Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный вопрос

Мне предложили по работе поехать на одно мероприятие, которое проходит за пределами РФ и соответственно все мероприятие проходит на англ. языке. Я англ. язык знаю плохо-плохо. Т.е. говорить совсем не могу, речь понимаю плохо, как говориться "читаю и перевожу" со словарем. Мероприятие проходит в течение 2-х дней. Страна, где проводится мероприятие достаточно экзотична, и навряд ли я туда поеду без "производственной" необходимости. Собственно мои познания англ. языка никого не волнуют и не являются препятствием для поездки. Но я поеду туда не одна, с коллегами и руководством других подразделений. И мне как-то стыдно светиться перед ними с моим никаким английским (( Ну и польза от данного мероприятия для меня сомнительна, т.к. мне будет сложно там. Подтянуть английский не успею, т.к. времени очень мало и познания мои очень поверхностные ((
Вы бы что сделали на моем месте, поехали бы и плевать на все, ну когда еще можно бесплатно попасть в эту страну, или ну его на фиг, лететь неизвестно куда и напрягаться там несколько дней.
08.09.2011 22:54:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно, ехать. Как раз "уши откроются", я так один язык ("пассивный" тогда) перевела в активную фазу. Первый день я ничего не понимала, голова трещала от чужого языка. На второй день я почти все понимала. С того дня заговорила. 09.09.2011 22:09:04, Лилейник
а переводчик в группе есть? может организаторы мероприятия переводчиков предоставляют?? 09.09.2011 11:19:08, douceur
вы же не одна туда летите.
не надо бояться. все будет хорошо.
09.09.2011 10:44:00, Gulchatai
Antre
Представьте, что вас послали в командировку в российский город. И так, как с вами компания коллег и руководителя, на котором и будет лежать главный отчёт о командировке, что вы в этом случае делаете? Отдыхаете, мало вникаете в суть говорящего (это ведь обмен опытом и бла-бла) и наслаждаетесь происходящим. Поэтому, какая разница, на каком языке говорят. Вас посылают в награду, а не за тем, чтобы вы разузнали секретные материалы. Езжайте и отрывайтесь по полной! :)
Хотя в дальнейшем есть повод подтянуть свой английский.
09.09.2011 10:09:46, Antre
УникаЛьнаЯ
Я бы поехала, если бы от моего успеха/неуспеха там не зависело слишком много. Т.е. просто в качестве "молчаливого участника" - поехала бы точно :) 09.09.2011 08:57:43, УникаЛьнаЯ
Лавгуд
Поехала бы однозначно. Все не так страшно, как вам кажется :)
Потом вам это будет мотивация на будущее - учить английский.
09.09.2011 08:09:11, Лавгуд
KengaLu
поехала бы конечно. я давно уже поняла, что выгода выгоднее комплексов. поэтому все комплексы отбрасываю за ради выгоды и чихать на всех кто меня оценивает с точки зрения своих комплексов :) 09.09.2011 06:49:53, KengaLu
Спасибо всем участникам темы, вы меня укрепили в мысли, что надо ехать. 08.09.2011 23:53:28, вы меня знаете
Гномша
Езжайте и не сомневайтесь, главное - не бояться разговаривать. 08.09.2011 23:34:00, Гномша
канэшн поехала бы. в англоязычной среде и язык бычтро-быстро становится понятен. это ж погружение!
да еще страна экзотичная.
ехать и не сомневаться))
08.09.2011 23:26:42, W.i.t.c.h.
Вероятность
Мне кажется, что если это командировка, то отказываться странно, это же часть работы. Может это предложение от которого и не стоит отказываться. 08.09.2011 23:25:14, Вероятность
iv-vita
поехала бы, рассматривала как мастер класс по изучению языка, общайтесь не со своими и другими людьми 08.09.2011 23:24:03, iv-vita
Natalya(LB) d'Etretat
я бы отнеслась к этому как к премии, типа "ты, Маша, хорошо в последнее время поработала, надо б тебя деньжатами наградить, но это сложно, да и народ начнет суетится "а мне, а мне!", на тебе лучше командировку - полежи на солнышке, отдохни, ресторанную еду покушай... а делать ничего не надо, мы тебя туда не за "пользой от мероприятия" посылаем.
Светиться перед коллегами с никаким английским вы как собрались? говорить на тему мероприятия? а зачем? надо :
коллега : "как то С. интересно выступал, правда?"
вы : "Вася, я в этой стране в первый, и наверно, последний раз в жизни, давай лучше о местной кухне поговорм, а?" ну и т п
Еще вариант, это на мероприятия не ходить, а коллегам обьяснить "это вы сюда на мероприятие приехали, а я - отдыхать".
но тут мне надо знать что у вас за область и что за должность, чтоб понять, прокатит ли такое
08.09.2011 23:11:26, Natalya(LB) d'Etretat
да без проблем, какие напряги?
это же маленький отпуск, а пробелы в языке можно компенсировать за счет коллег.
08.09.2011 23:01:49, Елена Сергеевна
с языком напряги (( 08.09.2011 23:06:00, вы меня знаете
так вы же не одна будете.
для языка нет времени, но для подружиться поближе с кем то, кто будет с вами в командировке, 15-ти минут достаточно)
08.09.2011 23:10:11, Елена Сергеевна
Ci Sara
а то они не знают. не дрейфте, может у них еще хуже 08.09.2011 23:08:30, Ci Sara
Мадам Шредингер
Руководство в курсе вашего уровня владения языком?
Выступать и вести переговоры не требуется?

Тогда езжайте. там за неделю язык улучшится, как тут за год учебы.
08.09.2011 22:58:02, Мадам Шредингер
Ci Sara
и вообще - руководство _предложило_, а не сама напросилась. надо ехать, отказ будет смотреться совсем плохо 08.09.2011 23:09:25, Ci Sara
Мне было предложено на выбор либо это мероприятие, либо конференция в Екатеринбурге. Могу выбрать Екатеринбург, но не хочу ) 08.09.2011 23:29:06, вы меня знаете
а почему собственно выбор? и почему выбирать предложено вам? 08.09.2011 23:34:07, Багир@
Потому что в нашем подразделении кроме меня этой темой ни кто больше не занимается, т.е. поехать может либо мое руководство (все по линейке вверх), либо я. 08.09.2011 23:47:25, вы меня знаете
Мадам Шредингер
Езжайте в коварный зарубеж. Все нормально будет. 08.09.2011 23:34:01, Мадам Шредингер
Ci Sara
не в обиду жителям Е-бурга, но что про вас подумает то же руководство, если вы сменяете экзотическую страну на Е-бург! 08.09.2011 23:32:51, Ci Sara
В Ебург на конференцию я не поеду по любому ) 08.09.2011 23:48:52, вы меня знаете
поехала бы запросто. 08.09.2011 22:55:44, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!