Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем, кто институты бросал

Расскажите, как это было. Я так мало понимаю в этом вопросе...
Это было так естественно, как-то, знаете, пересаживались с одной скамьи на другую, учились дальше. По инерции. Абсолютно.
Что бывает, когда инерция нарушается.
Какие-то мысли в голове есть при этом, или как?
Просто сейчас дети учатся через пень-колоду. По два-три вуза... Жизнь поменялась, или люди, и вузы, и все вместе.
08.08.2011 15:28:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
ну, не все дети учатся через "пень-колоду". Среди моих знакомых нет ни одного такого экземпляра, ровно наоборот, очень осознанно подходят к выбору вуза и, где начинают, там и учатся. Но возможно дело в том, что мои знакомые похожи на меня, то есть до деток весьма жестко донесено - оплачиватся только одно образование. Выбираешь вуз сам, но если бросишь - что хочешь, то и делай, где хочешь и на что хочешь, на то и живи.

Сама тоже ничего не бросала. Даже академический не брала, когда на 4-ом курсе дочку родила.
08.08.2011 19:57:26, WildStitch
Я в свое время бросила на середине четвертого курса - сдала зимнюю сессию и больше не ходила на лекции, так как от невероятной любви унесло голову. Причем выбирала вуз я сама, родители только поддерживали, вдохновляли... училась на вечернем, подрабатывала, учеба давалась легко, но - бросила. Мыслей о будущем в голове не было; был словно один день, остальное неважно. Не думалось ни о чем и ни о ком.
Через два года любовь закончилась, отношение к жизни в корне поменялось, отлично почувствовалась ответственность - я сама восстановилась, поменяла работу, легко доучилась, диплом "с отличием".
08.08.2011 17:38:41, MargaritaSPb
Хомяк Абрикосовый
Сама не бросала, сын в прошлом году бросил химфак, но "пересел на другую скамью" и вроде с восторгом учится дальше, в финансовой школе. 08.08.2011 17:23:59, Хомяк Абрикосовый
Тьфу-тьфу-тьфу. 08.08.2011 17:38:02, Питерская
Я сама не бросала, но вот младший брат - да. Два раза. Просто переставал туда ходить. Об отчислении узнавали из официального письма ВУЗа, пришедшего по почте и положенного в почтовый ящик. Но и сейчас есть те, кто учится, и те, кто не учится, и всегда они были. 08.08.2011 17:04:58, Sirriuss
Lumine
Я после школы поступила в институт на вечернее и на работу. Работа приносила доход сразу, а от учеба - это конечно долгосрочные перспективы.
Поэтому работа перевесила учебу.
08.08.2011 17:04:57, Lumine
нинайоту
Я вообще учиться не пошла после школы, имея медаль на руках)) Через несколько лет, наработавшись и натусившись вдоволь, пошла учиться. Закончила. Второе высшее бросила, не сдав только диплом - отучилась 3 курса и сдала ГОСЫ. Потом восстановилась, защитилась.
Что в голове было? Осознанное желание не жить по инерции - хочется и можется - делаю, не можется или не хочется - бросаю. Потом либо доделываю, либо нет.
08.08.2011 16:29:50, нинайоту
Ведь еще устроиться надо на работу... Требует мужества. Я тогда не понимала, что это инерция. 08.08.2011 16:47:47, Питерская
нинайоту
Работа была творческая. Может, в этом дело? Я работала её с удовольствием:) 08.08.2011 17:26:59, нинайоту
Ну когда человек нацелен на что-то, я все стараюсь понять.
Когда ничего не хочет, сам не знает, куда двинуться, ужасно тяжело.
08.08.2011 17:39:24, Питерская
нинайоту
Тогда надо пробовать разное. И в учёбе, и в работе. Мальчикам сложнее - из-за армии. 08.08.2011 17:54:33, нинайоту
не бросала, все тяну до конца. 08.08.2011 16:18:40, Sagrada
ChiChi
Я бросала, на 5 курсе из 5,5лет обучения (препоследняя сессия).Сил больше не было, соматика такую сыграла роль, что полтора месяца перед уходом из института держалась температура под 38,при нормальных анализах. 08.08.2011 16:11:19, ChiChi
Liporella
так тяжело учиться было? что за ВУЗ 08.08.2011 16:30:33, Liporella
ChiChi
Да уже просто невозможно,хотя я бы доучилась,конечно. У меня уже и зачеты сданы были. Все равно ушла. 08.08.2011 17:19:41, ChiChi
Ну, здоровье дороже. 08.08.2011 17:39:56, Питерская
natmet
Я была хорошей ученицей. Поехала сдавать вступительные и не сдала последний экзамен. Просто на него не пошла. Родители были в шоке. нет, в ШОКЕ!
Вместо универа пошла учиться в ПТУ, куда с двумя судимостями брали, а вот с тремя уже нет. На три курса нас училось 6 (шесть) девочек.
Закончила с красным дипломом (кто бы сомневался), поступила в вуз, закончила...

Ну и чо?))))
08.08.2011 15:53:53, natmet
А почему сразу в институт не пошли? Я сторонник простых путей в жизни:) 08.08.2011 16:38:04, Питерская
natmet
Так я вроде написала: поехала сдавать экзамены и на последний не пошла, не стала сдавать. В другой уже не брали с недозаполненным экзаменационным листом. 08.08.2011 16:40:07, natmet
Н-да. Я как-то решила так решила, помню, и не металась. Но я точно знала, куда хочу. 08.08.2011 16:49:39, Питерская
natmet
я тоже точно знала. ну и что?))) 08.08.2011 16:50:20, natmet
ну как было. Бросила один - поступила на следующий год в другой. Потом ушла из второго в академку. Через год перевелась в третий. При этом отчетливо понимала, что продолжать образование буду.
Для меня большой проблемой все это не было, для родителей, наверное, да... но виду особо не подавали, меня поддерживали.
08.08.2011 15:53:10, мышка на сервере
Я сначала подумала, что вы-моя сестра:)
У нее была такая же история, получила образование лет в 25-26, при этом она с 19 лет работала, закончила три модуля в АСКЕРИ (АССА), сейчас работает по контракту в Европе финансовым аналитиком.
Родители сначала пытались вилять, потом переживали молча
09.08.2011 08:33:22, катюнка
Я думаю,что и сейчас и тогда- все дети разные:)) 08.08.2011 15:50:13, Karolina
Ага..Только раздолбаев стало больше, ну на порядок просто! И вот как-то меняют они общую атмосферу что ли. не нравится мне это:( 09.08.2011 18:17:35, ТриЗвездочки
Чифф@
Я не бросала. Я проваливалась на вступительных. 2 года подряд. Я сама в этом не видела никаких проблем. Работала, благо тогда еще была статья за тунеядство. Сомнений в том, что рано или поздно поступлю и закончу - у меня не было. Родители переживали. Сильно. Из-за чего они так переживали - для меня до сих пор загадка. 08.08.2011 15:42:49, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!