасно. 07.10.2011 11:16:10, а вот сейчас анонимно
я вот вчера встала с посели после бессонной ночи и всех отстроила:
и кошка пендель получила, и дети были наруганы за то что если медленно,собирались нехотя и капризничали...
а сегодня я встала выспавшаяся и без зубной боли - просто чудо какая мамочка:)
Имхо - ищите свой источник "зубной боли" и устраняйте.
07.10.2011 10:45:59, Игра слов
Знаю. Мне кажется, больше окружающие страдают. Сам скандалист живет себе неплохо, откачивая окружающих.

В старости останется один, скорее всего, а так-то...

Знаю таких, мои тетя и дядя развелись на этой почве. Тетя подорвала здоровье, но возится с внуками, а муж ее очень даже ничего, один, конечно, живет.
07.10.2011 10:39:54, Питерская
Antre
Вы вообще с какой целью пост написали? Если попросить бесплатный совет - это одно, а если собрать компанию таких же психических - другой.
А если по теме - вы распускаете руки. И ничем хорошим для окружающих это не оказывается. ""ребёнок пошёл в меня, такой же истерик, тоже орёт и кидается предметами, так же через 15 минут отходит, мы с ним поругаемся, через полчаса помиримся, можем оба порыдать от того, что оба были неправы, и на этом всё"". К сожалению, ваш ребенок не в вас пошёл, это ВЫ его таким сделали. И на этом не всё, это только цветочки. Задумайтесь серьёзно над происходящим.
07.10.2011 10:15:13, Antre
Хулиганка,чесслово. 07.10.2011 10:11:24, Галя и
А, ещё про детей. Отвратительные отношения у них бывают с такими родителями, если ребёнок чувствительный попадётся. В лучшем случае - прохладно-отстранённые (потому что никогда неизвестно, что эта дура (ой, извините, ближайшая родственница) выкинет). С возрастом могут смениться некоторым сочувствием. Наверное, есть дети, обожающие таких родителей, исключения, наверное, бывают, я не видела, если честно. 07.10.2011 10:10:28, В. с работы
Если Вы психическая, то надо лечиться, а не оправдывать себя этим.
Сейчас многое лечится.
Пишу так уверенно, потому что сама психическая. И скажу Вам как истеричка истеричке - в 99% это фигня, что Вы не можете собой владеть. Можете, но не хотите. Начальника на работе Вы же не бьете?
А если реально не можете собой владеть - то к доктору, "и тебя вылечат" (с)...
07.10.2011 10:06:40, сама психическая
и на улице, на работе? 07.10.2011 09:36:58, Шерлок
присоединяюсь ко всем уже давным диагнозам (распущенность и многолетняя безнаказанность), и рекомендациям (работать над собой).

Добавить могу второстепенную, но еще не упомянутую деталь : следите за своим физическим состоянием тоже (сон, отдых, движение на свежем воздухе, сытость, секс и т.д.) - мне кажется, недостаток в любой этой области провоцирует истерию, если уж к ней есть склонность. Т.е. "только от жизни собачьей собака бывает кусачей" - в этом есть большая доля истины, старайтесь улучшить свою жизнь максимально, во всем - и сдерживать истерики придется все реже и реже.
07.10.2011 08:49:57, Лось_Анджелес
Распущенность - это семейное. Т.ч. скоро старший ребеночек врежет вам в ответ и баланс в семье восстановится, а там и мелкий подрастет...Только мужа жалко. 07.10.2011 08:15:35, тигр-мыгр
Zeta
прямо даже не знаю, что добавить
подписуюсь под каждой буквой
07.10.2011 12:00:24, Zeta
Мужа не жалко. Наоборот, он виноват во многом. Взял бы эту тётю под белы рученьки, когда она ими размахивала, прижал бы к стеночке и сказал соответствующим тоном: "Если ты, любимая, ещё раз поднимешь руку на меня и детей, то (тут варианты) а) ты меня больше не увидишь; б) я дам тебе сдачи". Это очень действует, поверьте. Когда человек знает, что он получит в ответ, не взирая ни на какие "женщин и прочих не бьют", у него инстинкт самосохранения сильно уменьшает желание помахать руками. 07.10.2011 09:48:15, В. с работы
Это не всегда помогает. Данный пост вообще чистое алаверды Неточкиному топу про "юмор". Механизмы те же. 07.10.2011 10:17:10, тигр-мыгр
Я как-то так одного хулигана утихомирила из родственников. Мне 15 было, и хрупкой девочкой назвать меня можно было с трудом. А рука у меня тяжёлая (((. 07.10.2011 10:31:46, я же
ППКС 07.10.2011 10:07:14, маугленок
Даритта
это не наследственность, это воспитание на примере. И распущенность. ВОт если бы вы били по губам чужих людей из-за того, что они грубят, то да. тогда был бы "псих". 07.10.2011 08:11:37, Даритта
Sivka
Распущенность, конечно. Одна знакомая пошла к врачу, ах, доктор, я такая нервная, бью детей, кричу на них. Доктор "это не лечится, это распущенность". Хвалить себя за каждый день без крика и рукоприкладства. Чешутся руки, уйдите. И нечего на папу валить. У мамы моей такой папа, ей и в голову не приходило кричать и бить нас, знает, что это ужасно. Могу про себя сказать, и у меня были такие срывы, только стыд за свое поведение, что это плохо, и страх, кем же вырастят дети при таком стиле воспитания, минимизировали такие всплески негатива. 07.10.2011 06:17:03, Sivka
Nanik
Мелкое бытовое хулиганство это. Потому что некому один раз вам ответить. Вы себе позволили дойти до такого свинства, и это свинство в вашей семье превратилось в норму жизни. И ваши дети это потом понесут дальше: будут драками решать конфликты, бить жен-мужей-детей. Если очень повезет, то они просто будут тихо считать вас распущенной неврастеничкой, а в свои семьях этого не допустят. А к вам как относиться? Так и будут, как к злобной, но беспомощной, оттого и машущей руками. От таких потом забавно слшать советы по воспитанию детей, когда они к пенсии отбешиваются. На теплоту и взаимопонимание можете не рассчитывать. 07.10.2011 06:13:41, Nanik
KengaLu
это ваша слабость. распущенность...

да, таких людей много. я например тоже не всегда пушистая. собака была отшлёпана за обоссаннуж кровать и выкинута на улицу с веранды. но она таки поняла и на нашем новом постельном белье спит теперь всю ночь и не писается. последний инцидент был месяца 4 назад.
и может скажу что-то ужасное, но я пришла к выводу, что выходить из себя не то что можно, а даже НУЖНО. но ОДИН раз. когда выходишь из себя регулярно, к этому привыкают и не воспринимают уже... имхо. а один раз очень показательно и нравоучительно выходит.
07.10.2011 04:57:08, KengaLu
<Это расстройство? Нервы? Темперамент? Наследственность?>
Это ваша распущенность, и не более того.
Хватит валить на мифического папу и прочая. Берите себя в руки.
День за днем, поступок за поступком. Сегодня собаку не ударили - xорошо! Сыну по губам не дали - xорошо! Хвалите себя и черпайте позитивные эмоции из того, что можете вести себя по-другому.
И ещё битьё - это ваш обкатанный сценарий.
Вы знаете, что вас взбесит. Вы знаете, как вы отреагируете (битьем), вы знаете, как отреагируют другие.
Вам ЛЕНЬ ломать шаблон. Понимаю. Но надо. Сломайте его один раз. Вам понравится, гарантирую :)
07.10.2011 01:59:14, Jules
песенка такая есть-только от жизни собачьей собака бывает кусачей. При других вводных вы себя также бы вели?Я имею в виду как раз "неприкосновенного":)) мужа 07.10.2011 01:34:47, Schraibikus
ну, ваша проблема разрешится, как только старший ребенок подрастет и ответит вам хорошим хуком. Раз уж муж не может это сделать. 07.10.2011 01:23:22, Чернобурка
Ирис
бытовая распущенность 07.10.2011 01:18:12, Ирис
Полно таких. Для них даже простые и короткие номера телефонов выделили - 02 и 03.При вызове 03 про привет нужно особо предупредить. 07.10.2011 01:13:52, NLU
))). 07.10.2011 09:50:26, В. с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!