а сколько у вас на кровати лежит подушек? По одной на спящего или еще куча, как на картинке? [ссылка-1]
Потому что мне не понятна эта американская? европейская? манера укладывать гору подушек на кровать. МОжет я просто чего то недопонимаю и мне тоже срочно надо?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
а кстати, подушки с каким наполнителем самые пухлые и упругие одновременно? В смысле, не становятся плоскими через полгода-год.
05.08.2011 23:28:39, Tellador
У нас 2 спальные и 2 декоративные. Декоративные я на ночь убираю, а на спальных спим. Мне больше не надо - я все равно на муже сплю. :)
05.08.2011 23:11:54, Petra

4 -потому что большая кровать и я не люблю, чтоб были "проплешины". И еще с ними удобно читать в кровати.
05.08.2011 22:28:13, Neromashka
У нас 2 подушки 70*70 и две 40*40, к малышкам "под-ушко" привыкли настолько, что вне дома (на отдыхе) без них плохо спится. Почти серьезно думали, не взять ли их с собой. Дома на кровати лежит еще одна подушка от дивана 40*50 для...технических целей.
05.08.2011 21:37:09, Zanudka
У меня 3 и на всех сплю (кровать просто широкая). Когда наставлены декоративные подушки мне не нравится да и скалдывать лень каждое утро.
05.08.2011 20:55:06, ZX

у детей по 4-5 05.08.2011 20:51:53, KengaLu
По одной. Причем, подушки небольшие. Но лично знаю людей, которые любят много подушек.
05.08.2011 20:42:46, Альт
Это рекламное фото, в комплекте идет 4 наволочки: две квадратные, две прямоугольные. А спать можно кто на чем любит.
У нас лежит две квадратных подушки, одна прямоугольная, они ровно в ряд умещаются. А спать на горе подушек пока не приходилось.
Но говорят, что к старости хочется спать повыше, многие старики подкладывают дополнительные подушки, они задыхаются что ли на низком, не знаю что, но неудобно им в общем на низком спать. 05.08.2011 20:40:24, Барокко
У нас лежит две квадратных подушки, одна прямоугольная, они ровно в ряд умещаются. А спать на горе подушек пока не приходилось.
Но говорят, что к старости хочется спать повыше, многие старики подкладывают дополнительные подушки, они задыхаются что ли на низком, не знаю что, но неудобно им в общем на низком спать. 05.08.2011 20:40:24, Барокко


вот под такое белье (семейный комплект) полагается 2 больших наволочки и 2 маленьких
05.08.2011 20:39:10, ZAIA

Правда, если подумать... в гостинице в Эдинбурге было на двуспальной кровати - 4 "белые" подушки, "половинного" размера 40х80, явно для того, чтобы на них спать, и одна декоративная,, 40х40 ... правда, в другой гостинице в том же Э. было "по подушке на нос"... - обычного размера...
насчет "американская?европейская?" - ну... в славянских традициях тоооже есть "гора подушек на кровати" - чем больше, тем лучше :-)
У нас обычно - скока голов, стока подушек. Больших ;-) 05.08.2011 20:38:44, Хомяк Абрикосовый

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.