Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если снится болезнь

Мне приснилось, что я заболела серьезной болезнью, смертельной, без шансов. Подробненько так присинилось - и результаты обследований и т.д. И я это обсуждаю с человеком, близким мне, который недавно умер от этой болезни (типа, ну ты же сам по своему опыту знаешь, больше N-лет с этой болезнью не живут). Это у меня крыша едет? канцерофобия (не хотелоь бы)? Но проснулась с явным облегчением (типа - это был всего лишь сон)
18.09.2011 22:41:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы верите в приметы, то сны надо трактовать "наоборот", т.е. сон о болезни и билзкой смерти обещает здоровье.
Я еще в школе училась, когда мне приснилась моя бабушка в гробу. Она после этого еще 15 лет прожила, до 89 лет.
А еесли с рациональной точки зрения, то это психика "перерабатывает" Вашу недавнюю потерю.
19.09.2011 09:08:03, маугленок
У вас позади очень тяжёлый период, трагические переживания. К сожалению, трудно ожидать, что ваши переживания о тяжелейшей болезни, об огромной потере прекратятся сами собой и в миг.
Днём вы заняты, живёте повседневной жизнью, делами, заботами, они вас затягивают и уводят от осмысления произошедшего. А ночью всё возвращается. Весь шквал полученной за прошедшие месяцы новой для вас информации о болезни и её проявлениях и терапии ещё не успел уложиться. Вы прожили это время в жесточайшем стрессе.
И поговорить вам конечно хочется обо всём именно с близким человеком, по которому вы соскучались и с которым связаны трагические переживания.

Время должно пройти. ИМХО стоит воспринимать подобные сны как неизбежность. Временную по счастью.
19.09.2011 00:14:09, 1637
Мне постоянно снятся "реальные" сны, я уже перестала напрягаться по этому поводу. Я вообще в мистику не верю, но пару раз было конкретно страшно - снился какой-нибудь несчастный случай, а потом в жизни происходило то же самое, но я, вспомнив сон, меняла обстоятельства. К примеру, один раз приснилось, как сын пришел ко мне и попросился поиграть на балконе. А потом с балкона упал и погиб. Через какое-то время в реальной жизни приходит ко мне сын и просит поиграть на балконе, прямо как в том сне. Я моментально его вспомнила и не отпустила.

А вчера, кстати, мне приснилась одна моя подруга, которая сейчас ждет ребенка. В моем сне я подхожу к ней и ищу глазами беременный живот, а его нет. И к чему это, интересно?
18.09.2011 23:58:50, Petra
Гномша
Подсознание, конечно. Но по приметам, вроде, к здоровью. 18.09.2011 23:29:27, Гномша
УникаЛьнаЯ
просто прошлые переживания и мысли постепенно "отпускаются" и уходят... Пружина разжимается. разговор продолжается...

В общем, думаю, это привет прошлого, не будущего. И не фобия.
18.09.2011 23:05:20, УникаЛьнаЯ
сознание перерабатывает. точнее, подсознание 18.09.2011 22:45:45, свадебный фотограф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!