Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

мы вычеркиваем вас из списка

Перед вылетом в отпуск в аэропорту нас атаковала тетушка от какой то компании, всучила в руки карточку и сказала, что мы будем участвовать в лотерее и бла-бла-бла, "вам это ничего не будет стоить". Настроение у нас было хорошее и отбиваться и шугать тетеньку было лень, поэтому мы дали ей телефон, справедливо полагая, что послать по телефону будет легко, потому что нам эти их заманчивые предложения знакомы и неинтересны.
По возвращении мужу позвонили. Разыграно все очень знакомо: вы в числе 70 претендентов на главный приз, у вас уже есть 15 гарантированных призов, приходите к нам в среду в 6 и мы вам все вручим. С женой приходите.
Нам таймшеров не нать, а ловить на алчность нас бесполезно, поэтому муж вежливо отказал словами "мы подумаем, но скорее всего не приедем."
Сегодня они позвонили опять с той же песней, и тут та-да! коронный вопрос моего мужа: А где я могу посмотреть ваши уставные документы?
И мгновенный ответ: - Спасибо, мы вычеркиваем вас из списка призеров.

Прелесть что такое :)
07.07.2011 12:54:27,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
тилигент... всё решаецца простым савецким "анепошлибывыННА!!!"...))) 07.07.2011 16:26:04, ГрандПапчик
Муж молодец - надо фразу запомнить!!!

Надоели они уже с этими лохотронами ... не знают, что и придумать!
07.07.2011 14:08:09, мимо шла
какой хороший вопрос, надо запомнить.. 07.07.2011 13:39:02, Ci Sara*
От меня отстали, когда я сказала, что читала отзывы в инете об этих встречах и мне они не понравились. 07.07.2011 13:17:41, в розовых очках
Однажды я сказала, что я приду, но БЕЗ мужа. Муж имелся, но в этом вопросе я не видела смысла его тащить туда. "Так фин. решения принимает мужчина", - пропела мне юная леди. Я прямо не нашлась, что сказать, что так они никогда ничего не продадут.
Это была тур фирма. Моя финская коллега сказала, что у них бы в суд можно было бы обратиться.
07.07.2011 13:01:28, Питерская
Natalya(LB) d'Etretat
у меня еще лучше было: "а можно я приеду без мужа?" - "низзя!" - " а у меня нет мужа" - "ну, приедте с каким нибудь мужчиной и скажите, что это ваш муж, паспорта мы не проверяем" 07.07.2011 16:29:57, Natalya(LB) d'Etretat
Мадам Шредингер
Woody Allen: In my house I'm the boss. My wife is just the decision maker. 07.07.2011 14:06:13, Мадам Шредингер
вот всегда интересно - "на что расчитывают эти люди"?в смысле,продавцы? 07.07.2011 13:03:02, Karolina
ZAIA
эх. у меня родители, в незабвенные 90-е купили 2 (два) таймшера. за 20 (двадцать) тысяч долларов. цена на то время однокомнатной квартиры в Москве.
я до сих пор в шоке. уже 20 лет:)
07.07.2011 15:03:36, ZAIA
Rumba*
да ты что... даже боюсь спрашивать, воспользовались они хоть раз этим или нет:(.. 07.07.2011 15:09:23, Rumba*
ZAIA
воспользовались, да. один раз, в испанию. по-моему, обошлось дороже, нежели бы они взяли тур:)
их срубила фраза "в вашей собственности будут апартаменты в любой стране мира, которыми вы можете воспользоваться неделю в году". 90-е, моск отключился, деньги в ммм, все как положено:)))
второй таймшер был куплен "со скидкой", с прицелом на дочерей (как хорошо, всем вместе ездить!). кто-то такой же дурной видимо вовремя спохватился и скинул его - а мои дорогие родители не преминули воспользоваться:)
знаешь, есть такие семьи, мимо которых всё со свистом пролетает:) вот наша из таких. ага.
07.07.2011 15:28:08, ZAIA
Rumba*
да, что тут скажешь.

мне таймшер году в 99м или 2000м предлагали в каком-то ТЦ, тоже срубали фразой "апартаменты в любой стране мира", совали красочный каталог с фото. Но. Но предлагающие не знали, что меня лично бесит, когда нагло заявляют предложение какой-либо услуги (неважно какой) в ЛЮБОЙ стране мира. ведь заведомая ложь. Так что я им в ответ сказала: в любой? Они еще уточнили: конечно в любой. Отлично, говорю, апартаменты в Тувалу у вас на какой странице, подскажите, мне очень надо.
Отстали моментально:)
Правда, в конце 90х уже очень много было шума про таймшеры, так что я была об этой разводке наслышана.
07.07.2011 15:53:03, Rumba*
ZAIA
ну вот, а их свеженьких взяли, году этак в 93-94. а они люди совка, натурально - ну что с них взять. и в МММ поиграли, и в "Тибет". все как положено - граждане своей страны:)
а что такое тувалу и почему там тебе не могли предоставить апартаменты?:)
07.07.2011 16:05:28, ZAIA
Rumba*
вот отличная статья очевидца с форума Винского:
[ссылка-1]

уверена, что упоминающийся в статье единственный на всю страну отель на 16 номеров, не будет сотрудничать с таймшеровскими фирмочками на предмет сдачи "апартаментов":))
07.07.2011 16:15:04, Rumba*
ZAIA
и нафига тебе в эту тувалу! воды горячей нет, жрачка невкусная и на песочке не поваляться :)) 07.07.2011 16:55:59, ZAIA
Rumba*
да что ты, туда мне не надо абсолютно. это была моя реакция на их уверенный п..деж о "любой стране мира". 07.07.2011 17:00:07, Rumba*
Мадам Шредингер
а еще - меня интересует, на что они годами живут 07.07.2011 14:30:38, Мадам Шредингер
Елена Д.
я скажу :) у нас один знакомый так повелся, купил супер дешевые билеты (не помню куда то ли в турцию, то ли еще куда), но потом неожиданно! оказалось, что нужно заплатить за отель, за питание и пр.. все получилось дороже, чем если бы он по-простому без всяких там выигрышей пошел и купил себе туда тур :) 07.07.2011 14:28:12, Елена Д.
Мадам Шредингер
что то я цитатами нынче
"пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки"
07.07.2011 14:10:21, Мадам Шредингер
Даритта
тут, увы работает правило " люби в принципе мало способны на мыслительную, а тем более аналитическую деятельность" 07.07.2011 13:14:14, Даритта
Rumba*
ну. кто на такое в принципе может повестись - с них и брать особо нечего. ну или по принципу "5 старушек - рубль". 07.07.2011 13:09:03, Rumba*
Старшее поколение. Это наивность в кубе. 07.07.2011 13:10:49, Питерская
пчела Майя
Совсем наоборот, по крайней мере было в 90-е. 07.07.2011 13:14:37, пчела Майя
Rumba*
с другой стороны, старшее поколение привыкло осторожничать, втч в денежных вопросах.
а тут просят выложить кучу бабок (таймшер же явно не за копейки продавали) за вообщенепоймичто.
07.07.2011 13:14:22, Rumba*
ZAIA
очень даже поймичто. как они пели, как они расписывали... это просто такооой бонус, тот таймшер!
людям, которые всю жизнь мечтали мир посмотреть а сидели на 6 сотках всю жизнь.
сколько у нас в девяностые годы людей кинули? процентов 80 от всего населения. таймшер - цветочки.
07.07.2011 15:30:01, ZAIA
пчела Майя
Хи. Мою подругу пригласили на такую встречу, она мужа уговаривала. А муж не хотел и говорит: Иди вон с Зинкой. Со мной значит. А подруга отвечает: Зинка дура, что ли, она не пойдет. После этого все поржали и никто не пошел. 07.07.2011 15:43:22, пчела Майя
их ужасно охмуряют:(( они и непоймизачто отдают деньги:(( 07.07.2011 13:25:46, Чернобурка
Марго.
на лохов расчитывают 07.07.2011 13:08:21, Марго.
Ну так разве это продавцы? Ведь какая глупость, а как можно оскорбить человека. Может, я почетная старая дева, заслуженный синий чулок, но с высокими доходами? 07.07.2011 13:07:28, Питерская
Rumba*
<Может, я почетная старая дева, заслуженный синий чулок, но с высокими доходами> - такой вариант для умишка той девы слишком сложен, чтобы быть досягаемым:) 07.07.2011 13:11:18, Rumba*
пчела Майя
Таймшер в свое время очень успешно впаривали, насколько я помню. Только там тогда девушки были поумнее и не ляпали, зачем им надо чтобы пришли с мужем, но было очевидно, что за этим. 07.07.2011 13:10:09, пчела Майя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!