Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадам Шредингер

Мальта - 1

Про Мальту

Мальта - это был наш с супругом компромисс между "хочу лежать на пляже и растить жиры" и "хочу посмотреть на культур-мультур".

Мальта - крохотная
Это Гозо и Комино, часть архипелага


Это наш курортный городок


Это- столица, Валетта


Полежав денек на пляже, я заскучала, но на культур-мультур остальные были не согласны, поэтому мы поехали на быстром прыгучем катере посмотреть на Голубую лагуну (одноименный фильм снимали там).

Я сдуру поначалу села на передние сидения, еле себя удерживала на сидении - так катер скакал.
К счастью, по пути мы заехали к другому отелю за группой туристов, и мы по быстрому пересели назад

выглядело это так



Мне страшно, Анька - довольна!

по пути заезжали в гроты, меня потряс цвет воды и дна






Нормальные люди приезжают в Голубую Лагуну на этом


Собственно лагуна



На противоположном берегу - остров Коминото, с проломом



Народу на берегу - толпа, их привозят так же, как и нас, на три часика покупаться.
Но все организовано как надо - лежаки-зонтики-общепит-"удобства".

Потом мы все же поехали в Валетту, на стареньком автобусе, как и положено на Мальте


Я не буду тут совсем уж открыточные виды приводить, просто скажу, что потрясло
1. Собор с картинами Караваджо. Он на Мальте скрывался от преследования, кого-то "удачно" убил в Италии, но и тут угодил в тюрьму, откуда сбежал. Вообще был человек-неприятность, см. вики [ссылка-1]
2. Виды
3. Глубина подземных частей зданий - метров 5 как минимум.
5. старинный дворец, куда мы не попали
А еще там используют британские телефонные будки


а это мне просто фотка нравится


продолжение следует
04.07.2011 11:47:40,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
Девчушка- прелесть! такой взгляд :-))) я думала, что просто момент поймали (фото на катере с тобой) ан нет, у нее везде такой- хитрющий :-))
да, и спасибо за фотовпечатления! почему то хочу на мальту :-))
04.07.2011 21:01:55, Tanita Tararam
интересно...да и дочка симпатичная, копия папы :-) 04.07.2011 15:16:52, Шаффи
Мадам Шредингер
ниже я еще дописала четыре сообщения с фотками 04.07.2011 15:17:52, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Мы еще разок съездили в Валетту

она потом целиком намокла и так и ходила в мокром
Мы и в музей так ходили...

Это скоро уберу


девица моя бесстыжая в последние 4 дня ухитрилась таки завести роман, причем сразу с двумя юношами
это с одним




со вторым


и двумя сразу

04.07.2011 13:43:27, Мадам Шредингер
Кабриолетта
мамка, жжешь! 04.07.2011 13:49:25, Кабриолетта
Мадам Шредингер
чой то я жгу? я наблюдаю

мы с мужем в аэропорту наблюдали девиц, которые едут на мальту типа "учить английский" и решили, что нивжисть!
04.07.2011 13:57:39, Мадам Шредингер
Кабриолетта
Я про последние три фотки в этом блоке :))) Про англ. - в курсе, мои знакомые додумались 15-летнюю девочку на перевоспитание отправить на мальту, мама дорогая ((((( Вернулось нечто. 04.07.2011 14:14:26, Кабриолетта
Мадам Шредингер
на перевоспитание - только на долговременную учебу, и не в русской группе. 04.07.2011 14:16:17, Мадам Шредингер
Кабриолетта
она год проучилась, приехало чудо матерящееся, с зеленой головой (уезжала девушка с косой до пояса, которая вроде как в компании начала курить и хуже учиться). про полученные знания умолчу, их просто нет. 04.07.2011 14:21:34, Кабриолетта
Мадам Шредингер
ну да, я и не сомневалась
мальта совсем не то место, имхо
если только к кармелиткам.
04.07.2011 14:22:27, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Пляжи на Мальте - никакие, я уже говорила.
что мне нравится, ненавижу песок...
девица моя на пляжу


вот с такого пирсика - лесенка в море



Мдина

Мдина - старая столица Мальты, "город молчания". Там на самом деле тихо, малолюдно, тенисто и прохладно. Мне понравилось больше, чем в Валетте.
Мдина - посередине острова, но все равно оттуда видно море.


Прогулку по Мдине мы начали в повозке, на лошадке



Зашли в монастырь Кармелиток. Я там не фотографировала особо, так как купила открытки. А в церкви было темновато
но вот небольшая молельня
[ссылка-1]

Церковь большая и красивая, причем зашли мы туда через алтарную часть!

Римская вилла... закрыта на реставрацию


Рядом со Мдиной - деревня мастеров. На старом британском аэродроме, в ангарах устроили мастерские и магазины сувениров



филигрань


продолжение следует
04.07.2011 13:35:43, Мадам Шредингер
Пи-Джин
Какое все цветное!!! А вы - цветущие, особенно принцесса :) 04.07.2011 13:24:21, Пи-Джин
какие вы все хорошие :) 04.07.2011 13:23:08, Эрва Шерстистая
Мадам Шредингер
спасибо! я еще добавила ниже фоток 04.07.2011 13:23:40, Мадам Шредингер
вот я на них и посмотрела :). 04.07.2011 13:33:44, Эрва Шерстистая
Мадам Шредингер
Феста

Мальта, как я сказала, крохотная. Туризм по побережьям, причем больше по восточному. А как жить "глубинке" (от которой целых 20 минут ехать до побережья)? Они придумали "деревенские праздники" - фесты. Еженедельно, в какой-то деревне (по очереди) устраивают праздник с шествием и фейверком в честь святого покровителя, что приносит деревне удовольствие, туристов и деньги.
Фейверки не получилось сфотографировать, они довольно забавны - воздушные - обычный салют, но с паузами. ВАХ!-Бах! пауза 2 минуты. ВАХ-Бах-пауза. И так два часа.
А потом наземные, крутящиеся, фантазийные. Но тоже с паузами. Покаааа "абдула" подойдет, пока подожжет...
итак, фотки
общий вид на деревенскую церковь

интерьер скромной деревенской церкви

сласти

шествие

для тех, кому наскучило шествие

наземный фейрверк, потом все это загорелось и засветилось

Анька


продолжение следует
04.07.2011 13:19:06, Мадам Шредингер
Кабриолетта
Анька как восклицательный знак в конце :))) Вот это я обожаю, фесты эти всякие. 04.07.2011 13:24:46, Кабриолетта
Мадам Шредингер
Турфирма нам подарила поездку на кораблике из Слимы по двум заливам.
хотя комментарий и был на двух немного известных мне языках, поняла я мало, а запомнила еще меньше.
так что просто фотки окрестностей, ну и нас тоже





по мальтйским меркам это вполне себе пляж


чуваки на плоте, остальные машут

наблюдательный бастион крепости

масонские воротца

такие столбы были в храме царя Соломона, так что это в некотором роде масонский символ.

На работе меня спросили, как вода была, в смысле - как лежали волосы от воды (которая в дУше). Ну как ветер высушит, сказала я, так и лежали.
Вот примерно с такой прической я там разгуливала

наши физиономии вам еще не надоели?


продолжение следует
04.07.2011 13:18:47, Мадам Шредингер
Кабриолетта
ааа, красота! Не, не надоели, ишо давай. 04.07.2011 13:29:05, Кабриолетта
Antre
Ах! И снова - АХ! Очень красиво. 04.07.2011 13:03:49, Antre
И пейзаж, и девочка - очаровательны:) 04.07.2011 12:44:14, Питерская
Мальмё ©
видео с повизгиваниями - класс:)) ха-ха-ха!
фотографии чудесные.
А будут фото Глубины подземных частей зданий? И дворца, куда не попали. (про Караваджо не спрашиваю. Меня его тема отсеченных голов всегда в дрожь бросала).
04.07.2011 12:21:13, Мальмё ©
Мадам Шредингер
Неа, не будут, тем более уж дворца
могу ссылки поискать
04.07.2011 12:23:05, Мадам Шредингер
Мальмё ©
да нет, спасибо. ссылки-то я сама могу поискать:)))

просто стало интересно особенно про подземные части зданий:)
04.07.2011 12:26:45, Мальмё ©
Мадам Шредингер
ну я просто сверху увидела, сквозь решетку
ну и по зданиям видно, какие там подвалы.
А так там внутри когда что, иногда просто помещения обычные, типа бара-гаража.
04.07.2011 12:27:44, Мадам Шредингер
до чего же у тебя девочка чудная :) какой взгляд - не устаю повторять ;) 04.07.2011 12:18:12, Багир@
самое красивое - это дочь)))) 04.07.2011 12:15:01, W.i.t.c.h.
Ой, спасибо, мы как раз туда собираемся:) В каком отеле вы останавливались? 04.07.2011 12:09:06, Брюзжит Джонс
Мадам Шредингер
аура пэлас

такой... дом престарелых :) англичан
номера так себе, но в принципе в отеле все есть
кто брал ужины - хвалили, мы не брали. завтраки однообразные британские (яйца и бекон).
04.07.2011 12:11:08, Мадам Шредингер
А прогулку по воде где вы заказывали? В отеле? У гида, или сами нашли?
Сори за кучу вопросов:)
04.07.2011 12:18:30, Брюзжит Джонс
Мадам Шредингер
не, прям перед отелем на пляже сидел дядько под навесом, у него и заказывали, называется yellow fun

у гида очень дорого, и скидки детям небольшие, там любой пук на троих ок 100 евро выходил
а дядько ребенка бесплатно вез.
сами ездили, на фесту - в уличном агенстве у отеля заказали, про фесту будет позже.
04.07.2011 12:22:38, Мадам Шредингер
Спасибо 04.07.2011 12:24:26, Брюзжит Джонс
Мадам Шредингер
да незачто
мы мало что посмотрели, так как с ребенокм тяжело все это, больше на пляже валялись

мегалиты вообще остались неохвачены, на Гозо не ездили - а все это стоит посмотреть.
04.07.2011 12:26:09, Мадам Шредингер
Боже, красотища какая!
Девочка обаяшка! :)
04.07.2011 12:03:04, читательНицца
Кабриолетта
Такая девица у тебя!!! Вода зеленая - просто чудо! 04.07.2011 12:01:17, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!