Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Sunny_

Лечение фобий

А кто нибудь в курсе, фобии вообще лечатся??? Вот у меня дочка страшно боится бабочек. Даже просто нарисованых, а уж если рядом пролетает - вообще истерика начинается. С одной стороны, жить это вроде бы не мешает, но всякие выезды летом на природу (да или просто летом в парк-сквер) это сплошное мучение, что для неё, что для меня. Лечится это как-нибудь? Никаких страшных историй с бабочками в её детстве не было, объяснить чего именно она от присутствия бабочек боится - тоже не может. То что угрозы жизни они не представляют, прекрасно понимает, но слезы, визг, дрожь каждый раз как только увидит бабочку.
19.08.2011 15:45:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите на холотропное дыхание. 19.08.2011 20:55:11, grunya
ух! крутой совет... 19.08.2011 22:13:53, Багир@
Чифф@
Прекрасно ее понимаю: сама так же на них, гадов, реагирую. Причем даже могу уже объяснить, почему: ненавижу, когда в мертвой зоне, за головой, что-то мотыляется. Я и птиц-то, летающих в закрытом пространстве, не выношу. Но это ни в какое сравнение со страхом перед бабочками не идет. Как бороться - не знаю. Мне справиться не удалось. Более того, я эту фобию успешно передала обеим дочерям. 19.08.2011 19:20:05, Чифф@
Лечится, конечно, особенно у детей.
Почитайте, например, Е.Мурашову, "Ваш непонятный ребенок", там есть глава про детские страхи.
19.08.2011 15:50:07, маугленок
Natalya(LB) d'Etretat
они лечатся, и методов больше одного, а еще они иногда сами проходят - я в детстве вот так, до "слезы, визг, дрожь" боялась гусениц, прошло само в подростковом возрасте 19.08.2011 15:48:12, Natalya(LB) d'Etretat
Тьфу, я их тоже терпеть не могу и боюсь. Бабочек и клоунов. 19.08.2011 20:47:03, Бебероса
_Sunny_
Ей почти 15, уже во всю подростковый возраст, само не проходит. 19.08.2011 15:52:04, _Sunny_
Мадам Шредингер
я в детстве огня боялась и газовых плит
боюсь до сих пор, просто холю и лелею этот страх
19.08.2011 15:51:51, Мадам Шредингер
_Sunny_
Я и в детстве и сейчас боюсь хорошо сделанных кукол, особенно больших. И тоже вполне научилась с этим жить, просто не подхожу, не смотрю, стараюсь не бывать в местах где они есть. Но с бабочками такой номер не проходит, они везде летают. :) 19.08.2011 15:54:47, _Sunny_
Мадам Шредингер
лечится 19.08.2011 15:46:11, Мадам Шредингер
_Sunny_
Не подскажите где? У психолога-психиатра? Куда обращаться с такой странной проблемой? 19.08.2011 15:49:13, _Sunny_
ко мне, например :-)
фобии лечатся, если жить мешают. если не мешают - их холят и лелеют :-)
Мой муж, агромадного размера мужичина, боится летающих насекомых натурально до обморока. Жить на даче очень мешает.
Так что, велкам.
19.08.2011 19:05:25, Кошка на раскаленной крыше
Пи-Джин
Она не странная. Страх насекомых - вещь распространенная. Мой тоже боялся. 19.08.2011 16:10:49, Пи-Джин
К психологу. 19.08.2011 15:50:53, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!