Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что бы из Москвы привезти из сувениров

Сын едет от школы в "южную" страну,поездка по приглашению посла.Т е перелет и проживание для нас бесплатно. Что бы привезти отсюда, нашего очень аутентичного.Фотоальбом сама придумала,но не матрешек же???
17.07.2011 20:41:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжель везут. Во многих странах ценится российский шоколад. Финифть. Яйца а ля фаберже.
ВИП-подарок - натюрморт какогонить художника. Но вывозить придется со справкой, что ценности не имеет. Приходилось такое дарить.
18.07.2011 13:44:20, Moon
Руфь
изделия из бересты (функциональные), красивые подставки под горячее из можжевельника. 17.07.2011 23:34:41, Руфь
Ольсик
скажу, что я привезла из Москвы в Воронеж. А там, может, наведет на мысль.
Такой калейдоскоп, где не стеклышки складываются, их там нет, а особые линзы: смотришь на какой-нибудь объект, а он в кусочки складывается. Получается наркоманское такое преображение окружающего мира.
Думаю, такого калейдоскопа нигде больше нет.
17.07.2011 22:58:24, Ольсик
Мальмё ©
такой калейдоскоп мне из Америки привозили:)) 17.07.2011 23:04:32, Мальмё ©
Ольсик
ааа( 17.07.2011 23:34:07, Ольсик
Мадам Шредингер
Именно матрешек.
еще традиционное красивое гжель-хохлома-жостово
17.07.2011 21:16:50, Мадам Шредингер
у меня есть любимая художница-керамист.Елена Потапова. делает очень красивые вещи- вазы, тарелки. от работы мы как-то дарили ее тарелку за 25 000 р. послу одной южной страны :)
а по ссылке- замечательные маленькие вещицы. Домики- обожаю их. Такой домик можно повесить на кухне и над рабочей поверхностью, и на стенку. там еще доски с разными животными. причем фото не передает всего очарования этих вещей.
Кароче. рекомендую. контакты сейчас поищу в интернете, ей надо звонить, она расскажет , где мастерская и назначит время.
Я в этом году в качестве подарков привезла домики. Все три семьи, кому дарила- остались довольны.
17.07.2011 20:57:49, Евa
и внизу страницы по ссылке- про нее и контакты. 17.07.2011 21:03:52, Евa
Мальмё ©
предметы с русской росписью. Шкатулки, тарелки, шахматы.
А вот тут еще и мышь расписная
[ссылка-1]
еще всяческие футболки, кепки, с рос. уклоном. Кулоны, браслеты, платки.
Хохлома, Жостов, Гжель
17.07.2011 20:55:20, Мальмё ©
Мальмё ©
о, какие чудесные зонты! [ссылка-1]
футляры для очков [ссылка-1]
и многое другое
17.07.2011 21:25:42, Мальмё ©
если это не южная страна снг, то почему же бы и не матрешек? я бы своим никаких этнических сувениров не давала. тем более в москве ничего аутентичного и нет. 17.07.2011 20:52:20, ALora
Хомяк Абрикосовый
потому что матрешек уже почти по всему миру ... не просто много, но МНОГО... ;-) 17.07.2011 21:12:43, Хомяк Абрикосовый
да какая разница если что-то надо этническое дарить. не ушанки же везти, матрешки компактнее. вообще не надо ничего везти мое мнение 17.07.2011 22:08:26, ALora
Хомяк Абрикосовый
есть и покомпактнее матрешек... и не настолько повсеместнораспространенное. Какой-нить мини-туесочек или даже закладка из бересты, с резным орнаментом, например. Постарше матрешек будет 17.07.2011 22:13:43, Хомяк Абрикосовый
могут не понять что это, объяснять надо. я бы кстати сама не поняла для чего мини-туесочек, что с ним делать-то? нам в прошлом году какой-то клиент подарил открытку к которой были мини-валенки присобачены. это из этой серии? я их выбросила, т.к. не смогла придумать что с ними еще сделать 17.07.2011 23:13:41, ALora
Хомяк Абрикосовый
Нет, не из этой. Ни "туесочек" [ссылка-1], ни закладку ни к чему не "присобачивают" :-) Их можно использовать по назначению - закладку для того, чтоб последнюю прочитанную страницу в книге заложить, а мини-туесочек - для хранения каких-нибудь мелких предметов. Ну или мини-шкатулочку...[ссылка-1] 17.07.2011 23:27:50, Хомяк Абрикосовый
а, так это и не мини, у моих такие были. не помню куда делись. а ведь много было (свекры откуда-то привезли). в качестве подарка може и правда лучше матрешек. у нас почему-то никакие сувениры не хранятся. не знаем к чему их приспособить. муж привез - кажется кстати из Белоруссии - что-то типа кошельков из кокосового что ли ореха. оно конечно вроде и симпатично, но опять же где-то валяется в горе прочих ненужных вещей 17.07.2011 23:49:36, ALora
Хомяк Абрикосовый
Ну, 10 см в высоту вместе с "хватком" - т.е., ручкой на крышке - это вполне себе мини-туесочецк :-) Вполне кукольный :-)
А вот из Белоруссии я вожу исключительно полезные вещи, как себе, так и на подарки - всевозможный лен, изделия из соломки, дерева, керамику... хрусталь Неманского завода ;-) Или вкусные - конфеты фабрики Коммунарка, "Минскую" (и ТОЛьКО "Минскую"!) водку, правильное сало... :-))) Честно следую призыву "Купляйце беларускае!" :-)
17.07.2011 23:54:56, Хомяк Абрикосовый
хочу правильное сало, эх ... 18.07.2011 00:15:31, ALora
:) вспомнилось, что гуляя по Будапешту- просто на каждом шагу сувенирные магазины,и в них- МАТРЕШКИ. поэтому Дикая Хозяйка! не вези в Будапешт матрешек! там своих полно! точно таких же, как у нас! 17.07.2011 21:25:39, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!