Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

корпоративное

Представьте, что вы хороший провинциальный специалист-технарь. Сидите в своем Урюпинске в каком-то КБ.
И тут на вашм горизонте появляется бывший однокурсник с хорошим бизнесом в москве. И предлагает вам работу фин.директором/своей правой рукой. Плюс, оплачивает МВА.
Вы идете к нему работать, на хорошую зарплату, через 3 года вы перебираетесь в подмосковье, еще через три – в москву в хороший район, со всей своей семьей. Плюс перевозите из урюпинска в отдельную квартиру родителей. Под задницей – машина представительского класса с личным водителем, 3-4 раза в год отпуска на недешевые курорты+ конференции за счет организации (майами, австралия). С однокурсником работать сложно, он авторитарен, у него высокие требования, иногда не совсем адекватные, иногда трудновыполнимые, иногда идущие вразрез с вашими представлениями о том, как надо. Но …(см выше) – вам есть за что работать:) так вы и работаете уже девятый год.
В конечном итоге, вашего работодателя кидает его же команда топов. Кидает, в общем то, за дело, долго объяснять, суть в том, что вся команда уходит в сторону со всеми заказчиками и раскрученным брендом, а товарищ остается с небольшим и малоприбыльным куском прошлого пирога.
У вас же за время работы сложились хорошие отношения с той самой командой топов. Вас зовут туда, «к врагам-конкурентам» на равноценную должность. Быть может, такого шоколада уже не будет, но статус – зарплату- пряники руководство обещает максимально сохранить.
Актуальный же, кинутый работодатель вам не может предложить ничего, ибо сам на крупной мели.
И вот у меня вопрос. Вы примете предложение той команды? Или гордо откажетесь, из благодарности и воимя дружбы? Аргументируйте.

05.07.2011 13:59:23,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
Совсем в третью команду уйду, пожалуй. Потому что "обещания максимально сохранить" - это сотрясение воздуха и более ничего. И "та команда" вполне может вспомнить о моих личных дружеских отношениях с "кинутым" - тогда, когда ей это окажется нужным. 07.07.2011 00:45:08, Хомяк Абрикосовый
KengaLu
приму. 06.07.2011 02:30:42, KengaLu
Suri
На сторону уходить надо, совсем. Ибо "тварь я дрожащая, или право имею.." Иначе как осел за морковкой на веревочке получается. 06.07.2011 01:48:17, Suri
Зацепила меня тема. Отвечу с точки зрения работодателя-однокурсника, находилась сама в подобной ситуации. Во-первых, согласна с Гурманкой:"Когда много теряешь, один из самых страшных моментов - ответственность за тех, кто с тобой. И если эти люди, которые в тебя верили, остаются с тобой, но тебе нечего им предложить - трагедия гиперответственности неминуема."

Во-вторых, работодатель в такой ситуации должен быть честен не только перед сотрудниками-наёмными либо друзьями-сотрудниками, но и перед самим собой- нечего предложить людям - не надо прикрываться былыми годами "дружбы-помощи" и втягивать в бездну (если компания падает в бездну) друзей - не правильно это!

И в-третьих, НЕЛЬЗЯ всю оставшуюся жизнь быть профессионально преданным тому человеку, который дал путевку в карьеру. В конце-концов , если человек работал долгое время, не плохо работал,сумел состояться в профессии, то это не просто благодаря дружбе с работодателем, но и благодаря себе - поверьте ни один собственник компании не потерпит бездельника-друга - это просто нерентабельно. И если работнику предлагают более выгодные для него условия, ни один Нормальный работодатель, если ему нечего предложить получше, не будет его удерживать и тем более считать предателем. Это просто глупо, да и в конце концов не выгодно- земля слухами полнится, да и, как здесь говорят, зачем карму портить? Поверьте, нормальный работодатель будет РАД за сотрудника, и испытает облегчение, если его фирма находится на грани краха.
05.07.2011 23:21:54, нет реги
ключевое здесь <вашего работодателя кидает его же команда топов>.Пункт во-вторых не катит в этом контексте.Кто с кем честен?
Вы смешали в кучу дружеское отношение и профессионализм,который,кстати­,мог не состояться.Выход есть- третий,уйти честно не с командой.
06.07.2011 00:40:55, Schraibikus
iv-vita
вообще-то рыба ищет где глубже! 05.07.2011 23:20:00, iv-vita
нет,не приму.Зачем,по большому счету-зачем?А просто жрать по-вкуснее и всё.Совесть,если она еще осталась,не накормишь.Детям?это не помощь,сами должны жить ,своим умом.
Мне комфортно,когда я в ладу с собой живу.
05.07.2011 22:14:09, Schraibikus
lanika
У человека семья, включая привезённых родителей, за всех них он в ответе.
Какой может быть выбор при таких условиях? Только в новую команду.
Но с одноклассником обязательно поговорить, не уходить тихо по-английски. Он дал старт, об этом надо помнить и быть благодарным. Извини за пафосность, но помнить всю жизнь.
05.07.2011 22:00:02, lanika
Helen007
у человека семья?!! Они что там, все калеки??!!! Если нет, то сами могут позаботиться о себе! тут надо думать о себе: сможешь так прожить или нет... 06.07.2011 13:03:17, Helen007
lanika
Он мужчина и он ответственен за ВСЮ семью. Это нормально. Ужас, когда мужчина думает о том, что ему жена - тыл экономический и родители тоже. 06.07.2011 16:38:32, lanika
ZAIA
я с тобой согласна. 06.07.2011 17:53:02, ZAIA
Я вам как работодатель искренне скажу. Когда много теряешь, один из самых страшных моментов - ответственность за тех, кто с тобой. И если эти люди, которые в тебя верили, остаются с тобой, но тебе нечего им предложить - трагедия гиперответственности неминуема. А если человек, вроде бы, в чем то тебя немножко предал, но ты не несешь ответственность за благополучие его семьи и его карьеру - становится намного легче, поверьте. 05.07.2011 21:53:25, Гурманка
В свое время не приняла - и как права оказалась, как права! Ушедшая команда потом передралась-перессорилась, пошел криминал и все развалилось. Я осталась "на руинах" старой компании, компанию продали, теперь это брэнд, хорошая строчка у меня в резюме и репутация "не предателя" для тех, кто вращается в одной со мной сфере))В общем, плюс к карме)) 05.07.2011 15:49:51, Neromashka
Бизнес это бизнес. Если товарищ не партнер, а наемный работник - его право выбирать работодателя. Если товарищ партнер - его право перестать быть партнером.
С дружбой бизнес путать бесполезно, - это все осложняет и портит, и ситуация - неплохая к тому иллюстрация.
У меня вопрос - как вообще технаря взяли финдиром. Черную кассу в сейфе считать чтоль?
Но опираясь на свой опыт, могу сказать, что на месте товарища который должен сделать выбор - метнулась бы теперь от всего этого подальше.... Вообще. В другую тему. В другой город. В другой род деятельности.
05.07.2011 15:21:47, Moon
ZAIA
хороший вопрос, кстати
изначально да :) и черную, и в сейфе, и "поучись немного", и вообще, мое твердое убеждение, что технарю экономику освоить труда не составит, а вот наоборот (экономисту - техническую) - не работает.
ну и МВА для этого заканчивалось
05.07.2011 15:27:03, ZAIA
Крохозябр
А что "босс"-то предлагает? "Давай, Васёк, начнем с начала"? Или горькую пьет? Я б от этого отталкивалась. 05.07.2011 15:10:28, Крохозябр
ZAIA
ничего не предлагает. нет у него для должности финдиректора ни работы ни зарплаты. 05.07.2011 15:15:44, ZAIA
Крохозябр
Так если ничего не предлагает о чем думать-то тогда? С тем "благодетелем" дороги явно уже разошлись, раз ничего не предлагает. К тем перцам я бы тоже не пошла, ему вообще-то работу срочняком искать надо.... 05.07.2011 15:23:50, Крохозябр
Уходя с работающей командой можно больше оказать дружеской помощи своему благодетелю. Все перечисленные блага были заработаны, а не подарены. 05.07.2011 14:50:07, NLU
Кабриолетта
офф: у вас в реге зверь из семейства кошачьих, это не из конфы котенка сосватали? У меня один в один девица живет, рожденная примерно 26.06.2009. 05.07.2011 16:25:04, Кабриолетта
Уське уже будет 7 лет в августе,а на сейте я чуть больше года. Окрас просто весьма ходовой- тигровый. 05.07.2011 17:01:38, NLU
Если нельзя уйти в совсем третью компанию, и если у однокурсника нет совсем никаких перспектив (т.к грамотный бизнесмен может построить новое, а наемный менеджер перейти в статус партнера), то - к конкурентам. Все долги должны были быть розданы за 9 лет. 05.07.2011 14:45:36, Sirriuss
99% людей в такой ситуации уходят за пряником. Находят правильные слова и мотивацию. Отказаться от пряника в зубах практически никому не под силу.
Оставшийся глава будет какое- то время метаться между конкурентами и сборкой остатков бизнеса.
В новой компании всем перешедшим запретят общаться со старыми под страхом .. А неважно чего. Много ли нужно Павлику Морозову?

Я таких историй много видела. С одной живу
05.07.2011 14:44:47, Dafna
ZAIA
и как? несладко? 05.07.2011 14:46:31, ZAIA
Я специально не стала говорить с какой стороны персонаж:) может, это тот самый 1%:)

Всем героям несладко. Дама, которую вот так вышвырнули из бизнеса чуть руки на себя не наложила, ударилась в черную магию и всю команду Павликов урюпинских, которые ее кинули, прокляла. И не нарадуется
Кто-то смотался из страны и пишет якобы восторженные world is beiruting today... Были миллионы, теперь ванючие верблюды.

Такие ситуации всегда шрамы оставляют.
05.07.2011 15:09:20, Dafna
Елена Д.
не знаю, если честно.. муж уходил несколько раз за бОльшими деньгами от хороших отношений с начальством, с хороших позиций и пр.. но у нас был на руках ребенок, которого нужно оперировать, если бы не это, думаю, что и из самой первой конторы не ушел бы, до сих пор там бы работал.. т.е. у человека должна быть мотивация на разрыв дружественных связей, причем серьезная.. лично я легко ухожу на бОльшие деньги, сохраняя хорошие отношения с бывшими коллегами и начальством, но я не была в топовых позициях, там уход - дело несколько иное.. 05.07.2011 14:37:50, Елена Д.
хммм. не знаю. от многих условий зависит. может быть, перейду. а может быть и нет. в любом случае, спрошу совета друга.
но... знаешь... мы видимо решим (с другом ) что я рожу третьего - и перейду )
у тебя то друг (уходящий типа фин.директор) родить уже не может. правильно понимаю? ))
05.07.2011 14:18:25, Акцент
ZAIA
даа:) не может. ну, теоретически, наверное, может - только от другой жены:)))
но это не вариант.
а друг думаешь поддержит тебя? неее
и вообще, зачем третьего? это разве тут аргумент какой?
05.07.2011 14:24:58, ZAIA
друг меня всегда поддержит, Зая. Иначе - что это за друг то?!

для меня аргумент. я хочу третьего. если я буду сидеть в болоте, то не только третьего,... я и второго бы не родила )

ну и вообще я много чего хочу.

"подруги - это те, кто понимают".
и друзья в ту же кучку ))
05.07.2011 14:29:57, Акцент
ZAIA
хитрая, ага
ты будешь к конкурентам уходить и детей рожать, а друг будет сидет в ж.пе и тебя поддерживать:)
05.07.2011 14:33:49, ZAIA
чо ему, делать больше нечего, кроме как в ж.пе сидеть )
он там и не сидит )
уже давно выплыл и плавает повыше моего ) ребеночка - тоже родил. не первого, не второго и не третьего ) в общем... хорошо - это когда всем хорошо ;) когда кому-то одному плохо... ну можно поподдерживать (типа - теперь друг поддерживает своего начальника) а дальше то как?
хорошо толкать того, кто в гору лезет
а кто с горы катиться - того можно не толкать ) сам скатится )
дОлжен был начальник (собственник) предвидеть, к чему идет.
может, и сейчас еще не поздно... опомниться
а может, и поздно.
ничего не поделаешь, жизнь есть жизнь ;)
05.07.2011 16:20:58, Акцент
ZAIA
а, ты про своё:) а я то про своё. никто там не выплыл и уже не выплывет. дай бог, чтобы то, что у него осталось не профукал. и ребеночков нарожать уже никого не спасет...там уж в возрасте дедушек мужики и им новых ребеночков нафиг ненать.
а тебе зачем, кстати?:) тебе ребеночков мало??
05.07.2011 16:36:20, ZAIA
ЕК настоящая
Возраст написала?
И твоя оценка ситуации как "кинули" определяет многое.

Можно было бы написать "ушли из фирмы с неэффективным управлением и создали свою". :)
05.07.2011 14:18:06, ЕК настоящая
ZAIA
именно так,да
но ведь кинули жеж:)
ушли с брендом и всеми заказчиками.
возраст - 55 лет
05.07.2011 14:25:44, ZAIA
не, с ними каши не сваришь 05.07.2011 15:00:45, Лось_Анджелес
оу ( 05.07.2011 14:30:25, Акцент
Кабриолетта
я бы отказалась от "команды". На практике видела как кидают в подобных ситуациях и оправдывать кидал не хочу и не могу, тем более с ними работать. Потом тот, прежний одноклассник, мог дальше ездить на человеке из урюпинска, темпы роста были очень показательны, я думаю он ему помогал и не слабо.
Мечущамуся товарищу я предложила хорошенько отдохнуть и искать что-то на стороне (если умный - не пропадет), или вместе с однокурсником поднимать новое.
05.07.2011 14:14:33, Кабриолетта
Я теоретик. Но для меня ответ зависел бы прежде всего от двух моментов.
1)Что я теряю, оставшись с начальником. Я имею в виду не неполучнную прибыль, не снижение зарплаты, а именно вещественные потери - придется отказаться от квартиры, за которую ипотека не выплачена... или продать машину... или забрать ребенка из хорошего садика... или уже все выплачено, долгов нет, и можно, слегка подзатянув пояс, продержаться на подкожных запасах пару лет.
2)Что теряет начальник - осталось ли ему на более-менее нормальную жизнь, или ему придется переехать в общежитие в одну комнату с десятком таджиков и питаться макаронами без масла...
Ну и еще имело бы значение, за что именно с ним так обошлись, и в каких я отношениях с теми людьми.
05.07.2011 14:10:59, маугленок
ZAIA
вы теряете хорошую работу. пойдете преподавать, скорей всего.
начальник практически потерял бизнес - бОльшую его часть.
о таджиках речи нет, но уровень жизни значительно снижается.
05.07.2011 14:16:21, ZAIA
Я же уточнила, что имею в виду не неполучение прибыли, а реальные потери.
Если все, заработанное за 9 лет (своя квартира, квартира родителям, машина и т.д.) останется при мне, то можно и немного снизить доходы. Все равно всех денег не заработаешь.
А вот если придется отказаться от квартиры (потому что не выплачена, или потому что квартплата будет не по карману), тогда другое дело...
05.07.2011 14:20:35, маугленок
Кабриолетта
примерно за 6 лет получается заработанных минимум около 10-12 млн. Прикинула, скорее мин. 250 т.р. в мес. По мне, без личной помощи того товарища-одноклассника это не заработать, а если это стоимость его (кб-шника) мозгов, то он устроится куда угодно на такие же деньги, тогда при чем тут выбор??? 05.07.2011 14:18:49, Кабриолетта
ZAIA
на такие не устроится. мало где без связей платят такие деньги
связей нет.
05.07.2011 14:27:12, ZAIA
Кабриолетта
вот у меня лично ощущение, что тот с ним прибылью делился кроме зп. После такого вопрос стоит кидать или нет? Если человеку платили за мозги, то нафиг кидалов, неизвестно, что они еще выкинут, в любой команде есть лидер, кто-то это стадо сподвиг уйти ведь. Надо смотреть на этого перца. 05.07.2011 14:33:12, Кабриолетта
Разговаривать им надо. Разговаривать. Если один тонет, не повод - топить другого. Этот, кто НЕ тонет, может еще спасти (при помощи спасательной службы, вовремя вызванной, например) - тонущего. Если же его топить, потонут двое. Оно надо?

Ну, образно, образно говоря ;)
05.07.2011 16:24:57, Акцент
emiiil
приняла бы. потому что этому товарищу моя гордость не нужна и ничем не поможет. правда если ему моя помощь не нужна. если вдруг понадобилась бы - вернулась бы к нему.
чисто теоретик я.
05.07.2011 14:10:50, emiiil
ZAIA
к нему не на что возвращаться, он не потянет должность финдиректора в своей новой компании. 05.07.2011 14:15:00, ZAIA
emiiil
если он поднимется и позовет (т.е. если надо будет).
а почему не потянет? раньше же тянул
05.07.2011 14:15:47, emiiil
За девять лет теоретически этот технарь уже успел отработать и за пряники, и за прочее. Поэтому имеет моральное право перейти на сторону мятежных топов. 05.07.2011 14:10:00, Брюзжит Джонс
ZAIA
вот я тоже так считаю. да 05.07.2011 14:14:25, ZAIA
Баба Нюра
Кинули за дело - то ись решение не одного дня, не истеричное. Сговор практиццки. Значит я о зреющих планах знал(а) и ничего приятелю не говорил(а), надеясь, что он и сам всё понимает. Что мешает мне и дальше действовать последовательно, то есть идти к конкурентам? 05.07.2011 14:09:12, Баба Нюра
ZAIA
хм..
вот об этом я не в курсе. ну, то есть, насколько я об этом знал(а)
но вообще логично
но последовательно в данном случае - подло?
05.07.2011 14:11:21, ZAIA
Баба Нюра
Это ярлык. :Ь
Экономически выгодно :).
Приятель что, совсем недалёкий, если не понимал, что в коллективе революцЫя зреет?
05.07.2011 14:14:23, Баба Нюра
ZAIA
мда...не знаю даже.... 05.07.2011 14:27:32, ZAIA
А третьего варианта нету? 05.07.2011 14:07:23, Альт
VarNa
Я бы тоже 3-ий вариант выбрала. Оставаться смысла нет и у "команды" не известно, как все пойдет. 05.07.2011 14:23:44, VarNa
ZAIA
у команды идет валом. они не с нуля начинают, они успешно продолжают все то, что делали раньше. 05.07.2011 14:34:52, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
пока что идет. 07.07.2011 01:20:17, Хомяк Абрикосовый
VarNa
Есть сомнения. Прежде всего то, о чем Альт ниже говорит. Скорее всего и там начнется дележка, тем более, что там сейчас рулит "команда". 05.07.2011 14:41:25, VarNa
ZAIA
не думаю. там сработанная годами команда и они друг друга очень дополняют.
это не случайные друг с другом люди, там каждый топ со своей функцией.
05.07.2011 14:45:16, ZAIA
VarNa
Это они под бывшим руководителем были сработавшейся командой и "интерес" у них был общий, а сейчас могут появиться личные интересы... 05.07.2011 15:12:53, VarNa
это они под СОБСТВЕННИКОМ были. А теперь - сами собственники. Вот и все. Собственник и Руководитель - вещи разные. 05.07.2011 16:26:14, Акцент
ZAIA
я не просто так написала "кинули за дело".
они были командой и эффективными менеджерами _вопреки_ бывшему руководителю. поэтому и ушли.
05.07.2011 15:17:07, ZAIA
VarNa
Ох, не верю я в команды, складывающиеся вопреки руководителю. И раздел фирм с уводом клиентов тоже наблюдала. Везде после раздела штат обновлялся процентов на 90. Потому что либо начинались новые дрязги, либо не оправдывались ожидания. 05.07.2011 15:27:41, VarNa
ZAIA
посмотрим:)
для сотрудников "снизу" ничего не изменилось. ушли юридически, и все.
остались те, кто на тонущем корабле (процентов 30). в задумчивости:)
05.07.2011 15:46:20, ZAIA
Баба Нюра
Так VarNa практически то же говорит: до сих пор они "дружили против Васи". Эффективно дружили, но против :). Это было частью мозаики какбэ.
Как пойдёт теперь - бабка надвое сказала.

Я вовсе не предсказываю их предприятию крах. Просто говорю о некоей вероятности.
:)
05.07.2011 15:23:04, Баба Нюра
ZAIA
если в этой отрасли пристроиться под крышу, то бизнес по определению будет успешным.
мы там пристроены давно. как раз, благодаря тем топам. а бывш.собственник тока купоны стриг и сливал бабло под убыточные проекты. рано или поздно это любому профи надоело бы. так и произошло.
там контракты миллионные на 10 лет вперед заключены. все у них будет ок.
05.07.2011 15:45:16, ZAIA
Баба Нюра
Успехов им и процветания :).
И тебе тоже :))).
05.07.2011 15:54:16, Баба Нюра
ZAIA
спасибо, Бабочка Нюрочка:) прорвемся как-нибудь! 05.07.2011 16:14:38, ZAIA
Баба Нюра (оглядывая себя)
...
угу, бабочка :))).
Пойти на карбокси с RF-липолизом что ли. ;)
05.07.2011 16:26:19, Баба Нюра (оглядывая себя)
ZAIA
бабочки кстати бывают с хорошиме сытныме тельцами:) 05.07.2011 16:37:21, ZAIA
Баба Нюра
:) :) :) 05.07.2011 16:40:55, Баба Нюра
Да дело не только в том, как пойдет. Они уже одного кинули, щас бизнес наладят, потом друг друга кидать начнут. Ну их нафиг. А на старом месте без работы и денег тоже скучно. Поэтому только третий вариант, имхо. 05.07.2011 14:26:17, Альт
VarNa
Ну я, в общем-то, про то же... 05.07.2011 14:28:06, VarNa
ZAIA
а какой третий вариант?
в жизни (а это из жизни) я его не вижу. и человек уже поступил определенным образом.
какой тут третий вариант может быть?
05.07.2011 14:08:27, ZAIA
Dnnn
как какой - расстаться со старой работой и уйти не к отделившейся команде, а в третье место. И принять там участие в новых подковерных играх, без которых мало где обходятся ) 05.07.2011 14:13:12, Dnnn
Уйти вообще в другое место нафиг от всей этой шайки- лейки 05.07.2011 14:13:02, Альт
ZAIA
а. так он так и собираетсЯ, да.
но обидно ужасно((( лучше бы в новую контору пошел и пофиг на порядочность в данном случае.
05.07.2011 14:17:05, ZAIA
В какую новую? К топам? 05.07.2011 14:19:51, Альт
ZAIA
нет. пойдет на сторону. преподавать, говорит, пойду, надоело все. 05.07.2011 14:27:55, ZAIA
Крохозябр
угу, преподавать. Туда тоже надо устроиться, блат рулит везде теперь. Я тоже так хотела.. преподавать. Когда зондировала почву - все прям с распростертыми объятиями, только приходи. Как дошло до конкретики - шиш с маслом, а не часы. 05.07.2011 15:09:32, Крохозябр
Баба Нюра
Возможно в его возрасте это вполне здравое решение. Если иждевенцев не слишком много ;). 05.07.2011 14:39:13, Баба Нюра
ZAIA
да, дети взрослые уже. 05.07.2011 14:44:22, ZAIA
Кабриолетта
это его желание, чего переубеждать взрослого человека? 05.07.2011 14:34:23, Кабриолетта
ZAIA
не переубеждаем. но так грустно... 05.07.2011 14:36:50, ZAIA
Ну и правильно. Я сильно поддерживаю. 05.07.2011 14:28:50, Альт
ZAIA
шел бы лучше к топам.
и я бы с ним:(
05.07.2011 14:37:24, ZAIA
Баба Нюра
О, блин! Ты о личном... А без него туда нельзя? 05.07.2011 14:41:43, Баба Нюра
ZAIA
надеюсь по крайней мере,что получится. хотя пока я в оставшейся команде...
но с ним - лучше.
такого начальника у меня больше не будет никогда:(
05.07.2011 14:43:58, ZAIA
Баба Нюра
Не все изменения к лучшему, увы.
Держи нос выше: всё устаканится.
Хорошим начальникам тоже надо отдыхать. Вполне возможно, что ему так будет и вправду лучше.
05.07.2011 14:49:37, Баба Нюра
если от моего заработка зависит благополучие семьи, то без разговоров принимаю предложение команды.
какие могут быть варианты?))
05.07.2011 14:06:59, Елена Сергеевна
ZAIA
дети взрослые. жена работает, пусть не так шоколадно.
в нищету никто не впадет.
05.07.2011 14:09:04, ZAIA
дело не в нищете, а в поддержании привычного образа жизни.
зачем добровольно отказываться от благ? тем более, что в развале компании начальник сам виноват.
из за тупой благодарности, что кто то когда то вытащил из провинции? ну так чел с лихвой все отработал за 9 то лет.
05.07.2011 14:15:56, Елена Сергеевна
Кабриолетта
вы акул не видели с подгнившими зубками. Читая ваш второй абзац, вспомнила именно про них, поэтому это утверждение оспорю. 05.07.2011 14:22:29, Кабриолетта
На поддержание нужно меньше, чем нынешняя зарплата, потому что это именно поддержание. Квартиры уже куплены-обставлены, снова вкладываться в это не нужно. 05.07.2011 14:21:44, маугленок
ГрандПапчик
какие-то риториццкие задачЬки...))) 05.07.2011 14:02:37, ГрандПапчик
ZAIA
нифига, все это есть в природе. там человек поступил определенным образом, вот мне интересно,как общественность считает - правильно ли.

05.07.2011 14:06:01, ZAIA
ГрандПапчик
трындёж тута выйдет всегда в схему 50/50, это ужэ "кровью написано"...)))
а ты - правЕльно/неправЕльно...)))
05.07.2011 14:13:46, ГрандПапчик
правильно - уходить туда, где больше платят. 05.07.2011 14:07:18, Лось_Анджелес
а какие у меня отношения с однокурсником за 9 лет работы? чисто деловые или с примесью дружбы?
я - мальчик или девочка?
однокурсник - мальчик или девочка?
05.07.2011 14:02:32, Ci Sara*
ZAIA
ты мальчик
он мальчик
деловые, с примесью дружбы. то есть, у детях на свадьбе гуляли, ага. ну и вообще ... симбиоз налицо, хотя и нелегкий порой.
05.07.2011 14:05:14, ZAIA
теоретически я бы осталась с прежним директором, ибо мне неприятно себя не уважать. Но я-то теоретик. 05.07.2011 14:02:10, Лось_Анджелес
ZAIA
тупо без работы?...
работу то ты найдешь, но такую хорошую - нет. и ты это прекрасно понимаешь.
05.07.2011 14:06:55, ZAIA
на круг оказывается, что найдешь еще лучше.
это личный выбор двух персон - фин.директора и его одноклассника )
05.07.2011 14:19:03, Акцент
Зай, ну я же на себя примеряю :))) а у меня и так работы нет 05.07.2011 14:08:10, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!