Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паспорта-визы

Первая виза получена, не смотря на дефицит чистых страниц в паспорте (штатовская, им оказалось пофиг абсолютно). Следующая стадия - получение Швейцарской на последнюю свободную страницу. Если дадут, то следующая задачка будет у пограничников - найти место, куда штампы ставить :)
16.09.2011 17:31:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На шенген просят свободный разворот, а не страничку, могут и не взять документы. В Швейцарии тепрь шенген. 16.09.2011 19:58:30, douceur
Хомяк Абрикосовый
А их разве прямо на визы не ставят? Белорусские пограничники тока так и делают... в последние лет 10. Аккуратненько штампуют "въезд" прямо на визу, в нижней ее части, а "выезд" потом рядышком. Одной страницы как раз на все и хватает - и на визу, и на штампы.
Раньше, в 80-е, да и в 90-е, ставили на отдельную страничку, да. На обеих тогдашних границах. Причем даже НЕ рядом с визой. Паспорт уж очень быстро заполнялся :-(
16.09.2011 17:34:51, Хомяк Абрикосовый
Дикая хозяйка
И сейчас отдельно ставят. 16.09.2011 17:44:51, Дикая хозяйка
посмотрела на свои визы - ставят только первый штамп. Последующие штампы уже на другие страницы (чаще - на соседнюю). Но это пограничники той страны, которая выдала визу. Российские пограничники тоже хотят свои штампы ставить.

Одной страницы не хватит в случае мультивизы и частых выездов.
16.09.2011 17:37:48, virus
Хомяк Абрикосовый
В каждой избушке... немцы мне вообще никакие штампы ставить не хотят - ровно с тех пор, как у меня паспорт немецкий появился. И поляки и прочие ЕС-овские граждане - тоже уже не хотят. Тока морду лица сверяют. А штампы только "той страны, которая выдала визу", т.е., Белоруссии.
А в предыдущие паспорта (советский, потом белорусский) визы были не нужны, но зато штамповали их ФФФСЕ - поляки аж на двух границах ;-)
16.09.2011 17:42:41, Хомяк Абрикосовый
на однократные - да, на мульти - места не хватит 16.09.2011 17:36:32, Мадам Шредингер
да, у меня только две однократные визы (Индия и Египет) - на них как раз два штампа, въезд и выезд 16.09.2011 17:39:23, virus
Хомяк Абрикосовый
А, правильно, насчет "мульти" я не подумала - мне, чтоб мультя окупилась, надо хотя бы 5 раз в году домой съездить, да еще и маму в ОВИР гонять... или сестру. 16.09.2011 17:39:05, Хомяк Абрикосовый
а она дороже? Шенген что мульти, что однократная одинаково стоит (если ничего не поменялось) 16.09.2011 17:40:18, virus
В РФ шегнген что разовый что мульти стоит одинаково. 16.09.2011 19:49:34, douceur
Хомяк Абрикосовый
Белорусская виза для граждан ФРГ (частные поездки) - однократная 60 Евро, годовая - 300 Евро и только с личным приглашением на каждый нос. 16.09.2011 17:45:56, Хомяк Абрикосовый
:)))) а новый паспорт на оформлении? так тогда этот отберут же 16.09.2011 17:32:16, Мадам Шредингер
не отберут, а аннулируют, это разные вещи.
Штатовская виза продолжит действовать, а швейцарскую можно переставить в новый паспорт (если дадут мульти).
16.09.2011 17:34:03, virus
Швейцария дает теперь шенген, ее не переставят, оформят новую в новый паспорт по новым документам (полный пакет). В штаты с аннулированным паспортом не пустят. Был у нас клиент, который с аннулированным паспортом, новым паспортом и штатовской визой в аннулированном в штаты полететь решил. Путешествие закончилось в шрм2 на регистрации на рейс. 16.09.2011 19:53:12, douceur
Вы так уверенно пишете :))).
Но тем не менее, по первому пункту:
"Швейцария дает теперь шенген, ее не переставят, оформят новую в новый паспорт по новым документам (полный пакет)"

Неправда. Я сегодня утром обратилась с письменным запросом в швейцарское посольство:

"В моем заграничном паспорте закончились страницы и я вынуждена получать новый паспорт. В паспорте имеется действующая шенгенская виза, выданная посольством Швейцарии.
После получения нового паспорта, старый будет аннулирован. Можно ли мне будет переставить действующую шенгенскую визу в новый паспорт и как это сделать?"

Ответ:
Если у Вас многократная виза, Вы сможете. Заполните анкету, сделаете копию паспорта и последней (действующей) Шенгенской визы, копию приглашения на основание которого вы получили ту визу, и принесете 2 фотографии.
Виза будет стоить 40 фр.

А по второму вопросу Вы пишете также уверенно на том же основании, что и по вопросу 1 :)? Из-за того, что у Вас одного клиента один раз не пустили - теперь всех не пустят :)? Вас был один глупый клиент, коорый не знал своих прав, а у меня есть два знакомых, которые уже давно так летают. Кроме того:
Вопрос 8. Срок действия моего заграничного паспорта истек, а срок действия визы — еще нет. Должен ли я получить новую визу?

Нет. Если срок действия визы не истек, виза не содержит отметки об аннулировании, и виза не имеет повреждений, в США можно въезжать, предъявляя два паспорта (старый и новый) при условии, что цель поездки соответствует типу имеющейся неиммиграционной визы. Имя, фамилия и другие персональные данные в обоих паспортах должны совпадать (за исключением смены фамилии после вступления в брак). Оба паспорта должны быть выданы одним государством и должны быть одного типа (например, два обычных заграничных паспорта или два дипломатических паспорта).([ссылка-1])
Если попался неопытный сотрудник на регистаации, надо требовать более опытного.

Аэрофлот не выпускает по визам в старом паспорте только в несколько стран. Это тоже на сайте написано ([ссылка-1]). Это так, к примеру
16.09.2011 20:57:51, virus
про США - дело ваше идти на риск или нет. я бы не пошла. мне нервы и время дороже, деньги, кстати, тоже. пока вы разбираетесь с более опытным сотрудником, самолёт-то ждать не будет. с тем, что я написала про швейцарский шенген не вижу противоречий - вам дадут новую визу в новы паспорт, а не "переставят старую" (нет аткого понятия), анкета, фотографии, копия приглашения, снова 40 франков - это что, не пакет документов, нет??? да это практически стандартный набор! тот самы, что и требуется для деловой визы. зайдите на сайт швейцарского послосьства на всякий случай - там четко написано, что нужны хотя бы две чистые страницы, т.е. именно разворот. ну и удачи вам.
P.S. клиент далеко не глуп.
16.09.2011 21:14:31, douceur
а по поводу рисков, тут я с Вами согласна.Если есть возможность, лучше их избежать (даже если их риск минимален). Но зачастую мы вынуждены действовать в рамках существующих обстоятельствах.

Вот у меня обстоятельства такие. Что ж мне теперь - убицца?
16.09.2011 21:57:58, virus
Вы передергиваете. Вы написали "по новым документам (полный пакет)" и именно на это я отвечала. Какой полный пакет? И приглшение старое, никакого нового на новые даты не нужно. Переставят старую - это вообще не термин, это фраза в конфе. Понятно же, что никто мне старую из паспорта выдирать не будет :).

Я прекрасно знаю требования швейцарского посольства. Практически наизусть. И про их требования "две страницы" тоже знаю. Но знаю и то, что отступают. отступят в моем случае или нет - понятия не имею, именно поэтому в исходном топике и написала - если дадут.

Про клиента - я просто считаю истории из серии "а вот один знакомый/клиент/бабка сказала" крайне непрофессиональными. Профессиональный ответ - это информация из авиакомпании и посольства конкретной страны. И то и другое у меня уже есть. Именно в виде официальной информации, а не в виде "мне какая-то 7янка в конфе написала, что у нее клиента не пустили".
16.09.2011 21:36:52, virus
Батарея
А только один загран можно иметь? 16.09.2011 18:00:38, Батарея
Можно два в случае частых выездов, второй дают сроком действия до конца первого, в консульства на визу сдаются оба - штымпы стоят в российском паспорте. Это в РФ. 16.09.2011 19:48:44, douceur
понятно! 16.09.2011 17:36:11, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!