Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smilla

Что делать с желанием мужа поехать на наш юг?

Модераторов предупрежу сразу, что вопрос не о выборе места путешествия, а о ситуации вокруг него))))
Вот появилась у мужа мечта съездить на машине на наш юг. Раньше никогда на машине не ездил туда, обычно выбираем вполне себе комфортные курорты. А тут вот вдруг показалось ему, как это романтично и классно устроить долгое путешествие на машине. Я от этого в шоке, поскольку у нас еще дитя 11 лет.
Вот что предпринять? Убедить его отказаться от мечты?
Или это не так страшно, как я себе воображаю, и можно пойти ему навстречу? А если да, то куда лучше податься?
18.07.2011 12:00:34,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
Если продумать все детали, разведать обстановку, походив на форумы самостоятельных путешественников, то "не так страшен черт, как его малютка")))) А 11-летнему дитяти скорее всего это понравится. 18.07.2011 19:23:39, Гномша
моя голубая мечта - на машине в Крым. Ммммм....

Обязательно исполню, когда дети немного подрастут. Когда младшему будет хотя бы лет пять, я думаю.
18.07.2011 18:54:10, Улица
Vallentina
Мы ездили в Темрюк, у нас там домик не достроенный. Поехали на машине с дочкой 2х лет, я и муж. Тронулись из Москвы в 5 утра, заранее договорились, что никуда не торопимся, в машине имелось все для путешествия, где нас ночь застанет, там мы и устроимся, имелась палатка и спальники, вобщем все, что нужно. Остановки делали на природе у водоемов, кушали и купались, отдыхали примерно по часу четыре раза. Ростов проехали в 22.00 и поняли, что ночевать нигде не остановимся, так как дочка уснула, а мы решили добраться места. В 4 утра были на месте. Уже на юге мы путешествовали на машине, ездили в Геленджик, по дороге к Туапсе мы посетили много интересных мест, побывали на водопадах, у нас пик-ап, поэтому мы везде проходимы были. Что видели на пути, там и останавливались. Наашли автокемпинг, там погостили. Мне очень отдых понравился и ночевки в палатке у черного моря меня не напрягали, хотя я это делала впервые. Все ради мужа, так как ему не интересен отдых в отеле, но ради меня он это делал и я ему уступила. Понравилось!!! 18.07.2011 18:42:53, Vallentina
Аквамаринчик
а что вас пугает?
мы каждый год ездим на машине туда.
а весной в италию ездили...тоже на машине...с младшим. эх, еще хочу!
18.07.2011 18:33:16, Аквамаринчик
VarNa
У меня только что друзья вернулись из поездки Москва-Крым-Геледжик-Абхазия-Москва. 5000 км... двое детей 8 и 2 лет... Все довольны. Сама бы я тоже с удовольствием поехала в такое путешествие, только вот муж у меня категорически на юг не хочет. Когда-то мы с ним ездили Москва-Вологда-Белозерск-Петрозаводск-Валаам-Выборг-Питер-Москва. Самые положительные впечатления.
А что конкретно пугает?
18.07.2011 15:06:57, VarNa
Smilla
VarNa, как уже писала ниже - сама дорога (один водитель у нас) и неизвестность, не знаю, смогу ли маршрут правильно разработать. 18.07.2011 18:04:59, Smilla
VarNa
Не нужно делать больших перегонов. Закладывайтесь максимум на 500 км в день по дороге туда/обратно и максимум по 100-200 км при переездах уже в месте назначения. А маршрут правильный разработать вообще не проблема. Во-первых, есть в интернете масса уже готовых маршрутов. Я всегда рекламирую сайт автотрэвел.ру . Выбираете там, например, Геленджик и смотрите массы отчетов о поездках в этот город [ссылка-1]
Во-вторых, смотрите, что интересного есть у вас по дороге или в окрестностях. Вот, например, что есть в радиусе 200 км от Геленджика [ссылка-2]
Прикидываете по карте маршрут и вуаля. Все получится :)
18.07.2011 20:25:03, VarNa
я б ни за что.
вот ни за что б я.
на машине. ога (
18.07.2011 15:01:58, Акцент
ландыш
а я б с удовольствием.
вот муж у меня ни за что. Даже просто на юг, а на машине и подавно.
18.07.2011 18:02:50, ландыш
Ну это,как говорится,смотря "Хто кормилец".Вдруг у кормильца такой вот каприз? отчего ж не уважить его. 18.07.2011 16:50:47, Karolina
Мы в прошлом году решили с мужем вспомнить студенческую молодость и на машине поехали в Дивноморск (рядом с Геленджиком). Ну что я Вам скажу :). Дорога - довольно приличная, рулили мы вдвоем, доехали часов за 15-16. Дети, конечно, были слегка шокированы, их привычное море в Турции и Испании выглядит по-другому :), но все равно купались с удовольствием. Денег потратили - кучу. Вполне сопоставимо с обычным нашим отдыхом не в России. В основном - на обеспечение нормального уровня сервиса (он ЕСТЬ, что приятно :)), нормальной еды и прочего. Романтика? Ага, все такие довольные остались. Но больше туда не поедем :) 18.07.2011 14:58:41, ДраКошка
Smilla
О, сколько таких путешествующих!!! Начинаю соблазняться) 18.07.2011 14:24:28, Smilla
навстречу. Подайтесь в Пересыпь, Кучугуры или подобное. Можно пару раз съездить в Анапу (40 минут на машине, но прочитала ниже - лучше тогда не в Анапу, а Джемете, тем более дорога от Пересыпи именно туда и приводит, в середину Пионерского проспекта) в Тамань (40 минут на машине,неплохой музей археологический), Голубицкую (15 минут на машине, ничего хорошего кроме аквапарка), Темрюк (любопытный южный городок с ярким южно-провинциальным колоритом, краеведческий музей - обязательно! с экскурсией)

по дороге нам очень нравится отстанавливатся в Аксае, особенно здорово по дороге туда. Именно в Евразии-ДОН, она чуть в стороне от трассы (несколько километров), там хорошо :
[ссылка-1]

по поводу размещения в Кучугурах, Пересыпи (мне больше Пересыпь нравится, Кучугуры - шумно. Идеально остановится в Пересыпи, а Кучугуры ездить на ужин или обед. Там отличные столовые и просто замечетльный ресторанчик около центрального спуска к морю. ) Смотрите варианты вот тут:
[ссылка-2], этому Дмитрию можно доверять.
В Голубицкой не селитесь - грязно и шумно, имхо.

Я бы на вашем месте запланировала две ночевки для дороги туда - Воронеж и Аксай(Ростов-на-Дону), обратно можно с одной, в Аксае.
18.07.2011 13:36:42, Лось_Анджелес
А почему не в Европу на машине? Романтики больше будет)) 18.07.2011 13:31:41, prosto tak
Smilla
На море хочет, самое ближайшее у нас получается. 18.07.2011 14:20:14, Smilla
Дорога Москава-Дон прекрасная сейчас, до Анапы можно часов за 16 - 18 доехать. Виды красивые, есть где остановиться - побегать ребенку. Мы со своей дочерье в ее детстве все города Юга объехали. Модные курорты хорошо, но и у нас есть что посмотреть. Но, есть одно НО - сервис в южных гостиницах оставляет желать лучшего, увы((((. Если Вы привыкли к заграничному отдыху, Вам сервис не понравится точно. А на машине путешествие - это прекрасно. 18.07.2011 13:10:08, tatuska
Smilla
Сервиса плохого особо не боюсь, кне настолько избалована, помню еще советское детство-юность)))
Тем более когда это все предсказуемо, не будет разочарований)
18.07.2011 14:21:46, Smilla
Совершенно замечательное путешествие.
ночуйте гденить в Камышине, гостиница Опава. дешево и сердито. в смысле самая приличная гостиница в городе вроде. Розы у входа. На берегу - обязательно номер с окнами на Волгу гденить на 6м этаже берите. И вечерный Камышин приятен очень. Обожаю этот городок, его котов, гуляющих по вечерней прохладе..
18.07.2011 12:57:55, Moon
Я тоже мечтаю взять на прокат огромный автодом и поехать с ним в Крым на пару недель.Муж меня увещевает дороговизной аренды и отсутствием соответствующих коммуникаций в отечественных кемпингах.В Хорватии мы так путешествовали - очень понравилось. 18.07.2011 12:41:51, BlondinkO
Smilla
А сколько стоит аренда? Вы узнавали? 18.07.2011 14:19:12, Smilla
Smilla
Извините, кому не ответила, здесь еще выскажусь. В общем, наверное вы меня успокоили немного, сделала вывод - не принимать сразу в штыки, а подумать. Если удастся хороший маршрут проложить - рискнуть)))
Шерлок, палатка - это вообще мечта его, в спортивных магазинах оттощить не могу от них))) Но это ж места нужно знать, кемпинги.
В ощем, если есть у кого-то опыт, пожалуйста, поделитесь проложенными маршрутами, можно в личку))
18.07.2011 12:33:19, Smilla
Танк в тапках
Заходите на форум Антона Дыбова [ссылка-1]
Внимательно читаете. Задаете все интересующие вас вопросы. Мне - очень пригодилось
18.07.2011 12:51:56, Танк в тапках
О, спасибо! 18.07.2011 12:56:14, Оля-Йоля
Присоединяюсь к вопросу о маршруте. Как человек промучившийся три дня: по какому пути ехать в Крым (через Рашку или через Белорашку) - так не узнавшей ответа на вопрос. 18.07.2011 12:36:08, Оля-Йоля
Даритта
как уничижительно звучат эти названия :( 18.07.2011 12:39:31, Даритта
тоже резануло 18.07.2011 13:22:08, Moon
Гномша
И меня( Не люблю эти клички для стран и народов. 18.07.2011 19:21:56, Гномша
я бы не поехала. хочет автопутешествие- его можно устроить не на наш юг.
Это и вопрос безопасности, комфорта, здоровья.
18.07.2011 12:31:57, Евa
На мой взгляд ничегго страшного в этом нет, получится вполне себе интересное путешествие. Главное настроиться на позитив. Ребёнок у вас уже большой, на дитя не тянет, я с родителями первый раз на юг на машине ездила, когда мне 7 было, на жигулях, да и не из Москвы, до неё ещё 900 км было добираться, и до сих пор вспоминаю с удовольствием те путешествия. Ну хочется мужу - почему бы и не поехать? главное продумайте, где остановитесь, где будует отдыхать, словом, всё точно также, как и при поездке в Турцию.. главное качественно проработать вопрос. 18.07.2011 12:16:07, douceur
А что именно пугает? Дорога на машине? Сам наш юг?:)
Если водитель один, то лучше ехать с ночевкой. Километров за 30 от Ростова есть небольшой мотель, там можно заночевать. Ориентир - заправка, там же этот мотель. Мы ездили в Геленджик и в Сочи. Правда, в мае. Все нормально.
Нужно четко выполнять правила движения, особенно это касается скорости и знаков "Стоп" перед постами.
18.07.2011 12:16:01, Hel
Smilla
Пугает и дорога (водитель один, нужна будет ночевка), и неизвестность - не знаю, куда ехать. На нашем юге были за последние годы в Анапе (больше ни в жисть туда, впечатление ужасное) и в Адлере )там понравилось, но это больше заслуга хорошего отеля). 18.07.2011 12:30:33, Smilla
В Крым езжайте,только на специальных туристических форумах выясните места стоянок-кемпингов. 18.07.2011 12:44:08, BlondinkO
А переход границы как сейчас? Может быть многочасовым и тяжелым. 18.07.2011 12:46:32, Hel
В будни нормально,часа полтора уходит. 18.07.2011 12:57:08, BlondinkO
Один раз сдаться, больше не захочет. 18.07.2011 12:15:53, Питерская
Smilla
))))))))) 18.07.2011 12:28:25, Smilla
Танк в тапках
Как обычно, суть в деталях. Куда именно ехать? Где останавливаться? Чем заниматься? Как именно ехать?
Мы два года назад ездили под Судак на машине - очень удачно получилось, вполне комфортно и романтично
18.07.2011 12:13:20, Танк в тапках
Дитя 11 лет - это уже вполне пригодное для таких поездок дитя. Старший с нами в этом возрасте в конно-водный поход на Алтай ходил. Средние оба сейчас ездили с отцом на машине во Францию, оттуда в Таганрог, потом в Москву. Мне кажется, это будет хорошая и интересная поездка, важно как вы себя настроите. Ну,чтоб остальным отдых не портить))). И все поподробнее разузнайте, так вам самой будет спокойней. Ребенку возьмите всякие развлекалки в дорогу. 18.07.2011 12:08:50, Мусик и богатыри
Интересный маршрут) В Таганрог из Франции) 18.07.2011 12:45:12, BlondinkO
И что? Родственники там, свадьба была))) 18.07.2011 14:56:02, Мусик и богатыри
может компромисс?
на самолете в безвизовую страну, например Хорватию, а там авто в аренду и катайтесь на здоровье :)
18.07.2011 12:08:48, читательНицца
Мадам Шредингер
а право вето у вас нет? надо ввести. 18.07.2011 12:08:02, Мадам Шредингер
ландыш
а мне бы не понравилось, если бы у мужа было право вето на мои планы. Вполне можно отказаться без всякого вета, если не хочешь. А кто хочет - пусть едет. 18.07.2011 13:03:49, ландыш
Мадам Шредингер
тут они общие. 18.07.2011 14:27:46, Мадам Шредингер
а он в палатке хочет? почему некомфортное будет? 18.07.2011 12:07:24, Шерлок
Ребенку 11 лет это может быть также романтично или прикольно. 18.07.2011 12:01:42, Оля-Йоля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!