Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недавно у Малахова была передача про

Недавно у Малахова была передача про девочек, которых в роддоме перепутали, а выяснилось теперь, когда им по 12 лет. Мы с мамой смотрели, точнее мама смотрела, а я просто в комнате была. Ну и я сказала, что н понимаю, зачем родители вообще подняли тему, ведь не будут же они теперь меняться, ведь никто же не отдаст дитя, которое 12 лет растил! И мама ответила: "Я бы отдала!" Я поперхнулась и осторожно переспросила: "И что, меня отдала бы, если что?" - "Конечно, отдала бы! Я хочу СВОИХ детей!"
А ведь я всегда знала, что она не любит меня по-настоящму! Я всегда знала, что она сможет отказаться от меня, если что! Я в те же 12 лет говорила другу, что чувствую себя породистой собакой, которую завели, чтобы перед знакомыми хвастаться, а если вдруг окажется, что она беспородная - ее вышвырнут на улицу...
Мне 40 лет, у меня муж и дети, мне давно пора забыть о том, что мама меня не любит и не любила, забыть и забить... Почему же мне больно? И что с этим делать?
01.10.2011 10:26:32,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А любовь вообще наказуема бывает. 02.10.2011 01:38:35, Вика Сергиенко
фа
Недавно была тема и тоже от анонима лет 40, у которого с матерью не теплые отношения. Тоже звучали слова "не любит", "чужие"... Это вы опять?

У меня ощущение, что нас провоцируют написать "а у меня тоже".
01.10.2011 19:57:57, фа
У моей бабушки деменция, она парализована после инсульта, ухаживает за ней мама -- старшая дочка в семье, есть еще две младших дочки.
Вот младших дочек бабушка узнает, когда они приходят, и радуется им. А маму каждое утро не узнает и называет на "вы", и каждый раз разными именами.
Я спрашиваю, а тебе не обидно? Мама говорит, я всегда знала, что она меня не любит, поэтому за столько лет привыкла к этой мысли и меня уже не задевает.
Заметьте, ухаживает (т.е. живет с ней, подмывает, кормит, лечит и т.д.) именно мама, а не две любимые младшие дочки.
Так что... в 40 лет вы пришли к этой мысли, еще лет 10 будете ее переваривать и потом обида пройдет. Мама это мама, главное, чтобы вы ее любили.
01.10.2011 14:27:28, billow
И вот еще цитата со другой стороны:
"Ему была нужна мама и разве не было бы это замечательно, если бы я могла любить его абсолютно и полностью? Я не могла. Но я любила его ДОСТАТОЧНО, чтобы он не знал ничего хучшего."

Поверьте, то, что она вам дала -- это уже много. Даже если она не могла вас любить абсолютно и полностью.
01.10.2011 14:32:20, billow
когда я вспоминаю, что все мы смертны, рано или поздно умру я, умрет сын, родители, путин и вообще все кого я вижу или знаю в данный момент, так было, так есть и так будет, то немного фиолетово становится кто кого когда любил и любил ли ))
но у вас есть однозначно повод порадоваться тому, что в этой жизни не случилось что то нежелательное для вас. а еще поблагодарить ту же маму за многое желательное что в этой жизни таки случилось )
говорю как краевед, в детстве мама много прямо говорила, маленькому ребенку нелегко некоторые вещи слышать, но взрослый то уже вполне способен понять, принять и простить очень многое, для этого у него обычно сформировано достаточно разумения и силы воли.
01.10.2011 13:11:40, Colline
Счастливая ArtO
по настоящему Вы зависите не от любви которую получаете, а от той на которую лично Вы способны... и эти сосуды не сообщающиеся...
любите сами и не заботьтесь чрезмерно, кто, как и насколько любит Вас - лучшего "имуномодулятора" не придумать.
***
и попробуйте максимально отказаться от ожиданий от других людей и деструктивных "уверенностей" (типа "...я всегда знала, что она не любит меня по-настоящму!)
Вам "больно" потому, что Ваши ожидания не удовлетворены, а (заявленная Вами же) убежденность "заточена" под страх-угрозы-потери ("...Я всегда знала, что она сможет отказаться от меня, если что!). Вас любят ИНАЧЕ чем Вам представляется ... примите это и попробуйте найти хотя бы 5 положительных для Вас моментов в этом якобы "минусе"...5ть реальных аспектов, обогащающих и улучшающих Вашу реальную жизнь, а не гипотезы и домыслы о развитии ситуаций.
что еще делать ?.... адресовать ожидания самой себе;-) т.е. безусловно дать самой себе=осуществить=реализовать то, что Вы ожидаете от другого, в данном случае от мамы + изменить точку воззрения-Я (уж если "породистая собака", то от чего Вам не видны перспективы "бест-ин-шоу"?;-)
01.10.2011 12:36:54, Счастливая ArtO
Плюсы? В не-любви?
"Забить" - это я еще могу понять, но как можно в этом найти плюсы?
А про "бест" - не получилось, я лишена самолюбия и ленива, в школе и институте меня направляла мамина воля, которой у нее на десять человек хватит.
01.10.2011 12:41:42, просто поплакаться
Счастливая ArtO
Плюсы? В не-любви?
ВЫ ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ НЕ БУДЕТЕ?:-)
(*Я "НЕ КРИЧУ, КАПСПОМ ПИШУ ДЛЯ ЧИТАБЕЛЬНОСТИ:-)

"Забить" - это я еще могу понять, но как можно в этом найти плюсы?
ПЕРВОЕ ЧТО СДЕЛАЕТ ЭТА ЗАДАЧКА - РАЗРУШИТ ВАШИ СТЕРЕОТИПЫ (ВОСПРИЯТИЯ И РЕАКЦИЙ), КОТОРЫЕ ПО СУТИ И ПРИНОСЯТ ВАМ БОЛЬ:-)
ЗАБИТЬ НЕ ЭФФЕКТИВНО ... ЭФФЕКТИВНО ПЕРЕ-ОСМЫСЛИТЬ И ПЕРЕ-ОЦЕНИТЬ:-) И ПРИДАТЬ НОВЫЙ ВЕКТОР РАЗВИТИЯ СВОИМ СЦЕНАРИЯМ;-)

А про "бест" - не получилось, я лишена самолюбия и ленива, в школе и институте меня направляла мамина воля, которой у нее на десять человек хватит.
ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЕТЕ И ПРИЛОЖДИТЕ К ТОМУ ДОСТАТОЧНО СОБСТВЕННЫХ СИЛ :-)
разве досрочная капитуляция то что Вам нужно?:-)
...
и почему бы не стать наследницей и приемницей в части "воли, которой у нее на десять человек хватит".:-)
01.10.2011 12:58:37, Счастливая ArtO
Natalya(LB) d'Etretat
о, в "нелюбви" родителей огромные плюсы есть - можно позволить себе жить без долгов ( этим самым родителям), как практик вам говорю - оооочень большой плюс это.
Про чужую волю - ну, если она вам нужна, найдите себе волевого мужа. Это намного проще, чрм найти покладистого. Могу своего БМ подарить :)
01.10.2011 12:48:16, Natalya(LB) d'Etretat
Без долгов жить не получится, потому как я-то ее люблю. 01.10.2011 13:16:34, просто поплакаться
Natalya(LB) d'Etretat
тогда поймите, что это ВАШ выбор - любить кого то безусловно, человек, на ктр вы решили направить эту любовь, вам ничего не должен.
Вы там ниже осуждаете "товарно-денежные отношения", а сама обижаетесь что в неком вопросе не получается поиметь что то по принципу " дашь на дашь"
01.10.2011 13:21:43, Natalya(LB) d'Etretat
Natalya(LB) d'Etretat
Еще вопрос: а с чего вы взяли, что безусловная любовь матери к детям - это "у всех/для всех"?
Это "наиболее часто встречающиеся в природе явление", только и всего. Какой то процент этим обделен - почитайте статистику тех, кто сдает детей в ДД, или выкидывает в урну.
Прибавте к ним процент, ктр не любит, но из за "что люди скажут" или "хочу получить 3х комнатную кв" не сдает в ДД. Правда, его прибавить трудно, ибо нет такой статистики, это как искать где то статистику по "а вы в детстве хоть раз воровали в магазине конфеты"?
Но если перевести всё на цифры, то окажется, что ваша история - просто еще одна цифра в статистике, как КОлина хорошо написала выше, такое случалось, случется, и будет случаться, а Земля вертится, люди рождаются и умирают, и РЕАЛьНО это ни на что не влияет.
01.10.2011 14:04:46, Natalya(LB) d'Etretat
Я бы рассердилась. Очень. И обиделась. И сделала так, чтобы мама об этом узнала. Потому что так с людьми обращаться нельзя.
Наплювать не получается, к сожалению :-(
ВСЕ дети, даже совсем взрослые, хотят, чтобы мама их любила. И отказаться от этого желания невозможно.
01.10.2011 12:24:21, Кошка на раскаленной крыше
Да знает мама, что мне обидно и больно.
Ее это не волнут. Она считает, что я дурью маюсь.
01.10.2011 12:28:15, просто поплакаться
Natalya(LB) d'Etretat
я не думаю, что ее это не волнует, ее слова были сказаны не в воздух, а с определенной целью - чтоб вам было обидно и больно. ЕЕ волнует, как вы себя чувствуете, она для себя решила, что несамостоятельная эмоционально зависимая недолюбленная дочь - гарантия поиметь в старости заботу/внимание/деньги и что там еще ей нужно.
Просто для статистики: у вас братья/сестры есть?
01.10.2011 12:52:10, Natalya(LB) d'Etretat
+100 по поводу "не волнует" 01.10.2011 14:54:33, Кошка на раскаленной крыше
Есть старший брат. Живет очень далеко от нас, раньше приезжал часто, теперь все реже и реже. Никаких "долгов" за собой не чувствует (правда, по справедливости он их отдал, отказавшись от своей части отцовского наследства).
Его мама любила и любит, мы с ним оба это знаем (как-то разговорились, и оказалось, что оба с детства уверены - мама любит его, а папа меня).
01.10.2011 13:10:38, просто поплакаться
Natalya(LB) d'Etretat
есть такая категория женщин, ктр не умеют дочек любить, только сыновей умеют. Часто потому хто им в детстве тоже чего то недодали, то есть след вопрос: а какие у нее отношения с ее мамой, если ли там братья и сестры и т д
Но МНЕ можете не отвечать, вам всё таки к психоаналитику, если хотите в этой ране поковыряться.
01.10.2011 13:17:22, Natalya(LB) d'Etretat
Она сирота, росла с двумя старшими братьями. 01.10.2011 13:22:01, просто поплакаться
Natalya(LB) d'Etretat
в ДД росла? 01.10.2011 13:26:50, Natalya(LB) d'Etretat
Да. 01.10.2011 13:28:41, просто поплакаться
ой. ну вот и докопались.
Тогда все тот же расклад: вашу травму лечить отдельно, отношения с мамой выстраивать отдельно. У мамы своя внутренняя девочка сиротка - вот она и не смогла вам СКАЗАТЬ о любви.
Это не означает, что вам не больно, но делает понятным причины.
01.10.2011 15:17:49, Кошка на раскаленной крыше
Natalya(LB) d'Etretat
тогда у вашей мамы 2 проблемы:
1. ее мировоззрение складывалось под влиянием деддомовских нянечек, я не знаю, есть ли книги/фильмы про то, как это выглядело, но уверена, что отношения как в книжки "похороните меня за плинтусом" - цветочки по сравнению с тем, что пережила она;
2. став взрослой, у нее не хватило ума озознать, что то, чему ее учили, не есть истина в последней инстанции.
то есть у вас сейчас основная претензия к маме - что "у нее не хватило ума озознать..."
Я вас понимаю, мне тоже обидно, что моя мама в чем то глупее меня, но се ля ви, это, как цвет глаз и волос, на каком то высшем уровне закладывается еще до рождения. Вы еще пообижайтесь на нее что она высокая/маленькая/брюнетка/рыж­ая, или еще что то....
01.10.2011 13:57:08, Natalya(LB) d'Etretat
1. не надо быть уверенной в том чего не знаешь. у меня есть близкие знакомые почтенного возраста, воспитывавшиеся в деТдомах. никаких ужасов там не было. это было раннесоветское время, когда в детдомах работало немало людей совестливых. не только воспитатели, но и педагоги были замечательные. причем даже на задворках "империи" - например в узбекистане.
2. это утверждение вообще не обосновано ни на чем. немалая часть недетдомовских родителей хотела бы себе вернуть своих биодетей.

тут никакого криминала нет.
01.10.2011 15:10:17, ALora
Natalya(LB) d'Etretat
1. а это разве не "как повезет"? тут недавно топик про "садики 30-40 лет назад" был, кого то заставляли все сьедать с тарелки, давиться до рвоты, кого то.... не помню уже, но таких ужасов понаписали! а у меня был беспроблемный садик.
2. то же самое - да, есть и такие, а есть и другие.
Я просто автору хочу донести мысль: перестанте пытаться переделать мать думая что такого "не люблю своего ребенка" не бывает в природе. Бывает, встречается относительно редко, но даже 1% для большого города типа Москвы - это уже 2000 человек.
Хотя, думаю, что таких не 1%, а больше.
01.10.2011 20:11:12, Natalya(LB) d'Etretat
А, ну это многое меняет. Вам пожалеть маму надо, а не претензии к ней выставлять. Да, определенные человеческие чувства у нее ампутированы, в силу обстоятельств. 01.10.2011 13:33:13, мама-аня
да, вы не упустите момента напомнить о том что вы психолог и насколько я могу догадываться по одному спору о психотерапевтах - без мед. образования. диагнозы ставите на лету. ампутированы и все тут априори. 01.10.2011 14:04:06, ALora
Вы уверены что для того, чтобы говорить о чувствах, необходимо мед. образование? 01.10.2011 14:26:53, мама-аня
безусловно, если это делается в форме диагноза. даже без оговорки "по моему мнению". 01.10.2011 15:03:32, ALora
Я пишу под своим ником и высказываю исключительно свое мнение, зачем еще оговорки? Никаких диагнозов я никому не раздаю, так как вообще не врач. "Форма диагноза" - исключительно в Вашем воображении. 01.10.2011 15:15:52, мама-аня
замечательно. вы просто наклеиваете ярлыки заочно как amateur 01.10.2011 16:12:45, ALora
Ну, если любое суждение для Вас - ярлык, значит Вы мыслите только ярлыками. 01.10.2011 16:24:35, мама-аня
ну не я же обзывала заочно всех выпускников детдома 01.10.2011 16:49:28, ALora
А кто "обзывал всех"? Тут ведется речь об одном конкретном человеке. 01.10.2011 18:47:50, мама-аня
Zeta
прямо как с моей мамы писано:) Дело в том, что мама не обязана быть такой, как вам хочется. 01.10.2011 12:32:56, Zeta
не волнует - это её право. А ваше право - испытывать те эмоции, которые есть. И не чувствовать свою вину за них.
Представьте, что вам в автобусе нахамили. Вы же рассердитесь? А на маму почему-то нельзя, можно только обидеться и уйти точить слезу. А то МАМА рассердится и тогда ваще трындец, никогда не полюбит. А так есть еще надежда: если буду белой и пушистой - смилостивится, оттает.
01.10.2011 12:32:39, Кошка на раскаленной крыше
Zeta
возможно. Даже маму простить возможно за это. 01.10.2011 12:27:10, Zeta
все равно, первично - осознать свою злость и выразить её. Потом (может быть) удастся простить маму. А травмированные дети эту стадию стараются перепрыгнуть: сразу простить. А фиг. Не получается. 01.10.2011 12:28:21, Кошка на раскаленной крыше
Zeta
каждый идет своим путем, но пройти надо. 01.10.2011 12:29:48, Zeta
Zeta
наплюйте, я вам как краевед говорю. Гораздо приятнее дарить любовь, чем ее дожидаться, добиваться или даже за просто так получать. 01.10.2011 12:09:06, Zeta
все приятно, и дарить и получать любовь ) это разные удовольствия, а каждым человеком еще и по разному воспринимаемые, кому-то очень надо дарить, а некому и это горе, кому-то надо принимать и есть от кого, поэтому он практически удовлетворен )) 01.10.2011 13:24:33, Colline
я с тобой согласна. так жить намного приятнее 01.10.2011 12:16:22, Неточка Незванова
Zeta
трудно только перестроиться, а потом все как по маслу:) 01.10.2011 12:17:30, Zeta
ага)
афигеть, а я думала я сама к этому пришла) Америку открыла))))
01.10.2011 12:20:59, Неточка Незванова
Zeta
хы, Лера, я только в 44 года до этого доперла в муках:) 01.10.2011 12:24:38, Zeta
а сколько тебе лет? вообще, я не думала, что тебе 44 уже было. хорошо ты выглядишь. ну и красивая к тому же 01.10.2011 12:30:25, Неточка Незванова
Zeta
спасибо, но скоро буду "ягодка опять":)
блин :(
01.10.2011 12:34:24, Zeta
Женщины способны сказать всё, что первое в голову пришло. А уж если слова не требуют реальных действий, тут уж все ораторские возможности просыпаются. Вам оно надо - придавать значение последствиям малаховских психозов ? 01.10.2011 11:40:36, NLU
[пусто] 01.10.2011 11:32:57
Как надо любить?
Очень просто - надо любить независимо от того, убрана ли комната, независимо от того, что получено за контрольную...
Если я приходила домой с "четверкой", то встречала холодное презрение, переходящее в отвращение.
Я своих детей обнимаю и целую, даже если у них "двойки".
01.10.2011 12:26:26, просто поплакаться
[пусто] 01.10.2011 12:37:03
Я уверена, что любовь должна быть безусловной, не зависящей от заслуг и достижений. Может быть, и этого мало, но безусловность - это минимум. 01.10.2011 12:46:08, просто поплакаться
[пусто] 01.10.2011 12:51:32
А если с условиями - то это товарно-денежные отношения, а не любовь.
Я не говорю, что нельзя ругать и наказывать. Но меня именно отторгали, вплоть до того, что не позволяли обнять, отталкивали физически.
01.10.2011 13:12:07, просто поплакаться
Батарея
Если даже это и так, пожалейте её. Вам же известно, какое это счастье любить своих детей. 01.10.2011 11:31:03, Батарея
Natalya(LB) d'Etretat
делать много чего можно: забить, потратить несколько лет жизни и кучу денег на психоанализ, "купить козу", и т д и т п 01.10.2011 11:24:25, Natalya(LB) d'Etretat
не любит и не любит, не всех мамы любят. это просто распространенная точка зрения, что любят всех.
осознание такого довольно болезненно воспринимается, ага.
но не это в Вашей жизни главное, раз муж и дети
01.10.2011 11:17:47, Неточка Незванова
ABDDavidoff
очень сильно любить своих детей, чтобы они никогда такого не испытали.

и постараться простить маму, встать на взрослую позицию и простить ей слабость как человеку.
01.10.2011 11:12:25, ABDDavidoff
Подождите. Если мы сейчас поспрашиваем своих матерей, то, думаю, многие ответят, как Ваша. Потому что сейчас Вы выросли, и связь с родителями оборвалась. Я имею в виду ту привязанность матери к ребенку, которая бывает в детстве. Возможно, мама уже и не помнит как оно там было, что она чувствовала, все это с возрастом забывается. А чувства, которые были у Вас в 12 лет по поводу того, что родители "не любят" - это вообще азбука, это бывает у 90% подростков, но это не значит, что родители не любят. 01.10.2011 11:09:08, мама-аня
Мальмё ©
+1 01.10.2011 11:20:45, Мальмё ©
Катерина Матвевна
Ничего не делать, просто жить, пройдет время и раны затянутся. 01.10.2011 11:03:58, Катерина Матвевна
Natalya(LB) d'Etretat
как медик, ты должна понимать, что у тех, кто в них постоянно ковыряется, они не затягиваются. Автору уже 40, что то мне не верится, что у нее "само пройдет" 01.10.2011 11:42:25, Natalya(LB) d'Etretat
как пара-медик могу отметить, что инфицированные и гноящиеся раны не затягиваются.
Так что нужна дезинфекция.
А есть еще термин "токсичная мать" %-)
01.10.2011 12:45:24, Кошка на раскаленной крыше
А по-моему в 40 лет еще тяжелее может накрыть, вкупе с кризисом среднего возраста. потому что то, что в детстве воспринимается как данность, на этом этапе уже (волей-неволей) анализируется с точки зрения взрослого человека, который сам "жизнь прожил", детей имеет и может сравнивать. 01.10.2011 12:05:18, свадебный фотограф
Natalya(LB) d'Etretat
а чем она была занята с 18 до 40 лет? 01.10.2011 12:19:06, Natalya(LB) d'Etretat
Да тем же, чем и до 18 - колебалась между самообманом и попытками забить. 01.10.2011 12:30:20, просто поплакаться
Natalya(LB) d'Etretat
если вам в этой нише комфортно, поколебайтесь еще лет 40-50, и нет проблемы :) 01.10.2011 12:49:42, Natalya(LB) d'Etretat
Было бы комфортно - не писала бы.
Вы действительно верите, что можно начать чувствовать или не чувствовать что-то по желанию? Тогда научите!
01.10.2011 13:13:40, просто поплакаться
Natalya(LB) d'Etretat
да, можно, я научилась. Вас научить забесплатно??? вы шутите :)
Про нишу - человек, ктр родился без ноги, сам выбирает, что ему комфортнее - на костылях, с протезом или в инвалидном кресле. Понятно, что все 3 варианта менее комфортны, чем "со здоровыми ногами", но 4го то выбора ему не дано.
Под "вам в этой нише комфортно" я именно это и имела в виду - из всех возможных "костылей" вы выбрали тот, ктр комфортен вам.
Я выбрала другой ( и давно, у меня все эти самокопания где то в 17 лет начались и в 21 год закончились), наверно, потому что у меня другие цели.
01.10.2011 13:19:45, Natalya(LB) d'Etretat
если с логикой не дружить, то накрыть может в любое время. В 40 - что не любила мама, в 60 - что муж не так любил всю жизнь:( 01.10.2011 12:08:01, Чернобурка
еще дети поведением подгадить могут. не жизнь а минное поле - было бы желание подорваться 01.10.2011 12:35:20, ALora
Мужа я сама выбирала. Если муж не любит, значит, сама дура и имею что заслуживаю.
А мама - это от рождения. Любит мама или нет - от меня не зависит.
Я долго думала, что зависит, что это я такое чудовище. Потом поняла, что заслужить мамину любовь я не смогу ничем.
01.10.2011 12:24:18, просто поплакаться
Zeta
давайте-ка я немного вам помогу. Зачем вам мамина любовь, определитесь с этим для начала. 01.10.2011 12:28:23, Zeta
Для ощущения надежного тыла, наверное. Потому что мама - по природе, по определению самый близкий человек, если она меня не любит, то в чью же любовь я могу верить вообще?
Если я даже ее любви не заслуживаю, то как же меня может любить кто-то еще?
01.10.2011 12:44:00, просто поплакаться
о, вот в этом месте вообще не понимаю, возможно потому и нет страданий на тему маминой нелюбови. зачем вам тыл и зачем верить в чью то любовь? и зачем по маминой способности мерить чужие способности вас любить... в том же детстве ни одна мама рядом, тот же папа любил, другие какие то взрослые типо учителей, бабушек-дедушек. благодаря жизни в обществе и становится очевидна относительность и потому некритичность той или иной маминой оплошности. 01.10.2011 13:32:04, Colline
Natalya(LB) d'Etretat
а зачем взрослому человеку тыл? после 18 лет вы имеете право жить без тыла. А для "любви" завести детей.
Я вот тоже не верю в безусловную любовь, и от детей, например, ее не жду, с детьми я добиваюсь той самой "условной".
01.10.2011 13:00:37, Natalya(LB) d'Etretat
глупостью кажется цифра 18 ) в этот год мозги новые не вживляют. 01.10.2011 13:32:58, Colline
Natalya(LB) d'Etretat
ну, сами по себе они ниоткуда не берутся, но лично я к этой цифре готовилась, мне с пеленок внушали, что с этого момента у меня будут права и ответственности, ну, я и готовилась...... 01.10.2011 13:58:56, Natalya(LB) d'Etretat
а ты помнишь сколько разговоров было про 2000 год? что конец света, сбои компов и тому подобное ) вот пришел этот год и ни-че-го, абсолютно. всего лишь очередной день очередного года, потом очередной месяц и так далее. и с 18летием у меня было подобное.
о, а еще помню сколько разговором было на околосексуальные темы. и вот случился секс, вышла на улицу после него. смотрю вокург - а мир все тот же )) как и после родов ребенка... свадьбу надо туда же )
01.10.2011 20:45:39, Colline
Если меня не любит мама, как я могу верить, что меня любят дети?
Уж сколько я делала, чтобы добиться маминой любви...
01.10.2011 13:14:44, просто поплакаться
Natalya(LB) d'Etretat
смешная вы... точнее, необразованная в некоторых вопросах. "Где этому учат?" ну, я выше уже написала - вам к психоаналитику, это долго ( не один год) и дорого ( обычно требуется 1 визит в неделю стоимостью баксов 200$, то есть от 10000$ в год).
Теперь понимаете, почему тут вам никто "мозги не вправит, за 5 мин и забесплатно"?
01.10.2011 13:29:57, Natalya(LB) d'Etretat
я бы еще спросила, для чего вам нужно обижаться... :-)
01.10.2011 12:39:10, Curious Euterpe
Да, это правда :-( заслужить - никак.
Но вот я категорически не согласна с тем, что ответили выше. (Хотя обычно я нахожу единомышленников ;-)))
Разозлитесь. Вот честно. пойдите в лес, прооритесь, ногами потопайте, только не казните себя "я такая неправильная, мало того, что мама не любит, так я еще и дура такая, обижаюсь". Не дура. Просто очень горько и больно.
01.10.2011 12:27:07, Кошка на раскаленной крыше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!